ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113559
1000
Yulia449
было бы просто замечательно!!! :biggrin:
какие добрые и милые соседи у нас будут)))
, 4 дом по любому в декабре, в новогоднюю ночь заехать шампусик в новых стенах откупорить .
Черчилль
да,если б до нового года заехать- просто класс!!! дружно справим и познакомимся!!!! :dedsneg: КПД - молодцы :live: :live: :live:

Еще раз всех жителей 4 стр ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:хехе: :agree: :superng:
Nutta_O
привет жильцам! у нас вообще пипец,мы со второго этажа спортивная 3,так получилось,что ключи нам отдали почти раньше срока 2 ноября ну мы там толком не живем еще,а тут нам звонят что топим соседей с первого этажа,мы испугались туда побежали вчера ну в туалете вода,короче только сегодня вечером эти сантехники выяснили что это из сливной трубы трещина,не видно ее нихера,просто люди стали заселяться писить и какать,и в се к нам через эту трещину,а так как нас там нету особо некому убрать и на первый этаж,представляете,завтра в 9 утра еле вибили должен прийти подрядчик с этой стройки и вроде все поменять,короче я в шоке,собирала воду,а она извините саками пахнет и очень мне жалко соседа с первого этаже он звонит нам сегодня в два часа ночи типо у него там фонтаном,ну сверху видно мыться людям надо,щас вечером звонит опять...,ну че делать если они только на завтра на 9 утра созрели ремонтировать,мы посоветовали проитись им по этажу по правой стороне ,чтобы те воду не сливали, получается мы не виноваты а как лохи опозорились на весь подъезд наверно(((((,просто как=то не очень не правда ли
lena_1
да уж,ситуация жесть....,главное еще ,чтобы завтра сделали,а то опять какой-нибудь детальки или запчасти не будет и скажут - ждите понедельника..., ой ..., тьфу,тьфу, расстрою вас сейчас, надеюсь, все уладят...

...чувствую ждут нас тоже сюрпризы после получения ключей....,аж страшно....
Nutta_O
видимо у каждого дома свои сюпризы. В нашем доме сюпризы еще продолжаются но до какого времени не знаю и сюпризы не из самых приятных (((((((((((
Киска
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: да уж сочувствую, надеюсь у нас такого не будет:смущ::смущ::смущ::смущ::смущ:
Автоинформатор
А нам вчера воду сделали 3й подъезд, стояк напротив лифта, слева. Теперь холодная течёт через счётчик холодной воды, как и положено. И в унитаз попадает !!!!!!!!!! :ха-ха!: :superng: :snegur: :спок: :superng: :спок: СЧАСТЬЕ ПЕРЕПОЛНЯЕТ НАС !!!!!
Grafit767
А нам вчера воду сделали 3й подъезд, стояк напротив лифта, слева. Теперь холодная течёт через счётчик холодной воды, как и положено. И в унитаз попадает !!!!!!!!!! :ха-ха!: :superng: :snegur: :спок: :superng: :спок: СЧАСТЬЕ ПЕРЕПОЛНЯЕТ НАС !!!!!
Когда же наш дом посетит счестье????
lena_1
привет жильцам! у нас вообще пипец,мы со второго этажа спортивная 3,так получилось,что ключи нам отдали почти раньше срока 2 ноября ну мы там толком не живем еще,а тут нам звонят что топим соседей с первого этажа,мы испугались туда побежали вчера ну в туалете вода,короче только сегодня вечером эти сантехники выяснили что это из сливной трубы трещина,не видно ее нихера,просто люди стали заселяться писить и какать,и в се к нам через эту трещину,а так как нас там нету особо некому убрать и на первый этаж,представляете,завтра в 9 утра еле вибили должен прийти подрядчик с этой стройки и вроде все поменять,короче я в шоке,собирала воду,а она извините саками пахнет и очень мне жалко соседа с первого этаже он звонит нам сегодня в два часа ночи типо у него там фонтаном,ну сверху видно мыться людям надо,щас вечером звонит опять...,ну че делать если они только на завтра на 9 утра созрели ремонтировать,мы посоветовали проитись им по этажу по правой стороне ,чтобы те воду не сливали, получается мы не виноваты а как лохи опозорились на весь подъезд наверно(((((,просто как=то не очень не правда ли
Ситуация у нас была похожей - только мы изволили наблюдать за всеми трубами после включения отопления и воды. и потому никто никого не затопил.
Черчилль
Было бы клево встретить новый год в новой квартире :dedmoroz: с новыми соседями ))) :superng:
Elena85
расскажите пожалуйста что на собрании решили, когда воду дадут и что решили по ограждению?
ВСЕМ кому интересна тема ограждения автопарка, ВЕСНОЙ 2012 будем обсуждать,дату назначим позже, после получения св-в о регистрации, предложение: оградить тыльную часть домов 9 и 9/1 высоким метал. забором с эл.воротами. До встречи.
Черчилль
по поводу сдачи и актов по 4 дому не чего не говорили? :а\?:
negdan5
Воду пообещали дать в понедельник в течении дня. Это я про холодную. Горячую до конца декабря, в течении 2-3 недель.
makaal
Скажите а по поводу счетчиков что нибудь сказали? Дадут ли нам воду без установки счетчиков или опять отмазки ищут?
makaal
Соседи из следующих квартир на Спортивной, 9 ОТЗОВИТЕСЬ: 65, 71, 77, 83, 89, 101, 107, 113, 119. Давайте поменяем эти жуткие радиаторы , от которых, во-первых, ни тепла, во-вторых, они страшные. Да и как их менять через год, когда уже будет сделан ремонт, уложен ламинат или линолеум (всё зальем грязной водой, всё испортим, фууу :bad: ). Или просто подпишите коллективную просьбу на разрешение менять радиаторы.
Киска
По счетчикам сказали звонить в понедельник, записываться на установку, на удобный день. Ну а так как воду обещали дать в понедельник, то соответственно от счетчиков этот процесс не зависит. Видимо будут считать сначала в общем, а как только счетчики установят, то уже по показаниям будем платить.
Grafit767
поздравляю!!!!у нас сегодня тоже отремонтировали)))),теперь сосед с первого этажа может спать спокойно))))),а че представите договорились на сегодня на 9 утра,во-1 пришли в 10-50,до этого времени муж веде 5 собрал,воды,так еще сказали,что не видят неисправность,потом все же нашли там в трубе изогнутой которая внизу было тупо сверлом просверлена дырка со стороны стены,ну и че сказали у них все подотчетно,и ждите до понедельника,мы эээээ,че совсем уже,короче поехали за свои деньги купили,и они установили вот такая история
так что ребята с чем приняли квартиры там уже сами и переделывайте хер кого дождешься :шок: :шок:
Автоинформатор
Товарищи соседи, жильцы квартир-распашонок № 62, 68, 74, 80, 86, 92, 98, 104, 110, 116 по адресу Спортивная 9, давайте дружно и организованно напишем коллективную просьбу временно отключить стояки отопления, дабы поменять эти страшные батареи. Трубы то останутся, просто сменить радиаторы, поставить алюминиевые и т.д. Все же наверное планируют Просто мне одному стояки не отключат, давайте коллективно.
sheriff
Товарищи соседи, жильцы квартир-распашонок № 62, 68, 74, 80, 86, 92, 98, 104, 110, 116 по адресу Спортивная 9, давайте дружно и организованно напишем коллективную просьбу временно отключить стояки отопления, дабы поменять эти страшные батареи. Трубы то останутся, просто сменить радиаторы, поставить алюминиевые и т.д. Все же наверное планируют Просто мне одному стояки не отключат, давайте коллективно.
Мы тоже хотим поменять. Не знаем на какой козе подъехать к этому вопросу. :а\?:
Автоинформатор
Господа, в субботу было собрание? На нем был кто-нибудь? Какие вопросы обсудили? Было ли руководство?
negdan5
ВСЕМ ПРИВЕТ:улыб:
НУ что соседи, как Вам ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ИНФА?! Этой информацией, походу, был номер телефона Александра Викторовича :ха-ха!:
VVeps
Да, собрание было! Пришло много человек. Был исполнительный директор. Обсуждали вопросы счетчиков, водоснабжения, недочетов при приемке квартиры и их устранения, домофон, охрана и видеонаблюдение территории.
makaal
я сегодня уже звонила в УК. Мне сказали что счётчиков нет(((, приняли заявку и сказли что теперь сами будут отзваниваться перед установкой...
makaal
расскажите, что решили по поводу охраны и видеонаблюдения территории? Была ли какая-нибудь информация по 4 стр?
yasvami
Скажите что на собрании решили по поводу воды без счетчиков нам дадут воду.
Тел. УК 2174979 или я не правильно набираю, а то трубку берут и говорят что это квартира, но я то слышу что рядом много людей и другие звонящиеся телефоны есть :шок: :dnknow:
AlexO
От куда такая информация, что титова 4 сдан?
Соседушки 4-го стр!!! Сегодня звонила в КПД, сказали что дом действительно сдан 25.11.11!!!! :superng: УРРРРААА ТОВАРИЩИ!!!!!! Про ключи конечно все стандартно : "в течении 2 месяцев мы вас заселим". Короче, я пошла паковать чОмОданы!!! :appl: :snegur:
Пи.Си. Праздник к нам приходит...праздник к нам приходит..праздник к нам приходит... :dedsneg:
Киска
Доброе утро! Вы не верный номер набираете. 217-49-73. Разговаривала с утра с Федором, он сказал у подрядной организации нет обратных клапанов: как только они их закупят - так сразу и нам установят, но когда....не известно. Воду дадут сегодня. Холодную
Киска
УК - 217 49 73
холодную воду, если я правильно поняла, дадут сегодня...горячую позже - пообещал до нового года в подарок ;)....
yasvami
Спасибо ! это информация радует :улыб:
yasvami
Горячую, насколько я поняла, нам пообещали в подарок к Н.Г.....да и то, потому что я на это сделала упор (так что не факт) :спок:
Alisuchka
Нам - это в смысле "Спортивная,3":улыб:
Alisuchka
Добрый день! У вас дома тоже нет интернета от Ростелекома? Я подключилась сразу к ТВ, интернету, телефон и .... фиг вам с пятницы- нет никакой связи((
Alisuchka
вы хотите сказать, что про горячую воду говорили только относительно спортивной 3!!!????
yasvami
вообще информация по воде прозвучала невнятно((((...
Автоинформатор
Всем привет, звонила в КПД, акты по Спортивной, 9 еще не подписаны, сказали перезвонить в среду после обеда. Сейчас выдают акты по Спортивной, 3.
yasvami
Спортивная, 9 холодную воду обещали сегодня дать. А горячую воду в течении 2-3 недель, крайний срок до конца декабря. Лифты готовы включить, опасаются, что мы их перегрузим стройматериалами. Такую информацию сообщили на собрании.
yasvami
Абсолютно внятно по горячей воде ответили, что осталось получить какое то письмо, в течение 7-10 дней будет получено и воду горячую дадут.
elvira
Многие специально ждут чтобы лифт включили и после начнут ремонт. Если опираться на их отмазку то несколько лет надо будет ждать чтобы лифт включили. Если взять то наш дом больше 50% заселен уже. Как всегда они все равно отмазки находят :зло: :зло: :зло: :зло:
ludmilap
Ага, и кабельное и инет с пятницы не работает....это что-то с общим кабелем...
Я спрашивала, про Спортивную,3 - т.к. этот дом уже жилой. Не думаю,что 9му дому дадут гор. воду в этом году...
Alisuchka
Ох, постараюсь приехать поскорее! :friends:
Соседи дорогие! не ругайте КПД! я думала, что получаю акт вместе со всеми, даже не подумала, что я вошла в число тех, кому "в виде исключения"! но очень им благодарна! потому как звонила недели 2 до поездки практически каждый день и узнавала будет ли акт! спасибо девочкам, что помогли! А вообще, они же реально многим идут навстречу! кого-то заселили пораньше, кому-то с документами помогли, кому-то квартиру на брони подольше держат...сдают все вовремя, а то и раньше! понятно, не бывает все без проблем и гладко...но ведь дома наши стоят! квартирки наши готовы! остались мелочи!

а теперь мои впечатления о квартире:

тепло, чисто, светло! пол не холодный, даже учитывая, что линолеум лежит прямо на плитах! стены ровные, окна закрываются/открываются во всех направлениях!
из минусов: немного продувает дверь балкона (буду звонить подрядчикам), в туалете капает с трубы холодная вода, слесарь из УК сказал, что нужно писать заявку и этот дефект будет устранять тоже подрядчик. Воду перекрыла на время моего отсутствия, чтобы избежать неприятных сюрпризов для меня и соседей снизу!

соседи с 8го этажа 3го подъезда! будьте людьми!! убирайте свой мусор сразу! жила 5 дней, а коробка от двери входной так и пролежала до моего отъезда! не знаю как сейчас...

без лифта на 8 этаж несколько раз в день это скажу вам нелегко! :улыб:

вид из окна офигенный!!!! :santaclaus:

в пятницу видела убирали забор вокруг 5 дома, видимо скоро заселят военных :улыб:
:superng:
Автоинформатор
Информация про горячую воду, касалась нашего дома, смысл ему нам рассказывать про другие дома, когда на собрании 90% это жители Спортивной 9, так что будем надеятся что хоть в этом нам повезет.
Titovich
Нет. может потом он и говорил про Ваш дом, я уже ушла....Но я задавала вопрос следующим образом: "Когда будет горячая вода в доме Спортивная,3?"
Я не утверждаю, мне просто ТАК КАЖЕТСЯ....ведь Вы же не живете, а только делаете ремонт....конечно, хорошо бы, чтобы и Вам дали, я ни в коем случае, не желаю Вам бесконечной мерзлоты из кранов....но... :dnknow:
Alisuchka
Кстати по поводу документов, если кому интересно:

для регистрации права нужен только кадастровый паспорт, технический не нужен.
из документов:
1. ДДУ (оригинал),
2. 2 акта (оригиналы),
3. кадастровый (+копия),
4. договор с банком если ипотека (+копия) + все документы из банка (так и написано в перечне, мне сказали, что это график гашения, закладная если есть и т.п., но у меня кроме договора ничего не спросили,
5. квитанция об оплате госпошлины 1000 руб (+копия),
6. копия свидетельства о браке (оригинал показать).

также сдала документы на субсидию.

заплатила квартплату до конца января...примерно 1550 в месяц за 2ку, без воды и эл-ва.
Osskar
Ой, как букаф та многаааа!!!! :eek:
А за меня всю эту макулатуру кто-нить другой может снести в соответствующую инстанцию?! :спок:
Alisuchka
нотариальная доверенность и без проблем :улыб:и отнести туда и забрать оттуда сможет тогда :улыб:кадастровый и техпаспорт может заказать не собственник при наличии обычной доверенности, написанной от руки, ну я на мужа делала, напечатала на листочке обычном, но эта доверенность только для БТИ :улыб: :спок: