Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125894
999
Coлнышко
добрый день) можете меня тоже посчитать)) 7 п. 9 эт .кв № 6
Coлнышко
Тавита давайте сверим список, может я кого пропустила.
можно еще записывать сколько жильцов в квартире. есть ли ребенок..) чтобы знать степень шумности соседей, которые нас окружают)
KofP
Угу. И где деньги прячем :rofl:
Lylok
)) ага. и со скольки до скольки дома не бываем)
на самом деле опасный список) кто нибудь с кем нибудь поругаются на форуме, потом будут знать куда идти и бить морду)
KofP
Поэтому мы будем все мирными и доброжелательными друг к другу. :ха-ха!:
Тавита
...и не писАть лишней инфы :yes.gif: :biggrin:
Lylok
ну вот 5 подъезд перекрыли. 6 готовят к перекрытию, 3 жилой этад. 7 первый ряд кирпича уже выкладывают. обшивают бок дома 1 подьезда. 8 часть армирования уже на конце 8 подьезда, работы идут.
Coлнышко
на стройке была 16 ноября :улыб:
  • 5 и 4 п

  • 4п

  • 5п

  • 6п

  • 6п

Samvelio
а где фотки седьмого подъезда? хочу посмотреть как начали укладывать кирпичики)
KofP
а где фотки седьмого подъезда? хочу посмотреть как начали укладывать кирпичики)
другой раз выкину, со стороны дороги начали выкладывать))
KofP
а где фотки седьмого подъезда? хочу посмотреть как начали укладывать кирпичики)
Всем привет! Да, седьмой подъезд хотелось бы увидеть тоже!
KofP
а где кирпичики?
Я в воскресенье мимо презжала, лежали кирпичики. Фотогравировали наверное раньше.
Samvelio
По поводу огражения у 12 дома и будет ли так у 14 дома. Заставило сделать данное ограждение Гортеплосеть. После сдачи дома возможно или вероятно сделают проходы, дорожки через ограждение, чтобы не обходить весь забор. Вобщем никакой новой информации. По поводу 14 дома будет ли такое же ограждение - не известно ничего - будет ясно ближе к сдаче дома.
KofP
6 подьезд к перекрытию готов, на 7 выкладываю полоски, как окошко появится так смысл есть фото делать и выкладывать.
natamama
а вы случайно не знаете как обстоят дела со сдачей 12 дома? на какой они стадии?
Kristinochka
вот ссылка на обсуждение 12 дома


там есть информация такая:
Всем привет! Раскрою своего обманчивого информатора)) Есть такой товарищ по фамилии Дерун-начальник стройки, который каждую неделю. в течении 2-х месяцев, обещал сдачу дома! Так вот сегодня он сообщил что комиссия вчера все приняла и сегодня все документы были направленны в мэрию и теперь как обычно, при благоприятном рассмотрении документов обещают с 01.12.2013 выдавать ключи....
natamama
Да еще по поводу ограждения сказали, что он должен стоять хотя бы на момент пока дом строится и пока дольщики ремонт делают, а потом можно видимо решать, что с ним делать собственникам.
natamama
Ктож вам его снести то даст? Пока трубы не заменят забор будет. Говорят там аварийный участок. Весь прогнивший.
leo_2011
я разве где-то написала про снести?
natamama
А что с ним еще можно сделать?
leo_2011
вот и будете решать совместно. может писать письма будете коллективные, чтобы трубы скорее меняли, я же не знаю. я написала лишь то, что застройщик сказал.
mirok05
Фото делала в субботу 16 ноября. Сегодня мимо проезжала - на 8п железный каркас почти доделывают.
Hunter999
Спасибо за фото, я сегодня тоже была на стройке (без фотоаппарата), прямо сказать со среды существенные изменения.
Hunter999
Спасибо за фото! 7-ой начали возводить!
Hunter999
Спасибо за фотографии! в 5м подъезде еще не начали окна устанавливать?
Hunter999
спасибо! Ура! Жилые этажи начали выкладывать в седьмом!))
Hunter999
ура!!на 7-м подъезде появились кирпичики!!!спасибо за фоточки, очень порадовали!!!
Hunter999
Всем привет! Темп стройки хороший. нашу коробчонку собрали и это радует. 6 подъезд, 3 этаж. на днях там проезжал, с подъездом к дому конеш пока ахтунг ваще((( вечером в воскресением во дворах не развернутся, все будут ломицо во двор нашего дома, инфа 146%. придецо отстреливацо.
SamBUKA
вновь хотел бы поднять тему по видео наблюдению, консьержу. Ну и собственно дабы взбодрить zalanа - тему ЗАБОРА либо ШЛАГБАУМА. бум ставить-то?
SamBUKA
вновь хотел бы поднять тему по видео наблюдению, консьержу. Ну и собственно дабы взбодрить zalanа - тему ЗАБОРА либо ШЛАГБАУМА. бум ставить-то?
в договоре указано что мы не имеем право ставить шлагбаумы и прочие сооружения, которые препятствуют свободному проходу возле домовой территории
KofP
в договоре указано что мы не имеем право ставить шлагбаумы и прочие сооружения, которые препятствуют свободному проходу возле домовой территории
Забор с Калитками. Вопрос- решен. Свободно передвигаются третьи лица, но отпадает сама суть забора- типа декоративная оградочка.
К предыдущему топикспикеру....
Кстати какое видеонаблюдение? Вы на самом деле думаете что вас спасет Китайский ширпотреб?
Банки с грабежом банкоматов справиться не могут миллионы тырят и не могут позволить первоклассные камеры... а Вы обычный среднестатический собственник.

http://news.ngs.ru/more/1514748/
В полиции согласились, что камеры наблюдения в целом дают низкое качество изображения. «Записи, которые у нас фигурируют в уголовных делах, действительно зачастую не очень хорошего качества, — признает Антон Сурнин, сотрудник пресс-службы ГУВД НСО. — Работаем с тем, что есть».

По словам г-на Расторгуева, камеры невысокого качества — типичная проблема для банков Новосибирска. «Дорогие IP-камеры и видеорегистраторы устанавливаются редко — определяющим фактором здесь является цена», — уверен специалист.

Кого Вы потом собрались искать? Полиция бабло то не в состоянии найти, а ваши проблемы среднестатического гражданина этой страны и подавно решать не будет.
KofP
Все "выкруживают" и ставят, просто надо поручить нормальному юристу этим заниматься. Хитрыми путями и лазейками все согласуют и "воткнут" в рамках действующего законодательства. И не такие декорации ставили.
zalan
Кто заставляет ставить "ширпотреб" ? Ставить надо нормальные камеры, в бюджетном варианте 720 линий минимум. Как вариант купить оборудования самим, а нанимать только на монтаж. В силу специфики своей работы, могу организовать в качестве исключения, оборудование по ценам поставщика. В общем то все решаемо.
faktor
Кто заставляет ставить "ширпотреб" ? Ставить надо нормальные камеры, в бюджетном варианте 720 линий минимум. Как вариант купить оборудования самим, а нанимать только на монтаж. В силу специфики своей работы, могу организовать в качестве исключения, оборудование по ценам поставщика. В общем то все решаемо.
Вы же сами говорили ранее, что одна цевильная камера стоит 80 тыров. Сколь камер надо? Если их поставить на каждом этаже, в пролете между этажами( пример возьмем 12 дом)= 60 камер на подьзд+1 одна в лифт итого 61*3. итого 183 камеры. Сумма 14 640 000. согласится ли большинство среднестатических собственников на такие расходы? Нет камер в подъезде- будет срач:улыб:
KofP
в договоре указано что мы не имеем право ставить шлагбаумы и прочие сооружения, которые препятствуют свободному проходу возле домовой территории
застройщик уже говорил, что это касается бульвара
SamBUKA
zalanа - тему ЗАБОРА либо ШЛАГБАУМА. бум ставить-то?
Начнем.
Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо не стащил?
Почему убрали ковёр с парадной лестницы? М? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через чёрный вход?
:yes.gif:
Samvelio
Я считаю, что тему забора и т.п. сейчас поднимать нет смысла. Нужно дождаться сдачи дома, получить ключи, въехать, пожить, посмотреть а есть ли необходимость и уже потом думать надо или не надо.
zalan
Пять баллов! Здавомыслящий мужчина! Без юмора..

А народ всё равно продолжает упираться. У меня в учреждении тоже стоят камеры наблюдения. И иногда есть потребность - просматриваю. Про качество - в точку. Хотя камеры не самые дешёвые. И был прецедент с кражей имущества,, так вот посмотрели камеры - ну приблизительно очертания лица, одежда... и всё - ни о чём. Ещё и охранник на входе есть. Так что кому надо - везде пройдут и проникнут и ничто не остановит, тем более заборчик и техника)))))
zalan
Красиво... вряд ли есть техническая обоснованность ставить такие дорогие камеры ))). Опять же какие хотелки...((( Это к тому, что всегда можно купить все недорого и по потребностям. Zalan !!! Вы с дуба упали ? какие 60 камер на подъезд ? В ДОМ-2 наверное и то камер меньше...))) Достаточно камеры на первом этаже, что бы видеть кто входит/выходит, а в лифт только при условии если пакостить там будут. В основном человеки хотят дворовую территорию контролировать, дабы не пакостили, да и детки на площадке играют.
faktor
Достаточно камеры на первом этаже, что бы видеть кто входит/выходит
и? что это решит? Захотел чувак посикать, наложить кучку. Зашел. прошел первый этаж. поднялся посикал, наложил кучку. Чем поможет ваша камера на первом этаже в раскрытии такого преступления? А куча будет лежать годами и вонять пока не засохнет- ибо ее не видно будет( например за трубой мусоропровода) И все будут спрашивать друг друга че то у нас говнецом попахивает в подъезде))))
Cофа_Италия
Не самые дешевые - это в принципе не-о-чем. Это у нас в Новосибирске они, не самые дешевые, в линейке производителя идут как самые бюджетные и считаются начальным вариантом, в принципе накрутка на оборудования идет 200-400%. Вот и считайте, купили в НСКе камеру, как сказал менеджер "супер-пупер", отдали 10 т.р. за штуку, хотя даже если взять стоимость + таможню, цена ей будет долларов 70-80. Вот и вся математика... пипл хавает и ладно, одна из особенностей НСКого бизнеса, впаривать дешевое барахло в три дорога. И ведь покупают...))) Сам порой удивляюсь.
faktor
В основном человеки хотят дворовую территорию контролировать, дабы не пакостили
а в подъезде не пакостят? Там еще похлеще напакостят:yes.gif: Вот и считай по 2 камеры на этаж+ 1 одна на каждый этажный пролет. Тотальное наблюдение спасет мир.