Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293873
1000
lexansk1
Но собираюсь все-таки в субботу ее привезти на экскурсию, что бы сломить сопротивление.
это самый действенный способ. после того как мы вместе приехали на экскурсию, на обратном пути уже все было решено. и теперь вот в ожидании :-) .
lexansk1
"Но собираюсь все-таки в субботу ее привезти на экскурсию, что бы сломить сопротивление"
- даже если сейчас сломите, потом может всё резко переменится. :смущ:
Один такой даже гнёздышко обустроил на 5 мильёнов, и детские кроватки поставил, и цветочки, а въезжать не пришлось, теперь продаёт...
058lekseih22
"Но собираюсь все-таки в субботу ее привезти на экскурсию, что бы сломить сопротивление"
- даже если сейчас сломите, потом может всё резко переменится. :смущ:
Один такой даже гнёздышко обустроил на 5 мильёнов, и детские кроватки поставил, и цветочки, а въезжать не пришлось, теперь продаёт...
Это Вы о ком???
Как Вы любите гадости в этой ветке писать!
Pavca
Но собираюсь все-таки в субботу ее привезти на экскурсию, что бы сломить сопротивление.
Правильно сделаете!!! Мы вот живем в ПП третий месяц, я себя вообще не ощущаю загородным жителем. Я в свое время тоже мужа послушала и не сколько не жалею.
058lekseih22
Один такой даже гнёздышко обустроил на 5 мильёнов, и детские кроватки поставил, и цветочки, а въезжать не пришлось, теперь продаёт...
если Вы имеете ввиду то объявление о продаже дома в ПП, то не не сочиняйте и не вводите людей в заблуждение! Эта семья не только въехала, но и проживает в нашем поселке.
058lekseih22
И откуда у вас столько желчи?? Вы надеюсь не надумали пополнить число неудачников, которые проиживают в ПП?
Татьяна_А
<п.9.оверквотинг, вложенное цитирование запрещено>

А как планируете решать вопрос со школой? У нас хоть и есть запас в несколько лет, но такие вещи нужно продумывать заранее.
lexansk1
Через пару лет будет ясность, когда заселится уже больше 200 семей. Пока родители своих чад возят в школы, в которые дети ходили ранее. Съездите на экскурсию, на одной из последних Алексей говорил про детский садик с начальными классами. Задумка у него такая, чтобы дети учились при садике начальное звено. Ну а в пятый класс можно и в город на автобусе. Лучше у него лично спросить при встрече завтра на экскурсии.
lexansk1
Мы через год сдадим садик с начальной школой (по 4 класс включительно).
Татьяна_А
Татьяна_А: Это Вы о ком??? -о себе, конечно, любимой!
Как Вы любите гадости в этой ветке писать!
Правильно сделаете!!! Мы вот живем в ПП третий месяц, я себя вообще не ощущаю загородным жителем. Я в свое время тоже мужа послушала и не сколько не жалею. Если Вы имеете ввиду то объявление о продаже дома в ПП, то не не сочиняйте и не вводите людей в заблуждение! Эта семья не только въехала, но и проживает в нашем поселке.

-ну дык куда ж теперь с подводной лодки?! Объявление о продаже актуально, живут и продают.

Андрейчег: И откуда у вас столько желчи?
Вы, надеюсь, не надумали пополнить число неудачников, которые проживают в ПП?

-Ой-ёй... Вам палец в рот не клади! Я всего-то посоветовала УЧИТЫВАТЬ мнение своей половинки.
"Что хочет женщина, то хочет Бог", её интуиция помогает выбирать лучшее из лучших гнездо для своих птенцов.
Желчь, гадость... это не про меня. Благодаря таким нестандартным коментам сразу увеличивается количество просмотров темы на форуме, реклама :миг:в чистом виде (помните дискуссии по стеклянным дверям, деревянным перекрытиям - кстати, теперь домики уже не деревянные, а из сибита). Всех с весной и удачи! :flowers:
058lekseih22
помните дискуссии по стеклянным дверям, деревянным перекрытиям - кстати, теперь домики уже не деревянные, а из сибита. Всех с весной и удачи! :flowers:
И вы наивно полагаете, что дома из сибита строят по вашей милости?)))
Ну а про двери... я вообще молчу, как они были стеклянные, так и остались.
Андрейчег
Я вот например больше рад дереву, чем сибиту.
BroneviG
пора открывать электронную очередь ) мы первые!
Пузан
За чем стоим? :biggrin:
за местом в садик-гимназию!
Андрейчег
И вы наивно полагаете, что дома из сибита строят по вашей милости?)))
- это вы наивно полагаете, что все вокруг наивные, а вы ....нее, вы самый...
А по теме, конечно, нет, у застройщика свои планы, которые он по возможности пытается корректировать под запросы, вот появились домики по просьбе трудящихся меньше площади, например. Про сибит - не знаю с чем связано, возможно, в действительности, дерева в Сибири не хватает, может строить проще и дешевле, а, может быть, безопаснее и ДОЛГОВЕЧНЕЕ и именно этот фактор сработал.
Ну а про двери... я вообще молчу, как они были стеклянные, так и остались.
- пусть стоят, договор подписал, а там - менять НИЗЗЗЯ.... Тема привлекла внимание к ветке, а это - доп.РЕКЛАМА!
WRoa7CAi
Я не против ни того, ни другого. Мне просто там нравится, приезжаем на экскурсию и представляем, как жить там будем... а когда все построится будет вообще красота. По сути мне все равно был бы дом из сибита или из плит, главное чтобы качество хорошее. От качества работ все зависит.
058lekseih22
- это вы наивно полагаете, что все вокруг наивные, а вы ....нее, вы самый...
да норм я))) чушь пишу всякую... верю людям, верю в будующее и что не перевелись те люди, которые не только денги загребают лопатой, а работают на совесть.
В очередной раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор в пользу ПП. Потому как за все время топика, только вы чем-то не довольны... так что "рекламируйте"
С уважением
Андрейчег
"... так что "рекламируйте" С уважением"
- Жизнь заставляет вникать в мелочи. :agree: я тож норм.
Андрейчег
главное чтобы качество хорошее. От качества работ все зависит.
по качеству могу сказать следующее: мы ремонт делаем сами, дом 4.3, так вот, я клал кафель в ванной на втором этаже, первый раз в жизни, начитавшись и насмотревшись интернет. Как обычно, "отбил ноль" и начал от дальнего правого угла. И когда закончил в левом ближнем углу, у меня шов на плитке сошелся миллиметр в миллиметр. Это говорит о том, что качество стройки на высоте, углы и размеры соблюдены ОЧЕНЬ хорошо.

Спасибо за это всем кто трудится на этой стройке!!!
058lekseih22
058lekseih22 вы уже определитесь, хотите жить в ПП - добро пожаловать, не хотите жить - скатертью дорога!
058lekseih22
-ну дык куда ж теперь с подводной лодки?! Объявление о продаже актуально, живут и продают
Бред какой-то..... С какой лодки, млин, о чем вообще речь.... Спите уже спокойно, ПП не для Вас и это очевидно.
BroneviG
Всем привет, по последним данным разведки тендер по подрядчику должен пройти в эту пятницу. Затем еще неделя (!) на подписание договора. Ориентировочный срок начала земляных работ по ВОЛС - 17 июня.
Если бы я так работал, мы бы еще фундамент секции 2 не залили... Но, повторюсь, это единственный оператор в зоне доступности, который обладает кабельным телевидением..
Доброе утро.

Ну как МТСовцы - начали работу ?
и подскажите, как связать проектную декларацию с конкретным адресом на генеральном плане.
пример - секция № 15 находится на ул. Озерная, но какой дом ?

спасибо.
jcrt
На генплане указано:улыб:Он же 15й дом
WRoa7CAi
На генплане указано:улыб:Он же 15й дом
:), все просто оказалось.
нравится позитивное и счастливое обсуждения в данном топике, но задам КОВАРНЫЙ вопрос:
- расскажите про недостатки на ваш взгляд пригородного простора, и чем красочнее тем лучше.

какие сомнения и какая настороженность присутствует у жильцов, после года проживания

конечно это относится к живущим уже на своей земле =)

спасибо
BroneviG
Ширину сделаем какую надо. А какую, кстати, надо?
Докладываю как и обещал: ширина асфальтированной дорожки большого круга ~2.40 м. Оптимально и для бега 2 человек рядом, и для взрослого роллера, и 2х велосипедов рядом, и для комфортной прогулки с колясками. На маленьком круге ширина меньше, но там все обгоняют друг друга плечом к плечу.

По пути предложение №2:
Не знаю как в настоящий момент производятся платежи, но я двумя руками "за" аналогию личного кабинета и механизма оплаты коммунальных услуг в поселке Березки - возможность совершать платежи через онлайн-банкинг, просмотр своих текущих долгов-переплат и тд и тп. В идеале - настроить ежемесячный перевод определенной суммы и забыть о коммунальных платежах.
BroneviG
Алексей, здравствуйте.

Скажите, по восьмерке уже назначена дата приёмки и ввода в эксплуатацию?
Можно ли надеяться на передачу в предстоящие выходные или не стоит?
EvgenyS
Алексей, здравствуйте.

Скажите, по восьмерке уже назначена дата приёмки и ввода в эксплуатацию?
Можно ли надеяться на передачу в предстоящие выходные или не стоит?
да, нам тоже интересно по 22/06...
Coolichiki
По пути предложение №2:
Не знаю как в настоящий момент производятся платежи...
Сейчас оплата за свет, воду и ком.платежи производятся в офисе ПП (на выезде из поселка), за газ мы оплачиваем через банкомат Сбера, недавно пришла смс-ка, что теперь в пользу Межрегионгаза можно также платить через сбербанк онлайн.
Растишка
да, нам тоже интересно по 22/06...
Добрый вечер, мы будем готовы, готовьте кошек, валики и шампанское:улыб:
jcrt
Присоединяюсь. Вопрос интересующий наверное многих. Откликнитесь живущие пожалуйста.
jcrt
нравится позитивное и счастливое обсуждения в данном топике, но задам КОВАРНЫЙ вопрос:
- расскажите про недостатки на ваш взгляд пригородного простора, и чем красочнее тем лучше.

какие сомнения и какая настороженность присутствует у жильцов, после года проживания

конечно это относится к живущим уже на своей земле =)

спасибо
Живем полгода, в общем очень довольны и почти все устраивает.
Очень беспокоит отсутствие благоустройства улицы (проезда по поселку), но мы очень надеемся, что благоустройство скоро случится. Вроде бы все началось, вчера засыпали основные ямы щебнем. Есть особенности по горячему водоснабжению, к которым надо привыкнуть: котел проточный, поэтому температура воды зависит не только от того насколько смешали горячую и холодную воду, но и от напора воды. Еще: дома расположены так, что на участке почти постоянно ветряно, это не очень комфортно.
Coolichiki
По пути предложение №2:
Не знаю как в настоящий момент производятся платежи, но я двумя руками "за" аналогию личного кабинета и механизма оплаты коммунальных услуг в поселке Березки - возможность совершать платежи через онлайн-банкинг, просмотр своих текущих долгов-переплат и тд и тп. В идеале - настроить ежемесячный перевод определенной суммы и забыть о коммунальных платежах.


Я с первого платежа, за комунальные услуги, провожу через систему телебанк (втб 24). приходит счет и в оплату. Если есть несостыковка, неправильно разносят платеж, запрашиваю акт сверки или отправляю номера и даты платежек.
SSA_
Мы платим коммуналку через Связной, но с личным кабинетом было бы удобнее: не надо хранить историю показаний у себя. Да и почта не лучший вариант для обмена с УК.
BroneviG
да, нам тоже интересно по 22/06...
Добрый вечер, мы будем готовы, готовьте кошек, валики и шампанское:улыб:
Всем привет! Приглашаем жителей секции №8 на приемку домов в субботу 22.06, согласно графика осмотра.
Дом 8.3 15:00
Дом 8.1 15:30
Дом 8.10 16:00
Дом 8.8 16:30
Дом 8.5 17:00
Дом 8.6 17:30
Дом 8.7 18:00
BroneviG
Алексей, поясните пожалуйста как будет происходить процесс осмотра и приемки?
Полчаса на самостоятельный осмотр с последующим подписанием акта (ну или составлением перечня выявленных недочетов)?
EvgenyS
<п.9.оверквотинг>
Все очень не сложно..:улыб:Отработано годами.:улыб:Приезжаете к назначенному времени, в хорошем настроении и котом подмышкой. С заместителем генерального директора по строительству идете в свой дом на осмотр и приемку. Процедура занимает от 10-ти до 20-ти минут. После этого, добро пожаловать в офис на подписание актов, приложений и передачу ключей и паспортов на счетчики.
Обычно "недоделки" не пишутся, подразумевается разумный срок на их выполнение (где-то заканчиваем сети, где-то ковку и благоустройство). Записываются только некачественно выполненные работы, требующие исправлений и про которые можно просто элементарно забыть..:улыб:
BroneviG
Спасибо, про недоделки я так и предполагал.
Котов же предлагаю все-таки не таскать с собой мучать до переезда:улыб:
lmasha
Эх, прозвучат эти слова и для нас! Раньше с завистью читала, а сейчас с замиранием сердца. Каждая новость «с полей» приближает нас к дому...
Unomomento
Что-то я не туда тычу, конечно же я имела ввиду сообщение о сдаче восьмерочки
Unomomento
Кто-нибудь ощутил землятресение ?:улыб:
BroneviG
Всем доброго дня!
Выхожу с не очень стандартным предложением к неравнодушным к нашему проекту.
В связи с расширением, нам в команду единомышленников, нужен человек, который снял бы с меня и Ани часть нагрузки и взял бы на себя круг вопросов связанных с продажей домов. Фронтмен, так сказать.
Или Вумен.:улыб:
Обязанности. Общение с людьми, проведение экскурсий, ведение базы заявок, оформление договоров, подготовка документов и сдача их в Росреестр.
Требования: Желание работать, учиться и развиваться, высшее техническое или юридическое образование. Права категории В. Всему научим, покажем и расскажем. Предложения направляйте в личку.
BroneviG
Вот везде нас, 11-классников, ущемляют:улыб:
Говорила мама, учись.
IqRus
День добрый! Вопрос Алексею: прозвучало, что на въезде планируется а/мойка, а какая ее концепция, можно подробности.
polygraf
День добрый! Вопрос Алексею: прозвучало, что на въезде планируется а/мойка, а какая ее концепция, можно подробности.
Доброго утра! Определенности нет, в настоящий момент , есть пара интересных идей, не до этого пока, если честно. Да и процесс перезонирования застопорился, так что до следующего года есть время пообсуждать концепцию:улыб:
BroneviG
Да, кстати, наконец-то поступили долгожданные личинки замков с "крутилками":улыб:
Желающие обменять (бесплатно), обратитесь в офис продаж:улыб:
BroneviG
Алексей, добрый день. Экскурсия в субботу будет в новом доме из сибита?