Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293884
1000
BroneviG
Вот, и на НГСе тоже самое. Кто то постарался для этого определенно :зло:
Kasy79
Вопросы задавать можете. Нужно только зарегистрироваться. Никто у вас скан ДДУ там спрашивать не будет:миг:

Субсидию оформить скорее всего не получится, по той причине (если в общих словах), что строиться вы будете не сами, а покупаете готовое решение, процесс создания которого от проекта до сдачи уже отлажен и поставлен на поток. Для получения же вами этой субсидии застройщику придется заморочиться с оформлением нового комплекта документов для ИЖС, приложить Х усилий, затратить Y человеко-часов, и в общей сложности его затраты могут быть сопоставимы с Вашей выгодой (при полном отсутствии профита).

Общий смысл надеюсь понятен. Алексей, поправьте, если что-то не так.
WRoa7CAi
Вот, и на НГСе тоже самое. Кто то постарался для этого определенно :зло:
Исправили уже:улыб:
BroneviG
Алексей Владимирович! Поздравляем!

А в эту субботу будет экскурсия? Вроде бы праздники...
BroneviG
Новость отличная, очень рады!!!! Молодцы, вы по праву заслуживаете эту награду, как и нашу благодарность!!!
Kasy79
суббота уже не праздничная, а обычный выходной, поэтому экскурсия скорее всего будет
BroneviG
Ну и напоследок, отчет по секциям 10 и 14 ...
Алексей, а с 12 секцией как дела обстоят?
Андрейчег
Алексей, а с 12 секцией как дела обстоят?
Всем доброго утра! Всех охотников - с полем!
Тем, кто хочет сегодня приехать на экскурсию, отвечаю заранее: экскурсия состоится при любой погоде, звонить и записываться не нужно, если поедете через Станционную, на мосту через Транссиб пробка, минут на 10-15.
С 12 секцией пока дела в том же состоянии, фундаменты будут монтироваться после секции 15, когда - сказать сложно, ребята набивают руку, ускоряются от секции к секции, будем стараться выйти на монтаж "коробки" уже в июне.
Добрый день!
Подскажите, взял ли кто-нибудь ипотеку на дом в Пригородном? Интересуют все подробности - какие банки, сколько срок рассмотрения, какие программы может подскажите... :help.gif:
Irma79
http://пригородный.рф/ipoteka.php
Мы берем в Газпромбанке под 12/11% Срок рассмотрения - до 5 дней.
Испр п3
Ипотечный кредит в рамках Программы инвестиций Внешэкономбанка
Irma79
Мы берем в Сбербанке. Программа 12% годовых на 12 лет, 12% первоначальный взнос. У нас взнос получается 24%, т. к. по зарплате не прошли на бОльшую сумму. Рассматривали пару дней. В ВТБ 24 первоначальный взнос 30%. 12/11% годовых.
Одно из условий ипотеки это срок ввода в эксплуатацию ,в ГАЗРОМБАНКЕ-2 квартал 2014г ,в ВТБ-24 -1 квартал
2014г.А у кого срок сдачи согласно декларации ДЕКАБРЬ 2014г ?
Андрейчег
огромное спасибо всем ответившим :улыб:
Все секции проходят аккредитацию по мере строительства. В любом банке, в котором возможно оформить ипотеку ПП есть инфа, какие секции на данный момент аккредитованы. Если вы внесли залог за дом, то сотрудники ПП вам обязательно позвонят и скажут, когда ваша секция аккредитуется. Кредитное решение действует до 6 месяцев.
В декларации указан самый крайний срок, при котором застройщик гарантирует сдачу, как правило все дома сдают с опережением. Думаю Алексей или сотрудники ПП вам более подробно расскажут. У нас в декларации прописан срок - 1й квартал 2014 года (месяц не помню точно). Алексей говорит, что осенью запустят на ремонт))) А мы ему верим, да и делом все доказано. Читайте форум, ездите на экскурсии, звоните застройщику.. все ок))
Доброй ночи всем участникам.
Очень впечетлен Вашим поселком.ЗдОрово.
Алексей скажите пожалуйста есть ли возможность попасть в поселок не в субботу? Дело в том что мы живем на Севере, а моя супруга в 20-х числах будет возвращаться из Белокурихи. Мне бы очень хотелось что бы она посмотрела в живую все великолепие.
По чесноку прочитал всю ветку сегодня за 5 часов, время у меня уже почти 4 утра, поэтому прошу извинить за вопрос, но в голове каша. Испр п3
Если я не планирую переезд в ближайшие три-четыре года, то будет ли создавать пустующий дом проблемы соседям?
Спасибо.

Конкретные вопросы о приобретении, в том числе про стоимость, задавайте через личные сообщения.
Andrey1977
Доброй ночи всем участникам.
Очень впечетлен Вашим поселком.ЗдОрово.
Алексей скажите пожалуйста есть ли возможность попасть в поселок не в субботу? Дело в том что мы живем на Севере, а моя супруга в 20-х числах будет возвращаться из Белокурихи. Мне бы очень хотелось что бы она посмотрела в живую все великолепие.
Здравствуйте! Конечно можно, все иногородние или люди с суточными графиками работы обслуживаются индивидуально:улыб:заранее позвоните мне 8(383)2132255 и обозначьте примерное время, когда ваша супруга подъедет к нам. Только вот "..великолепие.." случится несколько позже, как только мы закончим благоустройство хотя бы на Квашнина:улыб:

Испр п3. Все вопросы приобретения, включая стоимость, обсуждайте через личные сообщения.
Если я не планирую переезд в ближайшие три-четыре года, то будет ли создавать пустующий дом проблемы соседям?
Спасибо.
Что бы не создавать проблемы соседям надо как минимум:
а) Поддерживать температуру не ниже 18 градусов в вашем доме.
б) Содержать в опрятном виде лужайку, крыльцо и парковки
в) Оплачивать своевременно коммунальные платежи. В том числе за газ по прямому договору с Газпром Межрегионгазом.
Выполнить все это не находясь постоянно в Новосибирске проблематично на самом деле. Теоретически, можно договориться с соседями, или, к тому моменту, мы возможно запустим подобную услугу от управляющей компании.
Всем доброго дня!
Приятно сообщать хорошие новости: точно в срок получены кадастровые паспорта на 7-ю секцию! Это значит, что дома поставились на кадастровый учет и теперь можно "сдаваться" на регистрацию собственности в Росреестр. За выходные я подготовлю все документы и после праздников всех "счастливчиков" приглашу в юстицию:)).
7-я секция! Оплачивайте госпошлины, готовьте документы по списку, всем хорошего дня!!!
Если есть вопросы по документам, звоните.
А когда в поселок проведут нормальный проводной интернет?
Nyura_2013
поздравляю жителей семерочки :миг:
ilya_20
А когда в поселок проведут нормальный проводной интернет?
Всех с праздником Победы!
По связи мы все, к сожалению, являемся статистами. Наблюдаем как МТС медленно и печально согласовывает проект по прокладке ОВЛС к нашему поселку. По Пригородному проект связи готов. По Квашнина канализация связи проложена, готова к распайке оптики. На секции 2 уже установлен эксперементальный шкаф нашего производства для установки свитча. После успешной установки оборудования запустим в серию. Ориентировочный срок подключения уточним после праздников.
BroneviG
а сиб.сетям и новотелекому ПП не интересен?
ilya_20
а сиб.сетям и новотелекому ПП не интересен?
Нет, не интересен, "на перспективу" они думать, похоже, не умеют:улыб:
BroneviG
Алексей. Может быть делали так уже.
Переписка с Ростелекомом.

Подключение "Пригородных просторов"
zdiam » Сегодня, 08:07

День добрый. Может быть кто-то из вас донесет до руководства идею подключения поселка к сети GPON. В данном районе планируется более 600 домовладений по типу таунхауса. Притом внутредомовую разводку строительная компания уже практически сделала. Есть шкафы под оборудование. Уверен, что 99% жителей будут пользоваться интернетом и телевидением от первого поставщика связи в поселок.
По телевидению в этом поселке вообще "клондайк", о чем говорит 3-х этажная застройка и вероятное наличие телевизоров на каждом этаже.
Если у вас проходит магистраль оптическая по Толмачевскому шоссе, то сделать ответвление к поселку несложно.
Что скажете?


Re: Подключение "Пригородных просторов"
Lorika_hi » Сегодня, 12:47

Обязательно рассмотрят. От Вас ( желательно от тех, кто представляет поселок или от компании застройщика) письмо на имя директора филиала.
В свободной форме, указать местонахождение, примерное кол-во постоенного жилья и планируемого, кол-во текущих желающих и контакты того с кем контактировать.
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
ZDiAM
Представители РТ были у нас раз 5 на площадке, в итоге выдали технические условия на подключение к своим сетям в 5 км от поселка, причем из них полтора км необходимо было идти по их убитой канализации, с восстановлением колодцев и заключением договора аренды.. Ну, в общем, в своем репертуаре.
Алексей, хочется отчет посмотреть, прошло 2 недели))
ZDiAM
Ростелеком кажется уже озвучивал свои условия. Можно попробовать договориться с Йотой о спец. тарифах для жителей поселка.
Андрейчег
Алексей, хочется отчет посмотреть, прошло 2 недели))
Блин, сил нет, вдохновение иссякло, три часа шла экскурсия, давайте уже в понедельник:)
BroneviG
Да не вопрос... хоть во вторник. В общем когды врем будет)))
Андрейчег
Да не вопрос... хоть во вторник. В общем когды врем будет)))
Спасибо за понимание, кстати, в пнд обещают снег, а на вторник вроде ясно будет утром! И поснимать-то есть что, отчет будет оч "вкусным"..:улыб:
BroneviG
Это мы Вас там 3 часа держали...Спасибо, за интересную экскурсию в субботу. Очень познавательно. Почти определились.
ZDiAM
Я являюсь пользователем GPON от Ростелекома. И также пользую их интернет на работе. В целом не плохо: НО ДОМОЙ Я такой интернет не хочу. С закрытием доступа к хабам сети DC++ в электронном городе (а вызвано это с продвижением собственного, но платного ресурса "Zabava") все ломануись на торенты, а это ,дорогие мои, не очень хорошо сказывается на качестве связи и плюс постоянные разрывы сессии в районе 12 часов ночи как раз тогда когда я играю всвои любимые танки )), и прибавте к этому предоставление услуги по технологии pppoe - это бесит. Да и абонентский отдел у данного оператора просто отсутствует. Так что ну их в баню!
HixMAn
Тоже пользуюсь интернетом по GPON. Претензий к ним вообще никогда не было. Торренты качаются на максимальной скорости всегда.
Меня больше волнует их телевидение. Все-таки у них, в отличии от МТС, нормальное телевидение через приставку. Куча каналов, куча HD каналов. Чего от МТСа ждать не приходится.
Но не будем об этом, думаю как первая очередь вся заедет зашевелятся и Ростелеком и ЭГ.
ZDiAM
, думаю как первая очередь вся заедет зашевелятся и Ростелеком и ЭГ.
тогда им поздно будет уже шевелиться, я так предполагаю что не будет возможности одному дому подключиться к одному провайдеру, другому к другому, только всем поселком разом

а почему не шевелятся понятно - еще в самом городе неосвоенные дома остались, да + новые строятся, частный сектор внутригородской считай еще и не начинали,
а весь поселок это как 2-3 городские многоэтажки до которых еще надо линию тянуть, а не просто с соседнего дома кабель кинуть

хорошо хоть МТС на это дело подписалось!
Алексей, подскажите, пожалуйста: на сайте "пригородного простора" два "генплана", один на вкладке "благоустройство. генплан...", другой на вкладке "ресторан ферма...". По одному генплану Детский сад расположен на въезде в поселок, а по другому, наоборот - за озером. На какой план ориентироваться?
Пузан
Отвечу за Алексеея. Ориентироваться на генплан во вкладке "Благоустройство". Там где детский сад за озером.
BroneviG
Всем привет! Выкладываю отчет о проделанной работе и произошедших событиях за последние две недели.
Из основного: поменяли бригаду кровельщиков, подобрали новых и толковых ребят, соответственно кровля на 8-очке "пошла", при ближайшем рассмотрении, качество-загляденье! Сейчас подыскиваем "фасадчиков", в связи с началом сезона, задача непростая.. Срок сдачи 8 секции, из-за замены бригады кровельщиков-фасадчиков, с обещанного конца мая, сдвигается на месяц примерно.. Наконец-то приступили к монтажу фундаментов здания ресторана, решили дополнить его большим винным погребом. По секциям 5 и 10 вышли на монтаж стен первого этажа. Секция 14 обретает очертание, выставляем каркасы и опалубку фундамента. Завозим материалы, готовим сети, ждем открытия дорог для подвоза инертных материалов для производства дорожной плитки.
  • Секция 7 получила кованные перильца, закупаем материалы

  • Секция 8 обретает свои очертания.

  • Главный фасад идет чуть быстрее, ребята не отдыхали

  • Секция 5 растет на глазах, сменили две бригады каменщиков,

  • Секция 11 готова принимать бетон в основание фунда

BroneviG
Вышла вторая бригада каменщиков на монтаж коробки секции 10, очень серьезные и толковые молодые ребята. Блин, какая это редкость по нынешнем временам.. Несмотря на высокие доходы, не идет молодежь на рабочие специальности. Бригада "нулевого цикла" разогналась практически до плановых показателей, ожидается перевыполнение по маю, не смотря на отвратительную погоду.. Задача "убежать" на три-четыре секции вперед за этот сезон как минимум...
  • Большое внимание уделяем порядку на площадке, чистота-залог

  • Первый-второй день, всегда много организационных вопросов,

  • Сразу копаем колодцы канализации и водоснабжения, сетей

  • Начали 6 числа, делаем один дом в день.

  • Все строго по теодолиту, погрешность 5 мм на 60 ме

BroneviG
Наконец-то приняли бетон в плиту фундамента, которая одновременно является полом в винном погребе. Элементы конструкции здания ресторана практически готовы. Сейчас разрабатываем фасады, вот думаю, может стены в красный цвет покрасить?:улыб:Должно получиться симпатично, белые наличники, красная вагонка, отмостку выложим алтайским камнем "голышом", кровля будет под дерном с большой трубой!
  • Исторический момент..

  • Вся бригада в сборе

  • "Пошел бетон!!"

  • Провибрировали и укрыли, бетон любит влажность.

  • Жировая яма для очистки стоков кухни и мойки посуды

BroneviG
РТ по положению суда блокируют вполне хорошие сайты, не так давно "под раздачу" попадал даже Яндекс. Может не будем их пускать в Пригородный вообще:улыб: ?
Ну их в баню!
BroneviG
Алексей Владимирович, а на праздничное открытие ресторана "Ферма" когда собираться?:улыб: В этом году или в следующем?:улыб:
BroneviG
На посошок, всякие занятные картинки:улыб:
  • Не золотые, конечно, но все же..

  • Цех к работе готов.

  • В массиве должно смотреться очень достойно

  • Чистим старые рощи, подсаживаем новые деревца

  • Никому не надо? :)

Татьяна_А
Алексей Владимирович, а на праздничное открытие ресторана "Ферма" когда собираться?:улыб: В этом году или в следующем?:улыб:
Постараемся открыться в декабре 2013 года, пока без своего вина:улыб:
BroneviG
ЗдОрово! :live: Будем ждать приглашения!:улыб:
BroneviG
Алексей, меня как всегда один вопрос волнует))) Как с секцией №12 дела обстоят?
Вот смотрю на картинку "Начали 6 числа, делаем один дом в день" вроде похоже на 12, а вроде и нет)))
Андрейчег
Алексей, меня как всегда один вопрос волнует))) Как с секцией №12 дела обстоят?
Вот смотрю на картинку "Начали 6 числа, делаем один дом в день" вроде похоже на 12, а вроде и нет)))
Точно. Торопился. Это 14 секция:улыб:В работе 11-подбетонка, потом 15-ая и за ней 12-ая.
Всем здравствуйте!!! После каждого фотоотчёта думаешь, ну как еще можно удивить?! А неееет, Алексей умеет это делать!!! Контрольным, конечно же, было фото с щенками!!!! Супеееер!!!!!! Спасибо, Алексей!!!
NIINA
После каждого фотоотчёта думаешь, ну как еще можно удивить?!
У Алексея талант! Вот практически каждый день приезжаем на ремонт, а всё равно интересно фотографии смотреть. С комментариями же!