Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293882
1000
BroneviG
Добрый день! Алексей, а фотографии будут завтра или можно надеяться на сегодня? :смущ:
По 5ке еще не назначали ориентировочную дату сдачи?
kisula
Здравствуйте, я двухэтажные дома уже показываете?
Всем здравствуйте! Двухэтажные дома показывать будем только в конце Июля, 14 секция идет непросто, будем менять бригаду каменщиков..
igla
Добрый день! Алексей, а фотографии будут завтра или можно надеяться на сегодня? :смущ:
По 5ке еще не назначали ориентировочную дату сдачи?
Фотоотчет сегодня не сделаю, дождь целый день хлещет, остановили практически все работы, народ в основном разъехался по домам.
BroneviG
Ок, спасибо. А по сдаче не подскажете сейчас?
igla
....По 5ке еще не назначали ориентировочную дату сдачи?
Не заметил сразу вашего второго вопроса. Ориентировочно через полтора месяца, стяжки должны делаться по технологии, а это потребует времени..
BroneviG
Упс... Мы что-то уже размечтались, что это будет недели через 2 :хммм:
igla
Упс... Мы что-то уже размечтались, что это будет недели через 2 :хммм:
Завтра постараюсь все рассказать подробно, в фотоотчете опишу сколько и каких работ нам осталось завершить на 5-очке (и по всем остальным близким к сдаче).
BroneviG
Алексей Владимирович, на стяжку сколько потребуется времени... примерно?
BroneviG
Спасибо, Алексей. Просто уже хотели выставить квартиру на продажу, но пока рановато получается.
NNaatt
Алексей Владимирович, на стяжку сколько потребуется времени... примерно?
Давайте, я завтра вам все расскажу, в цветах и красках? С фотографиями получившихся ох%%нительных планировок и и интерьеров секции №5 ?:улыб:
Татьяна_А
Алексей, а что с МТС?
Ровным счетом ничего, мы сейчас работаем вплотную с ТТК. За прошедший период, они подвели дополнительную мощность к нашему поселку, тем самым создали возможность подачи к нам сигнала ТВ! Ребята очень резво взялись за дело. Готовы зайти первыми к нам, заинтересованы сильно, вплоть до прокидки "времянки" по деревьям. Обещали к концу Июля месяца подключить поселок к мировой паутине.
BroneviG
Ровным счетом ничего, мы сейчас работаем вплотную с ТТК. За прошедший период, они подвели дополнительную мощность к нашему поселку, тем самым создали возможность подачи к нам сигнала ТВ! Ребята очень резво взялись за дело. Готовы зайти первыми к нам, заинтересованы сильно, вплоть до прокидки "времянки" по деревьям. Обещали к концу Июля месяца подключить поселок к мировой паутине.
Подскажите, пожалуйста, разве у ТТК есть проводное телевидение как вы планировали или будет просто доступ к IP TV?
lmasha
Ровным счетом ничего, мы сейчас работаем вплотную с ТТК. За прошедший период, они подвели дополнительную мощность к нашему поселку, тем самым создали возможность подачи к нам сигнала ТВ! Ребята очень резво взялись за дело. Готовы зайти первыми к нам, заинтересованы сильно, вплоть до прокидки "времянки" по деревьям. Обещали к концу Июля месяца подключить поселок к мировой паутине.
Подскажите, пожалуйста, разве у ТТК есть проводное телевидение как вы планировали или будет просто доступ к IP TV?
Всем привет! В каждый дом будет заводиться по два оптических кабеля, по одному будет распределяться сигнал ТВ, по второму интернет и телефон. После подключения к ним двух модемов, аналоговый сигнал ТВ можно будет раздать по коаксиальному кабелю смонтированному в домах при строительстве, интернет можно будет раздать по вашему дому через wi-fi или медь. Стоимость двух модемов в сумме будет составлять около 7 тыс. руб.
BroneviG
Ну вот и настал еще один знаменательный день. Ровно три года назад мы вышли в буквальном смысле этого слова на поле, на котором, сейчас уже год как живут наши жители, уважаемые Пригорожане! Я очень хорошо помню этот день, мы приехали с моим помощником Владимиром Михайловичем Квашниным рано утром в будний день и целый день простояли и проговорили, обсуждая с чего же нам начинать. Разговор перекидывался от способа бурения скважины, до названия поселка и от обсуждения первоначально необходимого количества лопат и носилок до выбора топлива котельной. Понимание концепции поселка на тот момент уже было, всего остального нет:улыб:
В конце сегодняшнего отчета я выложу несколько исторических фотографий из цикла "как все начиналось".
Но для начала конечно же о насущном. О 5-чке !!! Работа идет плотно и очень качественно, с определенной поправкой на экспериментальность некоторых новых для нас узлов и технологий. Завтра мы начинаем монтаж окон, дверей и первой лестницы, разработанной специально для дома из сибита и после завтра начинаем монтаж стяжек. Дата передачи домов собственникам 22 августа, перенос сроков произошел из-за того, что мы должны были сделать фундамент этой секции на три(!) месяца раньше..
  • Новая бригада кровельщиков-фасадчиков только-только

  • Вышли на облицовку дворовых фасадов облицовочным к

  • Так теперь будут выглядеть щиты с автоматами, счетчиком

  • От щитов, по внутренней стороне лестницы, в штробе,

  • Так теперь выглядит первый этаж, он стал выше и как-то

BroneviG
Продолжаем про секцию №5, простенок на третьем этаже, добавил не только 4 кв.м. общей площади, но и, на мой взгляд, вывел функционал дома на совершенно другой уровень.
  • 1 этаж. Зал и вход на кухню.

  • 2 этаж. Спальня и вход в ванную.

  • Жаль фото не передает, ванная стала просто шикарна

  • 2 этаж. Открытое пространство, которое можно спланировать

  • Проводку сначала решили делать в полу, потом отказались,

BroneviG
Электрику мы теперь прячем под потолок, так разумнее и дешевле при производстве сколь угодно большого количества ремонтов в доме.
  • Решили всю электрику вспрятать под планируемый натяжной

  • Заранее устанавливаем коробки "заподлицо" мембраны

  • В тех местах, где возможно понадобится сделать перегородку

  • Позаботились заранее о возможности устройства санузла

  • Дом благодаря новой мансарде стал совсем другой. Ниша

BroneviG
Десятая секция идет с отставанием от 5 секции примерно на три, максимум четыре недели. Очень бодро и бойко отрабатывает бригада каменщиков на секции 10. А вот 14-ой секции не повезло, с горем пополам добиваемся того, что бы бригада взявшаяся за работу, довела до ума хотя бы первый этаж. После этого отдадим оставшийся объем бригаде зарекомендовавшей себя хорошо. На секции 15 сегодня заканчиваем гидроизоляцию и начинаем монтаж железобетонных плит перекрытия подполья. На секции 11 заканчиваем монтаж кирпичных простенков на лестницах и в пятницу приступаем к монтажу перекрытия первого этажа.
Секция 12-идет монтаж опалубки фундамента и арматурных каркасов.
  • Через пару дней начнем монтаж кровли, фасады уже вовсю

  • Время по 14-ой на пределе!!!

  • Выжигаем пенопласт их продухов подполий.

  • На 11-ой все чисто и правильно.

  • На 12-ой вавилонское столпотворение.

BroneviG
Спасибо, отличный отчет! Теперь и наша семья присоединилась к числу ожидающих своего домика в Пригородном. У нас будет двухэтажный, 16 секция, эх, еще не скоро...
BroneviG
Тут уже просто смотрите, как что у нас, или уже почти у вас, происходит на домиках:улыб:
Заранее извиняюсь перед теми людьми, которые приобрели дома на следующей улице, на Озерной. Через пару недель подробно отпишусь и по секциям 18-23, там пока страшно, там вовсю идет монтаж водяного и канализационного коллекторов и колодцев.
  • Дворовой фасад секции 10 готов на 50 %

  • Секция 16 начала принимать отсев в траншеи для замены

  • На 8-очке монтируем "зонтики" с помощью привлеченной

  • Вот уже заскладировали подстропильные балки и гипсокартон

  • Идеальный узел в доме 5.3 :)

BroneviG
Сегодня закончили прокачку резервной скважины для наших очистных сооружений на воду. Дебит отличный даже с учетом одновременной работы основной и запасной. Ведем благоустройство улицы Квашнина, делаем отмостку, завозим бордюрный камень. Запустили в серию цветную плитку "Тетрис" для отделки крылец и тортуаров.
  • Вот таких работ мы (пока) делать не умеем.. :)

  • Толмачевские дали :)

  • Благоустройство с приходом нового прораба вроде по

  • С каждым днем все симпатичнее и опрятнее выглядят

  • Цвет только, по мне, недостаточно еще желтый, внесем

BroneviG
Залили полы в ресторане "Винная ферма", готовимся выйти на монтаж коробки, строим все-таки остаточным методом, сколько удается выделить времени, все посвящаем ему. Очень хочется отметить этот День Строителя в нашем ресторане:миг:Потихоньку строим на второй очереди электрические сети, трансформаторные подстанции с резервными генераторами.
  • Заливали в дождь, многое придется передать..:)

  • Давно забытые старые добрые технологии :)

  • А вот это новое слово в инженерии, комплектные пространственные

  • ТП№2

  • ТП№3 от нее запитывается садик-школа "Кубики"

BroneviG
Сегодня мы наконец-то начали копать котлован для нашего детского садика-школы "КУБИКИ"!!! Как же это приятно, совсем другие ощущения, все участвующие делают его от всей души. Место обещает быть совершенно уникальным по своей энергетике!
  • Отсыпали первый слой на дороге 1,5 км к садику, выровняли,

  • Так будет выглядеть Пригородный простор с главного

  • Первый ковш!

  • "Желтый" спешит на работу после обеда водителя и заправки

  • Вроде не Украина, а чернозема на полколеса! :)

BroneviG
Ну и напоследок обещанные раритеты, современные виды и проекты:улыб:
  • 17.07.2010

  • 09.07.2013

  • 17.07.2010

  • 09.07.2013

  • А это больница. Ее построил по своему проекту мой четырехлетний

BroneviG
Отчет как всегда на высоте! Больница зачетная, сразу видно, кем станет ваш сын :respect:
BroneviG
В который раз смотрю на фото отчетов, и в моей голове не укладывается... какой масштаб стройки!!! И какая при этом скрупулёзность в работе! Горжусь, что живу в Пригородном!
Последнее фото сразило всех )) Ну, всё, теперь мне всегда будет мечтаться, что через пару-тройку лет у нас будет свой "пригородный" терапевтический участок с терапевтом, педиатром и парой добрых медсестер. Ненуачо:улыб:
Алексей Владимирович, благодарим за то, что сделано и делаете!!! Уверенна, посёлок в хороших руках, к тому же у Вас подрастает толковый помощник!!! Отчёт - СУПЕР, спасибо!!!
BroneviG
Помню ту экскурсию, на которой кто-то из посетителей предложил предусмотреть каналы для разводки витой пары по этажам ) здорово, что реализовали. И отдельное спасибо за канализацию на третьем этаже.

На последних фотографиях, смотрю, в 2.1 начали беседку делать) не сильно большая получается?

PS сыну передайте что на заднем дворе за больницей какой-то мутный тип что-то нехорошее затеял ))
Народ, кто уже живёт в Пригородном, подскажите! Сейчас лето, тепло, ночью окна открыты. Не очень далеко от поселка железная дорога и шоссе. А теперь, внимание, вопрос: насколько слышно шум от этих объектов ночью? Спать не мешает?
Наталь Я
Лично нам не мешают ни поезда, ни машины с шоссе.... Мешают самолеты, взлетающие по ночам прямо над домом. Но если окно закрыть, то спать можно.
там немножко качает, когда состав идет
Добрый день Алексей. В связ с переездом очень хотим приобрести двухэтажный дом в ПП. Наша семья из Якутии. Были на экскурсии в 2012 летом. Очень понравлось. Как можно с Вами связаться, чтобы обсудть условия приобретения.
Растишка
там немножко качает, когда состав идет
Не знаю что у вас качает, но у меня полностью отсутствует такой факт, хотя я трепетно отношусь к посторонним шумам, и по началу тоже думал что будет проблема из за поездов. А оказалось что про них вообще можно забыть. Может это конечно зависит от расстояния до дороги. А про открытые окна. У меня все лето окна ночью стоят на проветривание, и поэтому шумы можно сказать вообще не замечаю. Дом по многим понятным причинам имеет свойство не нагреваться в жару. Поэтому ни о каком кондиционере даже не думаю. И собственно ночью нет смысла открывать полностью окна, и так достаточно прохладно. Хотя каждому своя комфортная температура. Если замерзаете то можно включить котел. Вот его я уже оценил. Горячая вода круглый год это вещь!
Растишка
там немножко качает, когда состав идет
не сочиняйте, ничего тут не качает. Ж/д дорога находится на другой стороне Толмачевского шоссе, да и бронепоезда мимо не проезжают вроде.
Наталь Я
Народ, кто уже живёт в Пригородном, подскажите! Сейчас лето, тепло, ночью окна открыты. Не очень далеко от поселка железная дорога и шоссе. А теперь, внимание, вопрос: насколько слышно шум от этих объектов ночью? Спать не мешает?
Мы только планируем туда переехать.Были на экскурсии, поразила просто ЗВЕНЯЩАЯ тишина, ни машин, ни поездов (до них действительно очень далеко), ни самолетов, ни громкой музыки, слышно, как насекомые стрекочут и травой пахнет. И не пыльно, не душно, ветерок легкий. ИДИЛЛИЯ.
Max160673
Добрый день Алексей. В связ с переездом очень хотим приобрести двухэтажный дом в ПП. Наша семья из Якутии. Были на экскурсии в 2012 летом. Очень понравлось. Как можно с Вами связаться, чтобы обсудть условия приобретения.
Здравствуйте всем!
Ничего не поменялось за последний год.
Звоните 8(383)2132255 и приезжайте в гости!:улыб:
BroneviG
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Очень понравился фото отчёт о работах в посёлке. Молодцы! Но.......
Мы уже второй день помогаем нашим знакомым с ремонтом в одной из недавно сданных секций и наблюдаем за рабочими, которые ставят заборы для лужаек секции 3. Это же просто смех : поставят один столбик, сидят болтают, потом покурят, потом уйдут надолго так, придут -опять курят , болтают. Производительность ...... Так и до снега не управятся. За ними хоть кто-то следит?
в ПП мы пока не заехали, но в то время когда я там бывала - от состава немного качает, просто каждый по своему воспринимает и чувствует, да и находится кто-то ближе, кто-то дальше... я лежала как-то в ОБЬ ЦГБ, там качает сильнее, но в пп тоже чувствуется
Растишка
Ну, ни разу не замечал ничего такого. Самолетов не видел, поездов не слышал. Только вертолеты :улыб:
Паутинка
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Очень понравился фото отчёт о работах в посёлке. Молодцы! Но.......
Мы уже второй день помогаем нашим знакомым с ремонтом в одной из недавно сданных секций и наблюдаем за рабочими, которые ставят заборы для лужаек секции 3. Это же просто смех : поставят один столбик, сидят болтают, потом покурят, потом уйдут надолго так, придут -опять курят , болтают. Производительность ...... Так и до снега не управятся. За ними хоть кто-то следит?
Здравствуйте! Благоустройство это пока не наша сильная сторона.. Вчера лично выгнал прораба, которого с нашел с огромным трудом и принял на работу 4 дня назад.
Высшее образование, Сибстрин, ПГС (Промышленное и гражданское строительство), 7 лет проработал человек в Маслянинском ДРСУ. Начинал с дорожного мастера молодым специалистом, потом был прорабом, уволился начальником участка. По моим ожиданиям, это был человек, для которого наши объемы-семечки. Были мысли поручить ему еще и строительство парковых сооружений (велодорожки, пруд, пляж, горку для катания на лыжах, геопластику).
В итоге получил специалиста, который толком не умеет работать с нивелиром и теодолитом. Не знает как читать проект организации рельефа и как организатор работ оказался полный ноль..
Фото ограждений лужаек доже выкладывать не буду, хорошо, что я их не увидел вчера перед тем как его выгнать, иначе бы закончилось членовредительством.
За то теперь я сам себе могу ответить на свой вечный вопрос, от чего в РФ такие отвратительные дороги. Считаю, что таких людей держат намеренно в дорожной отрасли, что бы иметь объем ремонтных работ на следующий сезон.
Сегодня в 7 утра у нас была летучка, решали как исправлять ситуацию. В итоге я принял решение вымостить все отмостки у всех секций нашей плиткой. Цех дорожной плитки получил дополнительную заявку на 500 кв.м. изделий, начальник цеха и зам по производству в шоке. Пошли организовывать вторую смену...:улыб:
  • Три раза переделывали простейшую опалубку для отмостки.

  • Утренняя роса стекая по водосточной трубе сначала идет

Растишка
Похоже РАСТИШКУ везде покачивает))), а может иогурт немного перебродил? А так то- позор троллям!!! Не ведитесь на их детские забавы, ничего, конечно не качает, до железки метров 400, между нами лесополоса.
BroneviG
Сегодня в 7 утра у нас была летучка, решали как исправлять ситуацию.
Такова наша реальность, поэтому Алексей мы с вами. Нечасто встретишь человека который так относился бы к качеству работ. Но один человек в поле не воин. Надеюсь со временем все придет и можно будет готовить людей на месте, растить.
WRoa7CAi
Сегодня в 7 утра у нас была летучка, решали как исправлять ситуацию.
Такова наша реальность, поэтому Алексей мы с вами. Нечасто встретишь человека который так относился бы к качеству работ. Но один человек в поле не воин. Надеюсь со временем все придет и можно будет готовить людей на месте, растить.
Спасибо, Денис!
Команду я подбираю просто супер мега боевую!
Прораба "нулевых" работ, например, я искал полгода, пообщался примерно с 300-ми претендентами, в итоге нашел паренька, - год после института. За два года из него вырос матерый прорабище. Сейчас, в связи с увеличением объема земляных и фундаментных работ, начинаю готовить из него начальника участка.
Тоже самое происходит и по всем остальным позициям.
Случаи, когда первый пришедший по вакансии человек сразу вливается в команду-абсолютное исключение.
Без ошибок в людях невозможно развивать никакое дело, тем более такой "хоровод", какой мы тут завели:улыб:
Недавно замдекана Сибстрина, которому я в дружеском разговоре поведал про наши объемы месячного ввода и годовой объем строительства, сказал: "Ну, Алексей Владимирович, это уже уровень треста!":улыб:
Кстати, хорошая новость для любителей мировой паутины и TV в HD! Сегодня приступил к работе подрядчик фирмы МТС !!! Уже зашурфили, нашли кабель и муфту к которой будет подключен наш поселок!!! В доказательство прикладываю фотографию, чтобы не было сомнений.. :улыб:
  • Откопали муфточку, ожидают начальника.

BroneviG
Все-таки МТС? И когда теперь ждать сие чудо? :-)
Татьяна_А
Все-таки МТС? И когда теперь ждать сие чудо? :-)
Посмотрим еще кто из них окажется расторопнее, по планам подрядчиков завтра начать земляные работы, на следующей неделе осуществить прокол под дорогой. Как я уже говорил, оборудование для узла связи закуплено.
BroneviG
Алексей Владимирович, добрый день. Похоже, что вопрос с обустройством задних двориков повис в воздухе? И благоустройство самой улицы тоже?
Паутинка
Добрый день, присоединяюсь к вопросу Паутинки. В 3-ей секции, сданной в январе, практически все дома уже живут постоянно в поселке, некомфортно без двориков.
BroneviG
Алексей, добрый вечер, сообщите, пожалуйста, сроки начала и окончания работ по устройству проездов, тротуаров и т.п., а также по благоустройству приусадебных участков секции №3.