ООО Квартал-жилой комплекс Светлая роща
121045
735
Здравствуйте. Поделитесь своим мнением о данном проекте. Вот информация с объявлений на НГС.Недвижимость. "Состав ЖК на ул.Кубовая, д. 113/1 стр. и сроки строительства:
Жилой комплекс состоит из четырех 5-этажных кирпичных секций ( всего 13 подъездов), двухэтажного административного здания, трансформаторной подстанции и газовой котельной. Строительство жилых секций планируется завершить в следующие сроки: Жилой дом №1, секция 1.4 и 1.5 (I очередь) - до конца 2012 года, Жилой дом №2, секции 1.6 – 1.10 (II очередь) - до конца 2012 года, Жилой дом №4 секции 1.1 – 1.3 (III очередь) - до февраля 2014 года, Жилой дом №3 секции 1.11 – 1.13 (IV очередь) - до декабря 2014 года. В настоящее время ведется разработка территории и идут продажи квартир в секциях I и II очередях.
Земля в собственности, все разрешительные документы на строительство получены, все сделки проходят обязательную регистрацию в органах юстиции.

Расположение жилого комплекса:
Жилой комплекс находится в Заельцовском районе (самом зеленом районе нашего города) на улице Кубовая (жил/массив «Карьер Мочище»), внутри жилого массива. Проектом предусмотрена комплексная система благоустройства: - озеленение территории, - асфальтирование проездов и тротуаров, - устройство площадок для стоянки автомобилей, - устройство пандусов с ограждениями и поручнями, - устройство площадок для игр детей, отдыха взрослых людей. Рядом с комплексом расположена парковая зона, которая будет облагорожена, на территории парка будут расположены детские площадки, зоны отдыха взрослых, спортивные сооружения (футбольное поле, хоккейная коробка, каток). Неподалеку от массива Сосновый бор. Остановка общественного транспорта «Объединение №4», 7 видов маршрутов общественного транспорта. До пл. Калинина 15 мин. езды.
В непосредственной близости расположены: детская поликлиника, аптека, Муниципальный центр молодежного досуга, почтовое отделение, отделение Сбербанка, магазины и детская больница №3."
Цена 35 т.р. за квадрат. Кирпичный дом, собственная котельная. Застройщик абсолютно неизвестен-хотелось бы выслушать мнение знающих людей. Заранее спасибо
П.С. http://newhomes.ngs.ru/view/2139637/?dv=20120202 вариант трешки
AntonGuk
Застройщик абсолютно неизвестен-хотелось бы выслушать мнение знающих людей. Заранее спасибо

Это не совсем так. Надо не наименованию организации искать историю Застройщика, а по владельцам этой ООО и лицам которые за ней стоят ... А она - история - у них, поверьте, есть.
AntonGuk
У застройщика - это первое жилое строительство. До этого строили торговые и административные здания. На строительном рынке давно. Строительство ведут интенсивными темпами. Важная особенность застройщика - полный пакет документации (как строительной-проектной, так и разрешительной). Надежность застройщика подтверждается тем, что конкретно этот объект на начальной стадии строительства аккредитован в Сбере, ожидается аккредитация и от других банков. Так что ипотека будет.
Сроки строительства соблюдают. Приятное отличие этой компании - очень плотно занимаются облагораживанием территории вокруг своих объектов на стадии строительства домов, делают не точечную застройку внутри квартала, а рассчитывают и двор, и парковку, и парк, и спортплощадки и подводят городской транспорт (остановку) ближе к жилому комплексу - все согласуют на стадии строительства.
Будут вопросы - пишите, что еще знаю - расскажу.
AntonGuk
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, где можно подробнее узнать об этой стройке??? В частности, про остальные планировки (если только там не все трешки))) и окончательные цены. Второй месяц пытаемся найти реальный вариант с новостройкой, что-то не часто нынче встретишь меньше 42 т.р. за квадрат, да сдачей в этом году :eek:
Grebuss
И Вам доброго времени суток! Постараюсь Вам подсказать по этой новостройке:
Стоимость кв.м у "Квартала" - от 34 т.руб. Продажи для "широкой" клиентуры еще не идут, пока идет изучение спроса, но возможность забронировать имеется. Оплата после заключения договора перечислением на счет. Потом договор сдают на регистрацию в Росреестр. 1-ком. идут от 36-37 м2, 2-ком. от 44-46. Студий в наличии уже нет. А по цене - действительно, самый недорогой кв.метр в кирпичном доме был в Краснообске - около 37 за квадрат, да и то в прошлом году. Если проблематично взять ипотеку, можно обсудить с застройщиком рассрочку платежа до конца строительства под 16% годовых. Но, по-моему, оплатить надо сразу 50% стоимости. А бронируют через "Жилстройинвест" на ул. Восход-20, на третьем этаже находятся. Там и цены, и планировки и подробности. Работают без комиссии, напрямую с застройщиком. < п.4 >
Удачи!
alom75
Нашла их совместную рекламу с Департаментом недвижимого имущества, в справочнике, позвонила в отдел продаж. Ответили очень подробно. Со среды должен начать работу их сайт: светлаяроща.рф. Первый раз встречаю застройщика с русским доменом. Буду ждать сайта, потом решу - брать 2-ку или нет. Как что-нибудь узнаю, напишу.
oks777
Вчера были в "Жилстройинвест"по Кубовой. Реально работают без комиссии, на любой наш вопрос - внятный ответ. Получили полную информацию о стройке. Интересно! Особенно цена за кирпичный дом. И сроки сдачи - этот год. Планировки не сиротские - нормальные квадратные комнаты, кухни, правда санузлы везде совмещенные. Радует хорошие лоджии.
Немного смутила удаленность, но в итоге вот что получилось
Самостоятельно проехали к стройке вечером в час пик - от пл. Калинина - реально 7 мин. на машине.
Потом по Гису посчитали: от Плющихинского 14 остановок до метро Золотая Нива по пробкам, а от Светлой рощи - 15 остановок по трассе до м.Заельцовской. Даже если без машины - транспорта со Светлой рощи в три раза больше, чем с Плющихи. С 6 мкр есть выезд на Мочищенское, так удивило то, что это еще дальше Кубовой. А цены в кирпиче у энергомонтажа - увы, немалые.
Про застройщика до этого ничего не слышал, но местные говорят, что в январе еще ничего на стройплощадке не было - склады стояли, а сейчас все снесено, расчищено, насколько удалось увидеть - полно кирпича завезли, котлован готов, техники полно.
На самой стройплощадке работа кипит (были в районе 7 вечера-такое впечатление, что работают в 3 смены)
Место оказалось вполне цивилизованное, были там первый раз. Все прилично вокруг - пятиэтажки, зеленые дворы, тротуары. Магазины, аптеки, есть рыночек. Воздух свежий, лес рядом и непривычно тихо - так что дйествительно место для спокойной жизни в экозоне.
Теперь стоим перед дилемой - дискус панель со сдачей в 2014 или все таки Кубовая в кирпиче в этом году.
Кубовая греет больше. Приятное впечатление.
Grebuss
Доброе утро! Высылаю Вам планировки
AntonGuk
Жилой дом №1, секция 1.4 и 1.5 (I очередь) - до конца 2012 года, Жилой дом №2, секции 1.6 – 1.10 (II очередь) - до конца 2012 года,
Сдачи в заявленный срок не будет!
Самое раннее когда они технически смогут сдать - 2014 если не будет проблем с финансированием, что очень врятли у "молодого" застройщика.
Место :dnknow: окраина , при такой не определённой перспективе со сдачей - цена очень завышена.

В Дискусе - надежнее.
ГалНев
Надежность застройщика подтверждается тем, что конкретно этот объект на начальной стадии строительства аккредитован в Сбере
Да ладно уже врать-то, еще ДДУ не регистрируются, а уже акредитован. :rofl:
Изучите тщательнее, что это и кто это, прежде чем продавать, а потом подумайте оно Вам надо....
naffanya
А рядом, в лесочке, психбольница для маньяков не смущает????
mobazin
Я вчера сдал ДДУ на регистрацию в Юстицию. Так что сами изучите тщательно.

Будущие соседи отзовитесь. У меня 2-ка в секции 1.7.:улыб:
Arina11
Я живу на Кубовой уже 10 лет - не пишите о чем не знаете. Больница о которой Вы пишите детская, для грудничков и совсем маленьких деток с отклонениями в развитии, а не какая-то дурка.
даня1975
Регистрация это когда получил, а не сдал.
mobazin
Что-то я у Дискуса особого рвения по получению свидетельства не вижу. У меня друзья живут почти год в 22 доме, ремонт сделали, а все еще без права собственности и прописки. А счета за комуналку выставляют как надо. Это что - надежность? Если застройщик не может документы до юстиции довезти целый год.
Да и по строительству - котлованы накопаны до горизонта, коробки ставят, а потом ключи по полгода не выдают. А дом как бы уже сдан - везде так пишут. Только зайти в него проблема. А уж про документы к их юристам лучше не соваться, если посчастливилось дозвониться на третьи сутки - ответ один "документы не готовы, ждите" и трубку бросают. По ценам ниже, НО: панель и чисто поле без инфраструктуры. Ни лесочка, ни пенечка. Глаз не радует. Да и много публики с барахолки - иностранцы с своим колоритом, кто понимает.
Arina11
Да-да-да! А еще за озером цыган много живет, инфекционная больница рядом, просто ужас!))) А мне нравиться место вырос там и до сих пор там живу! Поверте в 90е все страшнее было! :спок:
parff
Прямо нашествие Юниоров :appl: К чему бы это? :dnknow: :злорадство:
даня1975
Увы и ах! 10 лет живете и ничего не знаете!!!! Больница о которой я пишу - психиатрическая (и находится в ней будут не простые душевнобольные, а именно маньяки!) - Охотская 90, напротив детской инфекционки, которую знаете вы! Ждите скоро открытие!!!!
Arina11
Каюсь, грешен. Не поленился, созванился с друзьями. Из пяти, только один просветил, что действительно там находится психиатрическая больница. Только вывод у меня отличный от Вашего. Я и мои друзья, живя здесь даже не знали о ее существовании. Полазив по интернету такого рода учреждений я насчитал более 10-ти по всему городе. Более того ближе всех к данному учреждению находится коттеджный поселок "Серебрянный лес". Так что не вижу в этом ничего что напрягало бы меня. Ну а по поводу информации - приношу свои извинения. :улыб:
mobazin
Я третий из моих знакомых принял решение о покупке здесь квартиры. Превая моя знакомая уже получила на руки зарегистрированный в Росреестре ДДУ.
AntonGuk
Заработал их сайт. светлаяроща.рф
Простой, удобный. Есть веб.камера установленная прямо на стройке. Приколно. Мне понравился. Соседи пишите мне в личку.
ГалНев
У застройщика - это первое жилое строительство. До этого строили торговые и административные здания. На строительном рынке давно. Строительство ведут интенсивными темпами. Важная особенность застройщика - полный пакет документации (как строительной-проектной, так и разрешительной). Надежность застройщика подтверждается тем, что конкретно этот объект на начальной стадии строительства аккредитован в Сбере, ожидается аккредитация и от других банков. Так что ипотека будет.
Сроки строительства соблюдают. Приятное отличие этой компании - очень плотно занимаются облагораживанием территории вокруг своих объектов на стадии строительства домов, делают не точечную застройку внутри квартала, а рассчитывают и двор, и парковку, и парк, и спортплощадки и подводят городской транспорт (остановку) ближе к жилому комплексу - все согласуют на стадии строительства.
Будут вопросы - пишите, что еще знаю - расскажу.
эти самые торговые и административные здания в студию... Огласите список плиз...
"сроки строительства соблюдают" - так еще рановато о сроках говорить... Акредитация в банках еще ничего не значит... поверьте мне...... Масса домов продававшихся по ДДУ и по ипотеке остались брошенными...
даня1975
Я вчера сдал ДДУ на регистрацию в Юстицию. Так что сами изучите тщательно.

Будущие соседи отзовитесь. У меня 2-ка в секции 1.7.:улыб:
А деньги отдали до регистрации ДДУ или внимательно 214-й закон почитали?
по которому застройщик имеет право привлекать деньги только по заключенному ДДУ. А ДДУ считается заключенным с момента регистрации...
alom75
можно просто пообщатся с генподрядчиком и понять как там обстоят дела с финансированием стройки
alom75
Первоначальныйт всзнос 300 000р. обязан внести в течении 3-х дней с момента гос. регистрации ДДУ.
alom75
Первоначальныйт всзнос 300 000р. обязан внести в течении 3-х дней с момента гос. регистрации ДДУ.
даня1975
Да и правильно, напрягаться нечего, охранять ГУИНовцы будут! А для справки, в нашем городе такая больничка одна, более того, одна на весь Урал!
Arina11
Если при выборе жилья брать в расчет все психиатрические, инфекционные, противотуберкулезные и прочие, подобного рода, медучреждения (чуть не забыл про исправительные колонии), то большую половину города на карте можно смело перечеркнуть. А где жить то? В центре с заоблачными ценами и полнейшим отсутствием кислорода? Вариант со Светлой рощей очень даже хорош!!! Вчера вечером проехались - сами лично убедились: тихо, спокойно, деревья кругом... маньяки... (ШУТКА):улыб: обычные люди, как и в любом другом районе. А если добавить к этому перспективу жить в абсолютно новом с кучей приятных бонусов доме, то картина получается очень даже заманчивая. Мы задумались о покупке всерьез, а если кто может что-то посоветовать дельное - будем только признательны за совет!
Ptica_Schastia
Прямо нашествие Юниоров :appl: К чему бы это? :dnknow: :злорадство:
Вот и я сижу и думаю. как же лихо то скопом сотрудники застройщика стали поднимать эту тему про их стройку:улыб:
Фывв
Это риэлтеры АН которые продают эту стройку, надо же как то конский ценник впаривать:улыб:
Предложение примерно одного уровня со Светлым от Антара, а ценник почему-то дороже :безум:
naffanya
Что-то я у Дискуса особого рвения по получению свидетельства не вижу. У меня друзья живут почти год в 22 доме, ремонт сделали, а все еще без права собственности и прописки. А счета за комуналку выставляют как надо. Это что - надежность?
Любая стройка это рулетка.
В Дискусе Вы 99% получите и ключи и свидетельство! Даже если и с небольшой задержкой, но получите.
А у любого застройщика который строит первый дом :dnknow: неизвестно...
Фывв
Юниоры по той простой причине, что всерьез занялись сейчас решением жилищного вопроса. Лично я не отношусь ни к строительной организации ни к агентствам. Я совершенно реальный человек. И сегодня как и собиралась проехала еще раз на стройку и в отдел продаж и забронировала квартиру. В среду планирую заключать ДДУ на трехкомнатную квартиру. Если кого-то по настоящему интересуют причины принятия мной решения - пишите в личку. А вот как раз те, кто давно на форуме - либо представители агентств либо люди с большим количеством свободного времени.
mobazin
Это риэлтеры АН которые продают эту стройку, надо же как то конский ценник впаривать:улыб:
Предложение примерно одного уровня со Светлым от Антара, а ценник почему-то дороже :безум:
Ну да одинаковое только на 15 км дальше от калинина чем светлая роща и отсутствие остановок общ транспорта рядом, да и трешек на сайте что то не нашел как и двушек. Вы не риэлтор который продает квартиры в светлом? :спок:
AntonGuk
Спасибо за поддержку. < п.4 > Работа кипит, а время между прочим 20.30. Комментарии излишни.
даня1975
Здравствуйте! Мы Ваши будущие соседи. У нас 2-ка в секции 1.9 и 1-ка в секции 1.7. От себя могу добавить, что в этой стройке много квартир купила Мэрия, будет софинансирование. Информация не понаслышке. :yes.gif:
AntonGuk
мы внесли предоплату за трехкомнатную квартиру в секции 1.5
сейчас свою 3-х комнатную продаем (там же, в карьере),недорого,вдруг кого заинтересует:хехе:пишите в ЛС
vesnychka
то что мэрия купила-не есть хорошо,будут расселять детдомовцев или контингент из бараков,почитайте ветку про весенний,детдомовцам там комнаты дают....
denezka
Да, я в курсе, но их там даже не треть, и даже не четверть. За то есть обратная сторона медали...
Аиша664
Всем соседям привет. Принимаю поздравления. Сдала документы в юстицию. Через неделю обещали отдать отрегистированный договор. 3-ка секция 1.1. Готовлю документы на губернаторскую программу. Кто знает из опыта, на сколько быстро поступают деньги? :бебебе:
oks777
у секции 1.1 совсем же не скоро сдача?почему ее выбрали?
vesnychka
Удачное расположение окон, хорошая планировка - на две стороны, в первой очереди таких уже нет. А вторая очередь должна сдаться всего на полгода позже первой. И потом, все равно пока не садастся вторая очередь порядка в комплексе не будет.
AntonGuk
Добрый день. вот тоже раздумываем над приобретением квартиры в этом строящемся доме. жили лет 10 в 108/2, потом от родителей переехали на съемную. В центре конечно хорошо, но возвращение в карьер не пугает. а для молодой семьи в кирпичном доме больше по ценам нигде не подступишься.=((
но немного настораживает то, что эта компания строит свой первый объект. как бы не получилось то, что было у меня видно из окна дома 108/2, стройка заброшенная уже не знамо сколько! кто был на стройке ООО Квартал?? кто-нибудь общался с рабочим персоналом?? что они говорят???
Кто купил квартиры и в каких секциях??? странно, что двушки остались только в одной секции 1.4 и по одному стояку, а остальные прям стояками выкупали? или это такой ход, ввод в продажу квартир, когда разберут то что сейчас выставлено!!!
И через кого покупали квартиры? напрямую от застройщика? или через агенства, которые работают за 0%??
Falcon27
Буду признателен, если кто-нибудь ответит на след. вопросы:
---
1) Есть половина стоимости однешки. Офорляется ли уже ипотека на данную стройку?
2) Есть ли возможность рассрочки?
3) Оформление по ДДУ с регистрацией в юстиции?
4) Будет ли возможность переуступки ДДУ если договор оформлен с использованием ипотеки (рассрочки)?
---
Возможно тут есть представитель застройщика, подрядчика?) Потенциальный инвестор. Заренее благодарю)
LeXik
Немного о своих делах. Квартиру я уже оформила. ДДУ зарегистрировали за неделю. Деньги вносила через банк после регистрации. Все спокойно и без нервотрепки. На стройке бываю каждый день - строят очень быстро. В отделе продаж очередь. Ответить могу только на первые три вопроса:
1) Оформляется - Сбербанк.
2) Есть - до конца строительства.
3) Да - я тому прямое подтверждение.
:улыб:
Falcon27
Я покупала напрямую. Посмотреть на их стройку можно прямо с их сайта. У них там веб-камера и счетчик времени до конца строительства - вот это и есть ответственность. У меня 3-ка кв.19, 5-й этаж, секция 1.1 По поводу опыта - знаю что до этого они построили торговое здание на Ядринцевской, рядом с площадью Ленина, напротив клуба "Дождь". На стройке бываю каждый день. По поводу того, что осталось мало квартир могу сказать по себе - все время что приходила к ним в офис, постоянно очередь. :улыб:
LeXik
1) Оформляется ипотека, но как-то сложно по их словам. Ведь 30% построеного нет, и надо либо под поручителя, либо под залог уже имеющейся недвижимости это все делать
2) Рассрочка есть. Нужно обсуждать в индивидуальном порядке
3) ДДУ оформляют
4) Тоже не знаю
oks777
Вчера ездили смотрели на стройку. Тоже произвело положительное впечатление. Но единственный минус - это "Интернационал", который строит. Хотя это большинство строек в РФ =((

Насчет здания на Ядринцевской - дайте плиз какие-то статьи, документы, проще сказать доказательства что они это построили =) я ничего не нашел. А это какая-никакая уже гарантия.

Завтра у нас знакомая из юстиции даст нам ответ по данной стройке, правда ли мэрия выкупила там 50 квартир, и если это окажется правдой - то это будет хоть каким-то гарантом того, что они будут строиться и дострояться))) а если нет - то вопросов тогда назревает очень много, в том числе и о вранье =)
Falcon27
Falcon27 озвучьте пожалуйста ее ответ на форуме
Falcon27
Завтра попробую выяснить. :спок: