ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)
113340
1000
Osskar
Ээээээ....а че там писать то? :спок:
ненавижу таскаться по всяким бюрократическим заморочкам....прямо жалко свое время:хммм: а маман моя все-равно себе тоже делать будет....вот и зашлю ее туда, как оптовика :biggrin:
Osskar
а вы документы (в БТИ) подавали в МФЦ или на Трудовой? как долго они делаются? :улыб:
вроде раньше писали, что в МФЦ за 5 дней, по телефону на Трудовой мне сказали, что 20 дней :безум:
M_and_M
в БТИ которое в МФЦ срок 5 рабочих дней (фактически неделя - если заказали в понедельник, то в след.понедельник будут готовы), я делала за 3 дня (за срочность в 2 раза дороже). Стоимость около 1700 за 2ку, это технический+кадастровый.
Osskar
А зачем тогда заказывать тех паспорт, если нужен только кадастровый для регистрации?
ludmilap
я не знаю, может кадастровый без технического не делают, а вообще он зачем-то нужен :улыб: мне для перепланировки, для проекта.
Alisuchka
выслала в ЛС текст доверенности в БТИ :спок:
Osskar
еще вопросик: много времени потратили на подачу документов в БТИ?
M_and_M
минут 5 :улыб:очереди не было, спокойно зашли, подождали пока нам распечатают заявление и дадут извещение, оплатили и ушли. Получали еще быстрее. Они в МФЦ на 4 этаже, вход справа (не центральный)
Osskar
оплата на месте? и за срочность тоже? :миг:
M_and_M
Там сбер, по-моему на первом этаже, что-ли....там и оплачиваете.
M_and_M
да все в одном кабинете, на оплату дают чек, за срочность тоже плата официальная, у них там прям тарифы есть, за 5 дней по 1 ставке, за 3 дня по ставке х2, если нужно за 1 день, то в тройном размере
Osskar
спасибо за информацию :роза:
завтра начнем оформляться :улыб:
M_and_M
Удачи !!!! :santaclaus:

на самом деле все не так сложно, как кажется :улыб:
Osskar
Вы и свидетельство уже получили в Юстиции?
Lena5
нет, срок регистрации 30 дней, получу в январе после каникул НГ
Киска
Вот это очень плохо :зло: :шок: Завтра буду звонить в УК. Ну что за ерунда! Если уж сам исполнительный директор врет огромному количеству людей, глядя в глаза :зло: Если в УК ничего не скажут завтра, буду добиваться ответа от Александра Викторовича. Если опять не наврет с три короба!!!
makaal
Я тоже возмущена, что за ерунда обещали так сделайте. Тоже завтра буду звонит в УК, посмотрим что скажут
Киска
Воду так и не дали ! :зло: :зло: :зло:
Сегодня Федору звонила по воде, спрашивала дадут или нет, он сказал , что точно не знает, все зависит от подрядчиков. Узнавать завтра. Обещали вроде сегодня-завтра. Переживаю, дадут, польется откуда-нибудь. У нас там стройматериалы, все блин, тогда затопит (испортит). Караулить придется. Да еще сантехник не берется разводку делать, пока воду не дадут.
Osskar
сегодня тоже забрали акты и отдали в БТИ)
подскажите теперь пожалуйста, куда идти дальше? регистрация прав собственности это в какой кабинет? и как очередь брать? день в день или заранее можно в пятницу взять очередь на понедельник?
Takira
если будете сдавать в МФЦ, то там берете талончик день в день, а на Блюхера вроде можно по предварительной записи. У меня на ожидание очереди в МФЦ и сдачу документов ушло около 1,5 часов. Но если за талоном подойти прямо к открытию МФЦ, то наверно быстрее пройдете...а может и нет :dnknow: :улыб:
negdan5
Привет всем, воды нет :зло: а мы вчера вечером случайно Федора встретили, сразу про воду спросили, сказал сегодня дадут. Жильцы во 2 подъезде, шустро ремонт делают, шпатлюют стены и потолок, и без воды работа кипит, молодцы! Спортивная, 3 а вам воду сразу дали?
elvira
Да вроде сразу......бабулька вроде 2я заехала жить, у нее была.....
elvira
Да вроде сразу......бабулька вроде 2я заехала жить, у нее была.....
Takira
сегодня тоже забрали акты и отдали в БТИ)
подскажите теперь пожалуйста, куда идти дальше? регистрация прав собственности это в какой кабинет? и как очередь брать? день в день или заранее можно в пятницу взять очередь на понедельник?
хотя сейчас посмотрела на сайте МФЦ, там можно заранее талон выписать через сайт http://mfc-nso.ru/ на неделю вперед вроде можно выбрать дату и время
Киска
Звонила в УК воду сегодня включат. Счетчики на воду устанавливать будут сегодня с 13-00 до 17-00, УК обзванивает.
elvira
второй под. практически все занялись ремонтам ))))) Скоро уже заселение. Мы уже скоро заселимся !
Кто заселяться будет ближайшее время.
Киска
мы хотим к 25 декабря заселиться....
yasvami
Всем привет. Кто нибудь узнавал, когда лифты включат в Спортивной 3.
yasvami
Мы пораньше заселимся к 20 числу ))))
Киска
Так уже хочется жить по соседству!!! :хехе: Скажите, как так дела обстоят с наркодельцами??? Появляются? :спок:
yasvami
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ НОВОСТЬ!!!! :live: :flowers: :knix: :superng:
Гоблин86
Всем привет. Кто нибудь узнавал, когда лифты включат в Спортивной 3.
Только после того как дом будет подключен к постоянной системе электроснабжения. Планируется что это будет январь-февраль 2012.
Киска
что-то по счётчикам снова молчок.....
Kismet82
Хех....не повезло, однако, жителям верхних этажей :biggrin:
yasvami
Я позвонила, меня записали на завтра на установку.
Alisuchka
Хех....не повезло, однако, жителям верхних этажей :biggrin:
Да не говори:улыб: Хотя я пока в отпуске был и завозил вещи, технику и.т.д, привык. Приходилось по несколько раз в день на 9 этаж пешком подниматься не с пустыми руками.
Раньше на 6 этаже силы уже покидали, а теперь спокойно, без остановок на 9 этаж поднимаюсь:хехе:
Гоблин86
Во блин!!!!!!!
Зато скока пользы :biggrin:
Автоинформатор
Что-то КПД молчит... ни официальной информации что 4й дом сдан ни свежих фотографий со стройки... Хотят до праздников потихому переждать или подарок к НГ готовят?
makaal
Я разговаривала с Александром Викторовичем (испол. директором УК), он сказал что чем больше будет заявок, тем вероятнее положительное решение данного вопроса. Предлагаю написать заявления, лучше конкретно от каждой квартиры. Если нужно вышлю образец в личку
makaal
меня тоже на завтра записали)))))))))))
ninoshkin
Ой, пришлите, пожалуйста! Спасибо! :улыб:

Показать спойлер
jub@ngs.ru
Показать спойлер
ninoshkin
Скажите что за решение вопроса (ограждение территории) или еще какой другой вопрос решается?
Osskar
спасибо большое за информацию)
я позвонила по 052 - они мне ответили, что очередь живая только. получить талончик можно только день в день.
а на сайте электронная очередь - это для тех, кому забирать уже готовые документы.