Романова, 60, новая 25-этажка ООО «Краснообск. Монтажспецстрой»
114676
390
Серебровский
Согласен, окна обычно самое проблемное место первички. Так же смотри чтоб пол был без волн, в одном уровне, это при последующем ремонте очень важно. Смотрел свою, очень достойно строители выполнили работы.
-= PouL =-
Вчера однешки подорожали.
-= PouL =-
http://www.kmsstroi.ru/proektaya-deklaraciya-31semii-shamshinyh-71a новый дом от кмс на Крылова. Непонятно тока какие именно дома сносить будут
-= PouL =-
А чуть выше по карта забор стоит, там вот эта стройка. Поинтересней дом чем от кмс, я думаю. Всего 60 квартир в доме вроде будет. Тока что это за застройщик, надежный ли... http://acropolnsk.ru/variants/vertical
Marcuss
у Акрополя проект супер! Но покупатели квартир в КМСС домах и их проекте разные. У КМСС покупают как временное (3-4 года), или под аренду, а тут именно для жизни вариант. По надёжности трудно пока сказать, они завязаны с проектом ЖМ Рихард и ЖК Берлин. Радует, что понимают для кого строят, и кто купит. На стабильном рынке такие компании выходят в лидеры. Тот же КМСС запускает столько объектов сейчас, появляются сомнения, что смогут без снижения цен реализовывать новые объёмы и сохранять темпы.
ostrovitianin
А никто не знает, когда будут пускать в квартирах ремонт делать?
miumiumiu
На просмотр вроде уже пускают, а на ремонт пустят, сразу же, как только подпишете акт.
А подписать акт, при желании, можно уже сейчас, я думаю, никто возражать не будет.
Но есть ли смысл, торопиться?
ostrovitianin
Смотрел свою, очень даже приятные впечатления от качества стяжки и штукатурки. Много перевидал новостроек, тут практически не к чему подкопаться, молодцы!) И общий коридор вполне просторный, и светлый, лифт уже работает) Единственно, что виды из окна не столь чудесны как предполагал)
Я тоже свою посмотрел, в целом довольно неплохо, небольшие замечания указал.
А вот насчёт видов из окна, я предполагал, что будет хорошо, а на деле оказалось просто потрясающе (у меня 25 этаж).
А вам, почему виды не понравились?
-= PouL =-
Сегодня опять подорожали однешки и студии.
-= PouL =-
Виды не понравились маложивописными крышами домов внизу. До этого видел город со стороны БЦ Кобра, и НГТУ (крыши 6го корпуса) и виды нравились. А тут как то простенько, без эстетики) Может сейчас когда ЦП осенний колор приобрёл и эффектней выглядит) 25этаж круть! у меня на 10 ниже, может ещё и поэтому
-= PouL =-
Получили за подряды однокомнатную 45 кв.м. и студию 24 кв.м в доме 60/1 если кому интересно пишите в личку.
-= PouL =-
Вчера смотрел свою, стяжка дала трещину и отошла от основания(( в санузле такая же ерунда...эт.19. Вид при унылой погоде не впечатлил)
JDI
Меня интересуют, но вы пропали куда-то, не отвечаете в личке.
Майка
прошу прощения не всегда успеваю,расселяю,ответила в личку.
JDI
Спасибо, тоже в личку отписалась!
-= PouL =-
А можно поподробнее про акт?!
Где его можно подписать?
Торопиться смысл есть. Быстрее будет сделан ремонт-быстрее можно будет заселиться.
miumiumiu
За подробностями лучше к ним в офис обратиться.
Насколько я знаю, сейчас все подписывают предварительные акты, указывая недоделки.
А основной акт примерно через месяц, к этому времени дом сдадут и замечяния устранят...
-= PouL =-
Доброе время суток!
Я- инвестор 1-ком. кв. на 25 этаже / это рядом с 2-х комнатной, № 2 на площадке/.
Последний визит на стройку был в сентябре. Если вы там были в ближайшее время- что нового? Почему столько негативных комментариев про этот дом? Мне кажется, все хорошо!
-= PouL =-
Там разводка отопления сверху или снизу, кто-нибудь подскажет?
Намерн купить себе трехкомнатную квартиру в этом доме. Если у кого есть варианты пишите в личку.
ЖительНСК
to: ЖительНСК
Разводка отопления горизонтальная, трубы проложены под стяжкой пола. В каждую квартиру трубы отопления входят и выходят как раз под входной дверью

to: Feanor
И правда, ничего плохого не происходит =) Спокойненько себе достраивают. Заканчивают обустройство придомовой территории. Поставлен забор, закатаны асфальтом дорожки, завезён чернозёмчик под клумбы, и песок, смонтирована детская площадка. В начале этой недели высаживали деревья. Что-то лиственное, не разберу, а вот перед въездом на парковку красуются свежевоткнутые ёлочки.

Внутри, практически, работы все закончены, осталось довыгрести весь мусор по этажам и поставить/подключить водо и электросчетчики (хотя может уже подключать будут после сдачи дома).

На крыше монтируют красные противосамолетные светильнички, наверное, скоро уже включат :-)

Первый этаж отделали, вообще цивильно получилось. Декоративная рельефная штукатурка персикового такого цвета, подвесные потолки и точечные светильники. Уже повесили почтовые ящики. =)

Вообщем, ждем теперь когда все подпишут предварительные акты, а застройщик устранит все замечания с ними связанные, там глядишь и сдача будет. Недолго уже осталось.
Feanor
Согласен с Lizergo, всё хорошо, на вид всё готово к сдаче.

Только вот бросилось в глаза, что одна плитка керамогранита отвалилась с фасада со стороны подъезда на уровне примерно 18–го этажа. Как это могло произойти, когда уже полностью закончены фасадные работы и давно убраны все люльки, ума не приложу. Не говорит ли это о том, что в последствии эти плитки могут отваливаться жильцам на головы?
Lizergo
Доброе время суток!
Был задан вопрос по поводу водоснабжения. Может, кто-то знает наверняка, как в похожих домах КМС на последнем этаже с напором воды? Говорили, что в р-не 14 этажа есть насос для подкачивания воды. Это так?
И еще, 3 лифта запустят сразу? Или , я с 25-го эт. всегда буду " в режиме ожидания "?
Feanor
Насколько я понимаю, вода подаётся сверху, с технического этажа, там вся разводка, насосы и т. п.
Таким образом, максимальный напор теоретически должен быть на 25-ом этаже, но практически на 1-ом не меньше.
Все 3 лифта уже давно работают.
-= PouL =-
Тогда у меня еще вопрос: что Вы скажете по поводу лифтов? Пр-во Китай. Это как? Как все китайское? Или не надо нервничать?
Feanor
В лифтах не разбираюсь, но эти на вид мне очень понравились, по таким параметрам как внешний вид (который пока в строительном варианте), скорость, бесшумность.
На первый взгляд, по сравнению с такой популярной фирмой как Otis, точно не хуже, может даже лучше...
Специалисты по лифтам может быть, тут скажут своё мнение.
-= PouL =-
Спасибо! Ваши комментарии оптимистичны!
А то, что-то настроение начало портиться от негативных высказываний , и несовпадения увиденной картинки от мечтательной надежды!
Feanor
По поводу водоснабжения еще один момент. Насколько я заметил, то в доме два отдельных контура водоснабжения. Первый обслуживает этажи с 1 по 12, а второй - с 13 по 25. Это хорошо видно, если подниматься по лестнице, до 12 этажа на межэтажных площадках по 4 трубы, а выше - по две. Кроме того, на 13 этаже видно много дополнительной разводки под потолком на площадках между квартирами - там даже пришлось тоже городить дополнительный подвесной потолок, чтобы всё это трубное безобразие спрятать. Возможно там где-то и насос для подкачки спрятан.

Я так понимаю. это всё для того, чтобы лучше уравнять этажи в параметрах водоснабжения по давлению и температуре, и избежать длительного спускания холодной воды, вместо горячей по утрам :-)
-= PouL =-
скажите, в этом доме на сегодня переуступка открыта?
рассматриваем покупку однешки
ИРУСЯ
Я думаю, открыта, но точно только в офисе скажут...
-= PouL =-
Парковки сейчас на Романова, 60 сколько стоят, может недавно кто-нибудь узнавал?
ИРУСЯ
скажите, в этом доме на сегодня переуступка открыта?
рассматриваем покупку однешки
Уже не просто рассматриваем, а есть предметный интерес. Ищем 1к квартиру от инвестора!
RamaZZan
А студию в 60/1 не рассматриваете?
-= PouL =-
Сегодня опять подорожали все квартиры, кроме трёшек.
-= PouL =-
В отделе продаж сказали, что парковки есть, цена от 560 тыс. до 1 млн.
-= PouL =-
Пожалуйста. Я могла с десятками в первой сумме напутать - м.б., 540. Был интересен порядок цен.
-= PouL =-
Ищу трешку от подрядчика во втором доме, лично.
-= PouL =-
Что-то тишина на форуме про Романова и Державина...
Кто в курсе, как там со сдачей? Процесс идёт? Когда сдадут?
-= PouL =-
Тем временем Державина, 92/1 сдали.
Что слышно про Романова?
-= PouL =-
Планируют на следующей неделе получить разрешение на ввод в эксплуатацию.
-= PouL =-
Да, мы заходили в КМС вчера, Романова и Перв. 232/1 на след. неделе будут готовы.
Как я понимаю, на уступку времени осталось мало.
А мы продаем 1-ком. / 2-ю на площадке/ на 25 этаже!
Покупатели! Ау!
Напоминаю, что готовы поменять свою волшебную квартиру на 1-2 в Академгородке.
-= PouL =-
Дом сдан.
Поздравляю с этим событием всех заинтересованных.
-= PouL =-
А во втором доме, кстати, произошло очередное повышение цен.
-= PouL =-
В соседней ветке "КМС. Комплекс на Державина" собственники жалуются, что по факту площадь принимаемых квартир оказывается значительно (на 0,5 ... 2,0 кв. м.) меньше, чем за них заплачено по ДДУ.
Как с этим обстоит дело у нас на Романова?
Кто уже подписал акт приёма-передачи, как там у вас с площадью по сравнению с ДДУ?
-= PouL =-
Получил ключи, управдом сказал знакомить с ним всю ремонтную бригаду, тел. номера всех ремонтников. короче без него НИЧЕГО нельзя, как так, что за бред? На сколько законно. Гастарбайтеров запрещены и куча всяких нюансов, на каких основаниях
pashOK
Это правильно, если гастарбайтеров не контролировать они там все МОПы испортят.
А так там везде гастарбайтеры работали, и будут работать, ключи вам разве не гастарбайтер выдавал?
-= PouL =-
да дело даже не в них, я бы их нанял максимум на демонтаж под присмотром. А в том что куча каких то запретов не понятных и правил, а если у меня там 20 человек будут работать нужно всех знакомить давать телефоны? Где написано, что я должен это делать? Где вообще можно проконсультироваться о правомерности данных правил?
pashOK
если речь идет о назначении ответственного лица ремонтной бригады, представления его данных управдому, то считаю данную процедуру корректной, пусть и юридически не обоснованной. В доме наши не только квартиры, но и общественное имущество. Наемные же работники могут халатно к нему относиться: заносить материал, сбивая стены, открывая входные двери ногой и т. д. 264 квартиры - и с таким отношением подъезд изуродуют за месяц. На днях заезжал принять квартиру, был удивлен дебилизмом: кирпичи и другие строительные материалы выносят через парадный подъезд. Предлагаю поднять вопрос о любых погрузочно-разгрузочных работах только через парковку (как и должно быть организовано). Общественное имущество необходимо беречь, это лицо дома. pashOK, скиньте, пожалуйста телефон управдома в личку