vvaldis
1. Для меня факты очевидны - выводы по некоторым пунктам ДДУ на сегодняшний день тоже очевидны.
2.Откройте сайт Баварии и поинтересуйтесь общим количеством квартир и свободных квартир
3.Вы же не являетесь дольщиком 23го дома, и зачем вам все это - просто ради интереса? Если вы называете себя работником интеллектуального труда - сделайте простейший анализ проектной декларации 23 дома...
1. Так вот Вы на мой вопрос так и не ответили - Вы к чему эти факты по привели из проектных деклараций (убыток у одного застройщика и прибыль у второго)? - Поделитесь с нами Вашими очевидными Выводами, очень Вас прошу, прямо умоляю.
2. Ну открыл я сайт Баварии (хоть это и не прямой предмет этой ветки). Никаких ваших очевидных выводов повторить не смог. Там кстати (в Баварии) квартир в первой очереди из 7 домов - около 200 - это меньше чем одном только 23 доме в Оазисе. И срок сдачи - 30.06.13 - т.е. полгода до сдачи!!! В 23 доме за полгода до сдачи квартиры еще вообще не продавались, на сколько я помню. Какие параллели тут проводить можно? Что с чем сравнивать? Поясните мне, уважаемый.
3. Я и правда не дольщик 23 дома. И считаю себя работников интеллектуального труда. Только вот проектная декларация не позволяет понять себестоимость - себестоимость позволяет понять сметная документация сделанная на основе проекта. Как Вы понимаете, обычный человек такую информацию получить не может. Вот Вы как профессионал-строитель авторитетно обозначили верхний предел себестоимости 23 дома в 25(ажно!!!) тыс. руб. А если это так, то для Вас совершенно не трудно подтвердить свои слова 8-10 строчками, расшифровки этой цифры. Вы же ведь тут по 50-100 строк пишете сообщения-воззвания к дольщикам. А на такую просьбу прямо и ответить не хотите - странно, уважаемый. Поэтому, лично я жду от Вас с нетерпением данной информации - если она у Вас конечно есть, и Вы за свои слова отвечаете...
vvaldis
Вы, уважаемый, немного запутались в своих постах.

В одновременно "сосед" - т.е. собираетесь там жить и Вам крайне всё важно и в то же время "инвестор"(которому по большому счету при прочих равных условиях озвученные пункты не так критичны).

Также Вы находитесь "на расстоянии", но цитируете Новосибирские ПЕЧАТНЫЕ издания, (поверьте мне, я хорошо знаю что находится в интернете, а что в печати).

Либо Вы, инвестор, который приезжает время от времени в Новосибирск (да еще и правильно угадывает выходы печатных сми, процитированное Вами - Ноябрь), либо Вы просто недобросовестный конкурент.

Я предлагаю Вам со всеми возражениями, если таковые имеются, обратиться сперва в ЛС к Oazis54, либо в офис продаж где Вам от ответят на все вопросы. В ином случае, есть также возможность использовать ЛС и устраивать острые дискуссии с пользователем maStep напрямую.

Может модератору хоть немного почистить эту перепалку, тк ничего конструктивного в ней нет, ничего "по теме", в формате вопрос-ответ тоже.
Выдержки из ДДУ тоже не представляют ценности, тк ДДУ есть у каждого дольщика.


Участникам форума:
Не могли бы вы продублировать незакрытые вопросы ?
Коротко:
- фотоотчет будет в четверг или в пятницу, в него будут включены интересующие Вас кадры - МОПы, лифты.
- все нарекания по поводу поведения рабочих в квартирах не остались без внимания, не очень хочется продолжать здесь туалетную тему просто.
- появился ещё один вопрос - про точные замеры, можно будет сделать только после того как мы финализируем этот вопрос в бти. объявления на сайте.
oazis54
Oazis54, ну вовсе не хочется далее брать на себя роль "ответчика" на вопросы - с удовольствием Вам передаю эту "пальму":
На сегодняшний день у дольщиков отсутствует информация о получении разрешения на ввод в эксплуатацию Дома№23, или сообщение о не возможности выполнить обязательство по получению разрешения на ввод в эксплуатацию, тем самым допущено нарушение обязательств Застройщика указанных в пункте 3.7. ДДУ
В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока (п.1.7. 31.12.12), обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора....
ВОПРОС:
КОГДА БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА №23???
oazis54
Скажите, какой проезд планируется к 29 дому. Он чечез 3 месяца должен быть сдан, а ведь подъездных путей к нему нет, не через стройку ведь к нему проезжать?
n777nn
Ветка приобретает вид спора маSтер с кем либо из форумчан. Какая вам разница как считает себестоимость квадратного метра vvaldis, какая вам разница куда и что vvaldis будет писать и отправлять если вы не являетесь представителем застройщика и не являетесь инвестором, просто для того что бы развести базар?
Есть в тексте vvaldis верные строчки, но большой суеты со стороны участников долевого строительства до апреля не будет это и так понятно.

Хотелось бы видеть конструктивные ответы от представителя застройщика, а не встревать в базар затеянный маSтером. Представитель застройщика всех уверял, что в праздничные дни строители ударными темпами будут заниматься фасадами, темпы есть, но далеко не ударные, хотелось бы увидеть сроки выполнения работ по основным этапам, что сделали, что осталось и сколько на это запланировано времени.
Инвестор23
:agree: поддержу, господа спорщики - сворачивайтесь, полезная информация дана, что делать если "вдруг" понятно.
ну и что касательно сдачи в 2012 – понятно, что это было рекламной фишкой и не более, так как и по внутрянке уйма недоделок - чему не могли помешать морозы.
Инвестор23
Ветка приобретает вид спора маSтер с кем либо из форумчан. Какая вам разница как считает себестоимость квадратного метра vvaldis, какая вам разница куда и что vvaldis будет писать и отправлять если вы не являетесь представителем застройщика и не являетесь инвестором, просто для того что бы развести базар?
Есть в тексте vvaldis верные строчки, но большой суеты со стороны участников долевого строительства до апреля не будет это и так понятно.

Хотелось бы видеть конструктивные ответы от представителя застройщика, а не встревать в базар затеянный маSтером. Представитель застройщика всех уверял, что в праздничные дни строители ударными темпами будут заниматься фасадами, темпы есть, но далеко не ударные, хотелось бы увидеть сроки выполнения работ по основным этапам, что сделали, что осталось и сколько на это запланировано времени.
Уважаемый Инвестор23.
1. Вы тоже считает, что себестоимость дома 23-25 тыс. за кв.м (это заявил нам авторитетный строитель vvaldis)? - По моему это полный бред, о чем и говорит молчание vvaldis-а по поводу конкретизации данной цифры.
2. Для Вас не странно, что vvaldis на форуме занимается "просвящением" дольщиков, сам таковым является, но сам конкретных действий не предпринимает? Сам официально не пишет никуда, только на барикады всех зовет....
3. То, что в тексе vvaldis есть верные строки - никто не спирит. Но так неверных строк там предостаточно - по ним и спор. Вернее,уважаемый vvaldis, многозначительно отмалчивается. А мои посты переодически "удаляются" из форума, как например последнее - сранно ....
То что я не являюсь в данный момент инвестором, не означает, что я им не стану завтра... И уж если кто то форумчан позволяет себе нести явную ахинею - я имею полное право с ним поспорить. Для кого это не интересно - могут мои сообщения не читать. Вот только удалять их тоже не нужно... (это уже к модераторам)
oazis54
Добрый день, в 23 и 24 домах стены в 1-к квартирах несущие или нет?
маSтер
Мне вообще не важно сколько себестоимость квадратного метра, мне не интересно чем занимается vvaldis на форуме, когда вы станете инвестором мне тоже не важно. Дольщики настоящие и потенциальные общаются о ходе строительства, о сроках, о качестве, а вы свели все к базару, обвинениям и перепиранию, если у вас личная неприязнь к vvaldis-у пишите ему в личку уж будьте так добры.
Molle
Добрый день, в 23 и 24 домах стены в 1-к квартирах несущие или нет?
монолитные скорее всего да, а из пазогребневых плит скорее нет, но это надо уточнить в проектной декларации
oazis54
oazis54
Добрый день, подскажите, когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию по 23-му дому?
oazis54
oazis54
Повторяю свой вопрос. Скажите, какой проезд планируется к 29 дому. Он чечез 3 месяца должен быть сдан, а ведь подъездных путей к нему нет, не через стройку ведь к нему проезжать?
veteran
Были ещё в октябре на стройке, но уже было заметно что делали выезд. Похоже он должен быть на Богаткова. Вообще на фотоотчёте за декабрь есть фотография 29-го дома где виден сквозной проход до этой улицы. Возможно это будущий выезд.
oazis54
Участникам форума:
Не могли бы вы продублировать незакрытые вопросы ?
Коротко:
- фотоотчет будет в четверг или в пятницу, в него будут включены интересующие Вас кадры - МОПы, лифты.
- все нарекания по поводу поведения рабочих в квартирах не остались без внимания, не очень хочется продолжать здесь туалетную тему просто.
- появился ещё один вопрос - про точные замеры, можно будет сделать только после того как мы финализируем этот вопрос в бти. объявления на сайте.
Представитель застройщика где обещанный вами фотоотчет?
Как дела в целом на 23 доме обстоят?
oazis54
Вопрос по поводу точных замеров, прошу пояснить замеры 23 дома БТИ уже выполнило? И какой документ будет предоставлен дольщикам в подтверждение точности замеров (план квартиры или поэтажный план)?
n777nn
Комментарий ко всем спорам по поводу ДДУ и ввода в эксплуатацию:


Застройщик обязан построить в предусмотренный договором срок объект и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта передать его дольщику в срок, определенный договором, т.е. понятия «срок ввода в эксплуатацию» и «срок передачи объекта дольщику» различные.

Законом о долевом строительстве предусмотрена материальная ответственность застройщика за нарушение срока передачи объекта (а не срока ввода в эксплуатацию).

В договоре срок ввода в эксплуатацию вообще мог быть не указан! Главное, чтобы на момент передачи квартиры дом был введен в эксплуатацию. Часто застройщики «привязывают» срок передачи объекта к сроку ввода в эксплуатацию, т.е. «срок передачи объекта дольщику – в течение 2х месяцев после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». Однако в нашем договоре срок передачи ни как не связан со сроком ввода. Срок передачи определен конкретной календарной датой, а не указанием на дату ввода в эксплуатацию.

Нарушение срока ввода в эксплуатацию имеется по определенными техническим причинам. Однако, застройщик принимает все меры для передачи объекта дольщикам в срок – 1 апреля 2013 г. За январь и февраль застройщик намерен наверстать невыполненный объем работ.

Согласно закону и договору порядок передачи следующий:
- Сообщение о готовности объекта к передаче должно быть направлено за 1 месяц до наступления срока передачи объекта дольщику, т.е. до 01 марта 2013 г.
- Дольщик обязан приступить к приемке в течение 7 календарных дней с момента получения сообщения. Окончание приемки – 1 апреля 2013 г.

Согласно закону в случае, если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Т.к. срок передачи объекта мы не намерены изменять и планируем передать квартиры до 1 апреля 2013 г., мы предложение об изменении договора дольщикам не направили.

С претензиями дольщику целесообразно обращаться к застройщику после нарушения договора, т.е. после 1 апреля 2013 г. Если дольщик обратится ранее, претензия будет обязательно рассмотрена и дан письменный ответ со ссылками на нормы закона и условия договора.
veteran
Проезд со стороны ул. Военной и со стороны ул. Богаткова по улице Пролетарской.

(Очень чатсо навещаю отдел продаж, по военной получается очень быстро !
Molle
Межквартирные перегородки - пазогребневая плита, касаемо Вашего вопроса - стене НЕ несущие.
(несущим является каркас)
oazis54
Мне ясно как подъехать до офиса, а вот как до 29 дома? Там вокруг стройка.
veteran
1й выезд с 29ого - Богаткова ! НЕ
oazis54
До Бориса Богаткова, на сегодняшний день нет дороги, там везде чпстный сектор. На его расселение уйдёт не один день.
veteran
До Бориса Богаткова, на сегодняшний день нет дороги, там везде чпстный сектор. На его расселение уйдёт не один день.
со стороны Красноармейской катали въезд к 29 дому
n777nn
Кто был на стройплощадке опишите как там дела идут, а если есть фото выложите, похоже от представителя застройщика фотоотчета мы не увидим, и тем более описания выполненных работ не услышим.
oazis54
понятия «срок ввода в эксплуатацию» и «срок передачи объекта дольщику» различные.
В ПОНЯТИЙНОСТИ СРОКОВ ДОЛЬЩИКИ РАЗБИРАЮТСЯ, ЭТО НИКТО НЕ ОСПАРИВАЛ

Однако в нашем договоре срок передачи ни как не связан со сроком ввода. Срок передачи определен конкретной календарной датой, а не указанием на дату ввода в эксплуатацию.
пункт 3.7.
В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока (п.1.7. 31.12.12), обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора....
Обращу ваше внимание на первое предложение, т.к. срок строительства заканчивается с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию это и есть срок указанный в п.1.7.
а вот следующее предложение говорит уже о СРОКЕ ПЕРЕДАЧЕ (п.1.8.):
Если изменение срока окончания строительства повлияет на срок передачи Объекта долевого строительства, изменение... срока передачи..., осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ.
Но даже если Вы берете на себя смелость вольно трактовать данный пункт ДДУ, и мы представим, что срок окончания строительства это СРОК ПЕРЕДАЧИ, то срок «…не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока…» 31.01.13 года, именно поэтому пока и нет смысла в «бумагомарательстве» и писании обращений в адрес застройщика – с 31.01.13 можно писать смело…

Согласно закону и договору порядок передачи следующий:
- Сообщение о готовности объекта к передаче должно быть направлено за 1 месяц до наступления срока передачи объекта дольщику, т.е. до 01 марта 2013 г.
- Дольщик обязан приступить к приемке в течение 7 календарных дней с момента получения сообщения. Окончание приемки – 1 апреля 2013 г.
Попрошу разъяснить и эту трактовку: Вы намерены направить нам уведомление о готовности объекта до 01.03.13 – это будет письмо по почте, по электронной почте или телефонный звонок?
В ДДУ срок передачи – НЕ ПОЗДНЕЕ 01.04.13 а вот ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМКИ для нас –7й календарный день с момента получения уведомления. Именно эта нечеткая формулировка позволит застройщику сдать квартиру в одностороннем порядке, поэтому меня очень интересует МЕХАНИЗМ ИЗВЕЩЕНИЯ!!!
vvaldis
позволю себе выразить общее мнение и настрой дольщиков: МЫ ВСЕ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ И БЛАГОДАРНЫ ЗАСТРОЙЩИКУ ЗА ЧЕСТНОЕ ОБЩЕНИЕ И СВОЕВРЕМЕННУЮ (ДО 01.04.13) ПЕРЕДАЧУ КВАРТИР С КАЧЕСТВОМ ОТДЕЛКИ УКАЗАННЫМ В ДДУ - никому чужого не нужно, нам бы свое в срок получить!
ОТСУТСТВИЕ ДОСТОВЕРНОЙ И ЧЕСТНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЗАСТАВЛЯЕТ НЕРВНИЧАТЬ И ЗАДАВАТЬ ВАМ ВОПРОСЫ
vvaldis
ОТСУТСТВИЕ ДОСТОВЕРНОЙ И ЧЕСТНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЗАСТАВЛЯЕТ НЕРВНИЧАТЬ И ЗАДАВАТЬ ВАМ ВОПРОСЫ
Весьма смело вы выразились, уважаемый vvaldis. Мне кажется пока только ваши сообщения заставляют нервничать и задавать вопросы.:улыб:

очень интересует МЕХАНИЗМ ИЗВЕЩЕНИЯ!!!
Мне казалось вы не раз перечитывали ДДУ. Соответственно должны были прочитать пункт 3.3, в котором подробно описано как информируется дольщик: "... по почте заказным письмом с описью вложения..."
Glory
Весьма смело вы выразились, уважаемый vvaldis. Мне кажется пока только ваши сообщения заставляют нервничать и задавать вопросы.:улыб:
Вы же дольщик 29 дома, вам то зачем нервничать, у вас все еще впереди!
Glory
Мне казалось вы не раз перечитывали ДДУ. Соответственно должны были прочитать пункт 3.3, в котором подробно описано как информируется дольщик: "... по почте заказным письмом с описью вложения..."
п. 3.3. после запятой: "... ИЛИ ВРУЧЕНО УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛИЧНО ПОД РАСПИСКУ."
вот это смущает - если лично под расписку, значит в каком то месте, а наиболее удобное место - офис продаж, но чтоб мы туда приехали нужно нас как-то уведомить, поэтому спрашиваю - КАКИМ ОБРАЗОМ? что бы исключить непонимание или недопонимание
vvaldis
< пп.6,7 > P.S. Сегодня проезжал мимо стройки, работа по фасаду идет.
oazis54
Когда заработает веб-камера?
vvaldis
Много воды льете...Застройщик же ясно ответил, что они намерены сдать в срок, силы свои рассчитывают, поэтому уведомления не рассылают.

Не нужно быть занудами, неужели вам не будет достаточно телефонного звонка о том, что можно приезжать и принимать квартиру.
Feya0380
:agree:
< п.7 >
Час назад проезжала мимо дома, ведутся работы, облицовка последних 4-5 этажей идет вполне себе ударными темпами, и балкончики делают. Почему разговоры здесь ведутся в таком тоне, будто стройка уже заброшена 2 месяца как, а застройщика неделю назад на Кипре кто-то видел. Не вводите людей, заходящих в эту ветку с ознакомительной целью, в заблуждение, ну так правдоподобно истерите :безум:
Molle
Здравствуйте,подскажите кто нибудь в курсе о губернаторской субсидии,можем ли мы на нее рассчитывать?
mlifaroh
Это зависит от условий губернаторской субсидии, на сколько мне известно, имеются определенный потолок цены за квадратный метр жилья. Вполне возможно Лескова,24 туда вписывается.
oazis54
А Лескова,23 ?
Суть вопроса в другом! Продолжается ли эта программа?
mlifaroh
Лескова,23 точно нет;
По программе можно почитать в гугле http://klubbess.ru/gubernatorskaya-programma-zhdem-resheniya-do-kontsa-goda/, на сегодняшний момент её упразднили.
Подробнее http://www.programma-molodaya-semya.ru/region/novosibirsk/
oazis54
А вы можете подсказать, почему 23 дом не проходит!?
Это из-за стоимости квадратного метра?

Спасибо за помощь,ответ на свой вопрос нашел!
oazis54
- появился ещё один вопрос - про точные замеры, можно будет сделать только после того как мы финализируем этот вопрос в бти. объявления на сайте.
Представитель заказчика, повторяю ещё раз свой вопрос по поводу точных замеров, прошу пояснить замеры 23 дома БТИ уже выполнило? И какой документ будет предоставлен дольщикам в подтверждение точности замеров (план квартиры или поэтажный план)?
veteran
Сегодня, вид со стороны Кирова
  • Сегодня, вид со стороны Кирова

mlifaroh
Да, там стоимость квадратного метра установили низкую. В расчете на то, что "первая квартира" с помощью губернаторской программы должна быть очень бюджетной...
Akara
Объявления на сайте нет, следите пожалуйста. Там же написано.
Пока замеры сделаны - поэтажные, поквартирные позже. (Отдел продаж мне подсказал, что всех дольщиков обзвонят)
Seneka
23 дом, внутри, один из нижних этажей - то ли 3-й, то ли 5-й
  • Дверь в лифтовую

Seneka
3 дом, внутри, один из нижних этажей - то ли 3-й, то ли 5-й
Seneka
Тот же этаж,
  • Коридор

  • Лифтовая

  • Лифтовая

  • Лифтовая

  • Лифтовая

Seneka
Там же
  • Дверь в квартиру изнутри

  • Окно в квартире с откосами и подоконником

  • Стяжка залита

  • Канализационные стояки только на нижних этажах

Seneka
По моему очень даже неплохо получается! Красиво)
Кто знает какие будут наружные стены или что будет вместо них на последнем и предпоследнем этажах?
Seneka
На 22 этаже грустнее: стяжки нет, плитки нет. Поменьше бедлама в квартирах (вынесли часть стройматериалов и мусор). Откосы на окнах ещё не сделаны. Теплоизоляцию на подводах к отоплению строители уже всю истоптали в коридорах, так что будем топить своими килокалориями пол в подъезде.

Из личного опыта и по общению со строителями: верхние этажи обычно делают последними и в спешке, т.к. надо скорее сдавать (а судя по состоянию дома, чтобы передать до 1 апреля спешить ой-как надо уже сейчас). Поэтому инвесторам верхних этажей совет: будьте особо бдительны при приёмке: стяжка и проч. лучше на 10 раз проверить и вынести мозг сдающему, чем потом стяжку ломать и лить заново, из-за того что кто-то сильно торопился сдать дом и сушил её не по технологии, например.

Всем радости!
  • Лифтовая, 22 эт.

  • Кухня, 22 эт.

  • Ванная комната, 22 эт.

  • Жилая комната, 22 эт.

  • Жилая комната, 22 эт.