Начато строительство 14-этажный жилого дома на перекрёстке Троллейной и Плахотного.
Сборный железобетонный каркас, кирпичные стены, навесной фасад.
Потолки 2,7м, под самоотделку.
Строительство и сдача очередями, по подъездам: 4кв. 2013, 4кв. 2014, 4кв. 2015.
Подземная парковка рядом с домом.
  • котлован под 1-й подъезд

  • котлован

ЭСКаД
На каком основании продаете квартиры по предварительному договору? ФЗ214 НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.Для начала опубликуйте проектную дикларацию на сайте получите все ТУ. И почему квартиры продает генподрядчик, а не заказчик-застройщик? Опять же с банком вводите людей в заблуждение.
ЭСКаД
Правильно. Сначала информацию полную предоставьте на сайте хотя бы, потом такие цены задирайте :зло:
ЭСКаД
Доброе утро,

судя по паспорту объекта, счет подъездов справа налево? Когда будут ДДУ?
NEINOV
На каком основании продаете квартиры по предварительному договору?
Хм, этот вопрос можно каждому второму застройщику задать ... Продавать по предварительному договору на самом деле нельзя, если в документе об оплате долевого взноса указывать, что взнос оплачивается по предварительному договору. Поэтому многие застройщики разрабатывают схемы завуалированной оплаты стоимости имущественных прав на квартиру, и это ни для кого не секрет: договоры займа, векселя и т.п.
Покупать или нет по таким схемам - это личное решение каждого. В отношении этой стройки репутация генподрядчика сомнений не вызывает лично у меня, а вот кто такой этот застройщик/заказчик мне тоже интересно :umnik: .
zhadina
... а вот кто такой этот застройщик/заказчик мне тоже интересно :umnik: .
На паспорте объекта есть номер телефона. Забиваем его в поисковик...:улыб:
Можно зайти на известный новосибирский сетевой ресурс, который проводит ежеквартальный мониторинг всех новостроек,
профи знают этот несложный вдрес на память:миг:
zhadina
судя по паспорту объекта, счет подъездов справа налево? Когда будут ДДУ?
Да, справа налево. ДДУ ждём к лету.
ЭСКаД
Добрый вечер,

когда планируете начать продажу второй очереди? Планируется ли там изменения планировки? В первой очереди только однокомнатные и потом сразу 2-ки около 70 кв.м, а будут ли средние по площади 2-х комнатные?
ЭСКаД
Не, ну это ясно, что поисковик выдает СМУ-99, просто юр. лицо указано в паспорте другое + у директора до оскомины знакомые ФИО. Нет же связи между органами управления Вашей новостройки и родственниками органами управления МЖСК "У озера", да :ухмылка: ? Если есть, то какая?
zhadina
С "Озером" связи нет, слава Богу:улыб:Юр.лицо другое, а люди те же, что и СМУ-99.
Планировки утверждены по всем подъездам, во 2-м будут такие же 1-к 42-51, такие же 2-к 70 и будут 3-к 90 м2. Продажи будут нескоро. В этом году начинать не планировали.
То, что нет двушек около 60м2, конечно не самое удачное решение в смысле ассортимента.
Зато из 1-к 50 м2 можно сделать 2-к студию. Площади будут больше, чем у стандартной хрущёвской двушки.
Hits
Добрый день!!! Смотрю на Ваш пост-и диву даюсь... :улыб: Вы на этом рынке хоть как то отслеживаете тенденции?? ДВА из ТРКЕХ застройщиков на начальном этапе привлекает деньги по "КРИВЫМ"(хотя как посмотреть) договорам... И причем-довольно длителное время... И на практике-я лично не припомню, чтоб кидали по такой схеме.... А уж за 17 лет на этом рынке-схем насмотрелся (да и сам поучаствовал) немало.. А что лично Вам дас ФЗ№214??? Штамп РОСРЕГИСТРАЦИИ( аналог погашено на марке:улыб:)))) Пресловутые ДВОЙНЫЕ продажи-с момента МЖК "Электрон" и ТОО "Саяны" не припоминаю... Вот и выходит-риски то НЕ уменьшаються... А цена.... Вам разве ктото навязывает квартиру покупать в этом доме??? Купите в Конусе на Пархоменко..Там и ДДУ, и дом панельный, и всё ладненько по докам..Только вот квадратик 42 рубчика..... А по этому объекту-собсвенно и цена НЕ кусаеться из-за ПОКА низкой привлекательности для конечного потребителя.... Людей с КЭШЕМ на рынке нонче поубавилось:)))) Только и всего... Вы-или рискуете и зарабатываете, или просто спите спокойно купив более ПРАВИЛЬНЫЙ с Вашей точки зрения вариант.... А раздувать на форуме тему-"ПОЧЕМУ продаете по этой схеме??", "Кто разрешил?" и т.п.-я Вас уверяю-не стоит... :улыб:Всего Вам хорошего и удачной недельки! :live:
Антип
Купите в Конусе на Пархоменко..Там и ДДУ, и дом панельный, и всё ладненько по докам..
Там, кстати, тоже нет пока ДДУ, схема привлечения денежных средств аналогична заявленной в этой теме :хехе:.
ЭСКаД
Спасибо за обратную связь :роза: Еще несколько вопросов:
1. Какой срок сдачи будет указан в ДДУ по первой очереди? Просто у Вас разрешение на строительство выдано до 2015 г. (если я не ошибаюсь), а сдавать первую очередь Вы планируете до конца 2013. Это будет указано в ДДУ?
2. Этот вопрос читайте, если в ДДУ будет указан конец 2013 по первой очереди:хехе:: какой замысел регистрировать ДДУ на ЭСКаД и потом по уступке продавать конечному физ.лицу? Ведь если губернаторскую продлят на 2013 г., а уступку по ДДУ по-прежнему не будут субсидировать, то Вы заведомо теряете часть инвесторов, которые покупают для того, чтобы отбить губернаторскую. Опыт работы по губернаторской программе 2012 г. показал, что людям вообще пофиг было ЧТО покупать, лишь бы попадало под критерии получения субсидии.
3. Если есть разрешение на строительство, то почему ДДУ только к лету? Земля в аренде или в собственности?

з.ы. я Вам заранее благодарна, если Вы дадите конкретные ответы. Стройку начинают спрашивать и надо доносить до АН и покупателей правильную информацию. Мое мнение: еще немного и спрос, учитывая то, что первая очередь это только один подъезд, через некоторое время будет превышать предложение.
zhadina
Какие сроки будут в ДДУ, пока не могу сказать, окончательно не решено.
В разрешении на строительство записано "количество этапов строительства - 3".
Видимо, эти этапы неизбежно должны появиться в декларации и в ДДУ.

О схеме продажи и Губернаторскую будем думать, когда будут ДДУ.
К тому времени условия предоставления субсидий могут поменяться.

Земля в аренде.
Первое разрешение на строительство было выдано в 2007 году.
Тогда были другие времена, планиовались большие квартиры. Кризис заставил порезать площади.
Из-за изменения планировок проект отправили на повторную экспертизу.

Кстати, если интересно, могу кинуть сканы распоряжений и разрешений мэрии, кадастровый паспорт земельного участка. Из них всё понятно по земле
ЭСКаД
Кстати, если интересно, могу кинуть сканы распоряжений и разрешений мэрии, кадастровый паспорт земельного участка. Из них всё понятно по земле
Да конечно интересно! Бросайте на nv-nsk@yandex.ru . Жду :yes.gif:
ЭСКаД
Испытание и забивка свай.
Несут почти двукратную нагрузку относительно проектной.
  • Горка фундаментных блоков

ЭСКаД
Стройка замерла. Есть какие-то новости, почему не идет строительство.
Novosib34
Стройка движется, хотя и медленнее, чем хотелось бы.
По результатам геологических изысканий на площадке долны были быть слабые грунты, чуть ли не болото.
На деле оказалось всё гораздо лучше, но проект пришлось менять, причём уже дважды. Сначала поменяли технологию, потом укоротили сваи. Каждый раз требуется время на проведение повторных испытаний.
То, что грунты неожиданно хорошо несут нагрузку - плюс для будущих жителей, минус для строителей
:улыб:
ЭСКаД
минус для строителей
а почему :umnik: ?
zhadina
Потому что зачастую он пишет о том, в чем не разбирается... :улыб:
Лучше поинтересуйтесь, какой же там будет фундамент: свайный или из ФБС (фундаментный блок стеновой), так как из выложенных "фото" это непонятно.
Копёр забивает пару свай, но это скорее всего - для "испытания" несущей способности грунтов. Одновременно там же складировано огромное количество ФБС. А что будет в итоге должно быть описано в разделе "конструктивного решения" проекта на здание.
:agree:
ЭСКаД
Первый договор долевого участия сдан на регистрацию на прошлой неделе.
ЭСКаД
Доброе утро,
пара вопросов, в связи с первым ДДУ:

1. Какой срок ввода в эксплуатацию и передачи квартир инвесторам указан в ДДУ?
2. Все-таки есть в ДДУ разбивка на этапы или нет?
3. На какой стадии сегодня строительство и что планируете сделать до наступления зимы?
zhadina
Присоединяюсь к вопросам. Также хочу уточнить по поводу аккредитации банками, была ли возможно. Сроки?
zhadina
Разбивка на этапы есть, но не в ДДУ, конечно.
ДДу составлен на квартиру в 1-м подъезде, срок передачи по договору - 4кв 2014г.
Планы по строительству не изменились, 1-й подъезд - до конца 2013г.

Аккредитация будет, когда будут заключаться ДДУ и когда на объекте будут построены этажа 3-4.
ЭСКаД
Спасибо за информацию. А когда будет этажа три-четыре ?
ЭСКаД
Ростверки и обратная засыпка на первом подъезде, испытания свай на втором.
ЭСКаД
Почему в дублььгис ваш дом необозначен?
ЭСКаД
и всетаки когда будет этажа 3-4 и вобще какие перспективы ?
ЭСКаД
Здравствуйте ЭСКаД, заинтересовал ваш дом, хотелось бы узнать состояние строительства. И еще, маленькое пожелание от интересующихся вашей стройкой, не могли бы Вы хотя бы раз в неделю предоставлять информацию о ходе стройки.
ЭСКаД
Люди аууууууууу! Ну кто нибудь может, что нибудь рассказать об этой стройке. Место то вроде не плохое, рынок по соседству, транспортная развязка хорошая, застройщик нормальный, планировки впечатляют или может я, что то упустил. Я не местный пока еще, хочется больше узнать об этом объекте от людей, а не от застройщика.
ЭСКаД
Такое ощущение, что кроме меня в этом объекте ни кто не заинтересован, может кто выйдет все-таки на связь. :appl:
ValeriyN
http://www.n-s-k.net/fix/variant/sell/living/78659# фото сегодняшнего состояния, не сильно торопятся
ABC_76
Здравствуйте! Да согласен, что не торопятся. Я сам то далеко от Новосиба, у меня знакомый подходил к бригадиру общался, он сказал, что как выйдем на ноль, так и пригоним толпу для работы, пойдет дело быстрее. Я надумал вложится в эту стройку сейчас, потому, что с каждым этажем цена будет расти, как собственно и везде. Мне кажется ценник для такого района хороший. Взять троллейную 14. там двушки уже по 41 тысячи. вот так.
ЭСКаД
Сейчас проезжал мимо - сваи над забором уже торчат. Так что движется потихоньку. По-видимому, после сдачи Сухарной форсируют. А так и место и материал стен и высота потолков получше Троллейной 12
ANik1C
Совершенно с Вами согласен. Место, планировки хорошие, особенно двушки мне понравились и большие балконы, транспортная развязка нормальная ( автобусы, транваи), рынок большой, одно мне только не очень нравится, это большая площадка на 11 квартир, но тут не чего не поделаешь - эконом класс, а цена я думаю нормальная. Шарился по интернету просматривал ценник, так дома хуже. а цена выше. Этот вариант лучше остальных. А как Вы думаете?
ValeriyN
Мне думать поздно - я туда в однешку 51 м2 вложился. Лет через 5-7 приличное место будет, когда все бараки вокруг снесут и застроят новыми домами.
ANik1C
Я отправил Вам в личку письмо.
ANik1C
Ну вот и все, начинаем документ-оборот по оформлению, ждать больше нельзя.
ЭСКаД
Быстро прислали договор, оперативно все так, вот бы стройка в таком тэмпе шла, было бы замечательно.
ЭСКаД
На Сухарной 191 стройка идет бешенными темпами, как сдадут, так наверное возьмутся за Траллейку. Посмотрел по фоткам как они строят, ну ничего так, нормально, людям нравится. А что думает по этому поводу ЭСКаД?, что то молчит, а на Траллейной 21стр. уже есть инвесторы и тоже хотят общаться.
ValeriyN
Эскад строит достаточно активно в рамках графика строительства, в т.ч. Сухарную 191;
Троллейная 21 1-я секция сваи забиты, ростверг выполнен, стоят колонны нижнего этажа, если я не ошибаюсь.
По предварительным данным в ближайшее время будет планироваться установка и монтаж башенного крана, усиление бригадами и механизацией, поставка стройматериалов будет выходить на плановый уровень выработки, что положительно отразится на темпах строительства.
В ближайшее время попробую выложить фото для понимания динамики строительства или я думаю Эскад это сделает наверняка вперед.
За официальной информацией лучше обращаться к застройщику;
Подрядчик1
Спасибо за ответ! Я то обращаюсь, но пока ответили только Вы. Если бы они читали нас, то наверное ответили. Некоторые инвесторы живут сейчас далеко от Новосиба и узнать новости они могут только вот так, через форум. Если будут новые фотки, будем рады.:хммм:
ValeriyN
Решили с супругой вложиться в данный обьект. Покупаем для себя. Надеемся заехать к весне 14-го. Завтра встречаемся с риэлтером, попросили проверить все доки застройщика. Будем оформлять ДДУ.
Постараюсь отписаться о новостях после встречи.
DanilaKop
Отлично! Если все пройдет хорошо, то соседям всегда рады. :agree:
ЭСКаД
Всем привет! Смотрел на сайте ЭСКаДа новые две фотографии, уже что то вырисовывается вроде парковочного помещения. Кстати ЭСКаД поднял цены на квартиры троллейной 21, двушки по 36, однюшки по 37, 38 тысяч кв.м. вот так.
ValeriyN
Да, уж, сам заметил что за неделю ценник на 1000рублей за метр поднялся. :безум:
Видимо есть спрос.
DanilaKop
На тысячу поднялись однюшки, а двушки на две тысячи, мы покупали по 34, теперь 36. Вы то успели приобрести по старой цене или как?
ValeriyN
Всем привет! Смотрел на сайте ЭСКаДа новые две фотографии, уже что то вырисовывается вроде парковочного помещения...
На фото - стены подвала. Под 1-м этажом будет подвальное помещение.
Парковки будут расположены отдельно, во дворе, над парковками будет "благоустройство" - дорожки, скамейки, игровые площадки и т.п.
ЭСКаД
Интересно, парковки будут строить сразу для каждой секции, или когда построят все три и тогда одну большую парковку на всех.
ЭСКаД
Смотрю в НГСе у вас там похолодало до -10. Кран то не смонтировали еще на стройке?