Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293896
1000
Ура я буду первым в новом топике после администратора)))))) Алексей после 5 секции - над какой сейчас самые активные работы?
Буржуй
"Ура, я буду первым в новом топике после администратора))))))"
:улыб:а мы-то как рады, что Вы - рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буржуй
Ура я буду первым в новом топике после администратора)))))) Алексей после 5 секции - над какой сейчас самые активные работы?
4 и 8-ая, конечно:улыб:
BroneviG
а расскажите че нового с 12-шечкой?:)
Буржуй
а расскажите че нового с 12-шечкой?:)
Пока ничего, ждем-с неделю-другую пока подсохнет основание для начала монтажа "подбетонки".
Хотим свежие фотки восьмерочки )))
Valyan_85
Свежие будут в субботу наверное
BroneviG
Алексей, подскажите пожалуйста не изменилось ли ваше решение по варианту оформления дорожного покрытия проездов, со стороны лужаек, из-за весенней распутицы?
KVas
Свежие будут в субботу наверное
Всем добрый вечер, грех не составить отчет в такую замечательную погоду!:улыб:
Основная тема прошедшей, а вернее пролетевшей "двухнедельки" ВЕСНА!! Погода испытала нас, наш проект и наши расчеты на прочность экстремальным количеством снега растаявшим за экстремально малое количество времени. Результат-отбились! Хотя некоторые жители и были недовольны, но ребята, вы живете в строящемся поселке, прошу вас делайте скидку, это ваша первая весна! Было очевидно, что будут подобные "нюансы". Тем не менее, ничего серьезного мы не допустили, в основание проезда к секциям 2, 3, и 7 на сегодняшний день уложено около 100 тонн щебня и отсева, утрамбовано. Постоянно отводится вода. Основная проблема-неравномерная плотность насыпного грунта с основании дорог. Отсыпали прошлым, особо засушливым летом, дожди не "пролили" супесь, соответственно, за них это сделала талая вода. На возникшие просадки мы реагировали незамедлительно, отводили воду и отсыпали щебнем с расклинцовкой отсевом.
Следующая весна будет более предсказуемая, благоустройству мы уделим в этом году особое внимание. Организовываем собственный цех по производству дорожной плитки и бордюрного камня.
  • До середины Секции 3 щебень утрамбован и проезд уже

  • Остался участок за секцией 2, оттаявший последним.

  • Хорошо, когда есть для благоустройства вся необходимая

  • Самый проблемный участок у 2 секции отсыпан и утра

  • Между Секциями 2 и 3 кто-то даже успел "побуксовать"

WRoa7CAi
Алексей, подскажите пожалуйста не изменилось ли ваше решение по варианту оформления дорожного покрытия проездов, со стороны лужаек, из-за весенней распутицы?
Нет, пока не изменились, смысла делать твердое покрытие на проездах вокруг двориков нет. Посмотрим, как поведет себя эта дорожка после дополнительной отсыпки щебнем в этот сезон.
  • Детская игра - пускание ручейков осуществлялась нами

  • "Солдаты возвращались уставшие, но довольные.." :)

  • Елочки, те которые были под снегом, перезимовали хорошо.

  • Удивительно перезимовали канадские клены, все стоят

  • Вот она сила природы, еще в снегу, а уже зелень прет

BroneviG
Секция 5 прогрелась и разопалубка прошла быстро и безболезненно. Готовимся к монтажу коробки.
  • Секция 5. Три дня назад.

  • Примерная погрешность около 8 мм на 60 метрах

  • Новая система отдушин.

  • Торец получился у новой бригады с косячком, но в д

  • Самогруз перемещается по площадке осторожно, "Большой"

BroneviG
10 секция. Начат монтаж опалубки. После того, как набили руку на 5-очке, 10-ка должна выскочить махом. Тьфу-тьфу-тьфу:улыб:
  • Все уже знают что делать, в проект никто не смотрит,

  • Сэй чиззз. Фото для новогоднего клипа.

  • Параллельно рождаются рац предложения, 14 секция получит

  • Бригадиру "нулевых работ" приобретен уникальный аппарат.

  • Авто 81 года выпуска, а прораб 85-го.. :)

BroneviG
Немного не логично, но все же лучше поздно, чем никогда!
Секция 4 готовится распахнуть свои двери для наших новых пригорожан! Осталось дней 10 до сдачи, народ готовится к выходу на ремонты. 8-очка растет не по дням а по часам. Срок передачи примерно через месяц.
  • Если бы не распутица, фронтоны были бы почти готов

  • Отлично показала себя система крепления утеплителя

  • На Секции 4 осталось смонтировать металл на кровле

  • Вагонку на фасадах и водосточную систему.

  • По внутрянке: осталось смонтировать четыре лестницы

BroneviG
На закуску, как водится, несколько прикольных фоток, "под хорошее настроение"..:улыб:
  • Сохнет все очень быстро, два дня назад здесь тонул

  • Секретное фото. Организованный "слив". Балки и колонны

  • Подтаял и упал вчера вечером временный забор. Восстановили

  • Водищи в этом году-просто караул!

  • Помогаем нашему резервному линевому водоему, откачиваем

BroneviG
Запроектированные резервные водоемы для приема талых и дождевых справились с экстремальной задачей.
  • Ждем прилета уток, думаю где ставить скрадок.

  • За такой водоем, я в детстве продал бы душу дъяволу!

  • В наших условиях, при отстутствии естественных водоемов

  • Какая-то необычайно спокойная фотография.

  • Обожаю такие фотки! :)

BroneviG
:улыб:Интересные фотографии получились, не знал что столько может быть воды в поле
BroneviG
Спасибо, что держите в курсе событий, очень приятно читать Ваши отчеты, настроение поднимается :appl:
Автоинформатор
Какой замечательный отчет!!! :respect: Наша 10чка растёт, что безумно радует!!!! Спасибо, Алексею и всем всем всем кто трудится не покладая рук!!!! :appl:
lyaps
Ждем не дождемся сдачи четверки!
Автоинформатор
Спасибо за замечательный фотоотчёт!!!! Отличное начало выходных, настроение приподнятое от мысли, что мы будем жить в самом лучшем посёлке города!!! Соседи 10-ки, предлагаю познакомиться!!! Мы из домика № 7.
NIINA
Всем отчетам Отчет!!! Улыбка не сходила с лица, пока смотрела! Восторг души, как говорил Манилов))))))))
Автоинформатор
Здравствуйте! Вопрос к жильцам, очень интересно, сколько в среднем выходит камуналка в месяц?
VMV
Жильцы писали во второй части топа от 5 до 6 тыщ. руб. зимой, летом соответственно дешевле.
VMV
Здравствуйте! Вопрос к жильцам, очень интересно, сколько в среднем выходит камуналка в месяц?
фиксированный платеж 2500 руб.+ по счетчикам вода, газ и свет (вода -50 руб./куб.м., газ- 3,54 руб./ куб.м., свет -1,48 руб/квт). Мы недавно живем в ПП, примерно прикинули наши текущие расходы и думаю, что будем отдавать 5300-5800 руб. в месяц. Мы особо не экономим, если заинтересоваться этим вопросом, думаю, что можно сократить расходы до 5000 руб. в месяц.
Татьяна_А
Скажите, горячая вода от газа, я так понимаю, а если летом топить не нужно будет, то как будет греться вода, т.е. если нужно помыться на втором этаже-нужно сходить на первый и подлючить котел? Подскажите, пожалуйста.
Anton456
Котел двухконтурный: отдельно на отопление и отдельно на нагрев воды. Летом включается только нагрев воды.
BroneviG
вы закапываете деньги в землю:улыб:
а фото с трактором просто "радует" - вы закапываете деньги в землю в два или более раз быстрей.

вот вы говорите слабые грунты и прочее... есть такая вещь как геосетка. и вроде вы даже должны знать о ней. ее используют для того, чтобы щебень не утопал в грунте.

з.ы. не сочтите за рекламу, но у нас в наличии на складе имеется. могу поставить, если надо...
по дренажу, ландшафту и прочему тоже есть решения...
блин, все равно как реклама выглядит, да?:миг:
  • ваш трактор

  • фиксация щебня в ячейках

  • при укладке тротуарной плитки

Алексей, подскажите пожалуйста приблизительный срок сдачи 8 секции. Спасибо.
Valyan_85
Алексей, подскажите пожалуйста приблизительный срок сдачи 8 секции. Спасибо.
Здравствуйте все! 8-очку будем сдавать в последней декаде мая, ориентировочно числа 25-го.
journalnsk
вы закапываете деньги в землю:улыб:
а фото с трактором просто "радует" - вы закапываете деньги в землю в два или более раз быстрей.
вот вы говорите слабые грунты и прочее... есть такая вещь как геосетка. и вроде вы даже должны знать о ней. ее используют для того, чтобы щебень не утопал в грунте
Вы похоже не прочитали отчет целиком, мы прикладывали все силы, что бы не остановить движение по дороге, по которой наши жители ездили на работу. Не считаясь с затратами. Я знаком с различными технологиями укрепления грунтов, но какое это имеет значение для мамы, которая везет детей в школу?
BroneviG
я прочитал. но почему не сделать сразу все по уму? вы бы сами сэкономили на щебне. дополнительная прибыль. плюс не доводили бы дело до того что получилось.
рвение не останавливать движение не считаясь с затратами похвально. радеете за жителей-клиентов. но как уже писал, на мой взгляд, лучше сразу делать по уму, тем более что ваши "поля" по весне часто наводняются, ну и вы сами писали про слабые грунты.
journalnsk
Грунты у нас отличные, супесь, местами песок. Утрамбовались неравномерно просто. Три слоя щебня с расклинцовкой и будет супер. Как в Древнеримской империи:улыб:
BroneviG
не сказал главного, под этой дорогой почти метр отсыпки. Тут никакая сетка не выдержит, если насыпь неравномерно садится.
Татьяна_А
Спасибо за ответ) думаем с мужем приобрести жилье в Пригородном, вот только один острый вопрос стоит. Пробки. На работу нам через "Тещин язык" ехать прийдется. Как с этим дела обстоят, тоже вопрос к жильцам))
VMV
Утром от Пригородного и вечером к Пригородному на Тещином языке нет пробок, только в противоположную сторону
VMV
Тещин язык стоит в противоположных направлениях как утром, так и вечером.
VMV
Пробки. На работу нам через "Тещин язык" ехать прийдется. Как с этим дела обстоят, тоже вопрос к жильцам))
Пробки на языке в определенное время суток образовываются (утром и вечером), а так в течение дня обычно без проблем проезжаем. Мой супруг работает с 09-00, выезжает в промежутке от 07-30 до 07-40 и безпроблемно добирается до Ауры (он в том районе работает). Если чуть припоздает, то попадает в пробку обычно перед мостом. Иногда он ездит по ул. Станционной, там чуть подольше просто едет.
Я лично несколько раз ездила из ПП на общественном транспорте, по пробкам ехала от поселка до вокзала за 50 минут, думаю, что это не так уж и много для Нска. Без пробок, можно сказать, что долетаем на пассажирской Газели за 30 минут по этому же маршруту. :хехе:
Татьяна_А
Татьяна! Подскажите пожалуйста утром в общ. транспорте хватает ли мест?
WRoa7CAi
Татьяна! Подскажите пожалуйста утром в общ. транспорте хватает ли мест?
Я на общественном транспорте ездила несколько раз в качестве эксперемента, чтобы понять, на чем и когда можно уехать, если нет под боком машины...Так сказать, разведую местность :хехе: А так в основном на машине ездим. Утром пару раз уезжала, мест в транспорте всегда хватало.
А так автобусы и газельки едут достаточно часто с интервалом 10-15 минут, поэтому если не уехал на одной, то уедешь на другой маршрутке.
Татьяна_А
Татьяна, скажите пожалуйста, вы давно в ПП поселились? что Вам нравится, а что по вашему мнению еще доработать нужно?
Сейчас с мужем в раздумьях, по поводу ПП, это немного дальше от работы, чем мы сейчас живем, поэтому хотим все плюмы и минусы взвесить)
VMV
Татьяна, скажите пожалуйста, вы давно в ПП поселились? что Вам нравится, а что по вашему мнению еще доработать нужно?
Сейчас с мужем в раздумьях, по поводу ПП, это немного дальше от работы, чем мы сейчас живем, поэтому хотим все плюмы и минусы взвесить)
Мы переехали туда месяц назад из Новосибирской области... Супруг уже проживает там постоянно, я набегами, так как пока еще работаю на прежнем месте жительства и ищу работу в Новосибирске, поэтому у меня получается пока быть в ПП по 2-3 дня в неделю...К началу лета переберемся со всей семьей окончательно :улыб:
Нравится: дом, соседи, отношение к жителям со стороны коллектива ПП, быстрое решение проблем по иногда возникающим жилищно-коммунальным проблемам, удобное расположение остановки возле поселка, наличие проходящего транспорта, на котором можно уехать в разные места города, а также нравится то, что тарифы за газ и свет сельские, поэтому очень не хочется слышать, что с. Толмачево планируют присоединить к г. Новосибирску... И еще нравится тишина по утрам, можно отлично выспаться в выходной день!:улыб:
Не нравится: отсутствие элементарного магазина, но это всё временное и понятное, поэтому будем терпеть столько сколько необходимо... По крайней мере, на машине всегда и без проблем можно "доскачить" в Толмачи и Обь...
Татьяна_А
Скоро у вас новоселье, это здорово, поздравляем ввас :flowers:
Конечно нам все нравится, слышали только положительные отзывы о ПП, хотим в ближайшее время на экскурсию съездить.
у меня еще один вопрос)) на сайте читала, что в цену таун хауса не входит газовый котел, разводка отопления и разводка элетропроводки по дому. Тут же нам знакомые твердят, что все входит :dnknow:
я понимаю, что на сайте правдивее информация, если это не входит, хотелось бы ориентировочные расходы на эти все работы узнать:улыб:
VMV
в цену таун хауса не входит газовый котел, разводка отопления и разводка элетропроводки по дому. Тут же нам знакомые твердят, что все входит :dnknow:
Что-то новое.) До сегоднешнего дня все входило в стоимость. Но из проектной декларации дома секции например 18 следует -"Чистовая отделка помещений проектом не предусмотрена. В мансарде выполнена черновая отделка гипсокартонными листами по ГОСТ 6266-97.
Все помещения подготовлены под дальнейшие отделочные работы, которые будут производиться жильцами самостоятельно.
Для внутренней отделки дома выполняются следующие виды работ: установка 2-х (двух) дверей входа, установка пластиковых окон, монтаж системы водоснабжения, канализации (без разводки до сантехприборов), установкой газового котла, электроразводка по помещению квартиры (без установки электроплиты)".
VMV
на сайте читала, что в цену таун хауса не входит газовый котел, разводка отопления и разводка элетропроводки по дому
дайте ссылку где такое написано
KVas
И мне интересно стало, может я зря стараюсь:улыб:
BroneviG
Алексей, когда позовете принимать четверочку? А то не терпится уже... на чемоданах сидим практически с валиками, шпателями и рулонами обоев в руках:улыб:
KVas
Алексей, когда позовете принимать четверочку? А то не терпится уже... на чемоданах сидим практически с валиками, шпателями и рулонами обоев в руках:улыб:
Добрый вечер, Василий! Я сейчас в Шерегеше, пью гиннесс и сезон закрываю..:улыб:В субботу буду в Пригородном, сам пройдусь по 4-очке и точно оценю срок оставшийся на доделки. О результатах отпишусь на форуме. На майские на 100% зайдете на ремонт. Всех благ!:улыб: