Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293864
1000
Роман004
Ребята, всем привет!!! Уж извините, но мне кажется, что ваши высказывания не совсем корректные и ультиматийные! По моему в сообщении Алексея, сказано всё предельно ясно, что за данный фронт работы отвечал человек, который не справился и подвёл. Уверенна, что этот вопрос под контролем и будет решаться в скором времени. Уж кому как ни вам знать, какой фронт работы у Алексея и некоторые дела делегируются! Ваше желание получить всё и сразу - понятно, но наш посёлок еще строится и кроме 3-ей секции есть еще много других, не будем эгоистами!!! Извините, если обидела... но давайте не будем забывать про человеческие качества, думаю, Алексей и без ваших упрёков всё понимает и большую часть времени проводит на работе, а ведь он тоже чей то сын и у него тоже есть семья!
NIINA
Ребята, всем привет!!! Уж извините, но мне кажется, что ваши высказывания не совсем корректные и ультиматийные! По моему в сообщении Алексея, сказано всё предельно ясно, что за данный фронт работы отвечал человек, который не справился и подвёл. Уверенна, что этот вопрос под контролем и будет решаться в скором времени. Уж кому как ни вам знать, какой фронт работы у Алексея и некоторые дела делегируются! Ваше желание получить всё и сразу - понятно, но наш посёлок еще строится и кроме 3-ей секции есть еще много других, не будем эгоистами!!! Извините, если обидела... но давайте не будем забывать про человеческие качества, думаю, Алексей и без ваших упрёков всё понимает и большую часть времени проводит на работе, а ведь он тоже чей то сын и у него тоже есть семья!
Да Вы нас не обидели... А где были ультиматумы и упреки? Адекватные вопросы, уточняем информацию!
Роман004
Рома, чуть выше ваших сообщений был дан развёрнутый ответ по благоустройству посёлка в целом и секции №3 в частности, где названы объективные причины почему так, а не иначе... так сказать человеческий фактор! Высказывая недовольство и задавая вопросы (одно да потому) на которые пока нет ответа, как минимум, ставят Алексея в неловкое положение. Вы же знаете, что он трудяга и делает для посёлка даже чуть больше... (дома строятся и сдаются с опережением) поэтому предлагаю всем нам быть терпимее и с пониманием относится к временным неудобствам! Роман, без обид...хорошо!!!
NIINA
А что, дать правдивую информацию - это значит поставить себя в неловкое положение? Нет никаких претензий, просто объективный интерес.... На дворе вторая половина лета...
Роман004
Рома, так он и так правдиво ответил, куда более?!!! Ты спрашиваешь о конкретных числах, для этого, как минимум, нужно найти ответственного человека, который бы по совести выполнял своё дело!!!
NIINA
Порядочного и толкового сотрудника (руководителя) можно и год искать, сам в этой сфере работаю!!! Я не прошу точных сроков, мне интересно когда все работы будут выполнены, я думаю, Алексей планирует своё строительство.
Вам нас не понять))))
Предлагаю закончить эту дискуссию и подождать ответов от первых лиц)
NIINA
Алексей Владимирович, а товарищи из МТС не исчезли? Работают?
Роман004
Ошибаетесь, Роман! Нам Вас понять... мы все тут люди не случайные, только вот воспитание у всех разное!
Паутинка
Алексей Владимирович, добрый день. Похоже, что вопрос с обустройством задних двориков повис в воздухе? И благоустройство самой улицы тоже?
Добрый вечер! Ничего ни у кого не повисло, не надейтесь!:улыб:Нужно было время на поиск и инструктаж нового руководителя работ по благоустройству. В разгар сезона-задача капец какая не простая. Бригада на благоустройство есть, но она тоже пока на стадии проверки боеспособности. Работать начнем завтра и с главных фасадов, важно "отбить" отметки для водоотведения дорожным бордюрным камнем (часть его уже завезена и лежит между секциями 6 и 7) затем перейдем на дворики, иначе машины некуда будет ставить. По срокам не пытайте, все равно не смогу сказать пока ничего конкретного. В конце недели, наверно, будет виднее.
  • Заготовки для столбиков ограждений домов по Квашнина

Татьяна_А
Алексей Владимирович, а товарищи из МТС не исчезли? Работают?
Заказали машину для прокола под Толмачевским шоссе, ждут своей очереди, на этой неделе она должна освободиться.
BroneviG
Алексей, доброе время суток.

Воду из под крана на биологию проверяли?

Если да - интересен результат.

Если нет - пожалуйста, запланируйте на когда-нибудь. Результат знать полезно будет всем, имхо:улыб:

Спасибо!
P.Petek(c)
из под крана на биологию проверяли?
Вода кстати в поселке ледяная, а не тепленькая как в основном в городе
WRoa7CAi
Отличненько:улыб:Это вообще-то нормально, при получении воды со скважины в нашем регионе. И небольшой транспортной сети.

Только ваш комментарий никак не отвечает на вопрос про биологию.
WRoa7CAi
:улыб:Вопрос как раз в тесте из под крана, а не после осмоса.

Биология заводится в застойных зонах. Повороты, стыки, фильтры, чтотамещёможетбыть.
P.Petek(c)
А что за "тесто из под крана"? Это у Вас такая вода бежит? У нас очень чистая вода льется, не замечали ничего страшного и некрасивого пока в воде...
Татьяна_А
Я думаю, это про "тест", а не "тесто" :))
Para-Bellum
Вы правы, речь шла о микробиологическом исследовании воды, на наличие или отсутствии патогенной микрофлоры.
Para-Bellum
Я думаю, это про "тест", а не "тесто" :))
:biggrin: Велик и могуч русский язык!!!
P.Petek(c)
Воду из под крана на биологию проверяли?
Если да - интересен результат.
Если нет - пожалуйста, запланируйте на когда-нибудь. Результат знать полезно будет всем, имхо:улыб:
Доброго всем утра! Нет, воду из кранов в домах мы не проверяем, мы контролируем воду дважды. Первый раз на выходе из скважины . После осмоса и станций дозирования минеральных веществ вода проходит через станцию обеззараживания на основе ультрафиолетовой лампы. После очистки и обеззараживания, и перед закачкой в систему, раз в три месяца, берутся основные пробы и отвозятся на анализ в Роспотребнадзор.
P.Petek(c)
Доброго всем форумчанам дня. Стройка не была никогда легким делом. Это понятно. Но уж "если взял на себя ношу так неси ее достойно ВСЕГДА". Дела на стройки движутся. При всем моем уважении к Застройщику пишу.
Наверное мое эссе будет нелицеприятным для кого-то, но скажу как есть.
Уважаемый Алексей Владимирович, неоднократно, а точнее ежемесячно , в течение уже года, я интересовался выполнением нескольких пунктиков: дороги и телевидение, а также рядом мелочей (фонари и противоснежные козырьки на крыше). Каждый раз Вы находили ответы, которые наверное соответствовали действительности, однако, прошел год, ничего не изменилось. Остались те же "красивые слова" о жизни в поселке и "радостном будущем". По факту - ДОРОГ (вспоминается Ваше, Алексей Владимирович, недоумение по поводу мастера из Маслянинского ДРСУ, хотя у нас ничего не меняется) и телевидения нет, и "когда будет на знаю", фонарики на наш дом, якобы, лежат где-то на складеи задержатели снега , наверное тоже где-то там (уже год). Вопрос - почему на складе, а не на домах???
Возможно кому-то эти слова покажутся мелкими проблемами, наверное. Однако, жить год без дорожного покрытия, когда детям негде поиграть так как постоянная пыль с дороги, а после дождя не выйти вовсе,- грязно, приходишь домой обивая не дешевые туфли (это не пафос)(сбили уже 3 пары), падаешь, подскальзываясь в грязь в шубе, заносишь всю эту жирную грязь и строительный мусор домой, хочешь посмотреть любимую передачу, детский фильм или футбол, наконец - сделать этого не можешь: нет обещанного телевидения. При этом есть только разговоры, что "все отлично - все будет" наверное это не правильный подход к тем кто уже ГОД живет.
Похоже на прожектерский лозунг "Мы уже вот вот все сделаем" Причины: в 2012 году - "ну скоро зима уже не успеем..." 2013 год - "вот сейчас все оттает и начнем" - "достроим секции по Квашнина и примемся за дело" - "ну вот тут немного потерпите завозим щебень" - "сейчас пройдут дожди и начнем" - "вот сделаем благоустройство въездной дороги, установим фонари, освободятся люди" - "сделаем отмостки и примемся за ВАШИ дороги", и наконец "отмостки сделали плохо - людей выгнал, найму других-переделаем отмостки и тогда начнем", а УЖЕ КОНЕЦ ИЮЛЯ!!!! БЛАГОУСТРОЙСТВА ДОРОГ НЕТ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ НЕТ. Есть робкие попытки "упрашивания сделать что-то" от единиц жителей поселка, а в ответ ЖДИТЕ, как только так сразу. Приходится детям играть в пределах своей территории, ходить в ободранных дешевых башмаках (хорошо не деревянных, )ставить тарелки для ТВ на дом самим, ждать фонарики, задержателей снега - как маны небесной. Вместо этого приоритеты другие: есть освещение въездной дороги, знаки "ведется видеосъемка, отсыпка "нужных участков щебнем" и многое другое. Пахнет показухой для новых покупателей. Изнутри выглядит именно так.
ПРИМИТЕ ЭТИ ЗАМЕЧАНИЯ УЖЕ НЕ В УСТНОЙ А В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
ПРИМЕЧАНИЕ: Не примите это эссе за "нытье", но на форуме ВСЕ ОТЛИЧНО ВСЕ ХОРОШО, - по факту не совсем так!
С уважением, ко всем жителями Администрации поселка ПП.
jannette
Радует то, что это все замечания к строительству ПП.
jannette
Алексею благоустройство необходимо не на много меньше чем пригорожанам.
Стройка есть стройка...
Все пошли на эти временные неудобства абсолютно осознанно.
Да к тому же, думаю, что всем нам не хочется, чтобы после более-менее серьезного дождя получилось что-то в этом духе. А людей, готовых побыстренькому освоить деньги ПГС и уехать домой до холодов, полно!
MadiG
"Все пошли на эти временные неудобства абсолютно осознанно" Вы наверное МЕНЯ не понимаете. Эта цитата не про меня, того кто ЖДЕТ ГОД! А все остальное это Ваше право. про дождик, про деньги Алексея и все такое. ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ НЕ МОИ и МОЕЙ СЕМЬИ И НЕ ЖИТЕЛЕЙ ПРИГОРОДНОГО ПРОБЛЕМЫ, Вот как то так.
jannette
Да я то полностью понимаю Вашу позицию и даже разделяю. Только вот еще не забывайте, что Вы заплатили за ГОТОВЫЙ дом гораздо меньше, чем остальные за "стадию фундамента" (которые, кстати, в своем большинстве, семьями год жили и продолжают еще жить где придется) - это, в частности, связано с отсутствием благоустройства.
MadiG
Уважаемый MadiG, не надо заниматься подменой основы. Кто Вам не давал покупать раньше, или если Вы купили кто Вам не дает въехать. А про благоустройство о котором Вы говорите, которое мешает жить Вы можете рассуждать только прожив год В ГРЯЗИ вокруг... Вот и все.
А про фундаменты и прочую стройку Вы можете еще купить а въехать через 2 года Ваше право. Я про обещания при покупке сделать ВСЕ недоделки в ближайшее время. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ мое сообщание..внимательнее!!!
jannette, спасибо о том что пишите о действующих проблемах поселка.
Мы были на экскурсии в ПП еще весной, после чего всерьез задумались о покупке дома в поселке (вплоть до ближайшего времени), да еще и родственников заинтересовали. На экскурсии много говорилось о благоустройстве территории ПП, в том числе и дорог между домами, которое планируется осуществить этим летом. Где то через недельку мы приняли решение о том, что лучше не будем торопиться и посмотрим к концу лета, что будет сделано из заявленного. Хочется жить не только в большом доме, но и на благоустроенной территории вокруг него.
АленКА 83
Уважаемая АленКа 83. Это не проблема - ЭТО КРИК ДУШИ!!!!! А в целом дом неплохой. В соотношении цена-качество.
jannette
А в целом дом неплохой. В соотношении цена-качество.
не плохой, это как... на троечку?
jannette
jannette, давайте будем объективны, Вы предлагаете выложить плиткой улицы и пустить по ним трактора и грузовики? Надолго ли хватит этого благоустройства?! Лично нам на экскурсии Алексей сказал конкретно, "благоустройство улицы начнется после окончания строительства всех домов на этой улице" (и это логично), разве все дома на улице Квашнина построены?, нет, восьмерка только сдалась, Ферма строится. А уж как Вам чистили дорогу зимой, позавидует любой горожанин. Так что претензия по благоустройству не обоснована.

Интернет и телевидение, МТСовци, как и другие провайдеры тянут по понятной всем причине, они коммерсанты, и просто им пока не интересен ПП, так как жителей пока мало, а вложения по прокладке кабеля большие, но они вроде как и не отказываются, просто тянут. К сожалению, такие проблемы в России повсеместно, пока не видят выгоду, не зашевелятся.
sergulis
Хорошее обычно забывается:улыб:
WRoa7CAi
Пока не было повода сомневаться:миг:
jannette
НУ если это все претензии с учетом того, что стройка в самом разгаре и дома сдаются с опережением - я вам прямо-таки завидую. Нет телевидения (за которое между прочим отвечает не Алексей) - тарелка с установкой стоит как пара недешевых туфель. Нет дороги - скорей всего это все же резонное решение, иначе дорогу может разбить техника, да и вообще - есть система приоритетов, и первый приоритет = это своевременная сдача дома. Нет фонариков - это ужасно, я прям даже не знаю что сказать.:улыб:
Дмитрий012
Всё верно подмечено, добавить нечего.
jannette
Я прочитала весь Ваш пост целиком и у меня возник вопрос - а Вы не знали на что шли, покупая дом (именно ДОМ, 3 этажа, за 2,5 млн ) в чистом поле, где ни антенн, ни вышек, ни магазинов?
Или может Вы никогда не заезжали в новостройку в новом жил.массиве?
Надо же, дорогие туфли убиваются о щебень... а в городе фиг Вам кто засыпет щебнем яму, в которой регулярно бьет подвеску ваше авто. На этом форуме я наблюдала, когда жители ПП весной давали координаты луж, и Алексей тут же эти лужи ликвидировал, и я с грустью смотрю во двор своей пятиэтажки в Ленинском районе, где просто яма на яме, но между ними асфальт; и пейзаж как после бомбежки, но благоустройство же было, и пусть лет 40 назад, но было же, это да :спок:
Вообще jannette понять вполне можно. Человеку хочется элементарного комфорта, хотя бы по минимуму. После трудового дня хочется расслабится покомфортнее и разные мелочи типа красивеньких фонариков несомненно порадуют глаз любой утонченной женщины. И телек несомненно нужен...кому будет интересно за окном своего любимого дома, наблюдать строительные пейзажи в течение года.....хочется же отвлечься от ежедневной суеты и окружающей грязи и тупо посмотреть любимый фильм или передачу в окружении близких и чего-нить горячительного .....вот поэтому у человека и вырвался крик души!
Не у всех может оказаться достаточно терпения в ожидании конечного результата:улыб:
Lisman
Лично мне не понятна сама вот эта ситуация с "криком души в письменной форме" тут на форуме. А что мешало подойти в своим же соседям, составить, к примеру, коллективную жалобу и с гневными лицами вручить Кузнецову А.В. вот, мол, мы недовольны тем- то и тем- то. Может быть и мы с мужем подписались бы под такой петицией, причем я говорю серьезно. А так эти слова на форуме очень похожи на слова обиженного лично на Кузнецова А.В. человека.
А так-то нам тоже очень хочется и благоустройства улицы, и огороженного участочка, а как нам хочется интернета-это вообще отдельная история:улыб: Но мы как-то терпимо настроены, стараемся понимать и реально оценивать ситуацию. Работы ведутся ведь, просто не так быстро как нам хотелось бы...
jannette
Как людям, уже живущим в ПП, хоть и всего три недели, нам легко понять ваше недовольство. Отсутствие дороги вместе с отсутствием какой-то видимой активности по обустройству этой самой дороги действительно напрягает. Нанять людей на обустройство и разогнать их за некачественную работу - это конечно хорошо, но результата нет, кроме загаженных этими (бывшими?) работниками придомовых участков и стертой пятки на моей ноге.

Честно говоря, принимая в мае дом, и основываясь на звучавших заверениях, полагали что к июлю у нас уже будет элементарное благоустройство - но пока все остается на словах. И есть опасения, что такое положение затянется надолго - вот уже и июль к концу подходит, скоро осень - не самое лучшее время для благоустройства. А там зима и снег, весна и оттепель, потом нужно будет выждать до таяния снега и линз и т.д.

Телевидение - аналогично. С первой экскурсии, на которой побывали, еще прошлой осенью, задавали этот вопрос - поняли, что все будет "вот-вот" и с отличным качеством. До сих пор все в том же состоянии. Как спортивный болельщик, 4 года до переезда пользовавшийся спутниковым ТВ в HD качестве, понимаю, что еще 2-3 недели потерплю, и если не будет изменений - придется ставить тарелку. Вопрос не в ее цене (тем более что бОльшая часть оборудования есть), а в том, что Алексей прав - тарелки на фасадах никак не улучшают облик таунхаусов, но другого варианта не вижу. Если в будущем появится вариант с подключением к ТВ с качеством не хуже того, к которому мы привыкли, и с устраивающим нас набором каналов - антенну сразу же снимем.

С интернетом та же ситуация, но тут хоть спасает Yota. 2т.р. модем + 1т.р. в месяц за макс.скорость - не самые большие деньги, хотя на дороге тоже не валяются, я например не находил.

Учитывая, что в нашей 4й секции до сих пор нет газа и, соответственно, горячей воды (не по вине застройщика, но вот так все совпало) - благоустроенной нашу жизнь назвать пока очень сложно. Воду сразу из крана, кстати, не пьем - фильтруем, есть некоторые опасения по поводу ее качества, присутствует посторонний запах.

Во время ремонта по субботам к нам часто подходили экскурсанты, интересовались, все ли у нас хорошо, держит ли застройщик обещания, отвечали - не сомневайтесь, обещания все выполняются. Но сейчас уже сами не уверены, что не вводили людей в заблуждение. Теперь на вопросы гостей отвечаем более сдержанно.

Да, по большому счету перечисленное - это едва ли не все замечания из тех, что есть на текущий момент, но поверьте, жить с этим тоже не очень радостно.
спасибо за честную оценку происходящего в пригородном.

теперь думаю все хотят выслушать ответ Алексея.
Просто Так, а почему у вас нет газа?
ВХУТЕМАС
Данная оценка-не честная, а субъективная и не более. Не все так плохо, как тут обрисовали.
Дома строятся и это в приоритете, благоустройство медленно, но идет. Интернета с ТВ надеюсь скоро дождемся. А "бить по рукам" застройщика и призывать его к ответу считаю не очень правильным, по-моему он и так все озвучивает и не скрывает положения дел в поселке.
sergulis
Доброго дня Вам, а где объективность? Пускай застройщики делают технологическую дорогу, что касаетсятракторов и грузовиков, обещания про благоустройство длятся год. начали выкладывать бордюры и то хорошо. Вы поживите в грязи и все поймете.А про чистку дорог, так эта услуга оплачена, и завидовать за свои деньги я никуому не собираюсь. Как кстати и оплачивать в дальнейшем пока не ясно за что!!
Что касается "К сожалению, такие проблемы в России повсеместно, пока не видят выгоду, не зашевелятся" - стройка ПП не исключение, к сожалению.
По газу - как объяснили, из-за произошедших недавно изменений в законодательстве необходимы изменения в тексте договора на обслуживание между управляющей компанией и собственниками. Изменения внесены и сейчас проходят согласование.
Татьяна_А
Ничего личного нет и быть не может. Есть обещания, которые, к сожалению, не выполнены в обещанные сроки, так как это уже не продажи домов - это обуза, "которую" обязательно сделают, но позже....можно находить массу положительного и хорошего в ПП, но есть мелочи, которые огорчают до неприличия - ждем выполнения этих мелочей ГОД ГОД ГОД.. ни день, ни неделю, ни месяц.
Писать письма, играть в бюрократию, ходить и изображать обиженных и оскорбленных - не это цель. Цель - получить то что было обещано при покупке жилья:
"Мы продаем не «квадратные метры».
Мы продаем не «земельные участки».
Мы даже продаем не «дома с земельными участками».
Мы просто стараемся создать на отдельно взятой территории комфортное жизненное пространство для тех, кто хочет жить в своем доме на своей земле, по заранее и для всех четко установленным правилам и уважать право своих соседей на комфортное проживание. Объединить единомышленников, людей неравнодушных и думающих" ВОТ КАК-ТО ТАК было сказано при знакомстве.
Просто Так
Учитывая, что в нашей 4й секции до сих пор нет газа и, соответственно, горячей воды (не по вине застройщика, но вот так все совпало) - благоустроенной нашу жизнь назвать пока очень сложно. Воду сразу из крана, кстати, не пьем - фильтруем, есть некоторые опасения по поводу ее качества, присутствует посторонний запах.
А посторонний запах чего? Может, это просто от еще новых труб? А фильтруете чем?