ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148015
1000
Автоинформатор
У кого-нибудь возникли мысли отгородить тамбур в коридоре на 3 квартиры? Как это сделать официально? Жильцы ЧС-1 кто-нибуль так делал?
Автоинформатор
Заказывали там же, но отношение было отличное и всё в срок
Наверно, повезло. Причем каждый день консультант обещала-завтра, завтра, ппц. Вспоминать не хочется даже)
Изначально то- канешна-улыбаются, все будет хорошо вовремя и в срок. Ну, думаю, не зря мучались, двери нравятся
nata_ly_
спортивная 9/1 3 подъезд 7 этаж, -ключи от щитка у нас
будем сегодня с 6ти вечера и до 10ти примерно-менять дверь.
тел. отправила в личку
golovinati
Кто нибудь знает когда нам лифт включать?
Сегодня свет выключили, позвонила в УК говорят что где то авария именно по электричеству после обеда вроде как дадаут свет :шок:
Киска
дали свет? не знаете?
а то за холодильник переживаем
yasvami
нет не дали УК трубку как обычно не берут только часов 11 звонила сказали после обеда вроде будет, пока что нет.
VVeps
У нас возникла тоже такая мысль! Мы только за! 8 этаж
Автоинформатор
Продолжение топика "ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 6)"
Касаемо ответа Оскара по ДДУ.

Вот здесь вы обалденно ошиблись с самим фактом дду - дду - договор присоединения, а не двусторонний полный договор. И если он нарушает права гражданина то признаётся ничтожным в части нарушения. Для понимания примера и масштаба этой махинации посмотрите в инете судебные решения по данному вопросу - очень сильно удивитесь. так что здесь ситуация такая же как и с банковскими комиссиями.

А то что это типовая махинация у любого застройщика по всей стране - это такой же факт - как и то что банки в своё время поголовно брали комиссии различные.

Ключевой момент - если Вам на собственные права начхать с высокой колокольни - то это также Ваше право. :улыб:

А права в данной ситуации можно отстаивать как самостоятельно - что навряд ли профессионально, хоть и вполне возможно. А с помощью профессиональных организаций начиная от юристов, до правозащитников.

Так что к вопросу флекстера - в 2гисе есть всякие юристы - поспрашивайте на предмет перспектив. Возникшая ситуация ввиду того что является типовой для огромного количества СК - так что КПД здесь ни хороши, НИ ЕСТЕСТВЕННО не являются плохими - они такие какие большинство. И опять же ничего не мешает применить к ним стандарты установленные в ЖК и ГК РФ. Коли есть на это охота и есть понимание своих прав.

Касаемо проблем в домах - Который раз радуюсь что квартиру взяли именно во 2-м строении т.е. Спортивной 3 - почти во всём доме никаких сложностей не было, небольшие мелочи были и при этом были оперативно устранены. Так что дом построен хорошо - за это Спасибо большое застройщику.
VVeps
Насколько мне известно,что в этих домах отгораживать запрещено.Да и к тому же представьте если каждый будет ставить там какие либо вещи-те же самые коляски допустим или что то еще места для прохода не останется.мы пока живем в другой квартире тут тамбур на 2квартиры,каждый что то ставит свалка целая.даже если каждый из 3квартир будет обувь оставлять,тоже не очень будет.это лично мое мнение.
Спортивная 9/1,1подъезд.
Kismet82
Повторю: тут личное дело каждого, наши законы, сами знаете, читают кому как удобно (в том числе и суды - судебная практика в доказательство! одни и те же вопросы разными судами рассматриваются по-разному).:улыб: Тут не стоит доверять всем судебным решениям, каждый застройщик пишет ДДУ по своему усмотрению, каждое слово может иметь значение. Меня стоимость квартиры устраивает. Иначе я не стала бы ее покупать.

вот некотрые выдержки из ГК и ФЗ-214 о ДДУ:

Объектом долевого строительства является жилое или нежилое помещение, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Договор долевого участия в строительстве являются предметом консенсуального договора, который считается заключенным с момента достижения сторонами соглашения по всем существенным условиям договора. Соответственно после его подписания стороны вправе требовать его надлежащего исполнения. Договор является двухсторонним, у каждой из сторон есть права и обязанности, и возмездным.

Под ценой договора участия в долевом строительстве понимается размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства. Способы определения цены договора могут быть различными: - за единицу площади или иного показателя размера доли в объекте строительства;
- как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств за уплату услуг застройщика.


и вот текст из ДДУ:

Стороны договорились в целях настоящего Договора общую площадь Объекта долевого строительства определять как сумму площадей всех жилых и нежилых помещений квартиры, в том числе площадь балконов и лоджий, подсчитываемых с коэффициентами: для лоджий и балконов - 1,0.

Поэтому спорить можно, но положительный результат никто гарантировать не может...у кого есть желание, силы и ВРЕМЯ - дерзайте! :улыб:получится - порадуюсь за вас :роза:
Kismet82
только я не поняла, зачем вы мне в личку это сообщение продублировали? :dnknow: :улыб:

а про 2 стр вы правы:улыб:сочувствую 3му и тихо радуюсь за наш дом.

ну и давайте уже закончим этот спор про площади, не охота совсем погружаться в эту тему :улыб:по крайней мере мне :knix:
Osskar
Мы хотели купить квартиру в Титова, 1стр. или 2стр., Но у застройщика уже не было, а подрядчики цены задрали, за распашонку просили 1630тыс. с услугами агенства, а мы хотели другую планировку квартиры. А в Титова, 4стр. срок сдачи лето, долго ждать. Кто же знал, что застройщик так срок сдачи перенесет. Хлопотно конечно под самоотделку, но ремонт делаем, так как хочется. Да и к соседям интересно будет в гости зайти, посмотреть как у них.
Автоинформатор
Соседи! 3му дому(стр) не нужно сочувствовать лично мы не сожалеем, что взяли именно в 3 доме)
Есть какие-то косяки, но они везде есть, что уж говорить. А говорить лучше на форуме, делиться опытом. Возможно, жители,у кого под ключ, много военных, а им уже грех жаловаться. Жилье можно сказать даром, вот и молчат) Или у кого-то интернета нет)
Делать ремонт и переделывать-это дело каждого. Нам лучше сделать изначально, чем потом переделывать.
nata_ly_
скажите, пожалуйста, у вас конденсат на окнах скапливается?

мне кажется что у нас в квартире повышенная влажность...
yasvami
Re: ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 6)

#1898933537 26.01.12 10:03 Ответ пользователю AlexO на

"Стелла" это как раз российские двери...

Спортивная 9, подъезд 2
______________________________________

Отвечаю "yasvami"
Ваш ответ из оперы: смотрю в книгу вижу фигу. В моём сообщении шла речь не о дверях Стелла а о дверях Форпост. Поэтому прежде чем что-то опровергать сначала разберитесь.
Автоинформатор
Добрый день.
Возможно, ещё рано спрашивать, но всё же..
Кто-нибудь уже узнавал о возможности подключения интернета в Спортивной 9/1?)
Уважаемые соседи, есть ли среди вас кто-нибудь, кто будет присоединять лоджию к квартире (утеплять и убирать окно и балконную дверь)???
Что делать с пожарной лестницей? ведь нам никто, по идее, не согласует такую "перепланировку" по пожарным нормам. :хммм:
Я когда увидела - очень расстроилась, потому что рассчитывала на эту площадь. Даже если не убирать окно и дверь, тогда как утеплять лоджию с такими люками металлическими? Да и кто опять же разрешит? :cray-1:
yasvami
Раньше вообще капало с окна, потом мы вентиляцию пробили- стало гораздо меньше. Сейчас скапливается, но не много. В основном, на кухне, когда готовим (мы заклеили обоями пока дырку вверху между кухней и ванной).
У нас на кухне холодно- батарея никакая. Хотя труба напрямую- горячая очень, на обратку-прохладнее гораздо. Думали, перезимуем эту зиму, посмотрим, как будет. Но что-то не очень, в зале тепло, на кухне дубак.А вы не меняли батареи?
AlexO
ну, во-первых, я ничего не опровергала :rofl: (так что разбираться вам надо в прочитанном!!!!)
во- вторых, я просто сообщила что Стелла - это российские двери...
nata_ly_
пока не стали менять, на собрании говорили, что пока дом на гарантии лучше не лезть...
и т.к. у нас дома тепло во всех комнатах мы решили, что пока менять не будем...
но вот влажность немного раздражает...
Nickst
Добрый день дамы и господа. Всех поздравляю с приобритением нового жилья:улыб:
Вот и мы решаемся на покупку трехкомнатной квартиры. Выбирали долго, что то все концы сводят нас именно к вам на жил массив. Страшно конечно, но что поделаешь, там где прям круто и хочется, стоимости неподьемные.
В общем ответьте пожалуйста на несколько вопросов очень прошу.
Как у вас обстоят дела с транспортной доступностью.
Большие ли пробки по утрам/вечерам и сколько на машине добираетесь до пл. Макса.
Как возле домов с парковками? Всем хватает, а то днем приедешь смотреть, так никого вечно нет, а вечермо ни получается к вам заглянуть.
Кто уже ползимы пережил в данных домах, ну как тепло?
Как все таки обстоят дела с местными жителями старых домов, только обьективно. Сильно все плохо?
Дает ли КПД какую либо расрочку до сдачи дома в эксплуатацию. А то еще своя не продана вторичка эх.
На следующей неделе поедем в агенство смотреть писать ну и что там еще. Может дадите какие советы, на что обратить внимание, что обязательно спросить потребовать и так далее. Очень будем рады любому совету.
Заранее благодарю всех кто откликнится. Надеюсь не дадите сделать мелких ошибок которые как обычно неизбежны. В общем думаю скоро будем соседями.
VVeps
Сами два года назад озадачивались такой проблемой. В общем никаких официальных бумаг для этого не требуется. Нужно всего лишь согласией всей цчастников Вашего закутка, и данная дверь не должна припятствовать проходу других.
Фывв
Скажите плиз, а где узнавать про то когда будут трубки от домофонов ставить в квартиру? И еще по поводу счетчиков, вчера заметили, что где счетчики к трубам прикручиваются подкапывает, по этому поводу куда звонить. Заранее спасибо.:улыб:
nata_ly_
так я ж про сочувствие не в плане ремонта, а плане протечек, потопов, плесени и т.п. о чем писали ваши соседи. Ремонт это ж дело каждого, а вот такие проблемы :хммм:желаю вашему дому поскорее избавиться от них!!! искренне!!
Lase4ka
Поздравляю всех нас с появившимся чудесным освещением на ул Холмистой!
И ЕЩЁ ОДНИ ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ!
По поводу строительных недоделок, промерзаний - протеканий и тп. Только что ко мне приходил ответственный начальник, не помню чего - Андрей Петрович - очень душевный и вызывающий доверие человек. Приходил за справкой от меня для мэрии, что недоделки устранены и тп.
По его словам, то ли застройщику, то ли подрядчикам - дано очень жёсткое предписание от районной администрации устранить по всем имеющимся в УК заявлениям строительные недоделки и дефекты.
Что нужно сделать Вам, если у Вас в квартире есть подобные "подарки судьбы"? Вам нужно убедиться, что Вы писали в УК письменное заявление по теме, и у Вас на руках есть второй его экземпляр с поставленной на нём "визой". То есть - на нём написано, кто и когда его принял.
Если же у Вас на руках такого экземпляра нету - то нужно ещё раз написать заявление в УК и обязательно взять себе завизированный второй экземпляр.
По словам Андрея Петровича, дело получило очень широкий резонанс и взято исполнение под контроль (кем - не помню).
На мой вопрос - "а что делать, если после написания заявления в УК не последует никакой реакции?" последовал ответ: обращайтесь в приёмную КПД "Газстрой", также берите себе второй экземпляр с подписью кто и когда принял".
Ну а третей инстанцией после приёмной застройщика уже будет районная администрация.
" А какой временной промежуток должен пройти между принятием заявления в УК и обращением к застройщику в случае отсутсвия реакции?" - " Ну дайте хотя бы недельку..." ответил Андрей Петрович. :agree:
Так что - поднимем по чашке вечернего чая за очередную житейскукю радость :bday:
Lase4ka
Установку домофона в квартиру можно заказать по т 355-59-12 . Стоимость -520руб. :dnknow: Мне поставили на следующий день.
Lase4ka
Скажите плиз, а где узнавать про то когда будут трубки от домофонов ставить в квартиру? И еще по поводу счетчиков, вчера заметили, что где счетчики к трубам прикручиваются подкапывает, по этому поводу куда звонить. Заранее спасибо.:улыб:
У нас капало тоже, оказалось- появилась трещинка на какой-то там штучке. Муж поменял, т.к. ждать по данной проблеме этих "специалистов"- было бы гораздо дольше.
Lena5
спасибо за инфу! мы тоже сейчас оставили заявку...правда установка будет только на следующей неделе...
ну и ладно,.. нам не к спеху
yasvami
вообще тишина ! вчера дозвонилось до УК девушка так и не смогла ответить на вопрос, когда лифт включать? Только сказала что был разговор про включение лифта по спортивной 9 но какое решение там не знаю. Также сказала что надо чтобы 60% заселились, я и сказала что нас не только 60%, а чуть ли не 80%.
Киска
а в первом подъезде работает лифт?
VVeps
Я тоже бы так сделала ищу соседей по площадке 2 подъезд 3 этаж
cherenkova
Ну это как с соседями договоритесь, кто там что ставить будет. А целях безопасности это лучший вариант. У нас сейчас например свалки нет, и не было хоть и дети маленькие были и у нас и у соседей
yasvami
ну, во-первых, я ничего не опровергала :rofl: (так что разбираться вам надо в прочитанном!!!!)
во- вторых, я просто сообщила что Стелла - это российские двери...
Вы точно с другой планеты прилетели, я написал что Форпост это Китай, вы мне на это написали что Стелла это как раз российские двери!!!
Для чего вы мне это написали? Я без вас знаю какие двери какого производства.
AlexO
Товарищи подскажите, а где Вы заказывали входные двери, вроде писали даже где-то про скидку для Чистой слободы. Если у кого-то есть координаты подскажите, ну оооочень не охота весь топик шерстить:смущ:
Lase4ka
Товарищи подскажите, а где Вы заказывали входные двери, вроде писали даже где-то про скидку для Чистой слободы. Если у кого-то есть координаты подскажите, ну оооочень не охота весь топик шерстить:смущ:
Я заказывал в Металл-Классике, том что в колейдоскопе, на входе сразу направо, завтра должны установить, пока всё нравится.
AlexO
А сколько если не секрет дверка обходится? И каков там вообще разбег цен? А то пластиковая дверь как-то не воодушевляет:хммм:
Lase4ka
А сколько если не секрет дверка обходится? И каков там вообще разбег цен? А то пластиковая дверь как-то не воодушевляет:хммм:
Дверь обошлась в 20400 с установкой, отдельно оплачивается подъем (70руб/этаж, расширение проёма, бок-1000, верх-500). Дверь сталь 2мм, с обратной стороны МДФ, два замка. были двери и дешевле. Я брал готовую так как надо скорее поставить, можно и под заказ в любом варианте.
AlexO
Вообще в колейдоскопе видел русские двери и за 13 и за 15 и за 17 и за 20 и всякие. Но по высоте все были 2050, а мне надо было 2080-2100 т.к. проём высокий, ну и по ширине в основном 85 см, я в итоге взял 89*2100. У 85см двери полезный просвет всего 75, этого мало, проблемы с заносом техники и мебели будут обязательно, поэтому брал пошире.
AlexO
Ребята!!! Смотрите какое чудо можно увидеть у нас на Слободе!!!!! Это Северное сияние!!!! :eek: :улыб:
deytona
Друзья, вечер добрый. Что с полом, стенами и дверными проемами? У всех все в порядке, или не обратили внимания?
Случайно никто еще про опломбировку водяных счетчиков не узнавал? Я сегодня позвонила в колл-центр по данному вопросу, откуда была направлена в УК (тел.217-49-73), но так и не дозвонилась. Когда было собрание по Спортивной, 9 (перед новым годом) жильцам давали номер телефона, по которому записывались на опломбирование. А про нас ничего не слыхать?
deytona
Ребята!!! Смотрите какое чудо можно увидеть у нас на Слободе!!!!! Это Северное сияние!!!! :eek: :улыб:
да, я тоже когда видела сияние - еле челюсть смогла закрыть!))) правда это еще перед новым годом было и у нас на Троллейке, но красотишшшша нереальная))) :live:
МарьСергевна
Мы сами установили счетчики (не было сил и времени ждать, когда их установит УК). Так вот чтобы опломбировать, позвонили последний раз в УК, записались, пришли и опломбировали. Правда мне повезло и я попала по телефону на Александра Викторовича, поэтому уже на след.утро сантехники были у нас. А вообще надежнее самому прийти в УК и лично записаться. По крайней мере мы 3 раза записывались по телефону и никто не приходил, кроме последнего случая.