Строймастер на Дачной (часть 2)
147182
1000
Andrey911
нет, но как я уже говорил-эта дыра не критична.и устраняется за 5минут самостоятельно)
просто не хочется ради такой мелочи затягивать получение квартиры еще на неделю-две-три.
Andrey911
Из всех квартир, которых удалось осмотреть в своё время на Дачной, больше всего понравились студии. Далее, с увеличением квадратных метров, оценка снижалась и хуже всего смотрелись трёшки. И не только потому, что из-за прямопропорциональности "в большой квартире - больше косяков". Маленькие квартиры производили более цельное и гармоничное впечатление. А "бюджетные" маленькие комнаты с гипсокартонными перегородками в трёшках озадачивали.
Первые опубликованные отзывы, включая ваш, вроде как стали подтверждать мой первоначальный субъективизм. Но в целом позитивный отзыв "Мамона" о своей двушке ( "В остальном, стены, пол, потолок, окна - все Ок." ) вовремя и почти полностью опровергает мою теорию. "Почти" - потому что некоторые двушки в планировках действительно хороши.
Полностью согласен.
У самого студия, но прошелся по квартирам, которые были открыты ....
3-шки это печалька
Ironic
А я зашел в трешку на 19.1 подъезд. та,которая с 2 балконами.произвела достаточно неплохое впечатление. только санузел прям озадачил раздельный, вент.блок действительно все портит. Его и не объединишь и в туалете тесно...
nikolaice
А я зашел в трешку на 19.1 подъезд. та,которая с 2 балконами.произвела достаточно неплохое впечатление. только санузел прям озадачил раздельный, вент.блок действительно все портит. Его и не объединишь и в туалете тесно...
В том то и дело..
В первом подъезде нет трёшек. Вы зашли в двушку, притом, - с моей точки зрения, - лучшую планировочную квартиру из всех в доме. Такие ещё есть во 2-ом подъезде.
Andrey911
точно))двушка.Только сейчас дошло.
Да, планировочка действительно хорошая, особенно порадовала большая комната.прямо-простор!По сравнению с моей однеркой, конечно)
nikolaice
Как там интересно трешки кт 80 кв... А еще и 4-ые тж ... Вообще на каком этапе приемка квартир идет ?...
таежный
Завтра иду на осмотр в свою 2-ку во 2-м подъезде. Беру с собой прораба, который будет делать ремонт.
У меня, кстати, та самая двушка с двумя балконами. Согласен, пожалуй, лучшая планировка в доме, однако, есть и минусы: в прихожей некуда ставить шкаф, неудобный санузел.
таежный
Как там интересно трешки кт 80 кв... А еще и 4-ые тж ...
При изначальном переносе кухни в комнату с лоджией ( 14 кв.м. ) - архитектору от благодарных жильцов можно бы было презентовать бутылку коньяка, с 14-летней выдержкой.
Duff
Если не секрет, уже какой этаж принимается?
misha58
Этаж у меня средний. Но идут, видимо, не по порядку этажей, т.к. мне просто на днях позвонила девушка и сказала звонить Петровичу и записываться на осмотр, потому что в графике осмотров появились "окна".
Duff
Запись?.... Что разве не сами менеджеры приглашают на приемку квартиры... Что за запись ?...
таежный
Не знаю как должно быть, но у меня было так. Позвонила девушка (видимо менеджер) сказала записаться у Геннадия Петровича, тот предложил два времени на выбор 23-го.
Duff
Не знаю как должно быть, но у меня было так. Позвонила девушка (видимо менеджер) сказала записаться у Геннадия Петровича, тот предложил два времени на выбор 23-го.
Аналогично.
Мамон
И нас пригласили на просмотр. Ура. Дождались.
А ключи на ремонт уже начали давать? 28го идем на приемку, сразу бы и получить ключи окончательно. Есть прогнозы?
Мамон
Квартиру осмотрел (2-ка с двумя балконами 57,68 кв.м.). Общее впечатление хорошее. Хотя, конечно, как всегда ожидаешь большего. Замечаний серьезных нет кроме:
- на балконе работяги устроили туалет в самом плохом смысле этого слова :bad: :bad: :bad:
- выступ порядка 1 см в месте примыкания ГКЛ к колонне (см. фото) и такойже выступ, но около 0,5 см в месте примыкания ГКЛ к стене туалета со стороны большой комнаты.
Эти замечания обещали устранить до 3 июня.
Смотрели довольно придирчиво со своим прорабом-ремонтником.
Лифты обещают включить через пару недель, но с оговоркой: "как договоримся с обслуживающей компанией"
Был внутри дома первый раз. Невольно сравнивал с домом строймастера на Галущака, 4 (живут знакомые). На Дачной все-же как-то все подешевле и попроще сделано. Кому в голову пришло красить стены подъезда в розовый цвет?
Осталось впечатление, что площадь немного меньше чем заявленная, по крайней мере это касается маленьких комнат, коридора и ванной с туалетом. Большая комната - она большая.
Для интереса замерил ванную комнату:
1,55 х 1,9 = 2,95 кв. м. (по изначальной планировке должно было быть 3,2 кв. м.).
лика
По поводу ключей и ремонта мне сказали так:
- устраняем замечания
- подписываем акт приемки
- встаете в очередь на счетчики
- оплачиваете коммуналку за 3 месяца
- ставят счетчики
- получаете ключи
- ставите хорошую дверь
- ставим вентили регулировки на радиаторы (без двери украдут).
Вроде ничего не напутал.
Duff
Нам так же позвонили- сказали связаться с Г.П., с ним договорились на понедельник. У нас 14 этаж и тоже 2ка с 2мя балконами :улыб:надеюсь тоже пройдет все хорошо
таежный
Сегодня получил ключи!
Счетчик установили, все розетки и выключатели работают)
можно делать ремонт!
И еще выяснил, что в первом подъезде нас,таких,уже около десяти)
Единственное,ремонт можно делать с 8 до 17, а в выходные нельзя.
Будет можно только как УК примет дом полностью, а это случится не раньше,чем все жильцы получат свои ключи.
подскажите кто-нибудь, как сильно отличается фактическая площадь квартиры при проведении её замеров, от той, что указана на плане в приложении к ДДУ?
helios
Смотрел сегодня, что мне исправили из недоделок, в общем нормально, акт подписали.

Сказали что можно идти в офис подписывать приема-передачи квартиры, оплатить коммуналку на 3 месяца вперед, на следующий день ставят счетчики и отдают ключи. Еще сказали что через 1-2 недели включат лифт, по определенным часам, осталось найти экпл. компанию.

пока как-то так
nikolaice
А не поясняли, почему выходные под запретом? Это ж надо отпуск брать, если самому что-то делать.
nikolaice
А вы на счетчики у кого в очередь вставали? Хотелось бы в один день все сделать, а не растягивать удовольствие :dnknow:
peresmekh
У меня аналогичная проблема((ремонт собираюсь делать сам.
Сказали,мол,ответственность за дом несет см пока ук не примет его.а они работают с 8 до 5.
Katya_U
Записывался у дмитрий палыча.
Это коллега геннадий петровича.придите к 8 утра и к вечеру установят все ,проверите и заберете ключи)
nikolaice
А завозить материалы хоть можно в выходные ?... И заходить просто без ремонта ...
таежный
Знаете, про это не уточнил.
Если узнаете-сообщите здесь)
nikolaice
Уважаемые соседи , как идет приёмка квартир? 3-ий подъезд уже пошёл на приёмку? А 1-ый подъезд приступил к ремонту?
nikolaice
ПРинес сегодня квитанцию об оплате коммунальных.
Сказали, что на днях уже включат лифт на постоянно! Ю-ху, заживем!!
Taras
звонил на днях, сказали, по расписанию только через неделю включат.
вам это кто говорил?
Duff
А кто вам ставил вентили регулировки на радиаторы?
nikolaice
А когда дом ук или тсж передадут?...
таежный
Посетили квартиру, впечатления скажем не очень.
пункт 2.1.3 договора гласит стены; кирпичные-улучшеная штукатурка, сибитовые -затирка раствором, .... наружные стены -расшивка, промазка и шпклёвка стыков СМЛ. Допустимое отклонение стыков листов при измерении двухметровой рейкой 2 мм по факту перепад 1-1,5 см. Технические требования СНиП 3.04.01-87 табл. 9, 15 СХЕМЫ ОПЕРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВАСТРОИТЕЛЬНЫХ, РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ
На фото видно, что замазывали раствором как попало уже после установки СМЛ, раствор сверху листа.
Высота проёма должна быть не менее 2,1 м, на взгляд меньше где-то 1,9 это в коридоре, плюс кривая арка.
Потолок достаточно ровный, а вот полы, такое ощущение, что стяжки нет, на керамзит просто уложена подложка, при ходьбе керамзит шуршит, в некоторых местах ходит ходуном, как будто идёшь по песку.

И что делать с этими нишами :tantrum:
лика
И что вы не приняли квартиру ?....
таежный
В акте указали срок исправление до 12 июня. С полом не знаю, что делать, не сталкивалась с сухими полами, толи керамзита мало... Электрика не подключена, после оплаты установят регуляторы на батареи.
А косяки с гипсокартоном, это скорее всего направляющие очень "ровно" установлены, 1,5-2 см лист выпирает, на глаз видно (причем есть так, полстены ровный стык, а ниже ...) такие косяки в основном в углах. Уверяют, что так и должно быть...

Лифты обещают запустить. В третий подъезд люди тоже заходили, а в первый уже и материалы завозят.
nikolaice
про лифт сказала помощница ГП. его самого не было.
я склонен надеяться на лучшее )
Taras
Кто знает кассир работает в пт со ск?...
Taras
Сегодня ГП сказал, что с понедельника будут работать лифты. А еще что в выходные будут пускать на ремонт, также с 8-17, только под запись у охранников.
Katya_U
Даже лифты не так радуют,как возможность ремонта в выходные))
nikolaice
Даже лифты не так радуют,как возможность ремонта в выходные))
Учитывая ваш 19-ый этаж сдержанная радость по отношению к лифтам выдаёт вашу несокрушимую решительность и рабочий настрой.
Или нашли неутомимых и быстроногих бойцов строительного фронта?
:улыб:
Katya_U
Нам тж самое сказал только время удлинят сказал буду с 8-20.... Посмотрим как будет на самом деле
Andrey911
даже не сомневайтесь))общажные ребята, с которыми я живу,готовы на многое за весьма скромный гонорар в виде бутылочки пивка после трудового дня)))
nikolaice
Кто знает что у нас будет ук или тсж ?...
nikolaice
Всем добрый день, скажите, а как идет благоустройство придомовой территории?