Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125899
999
KofP
с первого по седьмой подъезд на каждом этаже по 9 квартир. в восьмом подъезде по 11 квартир на этаж.
всего этажей 9. жилых 7
7 этажей * 9 квартир * 7 подъездов + 11 квартир * 7 этажей = 518 квартир всего в доме.
не хило.
у нас получается 409-ая.
а вы уже посчитали какой номер будет у вашей квартиры?)
Вообще-то на 3-их этажах по 10-ть квартир.
mirok05
по проектной декларации 518 квартир, столько же насчитал KofP
а если считать по 10 квартир на 3х этажах - получится другая цифра
natamama
по проектной декларации 518 квартир, столько же насчитал KofP
а если считать по 10 квартир на 3х этажах - получится другая цифра
Согласна с Вами, но тогда мне не понятно по третьим этажам. По планировкам квартир на сайте почему-то планировка 3-их этажей вынесена отдельно, и получается по 10-ть квартир. Как так? Ничего не пойму. :dnknow:
mirok05
на 3м этаже тоже 9 квартир, только планировка там не 1, а 1`.
Отличие расположением ванны, раковины.. в с/у
mirok05
А Вы где нашли, что на 3-х этажах 10 квартир? Я сейчас посмотрела на сайте планировку, указанно 9 квартир (ясно дело, кроме кроме 8-го подъезда, там 11).
Киньте ссылку, что ли...
Тавита
да нет, там 9 квартир, просто на 3м этаж квартира под номером 1 имеет другую планировку в с/у, поэтому обозначена как 1`
natamama
Думаете, поэтому mirok05 решила, что там 10 квартир? Тогда ладно, от сердца отлегло. Я ведь так обрадовалась, что у нас номер квартиры будет на 14 заканчиваться :ха-ха!:
natamama
на 3м этаже тоже 9 квартир, только планировка там не 1, а 1`.
Отличие расположением ванны, раковины.. в с/у
Спасибо, natamama, теперь поняла.:улыб: Ну, а у нас получается квартира № 142. Тоже хорошо, и номер дома 14, и в номере квартиры есть 14.
mirok05
Слышал вариант,что нашему дому могут присвоить номер не 14,а 12/1:улыб:
Hunter999
Вот интересно, зачем городить всякие дроби, когда есть свободно целое число?
А вариант с дробью я только от 12-го дома слышала. Никаких других источников не встречала.
Тавита
В принципе дело не в номере дома.Мне безразлично какой будет номер,главное чтобы сдали во время и без проблем:улыб:
Тавита
балконы приварили на 5 подьезде полностью, на этой недели перекрою думаю крышу. на 6 все так же, 7 плиты уложили, а сверху кирпичи лежат.. 8 1/3 залита и снята опалубка, 1/3 армирована идут работы,1/3 пока пустая...
Тавита
Думаете, поэтому mirok05 решила, что там 10 квартир?
да, тк в планировках нарисовано 10 вариантов квартир за счет того, что показаны планировки 1 и 1`
посмотрите сами в планировки на сайте
Hunter999
У нас квартира номер 16:улыб:
Не может быть 16 :umnik:
по 9 квартир на этаже, а у вас 4...
У меня тож 4 этаж, я посчитала, что у меня 30 будет :biggrin:
Lylok
первые 2 этажа не жилые, отсчет идет с 3ого. Поэтому в первом подъезде на 3м этаже номера 1-9, на 4ом 10-18.
natamama
первые два?? :eek:
Я думала он 1 считается...
чет фигня какая-то :biggrin:
Тавита
Тавита давайте сверим список, может я кого пропустила.
  • Если кого неправильно написала извиняюсь - пишите

Coлнышко
Все так же, только в 4 подъезде + догадайся (9э) :улыб:
Coлнышко
у sgga2001 тоже квартира в 14 доме - вроде он писал какая
natamama
14 дом 6 подьезд, стр 8. у него
natamama
Спасибо, все правильно.
Coлнышко
Тавита давайте сверим список, может я кого пропустила.
Солнышко, у меня 4 этаж, кв. стр. № 7:улыб:
sgga2001
Кто-нибудь по поводу перепланировки думал?
mirok05
У меня однешка :dnknow: смысла нет.
Площадь маленькая, получатся комнатушки....
Lylok
У нас пока тоже однёшка, и ребёночек есть. Хотелось бы чтобы у ребёнка отдельно комната была. В комнате есть хорошее место под небольшую кухоньку. Если бы соседи этажом ниже перенесли кухню, то узаконить перепланировку проще было бы.
mirok05
Аааа... Ну так-то да...
А поиграть с площадями и стенами немного по-другому, чтобы кухню все-таки не переносить в жилую зону? Так было бы проще... В инете оч много вариантов с перепланировками. Некоторые идеи просто :live:
mirok05
"Как я Вас понимаю..." :хехе:
У нас тоже ребенок, и тоже хочется ему отдельный уголок. С однешкой очень это сложно устроить...
Мы решили поделить комнату пополам шкафом и половину у окна отдать сыну. Сами без окон останемся :безум:
В интернете много чего видела, но все равно кто-то да останется без окна, а перенос кухни, я думаю, будет оооооооооочень сложно легализовать.
Hunter999
Плохой из меня счетовод :biggrin:
Точно.
Ну если 1 и 2 этаж нежилой... То получается 12 квартира, пасиб :biggrin: :agree:
Тавита
Не очень сложно, а я бы сказала, что невозможно. Если на 1 этаже, то еще куда ни шло... А так никто не позволит легально это сделать, даже через суд если узаконивать.
Если только перепланировку сделать, а потом, при продаже квартиры, все обратно переносить.
Lylok
Если только перепланировку сделать, а потом, при продаже квартиры, все обратно переносить.
хотя желающих покупателей, кому надо все как то не по уму в квартире море :biggrin:
Был у меня один смотровот квартиры- так ему нужно было чтобы кухня была в коридорчике. Я ушел в осадок))))
Lylok
Читала всякие форумы, там даже на первом этаже сложности возникали у людей с переносом кухни. Так что, либо покупать двушку, либо кому-то жить без окон :ха-ха!:
zalan
Ну в коридорчик кстати еще куда ни шло, эт нежилая зона, опять смотря какой коридорчик....
Уж если делать перепланировку, то на века, до пенсии :biggrin:
Тавита
:biggrin:
ну учитывая, что бОльшую часть времени мы проводим на работе, а дома тока едим и спим (грубо говоря, в будние дни), то свет от окошек не особо-то и нужен :biggrin:
Lylok
Я об этом тоже думала. Ещё целый год впереди, может какая-нибудь идейка и посетит голову. А лучше конечно зайти в квартиру, увидеть всё, тогда и думать будет веселее.
Лоджию тоже хотелось бы утеплить, но тут только внутри пластиковую конструкцию надо будет ставить, чтобы снаружи красоту не испортить. В нашем доме наверное также как и в 12-ом створки на лоджии будут распашные, а не раздвижные, это плохо.
Lylok
Спешу обрадовать всех соседей!Пять подъездов нашего дома готовы(осталось перекрытие и др.мелочи).Сейчас ведется активная работа по выкладке кирпича в 6-м подъезде на 5-м этаже.На 7-м подъезде лежит много кирпича,думаю на следующей недели уже начнут седьмой подъезд выкладывать :live: :улыб:
Тавита
"Как я Вас понимаю..." :хехе:
У нас тоже ребенок, и тоже хочется ему отдельный уголок. С однешкой очень это сложно устроить...
Мы решили поделить комнату пополам шкафом и половину у окна отдать сыну. Сами без окон останемся :безум:
В интернете много чего видела, но все равно кто-то да останется без окна, а перенос кухни, я думаю, будет оооооооооочень сложно легализовать.
Тавита, шкафом не вариант, сейчас действительно много чего интересного можно придумать. Ближе к сдачи дома подумаем.:хехе:
Hunter999
Спасибо! Очень хорошо! Люди работают. Надо съездить посмотреть.
mirok05
Почему плохо? :а\?:

Ваще, честно сказать, по мне, так это остекление совсем не для нашего климата... Красиво, но совершенно не практично :nea.gif:
Hunter999
Эх, надеюсь, как в 12 доме, не будет такой же тягомотины :dry:
Lylok
Почему плохо? :а\?:

Ваще, честно сказать, по мне, так это остекление совсем не для нашего климата... Красиво, но совершенно не практично :nea.gif:
Ну если конструкцию ПВХ ставить внутри, то такие створки вообще не вариант. Их только снимать нужно.
Lylok
Будем надеяться.:улыб:Просто по 12 дому СИП некуда не торопиться,у них в запасе еще целый год,поэтому и работают неспеша.
Samvelio
а у нас в квартире получается между комнатами вообще несущая стена - не сдвинуть, не убрать. это то, что перепланировки касается.
natamama
Да это ладно. А вот студия, отделена, сибит с их стороны, снашей кирпичь в одну нитку.))) Я как увидал, так аж чуть не упал. У нас только кухню и комнату можно мудрить). Да балкон на 2 зоны разделить..
sgga2001
У Вас 6п №8 стр, а какой этаж?
sgga2001
Такая же стена с подъездом во всех квартирах. Зато с соседями другой квартиры толщина аж в две несущие стены. Ищу в интернете - не могу найти информацию по толщине межквартирных перегородок и шумоизоляции.
natamama
Такая же стена с подъездом во всех квартирах. Зато с соседями другой квартиры толщина аж в две несущие стены. Ищу в интернете - не могу найти информацию по толщине межквартирных перегородок и шумоизоляции.
Можете посмотреть
ЗАЩИТА ОТ ШУМА

СНиП 23-03-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)

Москва
2004
Но все же это такой геморрой, требуются знания технического характера проще нанять спецов в этом деле и выносить мозг застройщику проффесионалами.
Hunter999
Ну наконец-то 7 подъезд!! Спасибо за хорошие новости)) Ещё больше обрадуюсь, когда будет готов 9 этаж 7 под.:улыб: