Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
155331
1000
MisheL Spaceman
Вот разочарование. Сутра позвонил в офис на Высоцкого, хотел чтоб водолеевские двери поставили, а не стандартные. Сказали, что поздно. Нужно было неделю назад звонить. Придется наверно двойные ставить теперь. :хммм:
Александр.....
После того как электрика переразведена, желательно, пока это всё не скрылось под обои, стяжку, плинтуса, всё зафотать или схему на память начертить, для себя или будущих поколений.)
Унитаз и машинку еще не ставили. Мы переносили стену чтобы удлинить ванную. В ближайщие дни еще сфотографирую и выложу
Александр.....
А Вы не ставили краники на батареи, чтобы их можно было перекрывать при желании? Если кто ставил - опишите как это выглядит схематично - два краника на батарее или один, нужна ли перемычка кто делал? Соболь?
221175
Скажите пожалуйста можно ли выдолбить стену кирпичную, которая перегораживает ванну и коридор??? в студии... а то уж какая то ванна совсем маленькая!=(
alexrut
Кто знает сайт ТСЖ Соболь?
Соболь - http://www.k-sobol.ru/price?categ=cat3
Спасибо.
alexrut
подскажите, где можно глянуть в инете водолеевские двери?
Ksu_Jack
Скажите пожалуйста можно ли выдолбить стену кирпичную, которая перегораживает ванну и коридор??? в студии... а то уж какая то ванна совсем маленькая!=(
Мы перенесли ее! За пол дня все сделали.
221175
Скажите, кто разводку делал, надо в тсж обращаться, чтобы стояки отключили? И дали ли воду в 34а?
Garik77
подскажите, где можно глянуть в инете водолеевские двери?
ЧТО ТАМ ГЛЯДЕТЬ ,обычная прямая дверь,с обоих сторон сталь 2 мм,без всяких наворотов.ПРОЧНАЯ ,ВЕСИТ БОЛЕЕ 100КГ.У меня 2 замка италия я очень доволен ей. У НИХ ОФИС ЕСТЬ НАПРОТИВ ТЕАТРА ГЛОБУС ПОД МОСТОМ ТАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ.В ИНЕТЕ НЕ ВИДАЛ НЕ РАЗУ.
Garik77
Кооператив сам находится где то около глобуса около октябрьского моста, точно не знаю. Ну а какие ставят именно нам - на высоцкого в офисе продаж Дискуса стоят для выбора 2 двери
Ksu_Jack
УРАААААААА получили сегодня ключики.

Возник вопрос - нужно делать черновую а в акте приема-передачи вроде как написано что даже перенос розеток делать нельзя. Как быть ???? судя по форуму все очень даже активно переносят розетки дверные проемы и т.п. Просто проблем потом не будет????????:смущ:
А Вы не ставили краники на батареи, чтобы их можно было перекрывать при желании? Если кто ставил - опишите как это выглядит схематично - два краника на батарее или один, нужна ли перемычка кто делал?
А какой смысл ставить краники на штатные батареи? Если батареи меняют на новые, то заодно ставят и краники, и обязательно в этом случае перемычку. Если краник один, то сможете только регулировать подачу воды в батарею, если два, то сможете при необходимости батарею снять для промывки, ремонта, замены…
В принципе всё нужно делать по закону, и всё переустройства, и перепланировки в частности. Но мы с вами в законные права на квартиру вступим не ранее чем через год. А до этого жить как-то надо! Поэтому, если приспичит в будущем, придётся узаконивать это уже через суд (перенос кирпичных стенок, возведение новых перегородок), есть такая процедура. А вот чтобы кто-то узаконивал переделку электрики, я ни разу не слышал. Да и ни в каких документах на квартиру её первоначальное состояние не зафиксировано.
Александр.....
т.е. можно смело приниматься за ремонт, делая для себя но в рамках разумного. Спасибо
leo13
Уважаемые жильцы 30-х домов!!! Предлагаю услуги по изготовлению мебели под заказ, а именно(Раздвижные двери, Детские, гардеробные, прихожки, кухни, шкафы-купе и т.д.) Сама являюсь директором своей фирмы. Все проекты, делаются в чертежах, с подробными размерами! Кого заинтересует, обязательно пишите, можем общаться дистанционно. С удовольствием помогу подробной консультацией! Ксения.
У вас наверное цены будут чуть дешевле полёта на луну, мегафон отказался от высокой аренды в данном здание, а вам её надо же как-то отбивать. Дайте хотя бы цены ваши, сайт с работами, проанализировать вас с вашими конкурентами.
Предлагаю альтернативу formula-meb.ru . Офис и мебельное производство с полным циклом в пром зоне с 1996 года, готовы пересчитать любой проект для сравнения цены, так же есть свой дизайнер-конструктор. Делали мебель форумчанинам.
pabbel
перенос розеток в однокомнатной
pabbel
Продам две китайские двери.
Короба в студии зашили... или снесли? ))
pabbel
А в 1-ке в ванной дырка под стояк в полу есть, там будет полотенчик?
sema2014
Уважаемые жильцы 30-х домов!!! Предлагаю услуги по изготовлению мебели под заказ, а именно(Раздвижные двери, Детские, гардеробные, прихожки, кухни, шкафы-купе и т.д.) Сама являюсь директором своей фирмы. Все проекты, делаются в чертежах, с подробными размерами! Кого заинтересует, обязательно пишите, можем общаться дистанционно. С удовольствием помогу подробной консультацией! Ксения.
У вас наверное цены будут чуть дешевле полёта на луну, мегафон отказался от высокой аренды в данном здание, а вам её надо же как-то отбивать. Дайте хотя бы цены ваши, сайт с работами, проанализировать вас с вашими конкурентами.
Предлагаю альтернативу formula-meb.ru . Офис и мебельное производство с полным циклом в пром зоне с 1996 года, готовы пересчитать любой проект для сравнения цены, так же есть свой дизайнер-конструктор. Делали мебель форумчанинам.
Безусловно у всех мебельщиков есть свой дизайнер- конструктор, технолог и замерщик тоже=))
Ksu_Jack
))))) ну, я, пожалуй, свою мебель предлагать не буду.... Самой мало! ))))))) Столько коллег! Ух!
Александр.....
Про батареи. Да я вроде не планировала их менять! А Вы меняли? Значит в моём случае достаточно 1 краника, чтоб предотвратить перегрев помещения и перемычки
1049
Кто уже занимался кафелем, ровные ли стены, вертикали-прямые углы? Сразу клали на панели или надо выравнивать штукатуркой?
MisheL Spaceman
Вопрос по поводу переноса стенки в ванной в студии. Кто-то пишет что стену переносят чтобы удлинить ванную, я вообще планировал только перенести проем двери на центр чтобы слева от входа вошла узкая стиралка, а в коридоре осталось место под купе для верхней одежды. Ванну хочу 180, по прикидкам должна войти впритирку или я ошибаюсь?
MisheL Spaceman
Я с вами солидарна, уже так сделали...Ванна думаю 180 войдет, Вот щас кафель положат, тогда и расстояние точно определим.
Feya0380
А из чего делали перегородку, родная как понял была кирпичная? ГВЛ тут не вариант, заново с кирпичом возни много и нужно умение делать кладку иначе потом косяски штукатуркой заделывать. Привлекает вариант сибита, блоки ровные, слой клея небольшой, работать с ним проще, одна проблема его толщина, с нашими площадями каждый кв. см на счету... Думаю может распилить его повдоль...
MisheL Spaceman
)) Сам нашел решение проблемы, они оказывается разной толщины... Кто бы мог подумать))) Видел до этого только толстые 300мм, а есть еще 100 и 150. Вторые думаю будет самое оно для перегородки!
MisheL Spaceman
Уважаемые жильцы 30-х домов ( особенно мой 37), я звонила в Новотелеком, сказали чем больше заявок оставим на подключение, тем быстрее начнут решать вопрос с ТСЖ.Пока что я ПЕРВАЯ.Очень вас прошу те, кто заинтересован в НОРМАЛЬНОМ интернете, позвоните и подайте заявку. Давайте сделаем это в короткие сроки.ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!!!
vanilla_coast
Привет всем, скажите пожалуйста те кто делал черновую от Д+ или значет...они делают штукатурку или спатлевку?
А по технологии правельности ремонта, что сначало должно быть штукатурка или шпатлевка?:) чтобы потом не переделывать все с нулья. Мэрси
jstr
Привет всем, скажите пожалуйста те кто делал черновую от Д+ или значет...они делают штукатурку или спатлевку?
А по технологии правельности ремонта, что сначало должно быть штукатурка или шпатлевка?:) чтобы потом не переделывать все с нулья. Мэрси
сначала штукатурка ,а потом шпатлева, лучше всего брать шпатлевку блик и смешивать ее с масляной, тогда не придется шпатлевать на черновую и финишную. Это уже совет из опыта,мы поздно оценили преимущества.Вот.
vanilla_coast
сначала штукатурка ,а потом шпатлева, лучше всего брать шпатлевку блик и смешивать ее с масляной, тогда не придется шпатлевать на черновую и финишную. Это уже совет из опыта,мы поздно оценили преимущества.Вот.


Спасибо за совет.
Вродебы Д+ делает шпатлевку как я понял...или они кроме шпатлевки еще штукатурку делают незнаете? просто если без штукатурки то получается надо заново все делать (шпатлевка - штукатурка - шпатлевка??) :dnknow:
Может остался у кого кусок гипсокартона. Нужен кусочек 35см на 270см. Просто целый лист покупать-тащить ой как не хочется.:улыб:
Dasha111
Однозначно сначала штукатурка потом шпатлевка. Штукатурка по сути раствор, ей заделывают крупные выбоины и выравнивают вертикаль-перпендикулярность при необходимости (как-то видел слой на стене около 10 см, как ее только нанесли (?), домик стройбат строил). Шпатлевка - уже чистовая отделка непосредственно под покраску или поклейку обоев.

JISTR, а мы кстати с вами соседи, давайте знакомиться, у меня правда левый подъезд, как я понимаю он №2. Как у вас дела, ключики получили, что у нас с водой, электричеством - не в курсе? Я пока в командировке нет возможности самому посмотреть....(((((
MisheL Spaceman
Думаю, думаю, рисую, рисую.. И ничего лучше варианта RusGertruda пока в голову не приходит... С небольшими вариациями - очередной шедевр... Шахты вентиляции опущены, пока прорабатывается общая компоновка, в перегородке спальни думаю обязательно сделать вставку-окно либо из матового стекла, либо из стеклоблоков, иначе света в кухне-гостиной будет не хватать, искусственный все равно дает ощущение погреба...

RusGertruda, вы свой вариант еще не запатентовали? Мне кажется что в половине студий будет что-то похожее))
MisheL Spaceman
JISTR, а мы кстати с вами соседи, давайте знакомиться, у меня правда левый подъезд, как я понимаю он №2.
Вам ЛС
MisheL Spaceman
По-моему, телек неудачно размещён! Много кухни - мало гостиной!
1049
Надо в спальне тоже телик и помоему мало пространства остается, хотя от студии другого не ожидать.
Я думаю, не буду отделять спальную от кухни, а то и так место мало.
jstr
А я решила сделать шкаф-перегородку...Считаю нецелесообразным ставить в такой маленькой квартире и диван, и кровать...А уж лепить 2 телика....))
MisheL Spaceman
Перенесли и выложили из кирпича, брали 30 кирпичей. Прораб мне сказал, что это вообще пустяковая для них работа, даже в общую смету не включил...
Feya0380
А я решила сделать шкаф-перегородку...Считаю нецелесообразным ставить в такой маленькой квартире и диван, и кровать...А уж лепить 2 телика....))
Ну 2 телика это когда идет разбиение кухонной зоны с жилой, а если общяя без разделения конечно одного хватит.
Но у всех свои идеи:улыб:это сугубо мое, не исвестно правельно или не правельное )))
Снос перегородок все равно потом надо будет согласовывать, геморой конечно...вот тоже думаю снести стенку в сан узле или нет. ЧТобы потом не бегать в подлежащие инстанции.
jstr
Ну еще один плоский повесить в спальне не проблема, вопрос только финансов... Я например люблю завтракать под новости, поэтому на кухне хотя бы маленький телик - ОБЗ) А насчет раздела зон, сам еще думаю... Сначала хотел отделить кухню, но потом больше склонился к такому варианту. Во 1-х - приход, оставление гостей, тем более противоположного пола (мама, теща, сестра...) как-то уже неловко получается в труселях рассекать друг перед другом, 2 - спать все таки хочется на нормальном матрасе, а выставлять кровать в общую комнату далеко не айс не только с эстетической точки зрения, спальня это сугубо личное пространство и садить на нее приходящих друзей как-то не камильфо... 3 - хочется иметь возможность уединения при необходимости (проживание планируется как минимум вдвоем), один хочет спать, другой - посмотреть телевизор или доделать срочную работу на ноутбуке, или просто залезть ночью в холодильник не разбудив соседа, на окно планирую поставить либо жалюзи либо как-то обыграть плотными шторами, чтобы можно было изолировать свет с кухни, в проем скорее всего дверь-слайдер... Минусов тоже хватает: 1- пространство гостиной кардинально съедается, большой вечеринки с танцами уже не закатишь, 2 - шум, а главное запах с кухни - не уверен что вытяжка будет справляться на 100%, особенно если что-то начнет пригорать, 3 - некуда поставить нормальный платяной шкаф, придется обходиться гардеробной. выгороженной в спальне ну и в коридоре думаю все таки воткнуть купе для верхней одежды справа от входа (там где сейчас просто вешалка). В общем у каждого свои приоритеты, студия есть студия, это очень большой компромисс между ХОЧУ и МОГУ...))
MisheL Spaceman
Согласен что холодильник открывать и тем более смотреть телевизон не айс когда кто то спит.
НО надо придумать что то оптимальное...я уже голову ломаю и почти сломалос от без идей.
Я вот хочу посмотреть в реальности как эта планировка будет смотрется.
Дерзайте я приду в гости и гляну ))
И народ кто уже закончил ремонт в студии? ) может глянем на ваш шедевр