ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148294
1000
Лика33
Да с детками страшновато, но мы вот сейчас на 9 жить будем, все ручки меняем просто на окнах, на ручки с замками и усе. :спок:
Автоинформатор
ОСКАРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!
ПРЫВЭТ!!!!!!! Я З Д Э С Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай номер в личку......... :appl:
Лика33
Интересно, а на третьем этаже гарью от машин вонять будет или нет уже (я как-то даже об этом и не задумавалась раньше) :dnknow: , окна можно открывать будет? :eek:
А ещё плюс на первом этаже - нет пожарной лестницы, но с двумя маленькими детьми я бы 10-й тоже не взяла, как-то страшновато мне бы за них было, или это просто я такая пугливая:хммм:
с детьми действительно лучше 1,чем 10ый, мало ли что. Да и подоконники низко.
Прогревающие машины- если машина прям под окном-это да, с 1 по 3 будет дым идти,
а если на парковке, в метрах 15-это нормально.

На 1ом можно ещё на скакалке скакать:улыб:И никто ничего не скажет)
Titovich
Всем привет! Мы переехали! Соседи давайте уважать друг друга, и не шуметь по ночам!!! В субботу с 19-30 до 1 или 2 ночи сверлили, долбили. А в воскресенье перфоратором минимум в 2 квартирах долбили, было весело с 9-30 до 13-00. И когда наступила тишина, мы вздохнули! Если так будет каждый выходной, то какой это будет отдых! Кстати, кроме нас переехали еще 2 квартиры. Первый подъезд с пополнением!!!
Автоинформатор
Уважаемые соседи из квартиры 167 дома 9/1, установившие дверь Ретвизан, коробка от вашей двери и прочий хлам на 8м этаже 3го подъезда ещё долго будет лежать? Или вы ждёте что за вас соседи убирать будут? Давайте уважать друг друга и соблюдать чистоту, это ваш дом в конце концов.
elvira
Ребята, кто-нибудь, подскажите пожалуйста , куда именно заходить на Зыряновской 53 за актами?
Автоинформатор
Соседи из 9/1 кто-нибудь ставил домофон? Сколько времени проходит от подачи заявки до установки? Трубку нужно самому покупать? Домофон только аудио?
DremM
2Александра: А какую трубу вырезали? Отопление или горячую воду? Холодная у меня на 10-м была...

Сейчас позвонили с АН Чистая Слобода, сказали, что акт мой подписан, можно приезжать забирать. Принимал 20-го января.
Вообще-то холодную воду. Странно, к нам приходили с 10 этажа соседи и говорили, что у них вода практически не бежит. У нас квартира на право, распашенка. И сантехники сказали, что из-за забитой трубы в квартирах на 10 и 9 этажах нет воды, но которые над нами именно, насколько я поняла. Вообще у нас туалет теперь будто после бомбежки. Стены черные, трубы черные, полы черные, все в сварке. капец просто. рано я радовалась. Еще сантехники сказали, что материалы, которые использовал кпд, просто полное Г..НО! А еще эти же горе-сантехники, пока меня не было, срезали трубу и оттуда хлынула вода с 9 и 10 этажей. Короче затопило нашу хатку, и квартиры под нами 7 и 6 этажей. Закрыли квартиру и ушли. Когда я приехала, моему "счастИю" не было предела. Везде вода. Хоть бы позвонили, я б примчалась
Anyuta2012
Вход со стороны Восхода, там вывеска большая НОАИК, дверь не на мост выходит, а во двор, как заходите - направо, там АН "Чистая Слобода".
_Александра_
ну таким горе-сантехникам всегда проще сказать, что материалы г..но, наверно и вода тоже г...но, раз побежала из труб к вам в квартиру...

Сравнивала квартиры в ЧС с другими квартирами под ключ, и в других городах тоже...Краснодар, например. так вот - в ЧС не самые плохие материалы.

но вот потоп в новой квартире....грустненько:хммм:
_Александра_
Вообще-то холодную воду. Странно, к нам приходили с 10 этажа соседи и говорили, что у них вода практически не бежит. У нас квартира на право, распашенка. И сантехники сказали, что из-за забитой трубы в квартирах на 10 и 9 этажах нет воды, но которые над нами именно, насколько я поняла. Вообще у нас туалет теперь будто после бомбежки. Стены черные, трубы черные, полы черные, все в сварке. капец просто. рано я радовалась. Еще сантехники сказали, что материалы, которые использовал кпд, просто полное Г..НО! А еще эти же горе-сантехники, пока меня не было, срезали трубу и оттуда хлынула вода с 9 и 10 этажей. Короче затопило нашу хатку, и квартиры под нами 7 и 6 этажей. Закрыли квартиру и ушли. Когда я приехала, моему "счастИю" не было предела. Везде вода. Хоть бы позвонили, я б примчалась
у меня не над вами квартира, оказывается:)
Osskar
ну таким горе-сантехникам всегда проще сказать, что материалы г..но, наверно и вода тоже г...но, раз побежала из труб к вам в квартиру...

Сравнивала квартиры в ЧС с другими квартирами под ключ, и в других городах тоже...Краснодар, например. так вот - в ЧС не самые плохие материалы.

но вот потоп в новой квартире....грустненько:хммм:
Вообще не приятно конечно, но я не сильно расстроилась, мы все равно хотим плитку клась в туалете и в ванной. Даже бадаться с УК не хочу, пусть уж устраняют реальные недоделки, чтобы и вода была и горячая и холодная и отопление, и сырости не было. Ремонт уж сами сделаем, черт с ними. Вот только соседей жалко снизу, получается из нашей квартиры их затопило.
elvira
Соседи кто нибудь в курсе что с лифтом? Когда его нам включать?
Osskar
Подскажите, пожалуйста, куда подавать документы для бти в МФЦ или на Фрунзе в БТи. и какие именно нужны документы!? Сегодня забираю подписанные акты. Заранее спасибо!
Elena85
берите акты, дду, свой паспорт (если на вас дду) и идите в МФЦ на 4 эт, вход не главный, а боковой. Там заплатите на месте 1718 руб. (вроде такая сумма была) и через 5 раб. дней заберете кадастровый и технический паспорта. Копии документов не нужны, они их только посмотрят и вернут вам сразу же.
Elena85
У меня есть информация, что в МФЦ каб. 423 (ДДУ, Акт, паспорт, деньги)
Osskar
А не подскажите, если по доверенности? Туда же идти....
Автоинформатор
Вот и наш подъезд начал превращаться в свинарник - окурки и куча пустых коробок на этажах, неужеле это неподъёмная ноша для мужика, взять и за собой коробку вынести на свалку... :death:
Anyuta2012
да, туда же, доверенность простая подойдет, не нотариальная. Я печатала на обычном листке на мужа доверенность.
Osskar
Спасибо! А дни приема какие? или в любой день можно?
Автоинформатор
Ребята, у меня очередной вопрос:
Могу ли я оформить квартиру в собственность, если раньше я же участвовала в приватизации?

Пример: после приватизации у меня была одна третья часть трешки, а теперь, когда мы разменяли эту квартиру, то забронировали одну новостройку и купили одну вторичку. Квартиру в новостройке нужно будет оформлять в собственность, так как сейчас, как я понимаю, она принадлежит государству. Могу ли я приватизировать эту квартиру в новостройке? Муж так же раньше уже участвовал в приватизации
Аmоur
Квартиру в новостройке нужно будет оформлять в собственность, так как сейчас, как я понимаю, она принадлежит государству. Могу ли я приватизировать эту квартиру в новостройке? Муж так же раньше уже участвовал в приватизации
Вы квартиру купили или получили?
Elena85
в любой РАБОЧИЙ день.

на всякий случай - справочная МФЦ - тел. 052. :улыб:
Сибиряк
Трешка была получена от государства больше 30 лет назад, приватизирована года четыре назад была... Но получена эта трешка была взамен снесенного частного дома...
Аmоur
вы не понялив вопрос Сибиряка! Сейчас в ЧС покупаете или получаете?
Если у вас покупка (а скорей всего так и есть) - ДДУ, то при чем здесь ваше прошлое участие в приватизации??? оформляете в собственность и всё! никто у вас не спросит даже, участвовали ли вы когда-нибудь в приватизации или нет!
Osskar
Спасибо большое за информацию!!! :agree:
Elena85
Кто-нибудь знает когда лифт включат? :dnknow:
.............................................................
Спортивная 9/1,1 подъезд.
cherenkova
без понятия, вроде когда большее количество заселится.
Elena85
Подскажите горячая вода сейчас есть, на Спортивной 9/1?
А то мы в пятницу заезжали не было гор. воды и еще на кухне и в сан.узле не было отопления.
Anyuta2012
мы вчера были, вода была и горячая и холодная, и отопление было везде кроме кухни.
Lase4ka
Добрый день! мы сейчас тоже живем на 9 этаже Забалуева, 51/5 квартиру снимаем пока наш домик строится, просто у меня выбора не было или 1 или 10 но пока я решала остался только первый , вот и взяли. А про ручки вы конечно правы стоит обязательно поменять.
cherenkova
по поводу лифтов я на днях звонила в офис застройщику они сказали что лифты включат только тогда когда дом будет заселен на 50%
Elena85
А на счет отопления не узнавали, когда на кухне будет?
nata_ly_
Добрый день! по поводу дыма хочу тоже сказать, если брать расположение дома Забалуева, 51/5 это первая очередь строительства то та парковка которая за домом там машины стоят вполне удачно далековато от окон да и выхлопные газы направлены на дорогу основную, а вот около подъездов паркуются не только в карманах но и около подъезда вот тут конечно будем дышать выхлопом от машин т.к. от окон до машины максимум метра 3-4.
Попова
А сейчас сколько примерно заселено не знаете????????
Osskar
Да, сейчас в ЧС хату покупаем. Значит все нормально? Собственность можно будет оформить безо всяких проблем?
cherenkova
не знаю сожалению :а\?: я к данному дому отношения не имею мой еще строиться, просто у меня возник вопрос по поводу лифтов я позвонила застройщику там и мне и сказали что да как, но а вообще их обслуживает лифтовая компания надо просто узнать телефон и попытаться им позвонить возможно они прояснят ситуацию.
Попова
У них в АН есть ещё интересная система типа "открываем новые подъезды (в уже известном продаваемом доме) и выставляем на продажу"....может стоит с ними плотненько пообщаться, возможно они ещё не все подъезды в этом доме на продажу выставили, есть резерв, а там и выбор этажей... А ещё вопрос к новичкам.....Мы в декабре подписали предварительный договор...На подписание ДДУ обещали пригласить в январе...Сомневаюсь уже, что завтра позвонят из АН....Ктоньть подписывал ДДУ в январе?
Anyuta2012
Вообще до этого тепло было на кухне, возможно просто кто то батареи менял и перекрывали, посмотрю как на неделе будет. При подписании актов и приеме квартиры Денис сказал, что отопление включено не всю мощь, т к дом не заселенный и по этому прохладно. Да и на улице не май месяц, дом новый, не прогретый. а в комнате в воскресенье было достаточно тепло.
AlexO
Уважаемые соседи из квартиры 167 дома 9/1, установившие дверь Ретвизан, коробка от вашей двери и прочий хлам на 8м этаже 3го подъезда ещё долго будет лежать? Или вы ждёте что за вас соседи убирать будут? Давайте уважать друг друга и соблюдать чистоту, это ваш дом в конце концов.
Нет, никого не ждем. Если обратили внимание убрали все еще вчера. Приношу извинения за неудобства.
Nutta_O
Да!!!!!! Я тоже с разочарованием наблюдаю данную картину СВИНСТВА в подъезде! :спок: Пойду скоро Бунтовать, знаю с какой квартиры это вынесено! Всё жду, может самому стрёмно станет, перешагивать через свою помойку!!!!
Yulia449
Да!!!!!! Я тоже с разочарованием наблюдаю данную картину СВИНСТВА в подъезде! :спок: Пойду скоро Бунтовать, знаю с какой квартиры это вынесено! Всё жду, может самому стрёмно станет, перешагивать через свою помойку!!!!
Интересно почему это тоже?! И тем более свинства! Так а чего сидеть и кнопки тыкать, недовольны чем-то - подойдите и скажите.
ivam
Уважаемые соседи из квартиры 167 дома 9/1, установившие дверь Ретвизан, коробка от вашей двери и прочий хлам на 8м этаже 3го подъезда ещё долго будет лежать? Или вы ждёте что за вас соседи убирать будут? Давайте уважать друг друга и соблюдать чистоту, это ваш дом в конце концов.
Нет, никого не ждем. Если обратили внимание убрали все еще вчера. Приношу извинения за неудобства.
Ну слава богу на площадке попались добросовестные соседи))) Будем знакомы) А вот остальных на площадке что-то не видно, ни мусора ни самих соседей)))
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь менял приборы отопления?установленные конвекторы не очень нравятся,хотелось бы поменять на более симпатичные. куда обращаться по этому вопросу?
AlexO
Уважаемые соседи из квартиры 167 дома 9/1, установившие дверь Ретвизан, коробка от вашей двери и прочий хлам на 8м этаже 3го подъезда ещё долго будет лежать? Или вы ждёте что за вас соседи убирать будут? Давайте уважать друг друга и соблюдать чистоту, это ваш дом в конце концов.
Нет, никого не ждем. Если обратили внимание убрали все еще вчера. Приношу извинения за неудобства.
Ну слава богу на площадке попались добросовестные соседи))) Будем знакомы) А вот остальных на площадке что-то не видно, ни мусора ни самих соседей)))
Вы напротив?:улыб:
ivam
А кто как борится с проблемой мокрых окон и лужи на подоконнике?
Milena_86
Разрешение сначала у УК получите. там и меняйте, насколько я знаком с порядком - только после окончания отопительного сезона.
Kismet82
Батареи лучше менять именно во время отопительного сезона, что бы можно было опрессовать и исключить сюрпризы в будущем