Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 6)
149200
1000
Автоинформатор
я вот понять не могу - почему все пишут, что туалет ванная из гипсокартона... ведь дискус на заводе льет санузлы.... именно бетонные целыми кабинами..... потом часто их видишь как везут - .... такие коробочки с двумя входами.... откуда гипсокартон то берется и куда эти коробочки-санузлы уходят[/цвет]
Такие санузлы в доме 50/3 - это первая серия дискуса, она еще не изобретена ими, а какая-то типовая советская (хотя и другие 10ти этажки - тоже модификация 97 советской серии http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Серия_97).

Возможно, они делают санузлы на сторону.
Приложу планировку подъезда первой серии домов дискуса, может кто скажет, что это
  • Такими были первые дома дискуса.

Автоинформатор
"откуда гипсокартон то берется"

я так понимаю, что дискус совсем недавно перешел на гипсокартон в санузлах, до этого всё было бетон-кирпич..
насчет 3-шки студии батареи у окна, посмотрите 18-этажный дом, там все планировки подпорчены этой батареей у окна. судить насколько не нравится могу только при встрече с квартирой.
BlockAN
Спасибо за первые планировки, я например никогда не видела.
BlockAN
Дискус вроде только на себя работает..... завод имеется ввиду.... и, насколько я знаю - эти кабины делают постоянно..... :безум:
BlockAN
Да, живем в одной из таких планировок сейчас и туалет с ванной действительно у нас литой (и дом у нас не 50/3, такие литые во многих домах).
Но (Мамзельке) дома с литыми блоками туалета с ванной действительно давно уже в Дискусе не делают.
bonanza
Здравствуйте! Родственник в мае собирается приезжать покупать квартиру. Сумма до 1200т.р. Подскажите пожалуйста, когда нужно записываться на очередь? Там все та же схема покупки: записываешься на очередь, когда подходит (как быстро кстати сейчас подходит очередь?), тебе могут предложить даже другую планировку, дом, который неизвестно как будет расположен и срок сдачи через 1,5-2 года? Или все изменилось в лучшую сторону?
Кристина123
Здесь на форуме очень много информации, которая Вам будет интересна. Не поленитесь прочитать:улыб:
Амбра
Здесь на форуме очень много информации, которая Вам будет интересна. Не поленитесь прочитать:улыб:
Вот именно, что информации очень много, времени пока ее изучать нет, а вдруг уже нужно куда-то звонить, идти. Если не сложно, то напишите хотя бы кратко ответы на вопросы.
Кристина123
следите за форумом. здесь буде написано, когда след. запись на покупку квартиры..а пока готовьте сто друзей и сто телефонов.
не имей сто рублей, а имей сто друзей:миг:
Автоинформатор
Отмечусь, представители Дискуса нас пригласили на приём оформлять договор.
Anioto
"я вот понять не могу - почему все пишут, что туалет ванная из гипсокартона... ведь дискус на заводе льет санузлы.... именно бетонные целыми кабинами..... потом часто их видишь как везут - .... такие коробочки с двумя входами.... откуда гипсокартон то берется и куда эти коробочки-санузлы уходят"
У нас и наших знакомых в туалете и в ванной стоят кирпичные перегородки, о гипсокартоне на санузле впервые слышу. :eek:

Небольшая справка:
В проекте планировок квартир гипсокартон действительно присутсвовал только на бумаге и только на кладовой, но благо перегородку таки из гипсокартона дискусовцы не делали. :biggrin:
Кристина123
Поверьте за 1200 можно взять со сдачей в этом году нужно просто подождать месяц когда предновогоднее ценовое безумство уляжется, думаю за эту сумму можно взять 3-4 квартал этого года конечно не обращаться в агентство а искать самостоятельно, больше студии не стоят.
СМВ
Поверьте за 1200 можно взять со сдачей в этом году
больше студии не стоят.
Интересно взлянуть на ваш вариант со сдачей в 2013году и по такой цене.
Anioto
Поздравляю! На что записывались? Пораспрашивайте их там про дату записи, про то, какие дома будут строить, ну и вообще интересна любая инфа:смущ:
eva1985
Про следущую дату менагеры ничегошеньки не знают, сейчас ноябрьским предлагают квартиры в доме №2, январским может быть достанется дом №3, №4, знайте у кого денег нет оплату квадратов, ваши квартиры переходят следующим записавшимся, ну может быть и АН. :хехе:
СМВ
Поверьте за 1200 можно взять со сдачей в этом году нужно просто подождать месяц когда предновогоднее ценовое безумство уляжется, думаю за эту сумму можно взять 3-4 квартал этого года конечно не обращаться в агентство а искать самостоятельно, больше студии не стоят.
:ха-ха!:
СМВ
Поверьте за 1200 можно взять со сдачей в этом году нужно просто подождать месяц когда предновогоднее ценовое безумство уляжется, думаю за эту сумму можно взять 3-4 квартал этого года конечно не обращаться в агентство а искать самостоятельно, больше студии не стоят.


Блин продайте мне а :eek:
Автоинформатор
я студию продала в сентябре за 1290 (33 м2) в доме 3 - 2012, ключи дали дому на днях. вот и делайте вывод, что за 1200 можно найти (лично!!!) 4 - 2013
Anioto
Отмечусь, представители Дискуса нас пригласили на приём оформлять договор.
Спасибо за отметку!
Большая просьба - указывать дату Вашей записи и планировку. Т.к. никому ничего не понятно ( если мне с трудом понятно, тк я вас помню, то др. форумчанам не угадать когда и на что вы записались :dnknow: )
Anioto
Дом №2-это следующий 8-ми подъездный или 2-я секция первого, тоже 8-ми подъездного?
ИРУСЯ
Ирина, сейчас другие времена. В июле мы свою двушку в 43-м с трудом продали за 1850, а другие форумчане, хотевшие купить её у нас, нашли за эти дньги в 53-м. Тоесть за четыре месяца до ключей. Сейчас такое реально? Кстати на студии пришли, свободно записались, и через месяц несколько вариантов без переплат от Дискуса. А сейчас?
ИРУСЯ
ируся ты продала чтобы в бОльшую переложиться на той же плющихе,а сейчас там нет вариантов вообще и какой смысл задешево продавать?я имею ввиду варианты на нулевом цикле
tatjana
-я думаю, что 1200 не так уж и дешево для студии 33 м2 со сроком сдачи почти через год.
-а вообще, то что у застройщика закончилась земля на Плющихе здОрово сыграло роль и в ценах на квартиры там и в стремлении выхватить во что бы то ни стало квартирку именно на отстроенной площадке.
будем ждать и надеяться, что у дискуса будет еще возможность продлить стройку в привычном и обитаемом для всех месте.
ИРУСЯ
указывать дату Вашей записи и планировку.
Так озвучивал ж ранее, что лотерейную запись выиграили 23.11.2012г., на студию 39кв. :biggrin:
Anioto
всё про всех не упомнишь :biggrin: , а есть новенькие читающие и конечно интересно, что и от какой даты предлагают на сей день...мы вот тоже любопытствуем, т.к. ждём, тоже ждём, очень ждём:yes.gif:от 25.01.
ИРУСЯ
Обязательно дождетесь, главный приз впереди!
Автоинформатор
25 января в 8-30 я дозвонилась в офис на Снежиной и записалась на 3-ку 87м+каморка. Сегодня позвонила Ольга Владимировна и пригласила на заключение договора. :knix:
Sofya
Я так поняла, что в феврале приглашали тех, то в прошлую запись в ноябре записывался :безум:
правда может из за того что трешка большая, мож отказы по ней?....тоже очень жду звонка со Снежиной...я в записи от 25 января:улыб:
Автоинформатор
Ну, вот и до январских очередь дошла!!! Софи, мои поздравления :роза:
LenaVita
тоже думаю. что от ноябрьских отказников досталась. не все могут найти 2 ляма. почему так думаю? потому что многие еще ждут 1-шку от 23 ноября
а очередь от отказников у них и вправду передвигается следующим записавшимся очередникам!
Sofya
Sofya, присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже 25 января записалась на 3-х комнатную (87 кв.м), дозвонились примерно в 9-45. Не додумалась сразу спросить про дополнительное помещение. Вы сразу оговорили этот момент?
Sofya
Это запись на квартиру уже на Левом берегу?
scanner
Совершенно верно, на Левом!
Автоинформатор
Значит все-таки желающих на такую 3-ку не так уж и много. А мы ждем-с своей очереди еще с 23.11.2012.
Arnika_100
Всем добрый вечер! Отмечаюсь - моя запись 23.11.12 сегодня позвонила Ольга Валентинова , пригласила на подписания договора. Однешка + подсобка. :knix:
Arnika_100
Спасибо всем за поздравления и всем желаю скорейшего заключения договора! На подсобку записалась вместе с квартирой. В момент записи на квартиру спросила менеджера, когда записываться на подсобку. Меня сразу записали.
Arina_x
:flowers: ну вот - однешки пошли для ноябрьских! :live:
а в контакте пишут: Леонид .....
"Ирина, купить напрямую у застройщика уже бесполезно, не будьте такой наивной...." и постоянно то ли спрашивают, то ли призывают к обращению в ан :зло:
ИРУСЯ
" и постоянно то ли спрашивают, то ли призывают к обращению в ан :зло:
Щупают почву, обычное дело. А мне сегодня жена человека !!! работающего в Д+ электриком, сказала " Дискус вроде больше вообще квартир не продает, только достраивает проданное".
Так что даже вот такие слухи рождаются :rofl:
Rimer
Ну он правильно говорит, только речь идёт о Плющихинском.
AleksUK
Спасибки! :хехе: Давайте и Вы к нам подтягивайтесь!!! :миг:
Arina_x
Я всегда готов, лишь бы пригласили!
scanner
Ну он правильно говорит, только речь идёт о Плющихинском.
Речь шла о дискусе в целом.