Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125787
999
sgga2001
:live: Спасибо за хорошие новости!
Hunter999
Hunter, если тебе не трудно, можешь порадовать всех будущих жильцов фотографиями???
Marunik
Привет всем! Решила купить квартиру в 14 доме, но подписать дду с первого раза не получилось(не оказалось пункта 3.1.9.) Может у кого есть этот пункт? Пока присоединяюсь к вашему сообществу без подписанного договора. Сегодня была на стройке 7п сделан только бетон-жилые этажи еще не делают.
bio_maximo
окна ни у кого на стройку не выходят ? может просто вэбку замутить ?
Coлнышко
этот пункт про передачу инженерных сетей в муниципальную собственность
natamama
А у меня: цитирую "Денежные средства, уплаченные Участником ДС за счет кредитных средств перечисляются Банку, в соответствии с п.3.1.9. настоящего договора." (а самого пункта нет) Получается договоры что-ли разные?
Coлнышко
да да :смущ:, это я п3.9 попутала. 3.1.9 у меня тоже нет
Coлнышко
А у меня: цитирую "Денежные средства, уплаченные Участником ДС за счет кредитных средств перечисляются Банку, в соответствии с п.3.1.9. настоящего договора." (а самого пункта нет) Получается договоры что-ли разные?
а это в каком пункте написано? что-то не найду где в договоре ссылается на 3.1.9
Coлнышко
у меня в этом пункте где про цену упоминают - ссылаются на 4.1 пункт. видимо у Вас опечатались - исправят
bio_maximo
Конечно нетрудно,завтра вечером выложу:улыб:
Coлнышко
не хочу показаться буквоедкой, но в изучении дду есть расхождения с проектной декларацией. Может какое дополнение должно быть. (именно со всякими номерами разрешения и от какого числа). Еще строительство разрешено до марта 15г., а 4кв.14г. всего лишь планируемый срок окончания строительства. :хммм:
Coлнышко
что конкретно смущает? не пойму в чем расхождения?
срок разрешения на строительство может не совпадать со сроком в ДДУ сдачи дома. Номер разрешения и т.п. и от какого числа прописано в п.2.1 договора.
Coлнышко
Может у Вас вопросы к тому, что по разрешению изменения были? у меня в договоре прописано
№Ru 54303000-293 от 14.07.2010г

в проектной декларации стоит на сей день №Ru54303000-293-и от 04.04.2011г

в самом низу декларации стоит
В проектную декларацию 25.10.2013г. внесены следующие изменения:
Слова «Разрешение на строительство: №Ru54303000-293-и от 04.04.2011г.» заменить словами:
«Разрешение на строительство: №Ru54303000-293-и от 04.04.2011г., Разрешение на строительство ( №Ru 54303000-293 от 14.07.2010г, №Ru 54303000-293 –и от 04.04.2011г., с изменениями) №Ru54303000-293-и1 от 21.08.2013г.

Но как я понимаю по таким изменениям в декларации не делаются дополнения к договору.
natamama
Да именно это я имела ввиду. Спасибо Вы меня чуть успокоили. Но я все таки думаю, что на руках должно быть решение об изменении, либо при заключении дду в ноябре, уже должны прописываться новые даты.
Coлнышко
а в Вашем какой номер разрешения стоит? тоже от 2010г? или от 2011г? Я договор заключала в начале 2013г, но номер стоит от 2010г (первоначальный), а не 2011г.
natamama
у меня № Ru 54303000-293 от 14.07.2010г. Я еще не подписала, отдала его на переделку из-за пункта 3.1.9.
Coлнышко
как и у меня. думаю так и должно быть - это первоначальный номер и дата.
Hunter999
Конечно нетрудно,завтра вечером выложу :)
очень ждем фотографий :смущ:
Hunter999
:appl: :роза: СПАСИБО большое! пошла рассматривать :хехе:
natamama
Конечно нетрудно,завтра вечером выложу :)
очень ждем фотографий :смущ:
Hunter сказал, Hunter сделал!!!
Samvelio
Кто-нибудь знает какие нибудь внутренние работы можно проводить зимой в неотапливаемом доме при наличии окон?
natamama
Монтаж проводки, монтаж систем воды, канализации. При искуственном отоплении, штукатурные работы. Внешне скорее всего будут делать профеля на остеклкние, обшивку дома.
Coлнышко
в конце октября звонил СИП-у,сказали нет для продаж.Вы за сколь берёте?ес не секрет.
дагадайся
Мы берем через агенство примерно обошлось 44000руб.1м.
Coлнышко
Все-равно напрямую с застройщиком договор. А зачем в агенство обращались когда можно у застройщика купить не переплачивая за услуги посредника?
natamama
У Застройщика не было в продаже квартир (только 1комн и то две штуки). Через агенство по отдельной договоренности (уже ждут больше месяца, надеюсь в ноябре свершится сделка). Хотя для меня чем позже тем лучше, если бы на сумму не влияло.
zalan
Вчера разговаривала с И.Н. по поводу ограждения и дду. Действительно по договору мы не имеем права устанавливать ограждения, но это сказано про внутриквартальный бульвар. (я так поняла - дом вообще отношения к бульвару не имеет). Там кадастровый номер совершенно другой и площадь определена. А вот территория около подъездов, в том числе и арка к бульвару не относится.
Coлнышко
Вчера разговаривала с И.Н. по поводу ограждения и дду. Действительно по договору мы не имеем права устанавливать ограждения, но это сказано про внутриквартальный бульвар. (я так поняла - дом вообще отношения к бульвару не имеет). Там кадастровый номер совершенно другой и площадь определена. А вот территория около подъездов, в том числе и арка к бульвару не относится.
И вы хотите забор? :biggrin:
Замечательный такой забор. забор за забором( забор ограждающий теплотрассу вам видимо будет мало) создавайте еще больше препятствий :live:
zalan
Во всяком случае здесь мы вольны делать как угодно (по решению собственников конечно).
Coлнышко
Во всяком случае здесь мы вольны делать как угодно (по решению собственников конечно).
Думаю, что здравый разум большинства собственников одержит верх. это же идиотизм какой то лепить ограждения к уже существующему препятствию... оттяпывая и так не достаточного пространства (заметьте двора вообще не будет как таковово) и будут мега срачи...
Coлнышко
а Вы не узнавали - у 14 дома также будут не понятно огораживать большую территорию зеленым забором, как у 12 дома?
Samvelio
Привет, на днях оформляем - п.7 эт. 6...

По поводу забора.... Все же как показалось - теплотрасса проложена по Троллейке....
Судя по всему двора вообще не будет, а во "дворе" территория примерно как на ТР 1 сделают ( парковка и проезд в одну машину)
Samvelio
успел припечатать....:улыб:
Залан, ну попытаться то стоит .... иначе протирать тебе бампера машин около подьездов:улыб:
Че тут пытаться? Тут либо факт- нормы права писанные на бумаге, либо беспредел мерии- она сама придумывает то, чего нет на бумаге. А все очень просто- застройщик судиться не пойдет, собственники, пока допедрят, пока проведут ОСС, у инициаторов Общего собрания собственников сгорит не мало нервных клеток :biggrin: Все на это и рассчитано- большинство собственников примут то что есть, а по демонтажу уйдет не один десяток лет. Вместо того, что производить ответственным лицам- капиталный ремонт инженерных коммуникаций- просто взять и огородить :ха-ха!:
Samvelio
с первого по седьмой подъезд на каждом этаже по 9 квартир. в восьмом подъезде по 11 квартир на этаж.
всего этажей 9. жилых 7
7 этажей * 9 квартир * 7 подъездов + 11 квартир * 7 этажей = 518 квартир всего в доме.
не хило.
у нас получается 409-ая.
а вы уже посчитали какой номер будет у вашей квартиры?)
KofP
а зачем считать ? для чего ? или это как в песне...:
"Мой номер двести сорок пять, На телогреечке печать, А раньше жил я на Таганке..."
zalan
zalan... сколько лет, сколько зим. давненько тебя не видать было. опять зашел народ "потролить" ? всегда так интересно читать Ваши "терки". все ставлю подписку на тему )))
faktor
типа того) на самом деле - просто приятные моменты. знать номер квартиры. привыкнуть к нему.
KofP
Троллейная, 14 - 514. :heart:
Вообще, у нас в семье многое связанно с цыфрой 14. Теперь вот и номер дома с квартирой :ха-ха!:
sgga2001
У тебя по площадке, а у меня напротив. Повезло)))
А у Вас квартира и в 12 и 14 доме?
Тавита
Тавита, а Вы ведете еще статистику соседей?
Coлнышко
имена, явки, пароли ? уже давно бы "сходку" будущих жильцов замутили... :безум: