Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр (часть 2)
208433
1000
екатерина87
Вчера нам звонили КПД и попросили принести вторую часть первоночального взноса до августа вместо ноября. И по секрету сказали что они хотят сдать наш дом в августе. Вот теперь и не знаю они просто хотят с нас быстрее деньги получить, а возможно и правду сказали.
Если 20 в августе сдадут, то и 19 с 21 соответственно тоже, будем надеяться...
AlexO
привет всем!а что это за кирпичная пристройка к 20 дому?
екатерина87
А вы с рассрочкой первоначального? А чем они это аргументировали?
AlexeyN
Да у нас рассрочка первоначального, мы еще первую часть не заплатили, а они уже вторую просят. Ну вот так по секрету сказали, что сейчас решается вопрос об сдаче дома в августе.
екатерина87
Да хорошего мало..... Мы две недели назад внесли только первую часть. Я когда договор забирал видел в нем этот пункт, что они имеют право потребовать деньги раньше, но должны уведомить письмом за месяц. Мне пока что еще не звонили. А Вам когда звонили?
AlexeyN
В пятницу днем. Так я вот теперь сижу и думаю сдадут в августе или просто денег надо от нас получить быстрее.
екатерина87
Может быть они говорили про первую часть? Или сказали что нужно принести всю сумму до августа, просто по срокам первую половину как раз нужно край отдать в августе.
AlexeyN
Нет речь была именно про вторую часть. В конце разговора она переспросила сможем ли выплатить всю сумму первоночального взноса в августе.
МОНЯША
Есть предварительная информация что подготавливают листы заселения по 19,20,21 домам и ориентируют предварительно по срокам заселения на конец августа - сентябрь 2013, надеюсь в ближайшее время уже официально сообщат!)
По работам по всей видимости небольшой процент остался по отделке и доделать благоустройство, по предыдущей динамики ввода домов отделку и благоустройство в среднем за 1,5-2 месяца выполняли в полном объеме.
Вообщем работы ведутся по всем направлениям!)
екатерина87
Сейчас позвонил нашему менеджеру, она сказала, что официального решения еще нет, но дом скорее всего сдадут в сентябре, цитирую: "Наши уже откровенно говорят про сдачу дома в сентябре, но официального решения еще нет!". По программе с рассрочкой будет составляться доп.соглашение, либо внести всю сумму до сдачи дома. Сказала что как будет все точно известно, она позвонит.
AlexeyN
Ну значит надо готовить денежку до августа. В сентябре будем засаляться:улыб:
Tyran
Отличные новости, соседи!!! :appl:
Всем привет.
Ваще позитив )))
Звонили с кпд уточняли паспортные данные...видимо готовятся.
Прогноз летней сдачи домов пока сбывается, не июнь так август, тоже не плохо.
Кто-нибудь знает в 26 доме начали внутри что либо делать?
Evgenenok
шуткуете, там только окна вставляют
gilss
Привет))Да,тоже звонили,уточняли наши данные))Мы из 19)Будем надеяться!! :appl:
AlexeyN
у нас тоже рассрочка первоначального,никто нам не звонил,узнал об этом прочитав вчера сообщение на этом форуме,сегодня позвонил на Зыряновскую в офис продаж,мне сказали что информация достоверная(не слухи) и что весь первоночальный взнос нужно будет выплатить в августе, якобы собираются домики в августе здавать,вот сейчас всех обзваниваю,кто чем может подает :безум: ,вроде радоваться надо,но блин с этой срочной выплатой опять головной боли добавилось
Фото сделаны час назад, бригада корейцев очень активно весь день резали линолеум и таскали его в 19 и 21 дома, в 19м доме также виднеются наклеенные обои (на фото не видно), в 21 доме обоев пока нет (видно на фото), работа закипела активнее, может действительно готовятся к августовской сдаче, по опыту прошлых домов, как только начинают активно ходить слухи что дом вот вот сдастся и КПД их не опровергает, то скоро на сайте появляется радостное известие о сдаче дома.)
  • 26, 20, 21

  • 21

  • 19

  • 21 и 19

  • Носят линолеум в 21 и 19 дома

AlexO
подскажите,а Титова,30стр. уже начали строить?
AlexO
сниму лично на ЧС 1 комнатную квартиру,одна с сыном 12лет,пишите в личку или 89529106817
gilss
И нам вчера звонили, уточняли не изменились ли паспортные данные :улыб:
AlexO
Как всегда :wub1.gif: в нужный момент оперативно получаем фото отчет с комментариями :knix:
Я тоже из окна вот уже два дня наблюдаю, как работники режут активно линолеум прямо во дворе дома возле места, где будет построена школа))) и также активненько носят его в квартиры. Вечером горит свет во многих квартирах, видно, что клеят обои.
По опыт предыдущих домов - отделка длится примерно полтора месяца, поэтому думаю, к сентябрю как раз начнется заселение))))
AlexeyN
А по нашему 20 дому кому-нибудь звонили????
екатерина87
:хехе:а помните,еще в апреле-мае менеджеры так и говорили про дом№20 сдача в августе. значит пока так и намечено, наверное будет заселение кучками,как раньше, и 3 месяца на заселение,так поясняли
Мне тоже сегодня позвонили с КПД, спрашивали про изменение моих данных, на вопрос о сроке сдачи ответили, что ничего не знают, срок 2й квартал 2014, сказали только, что в настоящее время идёт внутренняя отделка больше типа сказать ничего не могут.
AlexO
Абсолютно такой же ответ сегодня получили. :спок:
TSP
нам сегодня звонили, тож уточняли прописку, БЫСТРЕЙ БЫ УЖЕ ЗАСЕЛИТЬСЯ))))))))) :knix:
екатерина87
Ура! мне тоже звонили сверяли данные,минуту назад, паспорт и все-такое,готовятся дом №20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :tease: :tease:
AlexO
И нам звонили, на вопрос о сроках сдачи услышали точно такой же ответ:хехе:
TSP
сегодня мне звонили по поводу паспортных данных
MILITARY
:улыб: а мне вчера звонили.
19 стр. дом 4 под.
Яша200
Менеджер Наталья сказала, что готовят документы к заселению:улыб:
Яша200
Менеджер Наталья сказала, что готовят документы к заселению:улыб:
Позитивно, если в августе сдадут, то в сентябре получим ключики)))
AlexO
У меня день рождения в сентябре..вот это подарочек будет! :respect:
Удалось выяснить что КПД ещё в июне начале готовить документы для сдачи дома, как только всё будет готово, дома будут сданы. Думаю недолго осталось.
И мне сегодня позвонили!!!!! Сказали, готовят документы)))) :appl:
alikz
УРа-а-а-а !!! Наконец-то тоже позвонили!!! Все можно вздохнуть спокойно!!! :миг:
И нам позвонили=))))ждем сдачи домика!!!
Хм-хм, зачем они уточняют адрес прописки...по идее он им нафик не нужен
Tyran
Хм-хм, зачем они уточняют адрес прописки...по идее он им нафик не нужен
Вероятно чтобы начинать готовить акты приёма-передачи, в них указывается прописка. Посчитайти сколько актов нужно подготовить на 3 дома (11 подъезов), это более 500 штук, каждый акт формируется и согласовывается внутри КПД, на это уходит не мало времени, вот они вероятно и начали этим заниматься, т.к. при вручении ключай также вручается и акт.
Tyran
Мне тоже позвонили, только про прописку спросили... А про паспортные данные промолчали.... Может туда будут извещения отправлять?!....
morly75
кстати вот это более вероятно, т.к. стандартная форма акта не предусматривает никакой прописки, все сведения о покупателе которые им нужны для акта номер, серия, дата рождения, кем выдан и когда, всё!
Tyran
у меня спросили прежними ли остались прописка и паспортные данные и все