Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр (часть 2)
208446
1000
MILITARY
Аналогично :yes.gif::yes.gif:
Пусть готовят документы, раз дома почти готовы, смысла ждать до конца года нет.
Качество постройки, отделки уже не изменится :злорадство:
Tyran
кстати вот это более вероятно, т.к. стандартная форма акта не предусматривает никакой прописки, все сведения о покупателе которые им нужны для акта номер, серия, дата рождения, кем выдан и когда, всё!
Прежде чем писать про акт, я достал и посмотрел свой акт другой квартиры Чистой Слободы, которая сдалась 1,5 года назад, там указан адрес регистрации и почтовый адрес. В полне возможно что и уведомление туда пришлют.
AlexO
тогда будет - "почта россии - спасибо, что дошло" :biggrin: думаю через месяц-два дойдет
TSP
Качество ... отделки уже не изменится...
вот как раз качество отделки через полгода ой как изменится. те кто принимали квартиры в теплое время - потом зимой у них такОе вылазило (почитайте старые ветки). зато зимой при приемке сразу видно все глюки и указываешь их в листе по недоделкам (наши дома этой зимой принимались). сразу видно где окна продувают, где из под плинтуса ветер в дом заходит в гости, а летом вы этого не почувствуете. мое личное мнение - квартиру нужно принимать только и только зимой, желательно в офигенный мороз и с ветром.
flexter
все равно все переделывать под себя,главное чтоб окна не разбитые были и трубы не подтекали
TSP
а у меня в августе- тоже хочу подарок! звонками засыпались дома 19,20,и помоему 21 ??????поздравляю всех!
Tyran
единого образца акт приема передачи нет,бывают разные отклонения, сейчас пишут паспортные данные и прописку, а еще вдруг фамилия или отчество меняется у человека за этот период,а иногда и имя,во как бывает,поэтому все сравнивают и переспрашивают.
morly75
сказали извещать будут по электронной почте и телефону, раньше мне так было сказано,после извещения вы должны принять квартиру в течение 7 дней
alikz
И мы хотим в августе!!! Нам тоже звонили вчера, уточняли данные! Будем надеяться!!! 21дом
flexter
Качество ... отделки уже не изменится...
вот как раз качество отделки через полгода ой как изменится. те кто принимали квартиры в теплое время - потом зимой у них такОе вылазило (почитайте старые ветки). зато зимой при приемке сразу видно все глюки и указываешь их в листе по недоделкам (наши дома этой зимой принимались). сразу видно где окна продувают, где из под плинтуса ветер в дом заходит в гости, а летом вы этого не почувствуете. мое личное мнение - квартиру нужно принимать только и только зимой, желательно в офигенный мороз и с ветром.
Спасибо большое за совет!!Ребята,все с форума!!Ждем лютой зимы и только тогда начинаем принимать квартиры!! :biggrin:
19й дом самый готовый по отделке, обои наклеены, линолеум похоже уложен, сегодня сантехнику устанавливали, видимо с него и начнут ключи вручать...
AlexO
это конечно логично, но оч хочется домой))) :tantrum:
AlexO
Алекс, если проберетесь внутрь своей квартиры обратите внимание, есть ли счетчики на холодную и горячую воду (может кто из дома№20,и 19- посмотрит тоже) и электросчетчик. В соседней ветке была тема: не поставили счетчики холодной и горячей воды в одном из сдавшихся домов,поняла что ставили за свой счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в наших договорах не написано про установку счетчиков (вообще должно само подразумеваться),но вот такая ситуация была.........................
AlexO
а что за кирпичное строение около дома№20????????около 5 подьезда
alikz
такое строение есть у каждого дома - ИТП называется (индивидуальный тепловой пункт)
flexter
понятно,просто вынесен отдельно от дома, :knix: за разьяснение
AlexO
19й дом самый готовый по отделке, обои наклеены, линолеум похоже уложен, сегодня сантехнику устанавливали, видимо с него и начнут ключи вручать...
о ДА-АААА... :appl: АлехО :agree:

пора бы отделку доделать, ведь её начали тогда, когда 20ый еще достраивался только.
flexter
квартиру нужно принимать только и только зимой, желательно в офигенный мороз и с ветром.
Не могу не согласиться :agree: , что зимой все недоделки видно сразу. Но упираться, отказываться до зимы принимать квартиру и рвать акты, думаю не будем и в сентябре :смущ:
MILITARY
все равно все переделывать под себя,главное чтоб окна не разбитые были и трубы не подтекали
вот вот, для меня самое главное, что стены не голый цемент, да унитаз с ванной есть (окна само собой) :спок:
На первое время хватит :смущ:
flexter
такое строение есть у каждого дома - ИТП называется (индивидуальный тепловой пункт)
это по типу трансформаторной будки, которые за частую ставят безобразно посреди двора? (не сильна в такого рода вопросах) :улыб:
TSP
19й дом самый готовый по отделке, обои наклеены, линолеум похоже уложен, сегодня сантехнику устанавливали, видимо с него и начнут ключи вручать...
о ДА-АААА... :appl: АлехО :agree:

пора бы отделку доделать, ведь её начали тогда, когда 20ый еще достраивался только.
Ура!!Ура!!Даже не верится,что близок час!! :knix:
alikz
Алекс, если проберетесь внутрь своей квартиры обратите внимание, есть ли счетчики на холодную и горячую воду (может кто из дома№20,и 19- посмотрит тоже) и электросчетчик. В соседней ветке была тема: не поставили счетчики холодной и горячей воды в одном из сдавшихся домов,поняла что ставили за свой счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в наших договорах не написано про установку счетчиков (вообще должно само подразумеваться),но вот такая ситуация была.........................
Соседи, все счётчики будут установлены застройщиком, не вносите смуту, действительно в одном из предыдущих домов застройщик не успел установить счётчики а дом сдал (возникли проблемы с поставкой счётчиков), как только поступили счётчики застройщик их сразу установил. Бесплатно естественно.
alikz
понятно.а в своем 5 подъезде 20 дом много соседей нашли, они не будут стеклить лоджию не знаете?
У меня подружка живет в доме Спортивная, 11/1 они застеклили лоджию примерно за 25 тыс и еще почти столько же вложились на ее утепление, это еще пол без подогрева, но вроде все удачно сделали.
NannyNatalie
понятно.а в своем 5 подъезде 20 дом много соседей нашли, они не будут стеклить лоджию не знаете?
У меня подружка живет в доме Спортивная, 11/1 они застеклили лоджию примерно за 25 тыс и еще почти столько же вложились на ее утепление, это еще пол без подогрева, но вроде все удачно сделали.
20 дом 5 подъезд 4 этаж. Буду стеклить лоджию. Давайте вместе ))))
NannyNatalie
И на сколько получается выгоднее стеклить коллективно? :улыб:
TSP
А мы тоже собираемся стеклить лоджию...Давай те все вмсете будем делать :улыб:
Титова 19, 4 подъезд, 4 этаж
Undetected
Добрый вечер всем! Кого-нибудь из 28 дома уже приглашали договор подписыввать и в юстицию сдавать? Мы квартиру зарезервировали, в КПД сказали ждите, как договор будет готов позвоним. Вот уже полторы недели ждем звонка, тишина.
Роман_Т
Я МЕСЯЦ ЖДАЛ,ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО:хехе:
TSP
Я пока не знаю насколько это выгодно, но надо уже подготавливать как-то почву. Может у кого-то есть контакты с фирмами установщиками, завтра предложу свой вариант.
TSP
Дверь входную точно через <п.3.> буду переустанавливать, сама уже с ними сталкивалась, стоит дверь уже 4 год и никаких нареканий к ней нет, да и родственники и знакомые тоже к ним обращались, цена двери в пределах 12-15 тыс. руб это вполне хороший вариант, надежная. <п.3. Ссылки по запросу через л/с>
NannyNatalie
А я вчера ездила двери смотрела на Олимпийскую 37 Центр Стальныйх Дверей. Мне очень понравились я осталось довольна :улыб:
Яша200
А мы тоже собираемся стеклить лоджию...Давай те все вмсете будем делать :улыб:
Титова 19, 4 подъезд, 4 этаж
C радостью! :agree: Если только на самом деле есть смысл всем объединяться.
Краем глаза заглядывала в топики на др дома ЧС, там народ тоже объединялся и рекомендовали уже проверенные фирмы по дверям, окнам..
Может у кого время позволяет - помониторьте темы пожалуйста, а мы потом почитаем ваши выводы :friends:
NannyNatalie
Да, не плохие двери.. взяла на заметку :спок:
Роман_Т
Второй месяц ждем... еще месяц и ипотечное решение прогорит (4 месяца действует), уже страшно.
Кто-нибудь уже забронировал квартиру в 29 или 30 домах? На сайте в разделе Стоимость квартир уже есть цены, эти дома последние во второй Чистой Слободе. В 28м доме говорят квартир уже нет в продаже.
Роман_Т
Мы на прошлой неделе подписали ДДУ (ждали от момента взноса первоначального взноса 2-2,5 недели) и отнесли его в банк. После того, как подпишем кредитный договор с банком (через неделю), КПД назначит нам дату для похода в юстицию.
Undetected
А ВЫ ГОВОРИЛИ СВОЕМУ МЕНЕДЖЕРУ ЧТО У ВАС СРОКИ ВЫХОДЯТ? СЛУШАЙТЕ ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В КВАРТИРЕ- А НЕ КВАРТИРА В ВАС! зВОНИТЕ МЕНЕЖДЖЕРУ И ГОВОРИТЕ: ХОЧУ КУПИТЬ У ВАС--НО СРОКИ ПО ИПОТЕКЕ УЖЕ ВЫХОДЯТ!!!!!!!У МЕНЯ СРАЗУ ВОПРОС РЕШИЛСЯ ТАКИМ МЕТОДОМ
alikz
Спасибо, позвонил уже... дело пошло:улыб:Не успевают менеджеры видимо, ажиотаж огромный)
TSP
НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ПОМНИТ АДРЕС (АДРЕСНУЮ СТРОКУ) РЕКЛАМНОГО САЙТА СО СБОРНОЙ РАСКЛАДНОЙ МЕБЕЛЬЮ ДЛЯ МАЛОГАБАРИТКИ - НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ В НАШЕМ ТОПИКЕ??
Undetected
УРА! ЭТО МОЯ ЭНЕРГЕТИКА :зло: :зло: :зло: ПОМОГЛА,ПРОСТО У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО:хехе:
Владлена
Я бы взял, но по программе 27,28,26 дома не подходят мне
AlexO
Привет соседям. Мы из 21 дома. Фото нашего дома на сегодняшний день:
Tolm
Осталось положить линолеум и установить сантехнику. Двери все установлены.
Tolm
Здорово, постелить линолеум и установить сантехнику для КПД на неделю работы.