Строймастер на Дачной (часть 2)
147171
1000
Kostya78
не знаю как на счет шлагбаума, но считаю что огораживать территорию необходимо точно
nikitozka
Не успели стать собственниками, уже отгораживаются со всех:улыб:При 400 квартирах 2 калитки не будут успевать закрываться, проверено.
Kostya78
Однозначно надо огораживать территорию и ставить шлагбаум.

Не надо забывать, что часть людей купили квартиры на сдачу, часть приобрели квартиры у метро чтобы пользоваться им и не стоять в пробках. Так что ждать во дворе 400 авто не стоит.

А вот тот факт, что все парковки заняты, когда мы - жильцы дома еще не переехали - это сигнал к действию.
nikitozka
Столбы с тросиками нам в помощь!
Оградить территорию забором - дело непростое и очень затратное. В лучшем сслучае через 1-2 года, когда все заедут и устаканятся.
Taras
ну конечно,не хватало еще тросиков!
nikolaice
Петрович сказал что лифты включили на постоянно.
от 8 до 20-00.

Ура!
Taras
Лифт работает грузовой, если его вообще можно назвать грузовым, но ровно до 20 часов, в субботу и воскресенье тоже были включены:улыб:
AnastasyaA
Кто уже занялся вопросом проведения тел, инт и тв в квартиру?... Пришли ли на наш дом какие ниб фирмы?..
таежный
Да рано наверное еще, по крайне мере в соседних домах Электронный город (ООО Новотелеком) есть, следовательно и возможность подключения…

А кто, хоть примерно, знает, когда отменят этот "комендантский час" с 20:00, а то пока с работы доберешься и времени на ремонт не остается!!
metas
Надо наверно уже обзвонить конторы, а то ремонт делаем надо же шнуры прятать .... А то наруже не красиво вообще будет
таежный
Кто-нибудь уже оформлял право собственности!??
nikolaice
Право собственности обычно оформляется в течение года после ввода в эксплуатацию, а то и позже, а у нас еще не ввели даже. Кто нибудь знает, когда введут в эксплуатацию наш дом?
Уважаемые сторожилы, подскажите кто что решил ложить на пол как финишное покрытие? Покопав прилично инет, я нашла что пол с сухой стяжкой, как у нас, имеет минус: "утаптываться в местах частого хождения". Если есть такие отзывы, значит шанс реален. Предупредить это предлагается покрытием типо ламинат, кафель, замковая пробка..... Тонкие мягкие покрытия не рекомендуются....
Так же идеи про шпаклёвку потолка - в данном типе здания возможна усадка и, следовательно, трещинки в стыках потолка со временем?
alyonka82
Усадка есть во всех домах, но особенно заметна в первые несколько лет, конечно же, в новостройках.
На пол можно, под толстый ламинат, положить подложку и, думаю, проблема исчезнет. http://www.laminat-gid.ru/kakuyu-podlozhku-vybrat-pod-laminat
metas
Скажите, пожалуйста,а наливной пол надо на наши полы,если укладывать ламинат?
А зачем вам это? «Наливной пол» это можно так сказать не пол, а покрытие на пол, как тот же ламинат, линолеум или паркет.
http://www.stroy.ru/cottage/build-other/questions_1169.html
нет, сверху ничего ненадо, полровный.
Сседи, а когда будем домофон ставить?
Провода для него проводить от такой серой коробочки внизу у входа в квартиру? Кто-нибудь знает?
zebra_k
А вы уже доделали ремонт?))и готовы заезжать?
просто домофон надо ставить,когда значительное число жильцов уже въедет...
nikolaice
нет, но проводку всю спрятать очень хочется заранее))
zebra_k
ну вы до серой коробки до этой и спрячьте)
Мамон
Поддерживаю.
В идеале детскую площадку нужно разместить на месте ранее планировавшейся многоэтажной парковки.
Ну это нормальные люди так думают! А у СМ свое видение похоже. Это просто маразм какой-то отправлять детей гулять практически в соседний двор. При том в СМ говорили, что на месте несостоявшейся механизированной автопарковки они сделают детскую площадку, как обычно не сдержали слово...
Уважаемые соседи, если среди вас есть хозяева трёшек из второго подъезда, скажите, вам не приходила мысль перенести кухню в комнату 18 м. и сделать там кухню-столовую?..
Kuzyanya
Уважаемые соседи, если среди вас есть хозяева трёшек из второго подъезда, скажите, вам не приходила мысль перенести кухню в комнату 18 м. и сделать там кухню-столовую?..
Законом запрещено такое перемещение
A77
Ой соседи ну что как у кого длится ремонт.. Есть люди уже живут в нашем доме, но бедных закрывают на ночь охранники...

Кто слышал когда начнут отдавать документы нам на оформление в собственность ....

Кто что делает с интернетом, тв и домофоном когда что решать будут надо же по хорошему все шнуры прятать ...
таежный
А что значит - закрывают? Подъезд на ночь закрывается на ключ, что ли? Или как? И какая аргументация - нет права собственности, значит, ты никто тут?
peresmekh
Совершенно правильно, дом не сдан официально еще и нет права в нем жить людям .. Хотя говорю есть живут и не чего ... Но думается все скоро решиться и будут все спокойно заходить и жить безбзакрытия охраной на ночь
таежный
Сибирские сети уже пришли. Дом подключен
Соседи, поделитесь опытом.

1. Как подвигнуть СМ исправлять недоделки в квартире? Обещали все исправить до 2.07, до сих пор не исправлено. И боюсь, что они будут так тянуть, пока мы не скажем: "ладно, принимаем так". Как это у вас?

2. Вопрос к владельцам 3-ек с 2 балконами (3й подъезд) по количеству секций батарей.
У нас на кухне с балконом площадью 9,59 8 секций.
В комнате с балконом площадью 12,22 5 секций.

И это очень настораживает. Скажите, у вас так же или иначе?
В СМ отказываются показать план и на словах говорят, что так и должно быть.

На всякий случай по остальным комнатам:
зал 13 секций;
маленькая комната - 6.
zebra_k
У меня трёшка с 1 балконом маленькая. Сегодня посчитаю, но на память секций не больше. По отзывам рабочих чем выше этаж тем теплее, так что не замерзнем.
Кто-ть делала приточку?
Собираетесь ли укреплять дополнительно г.карт стены?
alyonka82
ну что,как ремонты идут?)у кого какие новости?
ни кому не звонили из СМ???по поводу регистации
nikolaice
Мы пока еще не приняли квартиру, из замечаний за 2 недели половину устранили, половину (самое серьезное) нет, обещали через пару дней сделать...
Kuzyanya
а что у вас там такое серьезное???
nikolaice
ничего особо страшного, на двух стенах углы ГВЛ выпирают на 1 см где-то, и в одной комнате на полу шишка.
nikolaice
У нас, например, из самого серьезного:
- обе двери на балкон дырявые (проткнуты сэндвич панели)
- батарея вся в сколах (краска содрана)
- гипсокартонная стена поставлена под углом (не параллельна другим стенам)
- стены в туалете поштукатурены так, что перепад ширины туалета у двери и у задней стенки более 5 см
- на стене прикреплен стекломагниевый лист просто посередине, то есть стена имеет 2 неровности (начало и конец листа)
- не понятное количество секций батарей (так и не поняла верное ли)

н у и по мелочи еще много.

Принимать так ну совсем не хочется.
Кто-нибудь знает, когда СМ обязан исправить все недоделки?
nikolaice
На сайте СМ написано: Дом сдан городу 25.07.2013 г.
zebra_k
У нас, например, из самого серьезного:
- обе двери на балкон дырявые (проткнуты сэндвич панели)
- батарея вся в сколах (краска содрана)
- гипсокартонная стена поставлена под углом (не параллельна другим стенам)
- стены в туалете поштукатурены так, что перепад ширины туалета у двери и у задней стенки более 5 см
- на стене прикреплен стекломагниевый лист просто посередине, то есть стена имеет 2 неровности (начало и конец листа)
- не понятное количество секций батарей (так и не поняла верное ли)

н у и по мелочи еще много.
мда, у нас по сравнению с вами квартира вообще идеальна...
Kuzyanya
Уважаемые соседи как Вы решаете проблему с проёмом, который по высоте 1,90 настелив ламинат получаем высоту 1,89, как проходить через такое препятствие при росте 1,87?
Строймастер утверждает, что это не дверной проём (т.к. там не предусмотена дверь), а эвакуационный выход, который может быть 1,9
лика
это где у вас такой проем?
у меня все больше двух метров
nikolaice
Арка в коридоре, рядом кухня, трёшка.

Предполагаю, что не у нас одних такой проём или нам одним так повезло.
Автоинформатор
Соседи, как у кого ремонт продвигается? Кто-нибудь планирует заезжать в ближайшее будущее?
Chloe
многие уже живут во всю)))
nikitozka
Многие, это сколько процентов примерно, по вашим наблюдениям?)))) Я как то проезжала недели три назад вечером, только в одной квартире свет горел.
Chloe
я думаю процентов 10 живут:хехе:
Автоинформатор
А как у вас с окнами дела обстоят? У меня три окна не открываются, только на проветривание.
Chloe
у меня однокомнатная, в комнате окно вообще не открывалось, устранили. На кухне все ок. А на балконе совсем чуть-чуть задевает сверху. С окнами у всех, как я поняла проблема, дом все равно усадку дает.