Строймастер на Дачной (часть 2)
147181
1000
Соловушка
забетонировали дорожку вдоль дома и подходы к подъездам
Соловушка
Закатали в бетон у подъездов территорию, и всё. Устанавливают бордюр.
Лифт включили нам сегодня за отдельную плату, и то один лифтер отказал, второго уговорили.
Katya_U
А что насчет времени до ск можно все таки работать и в выходные разрешили ?...
таежный
Ну первоначально говорили, что в будни с 8 до 6 - охранник запирает двери. Гипотетически можно и дольше, если договориться. На выходных 8-20, но мы на себе не проверили еще, тоже по согласованию с охраной
Katya_U
За один подъем столько отдали или за определенное кол-во времени?
Соловушка
Дверь завозили, получилось, что за один раз
Katya_U
áúþûьúþ ÷ð ûøфт þтôðûø?
Katya_U
Вчера (04.06.2013) звонил по устранению замечаний, срок устранения был 03.06.2013, ГП сказал звонить в конце недели, т.к. еще даже не начинали :death: Ладно, пока ждем.
Duff
У меня замечания были только по окнам... Ручки болтаются, окна закрываются плохо, либо не открываются вообще, не отрегулированы, обещают устранить до начала следующей недели.
Katrinochka008
У вас проще. Уменя гипсокартон при стыке со стеной и колонной выпирает на 1,5-2 см.
Duff
Вчера (04.06.2013) звонил по устранению замечаний, срок устранения был 03.06.2013, ГП сказал звонить в конце недели, т.к. еще даже не начинали :death: Ладно, пока ждем.
Такая же история. Назначили новый срок.
Мамон
Такая же ситуация, но решили плюнуть и все доделать самим при ремонте проще и быстрее будет чем ждать пока они всем недостатки устронять будут то свои квартиры еще не скоро увидим...
Katrinochka008
У нас тоже окна регулировать надо, но мы решили проще обратиться потом к установщикам, гарантия есть, а СМ все равно не сам будет исправлять
Katya_U
Я пробовала связаться со Стекольной компанией М1, чья наклейка на каждом окне... по вопросам гарантии, они говорят, что устанавливали в нашем доме только стеклопакеты, а то, что не отрегулированы окна, и болтается фурнитура, они ответственности не несут, этим занималась другая компания. Поэтому я решила написать об окнах в акте. Пусть Строймастер решает вопрос.
Katrinochka008
Такая же проблема, тоже в акте указали окна.
таежный
На это Строймастер и расчитывает, недостатки не торопиться исправлять. "Всё равно будете переделывать"
лика
Что слышно по лифтам?И как идёт приёмка квартир 3-ьего подъезда?
misha58
3 подъезд, 14 этаж, просмотр назначен на 14.07...(((
а еще 5 этажей + устранение... кажется неуспеть им сдать дом к концу месяца...
metas
на 14.07. или 14.06 ? Все-таки принимаются квартиры по- маленьку!!!
misha58
Кто принял квартиры вам поставили вентеля или нет и как эта процедура проходит
nikolaice
Меняю 2-х комнатную квартиру на 17 этаже, на 2-х комнатную ниже этажами. Рассмотрю все варианты.
Удивительно, но около дома построили детскую площадку. Только впритирку с парковкой. Нездорово как-то получилось.
Katya_U
Соседи, кто-нибудь спрашивал про горячую воду? Когда она будет? Или есть уже?
Katya_U
Народ, ну что, начал ремонт кто-нибудь?))
и как там ситуация с лифтами?))
nikolaice
Народ, ну что, начал ремонт кто-нибудь?))
и как там ситуация с лифтами?))
Начальник ТСЖ обещал запуск лифтов на следующей неделе, возможно с понедельника. На 12-тичасовой ремонтный график уже вроде перешли. Во всех трёх подъездах есть квартиры, в которых этим и пользуются. Но кто-то гремит перфораторами вовсю, а кто-то - выбирает ещё входную дверь. Как я например, будь она неладна...
Andrey911
Я уже никому не верю, сто раз уже обещали то одно, то другое :death:
peresmekh
Соседи, детскую площадку построили отвратительно!
Баскетбольное кольцо висит прямо рядом с тротуаром и дорогой для машин. Играть с ним сложно и опасно.

Крепление элементов всей конструкции выполнено "тяп-ляп".

Отсюда вывод - площадку сделали для галочки.


Как думаете, могут жильцы повлиять на изменение ситуации? Что делать?
zebra_k
Поддерживаю.
В идеале детскую площадку нужно разместить на месте ранее планировавшейся многоэтажной парковки.
Мамон
С ними спорить бесполезно-для них главная цель дом сдать. А дальше я думаю уже собственники должны все решать-и на счет детской площадки и на счет того чтобы огородить территорию забором.
nikolaice
Уже многие ремонт начали ... Но таскают все на себе и в тоже время еще многие не приняли свои квартиры ждут устранения недоделок ....

Интересно просто если люди сделают за месяц ремонт им разрешат жить уже в своих квартирах или нет ....
nikitozka
Да по площадке было бы лучше, чтоб сделали напротив дома во дворе ...

Огродить территорию надо будет полюбому как у соседних домов... Только наверно это разрешат только когда все оформят квартиры в собственность ( это просто предположение)...


И еще когда прийдут какие-нибудь провайдеры кто знает ?... Чтоб выбирать хоть за ранее
таежный
"Всё лучшее детям", в том числе и пыль от дороги, которую вместе с выхлопными газами клубами несёт прям на детскую площадку. Как можно гулять с ребёнком около дороги. Эта так называемая детская площадка просто опасна и сделана для галочки.
таежный
Добрый день!

Я во всю уже ремонт делаю, скоро неделя две надеюсь все, материалы на 13 этаж грузчики затаскивали 5 часов, вот сейчас через пару недель закончат и возникает куча проблем: лифт сказали что уже готов просто ждут документы когда подпишут, спросила, а не получится что его возьмут и не включат, сказали что "а в России когда нибудь что нибудь делали правильно и вовремя?!?!?!?", я ему встречный вопрос, вот как холодильник, машинку, плиту и все габаритное затаскивать, на что он мне ответил: "ну как, как и материалы, вот только убьют они технику пока донесут", посчитала чтоб мне переехать минимум 15 000 обойдется, причем я больше чем уверенна что гораздо больше будет. Еще кто нибудь обратил внимание насколько узкие лестничный пролеты?!?!?!? Это вообще жесть!!! Вот закончу я надеюсь в скором времени ремонт, вообще заехоть то смогу?!?!?!, на выходные подъезды закрывают... Кто нибудь знает что у нас там создано (ТСЖ, УК...) Когда штрабили стену, чтоб розетки перенести, кусок стены выпал, а там пустота.... просто ничего кроме железной балки нет, стены конечно ровные, пол идеально ровный, но то что внутри, аж страшно представить. Еще когда разговор то состоялся сказали что с нас отжали по максимуму только из за метро и транспортной доступности, все бы ничего, но как вспомню что увидела при ремонте аж жаба душит!!! Ещё за 3 месяца вперед обязали заплатить за общедомовые нужды, заплатила, и спокойная себе хожу, а вчера подруга спрашивает (точно такая же квартира у неё только в другом подъезде), а почему мы за май заплатили, я то ключи забрала 28 мая, а она вчера, стала она спрашивать на каком основании за май, а там кассир только плечами пожала, кто нибудь, пожалуйста, объясните мне это правомерно??? или они вообще творят что хотят???

Спасибо!
Дорогие соседи, помогите, пожалуйста, советом! Вы нашли уже бригады, которые будут делать ремонт ваших квартир? как искали? можете после удачного окончания ремонта вашей квартиры, передать бригаду мне?
ИннаМ
Когда штрабили стену, чтоб розетки перенести, кусок стены выпал, а там пустота.... просто ничего кроме железной балки нет, стены конечно ровные, пол идеально ровный, но то что внутри, аж страшно представить.
Стена была межкомнатная или межквартирная?

Т.к. перегородка между комнатами выполняются из листов ГКЛ по металлическому каркасу с заполнением минераловатным утиплителем. Межквартирные перегородки должны быть из сибита толщиной 200мм, смежные с коридором 300мм.
лика
стена межквартирная, но одна которая из ГКЛ мы не трогали, а вот из сибита которая с ней и произошла такая беда!
таежный
По-прежнему не дает мне покоя вопрос с парковкой. Насколько правомерно устанавливать шлакбаум и есть ли в этом смысл у кого какие мнения?
Katrinochka008
Я думаю надо однозначно огораживать территорию и шлакбаум ставить. Соседних домов много. Никто еще не заехал-а уже мест на парковке нет.
nikitozka
Я так понимаю этот вопрос надо решать в первую очередь с УК и пожарниками? Какие еще инстанции - полиция, скорая, кто знает?
nikitozka
Хорошая идея со шлакбаумом.
Кто возьмет на себя организацию, проработку вопроса, составление плана проекта?
Katrinochka008
А какая будет у нас ук?...
Может найдутся у нас активные люди))), и создадим тсж ?...
тарас, вы предлагали что-то объединиться по материалам, дверям?

Смотрели сегодня квартиру(3 подъезд 18этаж). Что-то общее ощущение стройки и пыли, не жило.
А от квартиры впечатление хорошее, светло и ровненько, - всё зашито гипсокартоном. Придирки у нас минимальные.
Мы не избалованы площадью, так что не ругайте мою маленькую трёшечку :). Светло везде кроме комнаты с лоджией. Коридоры в подъезде грустненькие, узкие, без окон - экономия места максимальная(У Сибири в этом отношении лучше). Из лоджии ведут пожарные лестницы - нужно очень дружить с соседями 17 и 19 этажей:улыб:-ау!
На полу керамзит+ 2 листа гипсокартона.
Стены: гипсокартон+мин вата+гипсокартон. Между квартир 270 см сибит+гипсокартон. Кто что будет делать звукоизоляцию дополнительную?

Подскажите гипсокартон под обои всё рано требует шпаклёвки? Потолок тоже вполне ровный (но я без уровня смотрела), я думаю шпаклевать или навесной делать?
Теперь 3 июля можно на приём.
Taras
Правильно пишется "ШлаГбаум" :-)

Шлагба́ум (нем. Schlagbaum - упавшее дерево) — устройство для быстрого преграждения и освобождения пути в виде поворачивающейся вокруг горизонтальной или вертикальной оси стрелы. Шлагбаумами обычно снабжены пересечения автомобильных и железнодорожных путей. Также их ставят для регулирования въезда на охраняемые территории:1:
Википедия.
alyonka82
alyonka82,
По дверям предлагал, но желающих не нашлось.
Объединился сам с собою и купил в Центре Стальных Дверей.

Мамон,
а что по-делу? - возьмешься проработать вопрос по установке шлаГбаума?
и ты тут для того, чтобы нас безграмотрых русскому языку научить?
Добрый день! Есть здесь обладатели квартир на втором этаже?
alyonka82
можно шпаклевать, можно не шпаклевать))
19 этаж здесь))только первый подъезд)
Taras
Чтобы поставить шлаГбаум надо сначала собрать более 2/3 голосов за собственников (коих пока нет ни одного) и согласовывать идти с документами на земельный участок (которых тоже нет).
И вообще шлагбаум ставят, когда парковок просто жильцам чуть-чуть НЕ ХВАТАЕТ из-за паркующихся с чужих домов, а в этом доме парковки просто ОТСУТСТВУЮТ (30 мест во дворе на 400 квартир не считается), никому чужому (да и своим) во двор заезжать нет никакого смысла - там никогда не припаркуешься с шлагбаумом или без.