Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр (часть 2)
208415
1000
natic
да, на их сайте, в проектных декларациях)))
не обижайтесь. но думаю ваши домики сдадут не раньше чем через 2 месяца, раньше времени себя настраиваете, потом ждать дольше будете. мы купили в 28-не нарадуемся.
ГеОрГиЕвНа
Я вот сразу настроился на то, что сдавать дом будут согласно проектной декларации, в 4кв 2013г. Сдадут раньше - хорошо, предвосхитят ожидания, а не сдадут - имеют право, главное не в 2014. Просто многие из покупателей живут в съемных квартирах, платят ипотеку, процент в которой зависит от того когда сдастся дом, в связи с этим люди ждут, ждут и еще раз ждут досрочной сдачи, надежда умирает последней, главное потом не разочароваться, если всё таки сдача произойдет не летом. Но это дело каждого.
ovd05
А все-таки КПД недавно поменяло срок сдачи по проектной декларации или когда? По ДДУ срок не позднее 2 квартала 2014 и по моему и в проектной деклар. раньше было так?
Пытаюсь понять подходит ли 21 дом под губернаторскую программу?
natic
что главнее? дду проведённое через юстицию или проектная декларация?
natic
проектную декларацию они же тоже вроде должны согласовывать с кем то или я ошибаюсь?
prostoNik
Ну конечно они согласовывают, с контролирующими органами, с мэрией, или ещё с кем то....
Добрый день!
Подскажите те кто брал ипотеку в Газпромбанке - сколько вы ждали решение? Подавали документы через АН Чистая слобода неделю назад, а ответа ещё нет...
natusik_25
Я брала ипотеку через Газпромбанк. Документы подавала сама, кредитное решение дали ровно через неделю.
natusik_25
Мне позвонили на третий день))
natic
нас этот вопрос тоже волнует, так бы хоть бумажки начали собирать)))
AlekseyNadezhda
нас этот вопрос тоже волнует, так бы хоть бумажки начали собирать)))
В том то и дело, что за зря платить то не хочется. Все справки денег стоят.
natusik_25
Добрый день!
Подскажите те кто брал ипотеку в Газпромбанке - сколько вы ждали решение? Подавали документы через АН Чистая слобода неделю назад, а ответа ещё нет...
Наверно если бы сами сразу унесли в банк было бы быстрее, нам в банке так сразу и сказали, что лучше напрямую.
ГеОрГиЕвНа
не обижайтесь. но думаю ваши домики сдадут не раньше чем через 2 месяца, раньше времени себя настраиваете, потом ждать дольше будете. мы купили в 28-не нарадуемся.
19,20,21 дома сдадут либо в июне либо декабре с остальными домами, третьего в данной ситуации не дано.
AlexO
не обижайтесь. но думаю ваши домики сдадут не раньше чем через 2 месяца, раньше времени себя настраиваете, потом ждать дольше будете. мы купили в 28-не нарадуемся.
19,20,21 дома сдадут либо в июне либо декабре с остальными домами, третьего в данной ситуации не дано.
А про губернаторскую вы не вкурсе, 21 попадает или нет?
AlexO
Это как "либо декабре с остальными домами"??? Дома 26,27,28 по плану конец 2014, в эти дома жильцы скорее всего въедут летом-осенью 2014.
natic
Уже ведь июнь.....
Да, но до конца июня ещё 3 недели и 5 дней.
natic
не обижайтесь. но думаю ваши домики сдадут не раньше чем через 2 месяца, раньше времени себя настраиваете, потом ждать дольше будете. мы купили в 28-не нарадуемся.
19,20,21 дома сдадут либо в июне либо декабре с остальными домами, третьего в данной ситуации не дано.
А про губернаторскую вы не вкурсе, 21 попадает или нет?
Пока не попадает, когда сдастся в 2013 году тогда попадёт.
NannyNatalie
Это как "либо декабре с остальными домами"??? Дома 26,27,28 по плану конец 2014, в эти дома жильцы скорее всего въедут летом-осенью 2014.
С таким оптимизмом настраивайте себе на сроки, указанные в ДДУ, тогда точно не огорчитесь, только сможете порадоваться в случае досрочной сдачи.
NannyNatalie
Это как "либо декабре с остальными домами"??? Дома 26,27,28 по плану конец 2014, в эти дома жильцы скорее всего въедут летом-осенью 2014.
сомнительно, и в этом совсем нет логики
в частности на сайте ЧС указано что:

Средняя продолжительность строительства 10-этажного панельного дома составляет:
• 2-подъездный дом – 7 месяцев
• 3-подъездный дом – 8 месяцев
• 4-подъездный дом – 9 месяцев.
----
КПДГазстрой ждет огромный участок земли для строительства ЧС3, ЧС4 и тд
предполагаю, что аренда там не малая, и ЧС тянуть совсем нет резона
---
ЧС считается одним из лидеров по объемам вводимого жилья, это обязывает застройщика держать темпы,
и сданных по документам 19,20,21 домов будет явно недостаточно в 2013 году (к слову 20,21 дома по документам 2014 год) то есть в теории вообще один только 19 дом
Замечу, что данное обстоятельство, лидерство, помогло застройщику получить для освоения такой большой участок земли.
--
--
--
данные обстоятельства и вселяют надежду, что дома указанные в данной ветке будут сдаваться в конце 2013 года
--
и еще, может конечно кому-то это не понравиться, но сдавать 19,20,21 дома летом совсем нет резона.
по документам сдача 2014 не подкопаешся, а сдавать дома посреди строящегося микрорайона хлопотно и накладно.
(даже жильцы новых сданных домов начнут жаловать, пыль, шум, строительные машины работают жить мешают и т.д.
natusik_25
Добрый день!
Подскажите те кто брал ипотеку в Газпромбанке - сколько вы ждали решение? Подавали документы через АН Чистая слобода неделю назад, а ответа ещё нет...
Мы брали в Газпроме, документы так же через Чистую Слободу подавали. Ждали неделю - в понедельник подали, на следующей неделе во вторник нам позвонили, сообщили положительное решение.
Мак7
а как же сейчас живут люди в сданных домах, а рядом пыль, шум, строительные машины работают жить мешают и т.д. Все взрослые люди и прекрасно всё понимают, вряд ли люди всё это заметят, когда получат жильё. Лично мне всё равно на пыль, грязь и работающие машины, её и без них хватает, больше волнует вопрос шумящей под окнами молодёжи.
AlekseyNadezhda
мужик из 244 дома вообще сказал что их дом должны были сдать в 4 квартале 2013 года. А они уже живут полгода в нём. мы можем только логически мыслить и строить предположение. у меня товарищ работает сварщиком на 28 доме. я попросил узнать у прораба про сдачу этих домов, но он до 12 в отпуске. потом сказал спросит. 21 и 19 дома подъезды выходят на одну сторону. поэтому они будут сдаваться в одно время. но перед этими домами кучи с песком и щебёнкой КПД, которые пойдут на облагораживание территории. так как всё облагораживание идёт летом то и машины будут ездить летом. если и будут сдавать то август. Потому что навряд ли комиссия одобрит не огороженные кучи перед домами. только если их огородить но это навряд ли. 20 дом они не смогут сдать пока от противоположенного дома не уберут кран. Но там уже 8 этаж ставят и в течении месяца кран уберут. наверное. фиг знает.
AlexO
А мы согласны, что надежда на сдачу в конце июня еще есть, КПД за 3 недели выполняют большой объем работ, тем более потом у них еще будет 2 месяца
AlekseyNadezhda
когда получали квартиру, нас тоже мучал этот вопрос:хехе: Не поверите , самое страшное по началу это постоянный шум перфораторов (сейчас под него засыпаем,уже привыкли)+ бесконечная пыль в квартире,подоконники и пол мою почти каждый день!!!!!!! а всё остальное не замечаем! :роза:
Juliaks
вот и я про тоже, ко всякому шуму можно привыкнуть, а пыль летом - это постоянная, я и на съемной квартире каждый день её протирала и пол мыла, а толку то.
prostoNik
сдать они могут в конце июня, а асфальт укатать за два месяца, тем более не у каждого, уже сданного, дома территория облагорожена. Там везде грязь на площадках.
а вы квартиры покупали когда, в феврале кажется 20,21 стр. там сколько этажей было?
да, в феврвле, в ЧС говорили, что пять этажей есть, а мы через неделю сами туда приехали, а там семь этажей.
28ой строят полным ходом, процесс идет. Прямые сводки объекта:улыб:
Undetected
СФОТОГРАФИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО НИБУДЬ 27 ДОМ, ПЛИЗ
ksenia882013
не знаю что за банк у вас, у нас втб24,первый взнос действительно, я должна была положить первый взнос (через левобережный, в втб24 сделали отметку) к ним на счет до определенного срока, может вы чего просрочили. а получить сам кредит, как вздумается мне, уже в течение 4 месяцев, у вас какой банк? как только банк поймает вас за хвост,и почувствует, что вы в нем нуждаетесь, так уже они диктуют свои условия и будьте внимательны соблюдайте сроки!так они считают.Но про взимание 1%от суммы -сталкиваюсь впервые,почитайте условия о принятии Положительного решения выдать вам кредит, может там что-нибудь хитро прописано.
TSP
а в 20 доме не знаете что? говорят 1 обьект, а что не знаю???????
alikz
Добрый день!
Подскажите пжл хотим 2ку в ипотеку, есть ПВ 50%, в каком банке выгоднее оформить?
Olga10
ЗНАКОМЫЙ ОТДЕЛОЧНИК, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ТАМ,СКАЗАЛ ЧТО 21 ДОМ, БУДУТ СДАВАТЬ 8 ИЮЛЯ КОМИССИИ,:улыб:
ksenia882013
Какая отличная новость, спасибо!!! :роза:
Olga10
как обычно бывает в первый раз найдут недостатки, дадут время на их устранение. никто ничего делать не будет, но недели через две при повторной сдаче дом сдадут. :biggrin: :biggrin:
Викра
спасибо за фото.
Татьяне нгс.
Берите лучше в том банке, где зарплатный проект, либо где процент поменьше, воспользуйтесь калькулятором на сайтах банка. кпд работают с левобережкой, гапромом, втб24, сбербанк-но там свои сложности. если банк предоставляет средства (акредитовывает) стройку-является банком партнером, должны быть скидки по %. вы какие рассматриваете сами?
ksenia882013
оч приятная новость))) тогда заселение 8 сентября)))?
ksenia882013
ЗНАКОМЫЙ ОТДЕЛОЧНИК, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ТАМ,СКАЗАЛ ЧТО 21 ДОМ, БУДУТ СДАВАТЬ 8 ИЮЛЯ КОМИССИИ,:улыб:
вообще-то, отделочники сдают свою работу (т.е. качество отделки) комиссии КПД-Газстрой (это внутренняя комиссия). так же было и с Титова 9, 10 и всех уже построенных и сданных.
Викра
СПАСИБО УЖЕ 4 ЭТАЖ СТРОЯТ, ПРЕКРАСНО:)
flexter
ЗА ТО ЭТО ДОЛЖНО РАДОВАТЬ 21 ДОМ, ЧТО СДАЧА БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ,А НЕ В 2014
Викра
фотографии отличные, как вам удается такие фото сделать. фото прям со стройки
Сначала позитивные фото, домики строятся, стройка кипит, фото сделаны час назад.
  • 27й дом

  • Слева 26й, справа 27й

  • 19й дом в дали

Вторая серия свежих фотографий, территория 19,20,21 домов пока совсем неготова.
  • 19й дом со стороны продления Титова

  • Территория 21 дома

  • 27й дом

  • Площадка около 21го дома

  • Около 21го трубы прокладывают