Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293880
1000
BroneviG
Алексей, доброго вечера!!!
По 14 секции сроки сдачи - июль?
Spawnvell
:bday: Урааа!!! Соседиии))) Мы 10/9 =) Владимир и Елена))
отметьтесь на форуме пригородного ещё)) http://p-prostor.ru

Алексею спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за отчет!!! ну как же душа поёт когда видишь как твоё будущее "родовое гнездо" растет =)
SmVitaliy
Алексей, доброго вечера!!!
По 14 секции сроки сдачи - июль?
Доброго утра всем! По планам-да, но по факту скорее август, может начало сентября. Будем стараться изо всех сил, что бы вы зашли на ремонт летом. Всеж-таки там одним этажом меньше..:улыб:
BroneviG
Алексей, очень расстроили по восьмерочке, а мы уже чемоданы собирали (
BroneviG
Да, хотелось бы начать ремонт летом! Спасибо!
lyaps
Привет)) Мы Ектарина и Александр.
BroneviG
Здравствуйте,а как на счет секции 11 все по плану или то же сдвигается? Вы обещали июль-август?
Скажите, а сколько проходит примерно от момента покупки до сдачи? А какая секция сейчас в продаже?
Растишка
Алексей, очень расстроили по восьмерочке, а мы уже чемоданы собирали (
Мне, на самом деле, самому очень жаль что не удается выполнить свое же устное обещание отдать 8-ку маем. Причину вы видите, в основном задержки связаны с контролем качества работ. Ребята, дорогие, это стройка, всегда есть вероятность того, что сроки могут сдвинуться. Отступать от технологии я не имею права. Рабочие недовольны повышенными с их точки зрения требованиями к качеству производства работ, хотя сами и признают, что отступают от СНиПов и требований технических карт. Двухнедельные отчеты и делаются в основном для того, чтобы вы участвовали в процессе, были сопричастны, планировали свои дела в соответствии с реальным ходом работ. Вот сегодня, например, после предъявления претензий по качеству, ушла только что вышедшая бригада каменщиков с секции №10. 16 человек. Начали искать вменяемых ребят снова.. Этих перехвалил..
Здравствуйте,а как на счет секции 11 все по плану или то же сдвигается? Вы обещали июль-август?
Сдвиг будет скорее всего тоже, так как мы идем последовательно секция за секцией. Срок сдвига постараемся сократить (нагнать). Июль-август такой срок был по 10-ке. По нашим планам, 11 секция была на сентябрь-октябрь после 15.
Реальный срок сдачи можно будет прикинуть после того, как встанет фундамент, примерно +3-4 мес..
Скажите, а сколько проходит примерно от момента покупки до сдачи? А какая секция сейчас в продаже?
В продаже секции 15, 16, 20, 21, 22, 23. Условия индивидуальные, отправляете заявку в разделе КАК КУПИТЬ на нашем сайте, после этого мы с вами начинаем общаться напрямую по конкретному дому исходя из ваших пожеланий и возможностей.
BroneviG
Сдвиг на пару месяцев, это не проблема. Проблема будет, если построено не по технологиии, без соблюдения строительных норм и правил. Когда разобрали всю стену облицовочного кирпича, для меня это стало очередным показаелем, что этот застройщик (в лице Алексея), ко всему подходит основательно и ответственно. Любой другой руководитель закрыл бы глаза и дальше строил, торопясь. Жить в ПП хотим долго, так что мы подождем.
Андрейчег
Сдвиг на пару месяцев, это не проблема. Проблема будет, если построено не по технологиии, без соблюдения строительных норм и правил. Когда разобрали всю стену облицовочного кирпича, для меня это стало очередным показаелем, что этот застройщик (в лице Алексея), ко всему подходит основательно и ответственно. Любой другой руководитель закрыл бы глаза и дальше строил, торопясь. Жить в ПП хотим долго, так что мы подождем.
Большое спасибо за понимание сути происходящего. Я уже писал, что мы делали фундамент на 5-ке 4,5 месяца (!!!), хотя я наверное мог бы "забить" на прогрев "подготовки", на исключение возможности появления ледяных "линз".. Бригаду кровельщиков-фасадчиков, которая смонтировала кровли на секциях 3, 4, 6 и 7 я выгнал за постоянные косяки по качеству. Последний ураган с проливным косым дождем показал, что решение было принято верное. Да, это отбросило 8-ку на месяц, но мы сейчас за свой счет занимаемся исправлением и переделкой тех узлов, которые были смонтированы вроде бы по проекту, но не достаточно качественно..
Все что нами делается с приостановкой некоторых работ, делается исключительно для того, чтоб потом не краснеть перед вами. Поймите нас пожалуйста правильно... :улыб::улыб:
Андрейчег
Абсолютно согласна с Андрейчег. Т.к. Нам нужно качественное жилье, а не сделочное наспех с нарушением технологий. А месяцок подождать можно, но не больше)))
Spawnvell
Абсолютно согласна с Андрейчег. Т.к. Нам нужно качественное жилье, а не сделочное наспех с нарушением технологий. А месяцок подождать можно, но не больше)))
Читал в каком-то умном журнале, что при производстве, сборке и наладке планшетного компьютера производится около 30 тысяч операций, а при строительстве дома 60 тысяч. Сам не пересчитывал конечно, но порядок мне кажется, указан точно. С учетом того, что 70 процентов действий на стройке осуществляется на открытом воздухе и напрямую зависят от погодных условий, ваше уточнее про "один месяц" выглядит угрожающе...:улыб::улыб:Причем я не использую никакого "аутсорсинга", то есть не приглашаю подрядчиков и плачу только бригадирскую цену. Это позволяет удержаться в цене вдвое ниже рынка, но заставляет нас тратить огромные усилия на подбор, обучение и отсеивание бригад. В последнее время меня не покидает чувство, что я руковожу большим симфоническим оркестром с пятью органами и постоянно меняющимся репертуаром. С той разницей, что у оркестра госфинансирование, а мне всю эту ораву прокормить еще надо!:улыб:
BroneviG
Алексей, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Перекрытия первого этажа такие же, как и второго? Из газобетонных плит? Имеет ли смысл делать "теплые полы" на 1 этаже - водяные или электрические? Или и так пол теплый.
2. Я так понимаю под всей секцией общее подпольное пространство. А что из себя представляет проем в подполье, расположенный под лестницей? Просто дыра в полу? Или там есть какой-нибудь люк/дверь? Или соседи запросто смогут "ходить в гости" под полом :ха-ха!:? А мыши полевые и прочие грызуны через подпол не полезут? Там же просто грунт.
3. Стеклянные двери это все, конечно, красиво, но Вы, как охотник, меня поймете: ни один участковый не подпишет заявление с установкой сейфа в доме без решеток на 1 этаже и со стеклянной дверью. Хотя, можно из санузла сделать сейфовую комнату с установкой металлической двери.
BroneviG
Добрый день! Согласна с тем, что мы зависим на прямую от погодных условий и задержка в строительстве всегда допускается.:улыб: Я за качественные работы и придерживания технологий. А не за сборку "конструктора", который потом даст о себе знать. Ведь нам жить в этих домах и хотелось бы получить качество. А в качественых работах я не сомневаюсь:) :улыб:Так что солнечной Вам погоды!:улыб:
BroneviG
Алексей, подскажите, что из себя будут представлять локальные очистные сооружения (здание как на водоподготовке?) и площадки для раздельного сбора мусора - это мусорные баки прямо напротив жилых домов или тоже здание/ангар? Не будут ли эти объекты доставлять неудобство рядом живущим? В плане посторонних шумов, запахов, некрасивого вида из окна.
Пузан
Алексей, подскажите, что из себя будут представлять локальные очистные сооружения
Так они уже есть на первую очередь из 200 домов, все под землей.
Spawnvell
Добрый день! Согласна с тем, что мы зависим на прямую от погодных условий и задержка в строительстве всегда допускается.:улыб: Я за качественные работы и придерживания технологий. А не за сборку "конструктора", который потом даст о себе знать. Ведь нам жить в этих домах и хотелось бы получить качество. А в качественых работах я не сомневаюсь:) :улыб:Так что солнечной Вам погоды!:улыб:
Поддерживаю соседей:миг: ...хотя до нашей 13 еще далековато:миг:

А Вам, Алексей, желаю продолжать и дальше сохранять конкретно-жесткий настрой по качеству работ.
16 человек ушло ну и досвидос .... свято место пустым не бывает...тем более дело благое и уже становится общественным достоянием, особенно проживающих и будущих жителей поселка! Нам там жить не одно поколение!
Алексей, сегодня звонил в ВТБ24, по Пригородному они ничего не знают и предоставляют общие "конские" условия. Конкретно по этому банку у вас имеется аккредитация? И планируете ли вы расширить аккредитацию еще в других банках помимо сбера и газпрома?
Lisman
Добрый вечер,
А можно я отвечу?:) если Вас интересует ВТБ24 позвоните, пожалуйста, в ДО Березовая роща на Кошурникова, 8 Ферле Виктории 325-01-66. Она Вам поможет во всем разобраться.
Nyura_2013
зная свою ситуацию, я бы не пошел в ВТБ24. мой дом сдался мне в декабре, а я до сих пор не оформил права собственности на дом и землю.
IqRus
зная свою ситуацию, я бы не пошел в ВТБ24. мой дом сдался мне в декабре, а я до сих пор не оформил права собственности на дом и землю.
по какой причине не оформили? и причем здесь втб24?
Lisman
зная свою ситуацию, я бы не пошел в ВТБ24. мой дом сдался мне в декабре, а я до сих пор не оформил права собственности на дом и землю.
по какой причине не оформили? и причем здесь втб24?
по той, что они 2.5 месяца не знали как в нашем случае сделать закладную, а потом, в итоге, решили, что закладную сделают после регистрации прав
Lisman
И планируете ли вы расширить аккредитацию еще в других банках помимо сбера и газпрома?
Газпром помоему нормальная контора. Чем вам не угодили? Беру у них уже вторую ипотеку, решение дали на второй день после подачи документов. При мне парень отдавал документы на ипотеку со справкой по фоме банка (не 2 ндфл), все ок вроде.
MadiG
<п.9.оверквотинг, вложенное цитирование запрещено>
у меня там ипотека на дом. сегодня был в банке. оказывается они еще в начале недели знали как поступить в моей ситуации, но позвонить даже и не удосужились. в общем зол я на них
Андрейчег
Газпром мне отказал по неведомой причине, хотя девушка в газпроме говорила что по документам все хорошо. Поэтому, акккредитацию обязательно нужно проходить и в других банках, например сегодня общался с УралСибом, собираю документы снова, буду подавать на след.неделе, но Уралсиб сказал, что аккредитацию компании-застройщику все равно нужно проходить, т.к. даже при положительном решении банка ипотеку не дадут без аккредитации застройщика.
Да и Алексею и всей его команде да и самому поселку будет лучше.....будет больше желающих купить дом в Пригородном при аккредитации в бОльших числах банках.
А вот насчет втб24 пока глухо ...сегодня в течение всего дня пытаюсь до них дозвониться т.325-01-66(65)....такое ощущение что они просто вымерли как мамонты))) трубу не берут и всё.
Пузан
1. Перекрытия первого этажа такие же, как и второго? Из газобетонных плит? Имеет ли смысл делать "теплые полы" на 1 этаже - водяные или электрические? Или и так пол теплый.
Перекрытия все из газобетонных армированных плит. Необходимость устройства теплого пола каждый определяет для себя сам, мы предусмотрим отопление в тех подполье. Я бы сделал теплый пол под кафелем в прихожей и на кухне.
2. Я так понимаю под всей секцией общее подпольное пространство. А что из себя представляет проем в подполье, расположенный под лестницей? Просто дыра в полу? Или там есть какой-нибудь люк/дверь? Или соседи запросто смогут "ходить в гости" под полом ? А мыши полевые и прочие грызуны через подпол не полезут? Там же просто грунт.
Подполье конкретного дома ограничено фундаментом данного дома. Проем в полу предполагает индивидуальное решение по его отделке, можно сделать приямок и хранить там, например, картошку. Нужно только оставить доступ в оставшееся пространство техподполья.
Полевые мыши учтены в цене дома, вы же все таки на земле будете жить:улыб:
3. Стеклянные двери это все, конечно, красиво, но Вы, как охотник, меня поймете: ни один участковый не подпишет заявление с установкой сейфа в доме без решеток на 1 этаже и со стеклянной дверью. Хотя, можно из санузла сделать сейфовую комнату с установкой металлической двери.
Погуглил по вашему вопросу.
"При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации (п. 188 Инструкции) сотрудники органов внутренних дел обязаны выяснить:
- соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
- наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
- условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика)."

Самый правильный способ не расстроить участкового, который как минимум раз в пять лет должен прийти к вам и осмотреть место хранения оружия, сделать дверь "обитую железом" на третий этаж и установить там сейф для стволов.
Алексей, подскажите, что из себя будут представлять локальные очистные сооружения (здание как на водоподготовке?) и площадки для раздельного сбора мусора - это мусорные баки прямо напротив жилых домов или тоже здание/ангар? Не будут ли эти объекты доставлять неудобство рядом живущим? В плане посторонних шумов, запахов, некрасивого вида из окна.
Все будет закрыто деревьями и кустарниками, запахов не будет, так как переработка отходов производится непосредственно сразу после их поступления.
Алексей, скажите, на сайте существует две версии генплана: на одной за озером стоят одиночные дома с участками, на второй там детский сад и остальное место пустует. Какой из них ближе к истине? Будут ли строиться одиночные коттеджи с полноценными участками хотя бы 4-6 соток?
Муж с друзьями семьи были у вас на экскурсии в субботу. Я вся в ожидании решения, для себя уже давно все решила.
Unomomento
Алексей, скажите, на сайте существует две версии генплана: на одной за озером стоят одиночные дома с участками, на второй там детский сад и остальное место пустует. Какой из них ближе к истине? Будут ли строиться одиночные коттеджи с полноценными участками хотя бы 4-6 соток?
Муж с друзьями семьи были у вас на экскурсии в субботу. Я вся в ожидании решения, для себя уже давно все решила.
Все доброе утро! Правильная версия в разделе БЛАГОУСТРОЙСТВО. ГЕНПЛАН. ИНФРАСТРУКТУРА. Детский садик будет находиться не на пустом месте, а на территории парка с велодорожками и зонами развлечений и отдыха с ребятишками :улыб:
Усадебного типа дома мы строить не будем, на проекте планировки они были показаны условно и в генеральный план не вошли.
BroneviG
Большое спасибо, за такой развернутый и подробный ответ!
BroneviG
Алексей! У меня такой вопрос. Актульный в будующем для многих. С конструктивной точки зрения возможно ли? Максимальная величина глубины штробы в сибите вдоль стены, и её допустимая длина вдоль стены.
WRoa7CAi
Алексей! У меня такой вопрос. Актуальный в будущем для многих. С конструктивной точки зрения возможно ли? Максимальная величина глубины штробы в сибите вдоль стены, и её допустимая длина вдоль стены.
Штроба глубиной 40-50 мм вдоль стены легко. Мы такую делаем на третьем этаже под отопление. Только надо соблюдать расстояние до низа перекрытия, не ближе 200 мм, чтоб не ослабить опорную зону. Остальные действия потребуют расчетов скорее всего..
BroneviG
Алексей, спасибо. ) Как раз в ванне нужно будет 40ю трубу канализации спрятать в стену.
Ходят слухи о том, что НЖК будут переносить на Толмачевское шоссе (как раз не далеко от поселка "пригородный простор").
Планируем стать жителями поселка, поэтому задумались, не станут ли "ароматы" мешать проживанию. Может кто то уже думал об этом, поделитесь сооброжениями.
Алексей, как Вы считаете, не возникнет ли дискомфорта у жильцов поселка от соседства с комбинатом?
АленКА 83
Не станут ли "ароматы" мешать проживанию.
Так он далеко от поселка будет
Точно не знаю, но как представляю себе, будет НЖК между поселком "ПГ" и село Толмачево. Это не так уж и далеко. В криводановке запахи от свинокомплекса распространяются оооооочень далеко.
Не знаю почему :dnknow: это предположение. просто проезжая мимо, видела что там готовится площадка (видимо строительная), вот и подумала что под НЖК.
может быть Вы знаете где точно будет?
АленКА 83
Жиркомбинат планируется расположиться по адресу Толмачевская 25, а это сильно не рядом с поселком.
Все будет хорошо, много дискутировали по этому поводу.
Никого это не останавливает, в городе вообще дышать не чем, тем не менее все живут.
НЖК все же далеко будет, плюс это не старый завод, а новое строительство.
покапалась в просторах интернета. действительно НЖК планируют строить на толмачевской 25/2 и согласно розе ветров "ароматы" будут идти в сторону города (ЮЗ жилмассив).
Это радует. Сомнения отпали, будем готовиться к переезду.
Алексей, как с погодой боретесь, сильно графики будут сдвигаться?
BroneviG
Алексей, подходит время двухнедельного отчета, сегодня пятницо
Anton456
Алексей, как с погодой боретесь, сильно графики будут сдвигаться?
Жесть конечно, такого слякотного начала сезона я не помню, погодка в прошлые годы, видать, разбаловала. Пока все штатно, завезли бутового камня, щебня, отсыпаем дороги между строящимися секциями, так как тонет даже наш трехмостовый камаз-вездеход..:улыб:
Сегодня вот купил плиты дорожной 1000 квадратных метров. Строим проезды, открытые площадки для хранения материалов.
Андрейчег
Алексей, подходит время двухнедельного отчета, сегодня пятницо
Знаю, знаю, но прошлый был во вторник:улыб:заодно наработаем объем за выходные, чтоб у народа настроение повысилось:улыб:
BroneviG
Всем привет! Разрешите поздравить всех участников нашей уютной веточки еще с одним маленьким юбилеем. Ровно год назад я начал на регулярной основе, раз в две недели, выкладывать отчеты о нашем проекте. Хотя первые фотографии со стройки появились 24 апреля, регулярно свой "блог" я начал вести 16 мая 2012 года. За прошедшее время из простого отчета о проделанной работе, сообщения превратились в познавательный и, надеюсь, увлекательный рассказ о нашей жизни и работе. Жалею, что не пригласил к нам канал Дискавери в свое время. Ну да ладно, мы сами можем сделать свой "диафильм", не хуже любого Энтони Бурдена:улыб:
  • Апрель 2012 года, готовимся принимать бетон в фундамент

  • Май 2012 года, совсем смешная улица Квашнина, как мне

  • Июнь 2012 года, коллективное новоселье секции 2.

  • Июль 2012 года. Секция 3 в коротких штанишках.

  • Август 2012 года. Секции 7 и 8 в зачаточном состоянии..

BroneviG
Пошла работа по секции 8. Фасады практически на 80% утеплены, ведется внутренняя отделка, инженерка. Кровля идет не быстро, за то качественно, осталось до сдачи недели три-четыре. Пятая секция идет нормально, темп набран, качество хорошее. Немного подводит поставщик газобетона, качество замков "страдает".
  • Кирпичная облицовка готова за исключением пилонов.

  • Окна установлены, готовимся к монтажу вагонки на втором

  • Сибит на первом этаже выполнен на 100%

  • Перекрытия первого этажа сегодня будут смонтированы

  • К приему плиты все готово.

BroneviG
Планомерно разворачиваемся по Озерной. В работе все секции кроме 13-ой и 16-ой.
Инженерный состав постепенно приноравливается к возросшим в три (!) раза темпам строительства.
  • Секция 10, Заканчиваем газобетон на первом этаже.

  • Секция 11, выполнена бетонная подготовка, вынесены

  • Секция 12. Специально для Андрейчега :) начали готовить

  • Секция 14. Сегодня начнется процесс "разопалубочивания"

  • Секция 15. Идет разметка для выставления опалубки под