Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
315907
999
Кукри
побывав в доме ....делаю ставку)))...конец зимы,начало весны(февраль-март примерно)пообщалась с рабочими,стяжку только начали делать
viktopia
А в каком подъезде шла съемка. Я так понимаю 4.

Ставка - ключи Апрель.)))
Intern02
4-ый))) проникала незаконно)))пролазила под забором)))особо времени небыло,на стройке было много рабочих,боялась попасться)))
Intern02
Добрый день! Вот обдумываю вариант купить в этом доме квартиру, но есть сомнения.. 1. Аренда зем уч до января 2014, а что дальше? Может кто-нибудь в курсе данного вопроса? 2. Что со 2 секцией, так и не понятно какой она будет, визуальн проектов по ней не наблюдаю( 3. Кто покупал квартиру не от застройщика, посоветуйте хорошее АН!:улыб: Просьба не оставить без ответа мое обращение, помогите - кто что знает?
Elenica
1. Аренда зем уч до января 2014, а что дальше? Может кто-нибудь в курсе данного вопроса?
2. Что со 2 секцией, так и не понятно какой она будет, визуальн проектов по ней не наблюдаю( 3. Кто покупал квартиру не от застройщика, посоветуйте хорошее АН!:улыб:
1. Логичное продолжение - это продление аренды.
2. Все секции будут выполнены в едином архитектурном стиле, поэтому ориентируйтесь на визуал первой очереди (1-4 подъезды).
3. См. личку
zhadina
т. н. Вторая очередь (т.е. 5,6,7 секции) будет выполнена в том же архитектурном ключе что и первая. Пятая секция будет 13 этажей, шестая 17 и седьмая 16 этажей.
Intern02
Кто знает.сейчас в стройцентре говорят ,что сдавать первую и вторую секцию будут одновременно?
может ,что надо вторую очередь продавать
Intern02
А мы тут проезжали мимо стройки, заскочили на десять минут посмотреть и сфотать!
Обновление фотографий смотрите на нашем сайте:миг:

PS Ещё и парочку небольших видео со стройки:миг:
TeRRaN_kuka
К завтрашнему дню ещё попробую с регистратора выложить видео о новом подъезде к дому, который плитами выложили.
Видимо это будет основной подъезд к дому в дальнейшем:улыб:
TeRRaN_kuka
Обещанное видео нового подъезда к дому!


Если вдруг кто ещё не ездил:улыб:
Теперь нам не нужно ездить через тысячу лежачих полицейских в чужих дворах:улыб:
TeRRaN_kuka
Радует что кран убрали, значит и по первому подъезду все СМР закончили, а значит дело только за отделкой и парковкой) К слову.. на сайте стройцентра выложили в продажу парковочные места вместе с планировкой самой парковки!
Elenica
Ну вот по просьбе трудящихся появилось фото 5-6-7 секции

http://stroycenter.su/building/sibir/31-visual.html

Смотрим и говорим - да ну нафик))))
Intern02
Жаль, что только с одной стороны эскиз и не ясно, что будет с другой..
Intern02
Судя по всему (и по макету здания, в частности) не запустят в 1-4 подъезды пока не сдадут полностью дом, т.к. ИМХО:
1. в принципе нельзя проживать в строящемся здании.
2. огородить территорию 5-6-7 секции, чтобы обезопасить 1-4 (особенно 4) подъезды (судя по макету) не представляется возможным.
3. вода/свет - еще один вопрос. смогут ли подключить норм.
devil_homer
Есть много примеров, когда в уже готовую часть дома заселяют, а строющуюся отгораживают...
Иначе зачем тратить ресурсы на интенсивную отделку фасада и внутреннюю отделку первых четырех подъездов, когда целесообразней все силы отправить на стрящийся сегмент? Недостроенная парковка- вот проблема. К весне сдадут.
axis88
Есть много примеров, когда в уже готовую часть дома заселяют, а строющуюся отгораживают...
охотно верю, но хотелось бы примеров "в студию":улыб:

Иначе зачем тратить ресурсы на интенсивную отделку фасада и внутреннюю отделку первых четырех подъездов, когда целесообразней все силы отправить на стрящийся сегмент?
все просто - показать, что уже почти готово и поиметь инвестиции на вторую очередь. людям трудно отдавать деньги глядя на котлаван.

Недостроенная парковка- вот проблема. К весне сдадут.
за такую цену - это совсем не проблема. 600 рублей - это круть:улыб:учитывая, что это просто парковочное место (пусть и в подземке). добавьте еще плату в месяц за обслуживание данной подземки.
devil_homer
Иначе зачем тратить ресурсы на интенсивную отделку фасада и внутреннюю отделку первых четырех подъездов, когда целесообразней все силы отправить на стрящийся сегмент?
все просто - показать, что уже почти готово и поиметь инвестиции на вторую очередь. людям трудно отдавать деньги глядя на котлаван.
Знаете, а мне почему-то кажется, что со стороны застройщика уже все квартиры(или больше 90%) распределены или проданы. Остались квартиры у инвесторов или у подрядчиков, с которыми застройщик расплачивается квартирами..
devil_homer
Есть много примеров, когда в уже готовую часть дома заселяют, а строющуюся отгораживают...
охотно верю, но хотелось бы примеров "в студию":улыб:
Ну первое, что приходит на ум, - Есенина, 65. Первая очередь сдана, вторая и третья "строятся".
viktopia
получилось проникнуть в дом и посмотреть как там дела,делюсь с вами)))
н-да... третье фото вообще жесть - Рафшан с Джамшутом нервно курят в сторонке :)))
1. ну сразу в глаза бросается вторая, абсолютно не к месту батарея. кому топим? :)))
2. железобетонный каркас уложен не заподлицо - это просто жесть:улыб:обратите внимание на потолок и углы (если их так можно назвать). млин целый кирпич сЪэкономили, а будущий владелец будет ломать теперь голову с отделкой. зато площадь квартиры стала намного больше - красота, и кирпич сЪэкономили и у покупателя деньги отжали :)))
3. пластиковые окна - ну нельзя было двери в полный размер заказать? к чему тут эта форточка?

"Кто так строит?!" (с)
devil_homer
1. в принципе нельзя проживать в строящемся здании.

Несколько примеров с ходу.
ЖК театральный
Нарымский Квартал
Дом на уюте (Дуси ковальчук) И могое другое. Просто не поленитесь и съездите и сразу все вопросы отпадут.
Были уже такие свозил, посмотрели сказали тут еще все хорошо. Скоро бедет сверху строят а снизу живут))

Парковочные места еще дешевые. В среднем за 20 кв идет 800 1200 И я вас уверяю к сдаче не одной не останется а потом продавать будут за 1200 тк срок строительства парковки намного короче чем дома а выхлоп практически такой же.
У нас страна продовцов и вовремя покупанов.

Я так думаю.
devil_homer
Пархоменко 104, Костычева 74/1, Добролюбова 164, Дуси Ковальчук 238 и т.д.
Я не зря написал, что парковка "недостроенная". Именно она мешает безопасно огородить первые подъезды.
Люди всегда будут отдавать деньги, глядя на котлован. ВСЕГДА!!! У нас распределение ВВП на душу населения не равномерное. Одни не будут, другие будут.
devil_homer
ПРИМЕРЫ В СТУДИИ :appl: каждая вторая стройка...самые наглядные...,,театральный,,3 года живут люди,а там вся стройка в движении...,,нарымский,,пересечении дуси-ковальчук и плановой..это видимо самый из наглядных из примеров,середина дома заселена,а по краям стройка,при этом в этой серединке уже и магазины и офисы работают,покрышкина 1(метро карла маркса,напротив александровского)подруга уже 4 года в последнем подьезде живет,а первый все так и строят)))
devil_homer
я если честно не понимаю вашего негодования)))лично я покупала квартиру под самоотделку с возможность перепланировки и вот этот самый железобетонный каркас дает мне это сделать с минимальными проблемами и вложениями,стеклопакет гомно(согласна с вами) только и он мне нафиг не нужен)))для этого я искала дом с витражным остеклением т.к мы не можем нарушать( по закону) внешний фасад дома а витражное остекленние моя давняя мечта
viktopia
я если честно не понимаю вашего негодования)))лично я покупала квартиру под самоотделку с возможность перепланировки и вот этот самый железобетонный каркас дает мне это сделать с минимальными проблемами и вложениями,стеклопакет гомно(согласна с вами) только и он мне нафиг не нужен)))для этого я искала дом с витражным остеклением т.к мы не можем нарушать( по закону) внешний фасад дома а витражное остекленние моя давняя мечта
это уже интересно - каким образом самоотделкой Вы собираетесь убирать этот ужас. если с потолком все более/менее понятно (хотя не до конца) - кинуть натяжной по краю выступа. то со стенами я вариантов не вижу. заложить кирпичом/сибитом/гипсокартоном и потерять в площади?
уважаемая viktopia, Ваш оптимизм мне вполне понятен, но под самоотделку - это когда просто голые стены и потолок без штукатурки но ровные стены и честный объем.
viktopia
зы
а еще прикиньте как с данным оконным проемом будут висеть шторы или жалюзи:улыб: