Строймастер на Дачной (часть 2)
147158
1000
glamu
Ну что ждем новостей дальше..... Перед подьездами все так и перекопано:хммм:у кого какие новости пишите ... Прогнозы по сдаче квартир всему дому полностью...
таежный
а кто знает про 3 подъезд когда уже сдавать будут?:хммм:
glamu
3-й подъезд обещают запускать в начале июня, это мне уже давно сказали. пока все сходится, первый запустили, второй должны с 20-х чисел пускать ну а потом мы надеюсь, 3-й подъезд. был недавно, 10.05. там во всю ребята работают, плитку перекладывают около мария ра. надеюсь скоро все уже пойдем на ремонт.
терпения нам и ....... терпения!
1- й подъезд. Сегодня на вторую приемку ездили. С окнами были проблемы- открывались плохо. Так и не доделали. Окна конечно дешманские, зимой проверим. По качеству всего остального сложно судить пока, уже бы основное принять: стены, окна, радиаторные батареи. Вроде всё на месте. Одно очень не понравилось - это несущие колонны выпирающие из стены в большой комнате и на лоджии. Видимо надо делать какой то декор под них. Около дома кошмар полный, ступить некуда, правда, кинули деревянный плотик, по нему и добрались до подъезда. До этого был опыт покупки у "Энергомонтажа", так небо и земля. У "Энергомонтажа" просто сказка по оформлению придомовой и детских площадок. "СтройМастеру" есть чему поучиться у них!!!!
Составил для себя, выкладываю, думаю соседям пригодится:
1) Окна и откосы
-Проверить четкость открывания-закрывания
-проверить щели (дует или нет), отсутствие незапененных зазоров
-проверить чистоту и отсутствие царапин
-наличие и хорошее крепление водоотливов

2) Стены
-проверить вертикальность стен отвесом
-проверить качество затирки швов
-проверить качество штукатурки (кирпич - штукатурка, сибит - затирка раствором, гипсокартон и наружные стены - расшивка, промазка и шпаклевка стыков), отсутствие неровностей
-проверить качество заделки мест сопряжения стен и пола

3) Пол
-проверить горизонтальность пола уровнем
-проверить качество затирки швов
-проверить гуляет или нет, есть ли продавливания

4) Туалет и ванна
-проверить гидроизоляцию пола, стяжку, наличие неровностей, бугров, трещин
-вертикальный канализационный стояк
-выход хол и гор труб на стену, проверить работоспособность запорных кранов - как?

5) Электропроводка
-проверить наличие розеток и выключателей
-поверить наличие подключения звонка и кнопки
-проверить напряжение на каждом из выходов розеток и плафонов
-проверить счетчик, записать показания

6) Входная дверь - покрашена с одной стороны, не перекошена

7) Батареи
-чистота и отсутствие царапин и потеков штукатурки, краски и тд
-наличие и работоспособность регуляторов температуры
-наличие и работоспособность запорных кранов
-ровность установки

8) Потолок
-проверить заделку швов

9) Лоджия
-проверить качество остекления лоджии, работоспособность фурнитуры, все ли правильно открывается-закрывается

10) Счетчики воды - будут или нет? Если да - снять показания и переписать номера

11) Вентиляция
-наличие вент отверстий
-наличие тяги - листом бумаги или свечкой

12) Канализация
-правильность и удобство установки тройников слива

13) Отсутствие строительного мусора и грязи


Что беру с собой:
-ручку и бумагу
-нитку с гайкой для проверки вертикальности
-уровень строительный
-свечку+зажигалку
-фонарик мощный
-лампочку+плафон+провода
-зарядку для телефона
Мамон
А правда что разводку труб водоснабжения и канализации СМ не делает и что это все за свой счет?
Мамон
с такой проверкой у СМ вам квартиру не принять.
:улыб:
Моя квартира 3-ка с 1 болконом на 18 этаже, 3 подъезд.
Есть соседи?
Пока не приглашали смотреть. Как кому сказали - когда платить за "сухой пол"?
Мамон - спасибо за структуризацию!
У меня был небольшой опыт приёмки квартиры у Сибири. Претензии по трещинам в штукатурке, неровности стен - пустое, замазали сверху в качестве исправления, всё-рано переделывать пришлось. Единственное, залили дыру в полу в месте вывода трубы и переварили криво сделанный вывод крана в ванной.
У кого естьсведение о характеристиках пола и как его оценивать - выложите пож-та!
Мамон
А в туалете хоть слив канализационный будет.... И вообще какие именно трубы надо будет ставить самим немного не понял ....
alyonka82
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880024918/?fpart=34#!prettyPhoto

В этой ссылке (за 23.03 ) выложены снимки то ли конкретно вашей квартиры, то ли соседей над вами - вспомнить точно не получается, давно фотал.

За сухие полы многие уже оплатили. Уточните звонком в офис.
таежный
А в туалете хоть слив канализационный будет.... И вообще какие именно трубы надо будет ставить самим немного не понял ....
  • В темноте со вспышкой: канализационная труба в ту

  • Вывод на кухню.

По оплате полов и окон нам ответили, что после подписания акта приемки - передачи. Мы уж им давно порываемся всё оплатить, не берут.
alyonka82
Был сегодня на просмотре.
1 подъезд 19 этаж.
нареканий нет,за исключением кучи раствора на балконе и лишней дырки на кухне в гипсокартоне. Обещали устранить до 20 числа, а затем в СМ на оформление документов, оплату полов. Потом подписывается акт приема-передачи. Далее уже устанавливаются электросчетик, теплорегуляторы на радиаторы отполения и подписывается на эти работы доп.акт. и выдаются ключи.
вот.
В принципе, качество для черновой отделки, считаю, на пятерку с небольшим минусом.
только бы еще побыстрее все это теперь закончить, а не растягивать на все лето :а\?:
nikolaice
Да что -то растянули... Обычно если все устривает подписываешь акт и сразу отдают ключи ...
Delfin
с такой проверкой у СМ вам квартиру не принять.
:улыб:
Да нет, ошибаетесь. Сегодня принимал, потратили 2 часа на все про все.
Замечания:
Протекала одна из батарей
Не прикручен один из кронштейнов крепления батареи
Совершенно не работала вытяжка в туалете и на кухне
На стене в зале обнаружился непонятный "горб"
Есть несколько сильных царапин на одной из батаре и на одной из окон
Куча цемента и экстрементов на лоджии
Дверь не закрывалась
Розетка одна была не прикручена

В остальном, стены, пол, потолок, окна - все Ок.
Стены, полы - проверял уровнем.

Ну и пока не установлены клапана регулировки температуры на батареях, нет эл счетчика и соотвественно напряжения.
Договорились, что все исправят в течении 10 дней

На удивление все прошло хорошо. Я ожидал худшего.
таежный
А в туалете хоть слив канализационный будет.... И вообще какие именно трубы надо будет ставить самим немного не понял ....
Стояк канализационный только в туалете и кухне. В ванну тянете сами. Трубы водопроводные выводятся из под пола в ванной на высоту примерно 50 см. Всю разводку по ванне и туалету делаете сами. Ну это для квартир, где ванна и туалет не граничат с кухней.
alyonka82
У кого естьсведение о характеристиках пола и как его оценивать - выложите пож-та!
Проверял горизонтальность уровнем. Попрыгал, что бы понять насколько он прочный и не прогибается ли. Посмотрел стыки.
таежный
не знаю,как обычно, это моя первая квартира и вообще первый опыт такой крупной покупки))
nikolaice
Говорили сколько надо денег заплатить после подписания акта за квартплату вперёд? Стандартно за 3 месяца должны просить по "хорошим" расценкам, потом перерасчёт.
А как устраняется дырка в стене из гипсоратнона? Как вообще тогда стена на прочтность выглядит?

Исправить за 10 дней - это Вы бумагу писали официальную с претензиями или просто на словах?
Andrey911
Спасибо большое, я эти фотки все засмотрела, думала моя не моя...
alyonka82
ну что заход во второй подъезд начался?...
alyonka82
Да,16 рублей за квадрат за 3 месяца вперед. Но только одно неясно, насколько это законно?
Про перерасчет ничего не сказали.
Ну дырка в гипсокартоне-это не страшно. Армирование с помощью сетки и шпаклевка вот и все)
Стена нормальная)не переживайте!

Да,бумага в двух экземплярах-Называется "лист осмотра" за подписями сторон.
nikolaice
Благодарю за отзыв, и дважды - за первый некритический отзыв. Появилась надежда, что не всё так фатально плохо. В связи с этим, уточняющий вопрос - у вас сколькикомнатная? Хочу проверить одно "смутное сомнение", зародившееся уже давно.
Аналогичные благодарность и вопрос уважаемому "Мамону".
Andrey911
А если у людей все оплаченно, и их все устраивает в какие сроки им интересно отдают ключи
Andrey911
У меня однокомнатная.
и что же за "смутное сомнение"?)) :а\?:
nikolaice
У меня однокомнатная.
и что же за "смутное сомнение"?)) :а\?:
Из всех квартир, которых удалось осмотреть в своё время на Дачной, больше всего понравились студии. Далее, с увеличением квадратных метров, оценка снижалась и хуже всего смотрелись трёшки. И не только потому, что из-за прямопропорциональности "в большой квартире - больше косяков". Маленькие квартиры производили более цельное и гармоничное впечатление. А "бюджетные" маленькие комнаты с гипсокартонными перегородками в трёшках озадачивали.
Первые опубликованные отзывы, включая ваш, вроде как стали подтверждать мой первоначальный субъективизм. Но в целом позитивный отзыв "Мамона" о своей двушке ( "В остальном, стены, пол, потолок, окна - все Ок." ) вовремя и почти полностью опровергает мою теорию. "Почти" - потому что некоторые двушки в планировках действительно хороши.
таежный
У нас 18 этаж, поэтому ,если и начался заход 2-го подъезда,то не с верхних этажей....
misha58
Сегодня был на осмотре квартиры. 1-й подъезд, 1-шка.
Акт подписал без замечаний (ничего существенного не выявил).
Неприятно удивила колонна на балконе - загораживающая пол-окна. И воздуховод между ванной и туалетом - объединить их теперь не получится.
Пол мне очень понравился - ровный и без стыков, хоть ламинат стели. Я ожидал гораздо худшего. В остальном, все вполне приемлимо, за потраченные деньги.

Собираюсь первым делом ставить входную дверь (уже можно), чтобы исключить проникновение посторонних лиц.
Можно объединить усилия для получения скидки где-либо.
Taras
Вам уже отдали ключи? И разрешили начинать ремонт?...
Taras
хорошее предложение, но кто вам сказал, что уже можно ставить двери?
nikolaice
Ключи не отдали, на ремонт заходить еще пока рано.
Но замер/установку входной двери - прораб сказал можно (Геннадий Петрович).
Кстати очень адекватный товарищ, на мой взгляд.
nikolaice
Да,16 рублей за квадрат за 3 месяца вперед. Но только одно неясно, насколько это законно?
Жилищный кодекс РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Taras
Собираюсь первым делом ставить входную дверь (уже можно)
Если поставите дверь, то придется один ключ отдать прорабу, так как дом ещё не принят в эксплуатацию, а у комиссии по приемке должен быть доступ во все помещения принимаемого дома.
здравствуйте. завтра идем на приемку квартиры во 2 подъезде на 3 этаже
Kostya78
еще отделочникам ключ давать придется - ппц.

Для этого есть "строительный ключ", либо временно ставится дешевый российский замок.
Ура!!! Вот и начали сдавать 2ой подъезд, мы на 14 этаже, ждем свою очередь...
квартира нам понравилась. радиаторы без единой царапины. только одна створка на балконе заедает(сказали сделают) мусора никакого не было. розетки и выключатели все на месте. правда туалет маленько расстроил( столб прямо очень не удобно стоит ) а так мы очень даже рады!!! сказали вроде в конце мая начнут пускать на ремонт(при наличии всех оплат)
Хорошие новости)))) что на ремонт скоро впустят это главное!!!! А что говорят про придомовую территорию около подъездов...????
таежный
ПЕтрович сказал, что не в курсе про придомовую территорию..(
nikolaice
А после приемки квартиры, можно заходить уже свободно в нее самому?,... Или нет

И кто нибудь уже зашел так сказать на ремонт ?.., хотя бы двери поставили
таежный
после того, как отдадут ключи-можно в любое время заходить.
таежный
Был сегодня на повторном осмотре.
ПОдписал лист осмотра на этот раз без претензий.
Завтра в офис,выплачиваю,что доолжен и подписываем акт приемки-передачи, потом в дом-там устанавливают счетчики и послезавтра сказали,могут выдать ключи.
вот такой расклад!!!))
Так что скорее принимайте свои квартиры-и будем заходить дружно на ремонт!
nikolaice
А дыру в гипсокартоне заделали?