Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293844
1000
Evgenia_KR
Здравствуйте! Алексей Владимирович, вышли ли МТСовцы на работу, как обещали?
вчера, возвращаясь с работы, нами были замечены мужики на тракторе, копающие вдоль подъездной дороги какую-то канаву... Возможно это и есть МТСовцы....
Татьяна_А
Всем привет! "Мужики на тракторе копали канаву" для прокладки кабеля для подключения освещения дороги и планируемой автомойки на въезде с Толмачевского шоссе.:улыб:
МТС сегодня отзвонился, не прошла процедура тендера по нашему подрядчику, обещали сообщить дату тендера вечером, подождем еще недельку и напишем письмо руководству.
BroneviG
а можно попросить еще раз выложить перечень документов для межрегионгаз? желательно с отметкой где эти доки брать:улыб:
IqRus
Доброе утро, зайдите по этой ссылке. Там расписан порядок действий при заключении договора на поставку газа и список необходимых документов
http://nrg.org.ru/abonents/nsk/contract/
IqRus
а можно попросить еще раз выложить перечень документов для межрегионгаз? желательно с отметкой где эти доки брать:улыб:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1949541707/?vc=1&sort=5&period=#Post1949541707
BroneviG
Всем привет, по последним данным разведки тендер по подрядчику должен пройти в эту пятницу. Затем еще неделя (!) на подписание договора. Ориентировочный срок начала земляных работ по ВОЛС - 17 июня.
Если бы я так работал, мы бы еще фундамент секции 2 не залили... Но, повторюсь, это единственный оператор в зоне доступности, который обладает кабельным телевидением..
BroneviG
Алексей Владимирович, 8-ка невезучая, да? Будут еще сдвиги по срокам? Все как не проеду, не видно изменений (
BroneviG
Ориентировочный срок начала земляных работ по ВОЛС - 17 июня.
Алексей, если предположить что 17.06. они все же начнут работы, то когда они их закончат?
Растишка
Алексей Владимирович, 8-ка невезучая, да? Будут еще сдвиги по срокам? Все как не проеду, не видно изменений (
Вы, наверное, давно не подходили близко:улыб:несильно ошибусь, если скажу, что через две недели получите ключи. Грядет регулярный отчет и у меня уже руки чешутся вам все показать!
Татьяна_А
Ориентировочный срок начала земляных работ по ВОЛС - 17 июня.
Алексей, если предположить что 17.06. они все же начнут работы, то когда они их закончат?
Не буду за них ничего говорить. Работы там на три дня. А сколько они еще проволынят, не знаю. Я их предупредил, что буду вынужден написать 18 числа их руководству официальное письмо, где изложу стиль работы бесчисленных "менеджеров", зря получающих, с моей точки зрения, свою зарплату.
BroneviG
Понятно, спасибо, что держите в курсе! Будем ждать:)
Здравствуйте, по многочисленным просьбам еще раз выкладываю список документов необходимых для регистрации права собственности на дом и земельный участок, а еще там есть реквизиты для оплаты госпошлин.
Хорошего дня!
Татьяна_А
Всем владельцам собак! Сегодня проводится обработка против клещей. В первую очередь будет покрыта территория около 5-ти Га от забора в сторону села (территория под лэп). Выгуливать собак можно будет там через пару дней, затем будет проведно опрыскивание спецсоставом остальной территории поселка 35 Га.
А Пригородный простор не будет участвовать тут? http://news.ngs.ru/more/1175367/
Unomomento
Несомненно будет! Поселок аккредитован в Сбере
Lisman
Я знаю, что аккредитован, но в списке застройщиков, которые объявлены на это мероприятие, почему-то нас нет...
BroneviG
Грядет регулярный отчет и у меня уже руки чешутся вам все показать!
Добрый вечер! Когда можно ждать отчет?
BroneviG
Грядет регулярный отчет и у меня уже руки чешутся вам все показать!
Алексей, ну не томите же! Уже просто мочи нет терпеть! Покажите и скажите, что все хорошо и можно паковать вещи.
Андрейчег
Спокойно товарищи, продолжаем бурение..:улыб:
Сегодня не успел, завтра утром специально приеду пораньше и выложу серию снимков "Пригородный в лучах утренней зари":улыб:
BroneviG
Алексей! Подскажите пожалуйста по срокам начала работ по внутренним дворикам, благоустройству итп.
WRoa7CAi
Алексей! Подскажите пожалуйста по срокам начала работ по внутренним дворикам, благоустройству итп.
Благоустройство уже вовсю идет, смонтирован отбойник и уложен кабель системы освещения подъездной дороги, запущен цех дорожной плитки, закуплены светильники, изготовлена эксперементальная опора (оч симпатичная). Размечен пруд при въезде, вытравлены клещи. Закуплены материалы и изготовлены стойки и прогоны для заборов ограждений дворовых территорий. Разработаны и утверждены расценки на работы по благоустройству. Сформирована и завтра выходит бригада монтажников на эти работы. Плюс куча работ по мелочи:улыб:
Вот сам написал и понял, что завтрашний отчет разместить в семь утра не получится, кузнечный, например, цех откроется в восемь, а сфотать опоры освещения очень хочется..
BroneviG
С Вашим статусом, Алексей, не поспоришь) Меня мучает вопрос: почему он возник? Это цитата? Или это из разряда английского юмора, типа: "You should better start at another place!?) Простое женское любопытство))))
ElenaFlorange
С Вашим статусом, Алексей, не поспоришь) Меня мучает вопрос: почему он возник? Это цитата? Или это из разряда английского юмора, типа: "You should better start at another place!?) Простое женское любопытство))))
Здравствуйте Елена, скорее французского:улыб:был такой панк Анри Мишо, французский сюрреалист первой половины прошлого века. Процитировал его один из моих любимых режиссеров Джим Джармуш в своем культовом фильме "Мертвец" с молодым Деппом в главной роли. Если не смотрели, крайне рекомендую, получите эстетическое удовольствие.
Там еще музыка оч клевая, Нил Янг жжОт:улыб:
BroneviG
Алексей, доброе утро!

Вопрос-предложение на перспективу: из чего будут выполнены дорожки вокруг основного пруда?
Дело в том, что когда мелкие дети (и некоторые взрослые:улыб:катаются на роликах или скейтах по тротуарной плитке, то каждый стык между плитками, как бы ровно она не была уложена, передается им в череп, что негативно сказывается на умственных способностях будущих жителей. Короче, было б круто, если бы торожки были асфальтированные и достаточной ширины. Спасибо)
BroneviG
ну где же наша радость? никакого терпяжу уже .....
Алексей явно хочет потянуть время...ух что-то интересное должно быть....уже дождаться бы:))))
Буржуй
Алексей явно хочет потянуть время...ух что-то интересное должно быть....уже дождаться бы:))))
Да капец, ребята, я со стула не могу встать уже четыре часа, все пошел фотографировать. Вот и солнышко вышло:улыб:
Дело в том, что когда мелкие дети (и некоторые взрослые катаются на роликах или скейтах по тротуарной плитке, то каждый стык между плитками, как бы ровно она не была уложена, передается им в череп, что негативно сказывается на умственных способностях будущих жителей. Короче, было б круто, если бы торожки были асфальтированные и достаточной ширины. Спасибо)
Про "торожки":улыб:вопрос интересный, вокруг озера наверное действительно придется покрыть асфальтом. Ширину сделаем какую надо. А какую, кстати, надо?
BroneviG
утренняя невнимательность это )
минимально подойдет той же ширины, что и в Заельцовском парке. В среду-четверг собираюсь там побегать, сообщу в ближайшее время. Ну а оптимально, наверное, чтобы 2 встречные ячейки общества на колясках смогли разъехаться - этого будет вполне достаточно.
Coolichiki
Coolichiki, хорошо обосновали!!:улыб:
Алексей Владимирович, похожее предложение: чем-нибудь уложить плиты крылец, а то продолговатые глубокие полоски негативно сказываются на моих каблуках. Нет, серьёзно: можно ли их чем-то уложить? а то у нас будет такая красивая догога и такие полосатые крылечки.
Evgenia_KR
Сейчас же ЛЕТО, можно снимать каблуки перед входом :)))
Evgenia_KR
Coolichiki, хорошо обосновали!!:улыб:
Алексей Владимирович, похожее предложение: чем-нибудь уложить плиты крылец, а то продолговатые глубокие полоски негативно сказываются на моих каблуках. Нет, серьёзно: можно ли их чем-то уложить? а то у нас будет такая красивая догога и такие полосатые крылечки.
Плиты крылечек были специально смонтированы на 40 мм ниже отметки 0.00 пола первого этажа. Мы уже закупили вроде формы для изготовления плитки толщиной 30 мм для укладки на тортуары и крыльца. И пигмент для этих плиток. Желтый:улыб:
BroneviG
О, клево! А то я уже начал думать, чтоб на крыльцо такое уложить нескользкое.
BroneviG
Добрый день, Алексей. Подскажите пожалуйста когда все же мы сможем радоваться задним двориком, смотрим на соседей которые облагораживают и развешивают цветочки у себя и завидуем белой завистью. Когда нам ступеньки добавят к входному крыльцу, очень неудобно подниматься, особенно детям, даже с приставными деревянными подставками?
BroneviG
Да капец, ребята, я со стула не могу встать уже четыре часа, все пошел фотографировать. Вот и солнышко вышло:улыб:
Алексей, ну так нечестно!
EvgenyS
Да капец, ребята, я со стула не могу встать уже четыре часа, все пошел фотографировать. Вот и солнышко вышло:улыб:
Алексей, ну так нечестно!
Честно. Только в офис зашел. Отвозил на вокзал водителя, который пригнал Камаза из Набережных Челнов. Все сидят с пивом, пловом и кебабом, поэтому в темпе вальса.
Сам только схватил самсу и плов..:улыб:
За прошедшие две недели мы наверстывали упущенное время из-за дождей.
Готовились к началу благоустройства. Приобретали и обкатывали технику.
Извиняюсь, что заставил вас ждать, пока обмыли технику, пока отправил по домам коллег, вот сижу один в офисе со стаканом белого вина и вспоминаю былое:улыб:
  • Первый :)

  • Уложили кабель в трубу в траншею для освещения дороги

  • Дубки прижились почти все.

  • Елочки после зимних морозов подрезки

  • Пешеходная дорожка расширена до трех метров, что бы

BroneviG
Самые серьезные силы брошены на благоустройство. Нет сил расписывать подробно, засыпаю..:улыб:
  • Ресторан "Винная ферма" принимает свои очертания.

  • Качество установки каркасов для установки деревянных

  • Плитку делаем

  • Стойки для заборов ограждений дворовых территорий.

  • Экспериментальный фонарь, приварим еще несколько элементов

BroneviG
Скорость и объем принятия решений в час возросли на порядок. Открыли Массандру, которую мне один из жителей Пригородного подарил на Новый Год. Кстати тот самый человек, который "пролоббировал" установку вторых окон на мансардах..:улыб:Пошлем ему лучи поддержки, портвейн отличный..:улыб:
  • На секции 13 пока склад газобетона.

  • Перевозим туда плиту со всей площадки, которую раскидали

  • Только что тут лежало более 500 штук плит, "съели"

  • Бетолекс мы "распакечиваем" не до конца. Сушим до проектной

  • Заместитель генерального директора получил задание

BroneviG
Интересный у Вас проект: всё так открыто, прозрачно, живо, по-человечески. Вы молодец! Напрямую общаетесь, всё объясняете и рассказываете. Хочется пожелать Удачи Вам!
BroneviG
Заместитель генерального директора получил задание сдать 8 секцию 22 июня..:улыб:
Ура !
BroneviG
Дома делаем с опрежающими сроками. Пятерка на выданье, неделя на перекрытия и вуаля. Фронтоны щелкнем за три дня, облицовку и утепление уже делаем..:улыб:
  • Готовимся укладывать перекрытия.

  • Вот такой интерьер получат собственники. Стяжки сделаем

  • Прихожая с тамбуром :)

  • Крышу на "восьмерке" заканчиваем.

  • Самое сложное на фасадах сделали, осталось самое простое,

BroneviG
По остальным секциям идет плановая работа, почти без сбоев идем фундаментами и коробками. Молодой паренек, инженер по качеству, в этом месяце получит повышение к жалованью за то, что выявил недостатки качества поставляемого на площадку бетона.
  • 10-точка, идет значительно легче чем 5-очка

  • 14-ая живет своей жизнью, ребята набивают руку, умницы

  • На 11 секции произошел срыв, которого я ждал. Подвел

  • Не приняли даже в подбетонку, качество бетона ниже

  • Для АндрейчиГа. Полным ходом развернули работы по секции

BroneviG
Параллельно идут всякие работы, которые вам и не увидятся сразу.
  • Почти все поле разобранного кирпича уже уехало на

  • Ребята набивают руку.

  • Нюансы монтажа. Создание защитного слоя.

  • Вот такого монстра я себе привез. Поддержим отечественного

  • Ребята с нашего двора! Я вас всех люблю, вы молодц

BroneviG
После массандры вообще все перемешалось, извините за сумбур, но за то сегодня ночью а не завтра днем!! Друзья, вот и все, что хотел вам рассказать, большое спасибо вам за терпение и внимание!!!
  • Поребрик мы делать не умеем, закупили его в проверенной

  • Вот именно такой "отсев" необходимо применять в производстве

  • Все колодцы утепляем заранее.

  • Наши люди на такси в булочную не ездят!

  • Трамбовки разваливаются. Японские моторы не выдерж

Алексей Владимирович, спасибо Вам за фотоотчёт, поздравляем Вас и всю команду с
Днём России и приобретением новой техники.
drops
Добрый день, Алексей. Подскажите пожалуйста когда все же мы сможем радоваться задним двориком, смотрим на соседей которые облагораживают и развешивают цветочки у себя и завидуем белой завистью. Когда нам ступеньки добавят к входному крыльцу, очень неудобно подниматься, особенно детям, даже с приставными деревянными подставками?
Всем спасибо за поздравления!
Развешивать цветочки в можете хоть сегодня, если вы заметили, кашпо с петуньями висят на козырьках, которые у вас уже есть. Стойки и прогоны для заборов будут готовы на этой неделе, сразу выставим людей на их установку. Одновременно начнем делать подготовку под укладку плитки. Дополнительных ступенек у вас не будет, благоустройство подойдет под низ нижней ступени.
BroneviG
Для АндрейчиГа. Полным ходом развернули работы по секции 12 !!!!!:улыб:
Спасибо, БроневиГ!:)
BroneviG
Спасибо, огромное, за ответ. Ждем с нетерпением!))))
EvgenyS
Точно как рождение ребенка - неизбежно, ожидаемо....и совершенно внезапно!!! Начался обратный отсчет до полного семейного счастья!!!!!!!!!!!!!!!!
BroneviG
Очень душевный отчет получился в этот раз :улыб:Присоединяюсь к поздравлениям
Пересмотрел всевозможные предложения по новостройкам города и ужаснулся, что пишут дольщики этих строек - везде какие-то проблемы. А в этой ветке какой-то дружеский настрой, что очень порадовало.
Для себя практически решил, что хочу жить с вами, осталось убедить жену, которая пока категорически против загородной жизни, аргументируя отвратительной сельской школой рядом с поселком и приличной удаленностью остальных школ, в которые не факт что попадешь из-за прописки, а так же тем, что ближайший 3-этажный блок, который можно купить, сдается через год.
Но собираюсь все-таки в субботу ее привезти на экскурсию, что бы сломить сопротивление.