Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155339
1000
yea544
да не хрена не впервые кажется в 20-х также топило, к тому же зимой . Все трындец нашей хатке. Запустли воду - уроды. Раз воду первый раз запустили то и смотреть надо было что да как :зло: :зло: :зло:
Александр, посмотрела Ваши фотки и страшно стало, что это все мне тоже предстоит
Почему ж, можно заказать у Дискуса чистовую и не мучиться. :улыб:Однако ж сам процесс!!!! ) есть в этом тоже некий мазохистский кайф, когда хочешь сделать всё под себя.) Игрушки для взрослых.
Кухня и комната у меня будут по своему. )
yea544
И еще скажите, счетчики надо сразу ставить, а то заявку на электрику мы сразу написали, а вот счетчики, сказали когда сами надумаете...
Про замену батарей: Соболь насчитал 22 т.р, в другой фирме 25 т.р., но соболь дает только бумажку....а фирма договор и гарантию....будем думать....
Отделку соболь насчитал без материалов чистовую 110 т.р.
По-моему жители двадцаток зимой сильно не жаловались на плохое отопление. Есть ли смысл батареи менять?
В случае чего фирму надо будет по городу разыскивать, а Соболь рядом под боком. Я не агитирую за Соболь, я мысли вслух высказываю.
Александр.....
Как муж сказал, что судьбу испытывать, квартира- то угловая)))) будем менять)))) придется на резиновой кровати подольше поспать :ха-ха!:
Белочка14, что у вас с потопом? Просохло хоть маленько?
yea544
:eek: :шок: а 99 квартира это студия или однешка?
Alinka10
Я не знаю, это вторая квартира слева от лифта
Белочка14, что у вас с потопом? Просохло хоть маленько?
Слава Богу! Просохло, но пока не всё. Розетки и выключателеи работают. Приходила комиссия из дискуса в количестве 2-х человек. Зафиксировали повреждения (обои, ламинат). Составили акт. В течении недели будет заключение о чем то.
Привет всем ! Сочувствую тем кого затопило ,сами через это прошли ,но у нас не так все трагично ... Ранее писала что у нас не выведены провода в коридоре на выключатели и розетку(как оказалось она должна быть по плану ) ну так вот раздолбили мы провода замурованные в штукатурку (можно себе представить сколько пришлось штробить чтоб найти ),т.е. они были выведены а эти уроды штукатуры просто их замуровали в стены...
новенькая957
А у кого есть схема электропроводки:хммм:
yea544
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Сегодня получили ключи и вечером поехали с ремонтником смотреть квартиру для составления сметы: поднимаясь по этажам мы услышали и увидели НЕЧТО!!!!! в 99 квартире вероятно сорвало трубу вода била в дверь стакой силой, что она ходила ходуном!!!!! С 5-1 этаж затопило все квартиры если с лестницы налево...вода бежала из окон 1 этажа!!!!! На 3-1 этаже вода стояла в коридоре до лифта....Мы стали искать охранника, муж не квартиру показывал, а бегал по всей стройке, время было 19-30....еле нашёл....стояки отключили....теперь сколько будет сохнуть фиг знает. Охранник сказал, что такое впервые ...
[/цитата
Ничего себе! :eek:
Белочка14
Белочка, скажите а ламинат сильно пострадал после потопа?
Граждане ктоньть получал ключики 34а или их только завтра начнут выдавать?
rusGertruda
Бугры хорошие остались, незнаю что дальше будет:хммм: Обещали неисправность на крыше до конца недели устранить.Как на бомбе сидишь опять польёт дождь и........... :безум:
28283
А у кого есть схема электропроводки:хммм:
да, очень было бы интересно посмотреть....а то наш электрик только развел руками
Белочка14
Бугры хорошие остались, незнаю что дальше будет:хммм: Обещали неисправность на крыше до конца недели устранить.Как на бомбе сидишь опять польёт дождь и........... :безум:
Здается мне ламинат под замену , и по хорошему не за свой счет, у меня была такаяже история в далеком 95 году , через суд ущерб возместили
По-моему жители двадцаток зимой сильно не жаловались на плохое отопление.
подтверждаю - тепло было!
Prostobob
Уважаемые форумчане, кто получил ключики, а приглашают за ключами на Бетонку или на Высоцкого в офис ?
yea544
Дождались и мы ЗАВТРА ЗА КЛЮЧАМИ УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bday: :flowers: :bottle:
Lenox
поздравляю!!!!! С начАлом начАл))))
Чет я тоже не спросила куда мне за ключами то ехать? ну я так поняла что на высоцкого да????
alexrut
или на Высоцкого в офис ?
туда
yea544
мы просили схему электропроводке в дискусе,когда квартиру принимали-сразу при нас сняли копию и дали нам)))
Prostobob
По-моему жители двадцаток зимой сильно не жаловались на плохое отопление.
подтверждаю - тепло было!
и еще +1 к теплу, окошки открыто было всегда
katerina22
Я вот так себе ванную представляю! (пробую прицепить картинку) Хотелось бы найти ванную с центральным сливом (1 700х700мм, может кто видел?). Ширина бортика между ванной и стеной получится примерно 200мм, там будут размещаться краны, душевая лейка + полочки для баночек-бутылочек. Стиральная машина с водонагревательным баком в прихожей - в хозяйственной части шкафа. Стенку решили всю сносить и делать заново из гипсокартона влагостойкого или из сибита уже по стяжке.
Lenox
А вы идите в офис вот наш телефон потеряли, может и свами так же.
olga95
а что такое пристраивают к 35а кто знает.
1049
Я вот так себе ванную представляю! (пробую прицепить картинку) Хотелось бы найти ванную с центральным сливом (1 700х700мм, может кто видел?). Ширина бортика между ванной и стеной получится примерно 200мм, там будут размещаться краны, душевая лейка + полочки для баночек-бутылочек. Стиральная машина с водонагревательным баком в прихожей - в хозяйственной части шкафа. Стенку решили всю сносить и делать заново из гипсокартона влагостойкого или из сибита уже по стяжке.
Привет соседи. Несколько раз уже натыкаюсь на фразы о водонагревателе. Получается что центральной горячей воды у нас не будет????
35 - студия.
MisheL Spaceman
Два раза в год минимум по неделе точно не будет! :biggrin: Ну, водонагреватель можно купить позже, когда с жиру беситься начнёте, главное для него подводку предусмотреть и розетку.
1049
Судя по картинке, туалет с ванной объеденен???
Lenox
так он такой и был - это студия!
Соседи, а где заказать откосы пластиковые на окна? перепенить окна, поставить откосы и подоконники?
1049
а почему горячей воды не будет? это точная инфа? мы как то и не планировали ставить бак(((
yea544
Вы как не в России живёте - весенне-осенние испытания сетей отопления, однако!
yea544
А на зиму нужно "буржуйку" приобрести и кладовку забить дровами, вы же в России живете :ха-ха!:
1049
Ванна с центральным сливом должна быть в Калейдоскопе, фирма Акванет, акриловая. точно не помню название. что-то из новинок. Отдел "Ванны-кабины"
leo13
А что смешного - я думаю, обогреватель не помешает (на всякий случай) завместо дров :хехе:! Лучше (дешевле), конечно, иметь два чайника, чтобы воду быстрее нагреть и в тазике помыться! :rofl:
1049
Ничего смешного, но вот мы живем в Октябрьском районе, снимаем больше 8 лет квартиру и у нас мах горячую воду отключали на 2-3 дня...поэтому мы и не задумывались о нагревателе, зимой все форточки открыты...жара....так что может кого-то и учит горький опыт, поэтому и спросила...
yea544
Я думаю, небольшой бак не помешает для экстренных случаев (на одного человека душ принять). Просто, если его ставить - надо заложить под плитку всю подводку и место ему определить, чтобы потом не получилось, что он будет висеть в "красном" углу с открытой подводкой.
Будет небольшая сложность с подводом канализационной трубы от унитаза. Вам надо там, где зелёная стрелочка, а штатный дискусовский слив унитаза находится с той стороны, где красная. Придется долбить пол вокруг вертикального канализационного стояка и поворачивать на 180 градусов «тройник». Под вами есть соседи? А то дырка ведь и к ним будет. Или как-то по-другому у вас.
1049
Я вот так себе ванную представляю! (пробую прицепить картинку) Хотелось бы найти ванную с центральным сливом (1 700х700мм, может кто видел?).
Это вам только акриловую ванну получится найти. Советую марки RIHO, ALPEN и RAVAK (просто это не Россия, хороший акрил). У них есть несколько подходящих вам моделей. Как примеры:

Я сама себе тоже Рихо собираюсь брать (только маленькую угловую). :улыб:
И водонагреватель, кстати, тоже решила сразу поставить. Удобная весчь на случай отключения гор.воды, особенно если маленькие киндеры будут :смущ:.
Купила вот такую модель: Thermex RZL 50 ultra slim - он узенький 27 см, бак как раз у нас войдёт в нишу, где стояки канализации и холодной воды (всё равно бы зашивать гипсокартоном всё пришлось, место НЕ теряется)(это в однёшке в туалете так).
По качеству эту марку особо не хвалят, конечно, но выбирать было не из чего (по этой ширине).
Ив
Я считаю что водонагреватель нужен ...нас недельку побаловали горячей водой и отключили ,когда включат неизвестно ...
Для Ив - Термекс вполне качественная бюджетная фирма. У родителей лет 8 отработал безо всяких проблем. Единственный момент периодически хотя бы раз в год-полтора нужно откручивать пробку с ТЭном и менять анод (такой цинковый цилиндрик, вкручивается в непосредственной близости от самого ТЭНа, который принимает на себя электрохимическую коррозию и препятствует образованию накипи, стоит рублей 200), заодно промывка внутреннего содержимого. Как результат незнания или экономии )) - после того как ТЭН отказался нагревать воду вообще (через 8 лет) - два дня выковыривания чего-то непонятного обросшего 5 сантиметровым слоем накипи из узкой горловины при помощи разнообразнейшего инструмента (больше всего помогло зубило с молотком). После этого огромное удивление по поводу того сколько внутри всякой гадости: от какого-то маслянистого ила до ошметков накипи объемом несколько горстей. Многое конечно еще зависит от качества воды в конкретном месте... PS - прошу извинить что не совсем по теме топика, но уж очень свежи впечатления, крик души можно сказать...) Да и кому-то все же пригодится...
MisheL Spaceman
Кстати, вопрос к счастливчикам уже видевшим свои квартирки - разводку водопровода Дискусс делает по старинке металлическими трубами или полипропиленом? Если кто может - выложите плиз фото фактических разводок кухни и санузла в студии.
35 - Студия