Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293875
1000
Андрейчег
Это я еще пока про входные двери молчу)
Вовсе не молчите, сказали уже... звучит как угроза прям:миг:
Это не угроза была, это шутка)
Андрейчег
Ну вот и разрядили обстановку
А чего разряжать то? Нормальная такая обстановочка))) На что боролись, на то и напоролись!
Роман,а вы в какой секции живете? Все понятно про двери,огороды и дороги..... Вы ремонт сделали?
Марин4ка
Сделали....почти) Живем в 3.3. А что?
Да,нет . Ничего мы просто ждем ключи вот и интересно кто во что горазд.Вы сами делаете?
Марин4ка
Нет, мы нанимали! Могу дать координаты бригадира....соотношение цена-качество, то что надо!
А дизайн сами придумали или дизайнеры?
Марин4ка
Господа, право слово, имейте совесть, общайтесь в ЛС. Форум это не чятик
Coolichiki
Ну почему же? Мне вот например тоже интересно про дизайнеров... может и не только мне...
Хоть движение какое-то на форуме, а то если только отчеты ждать (которые весьма радуют) то уж очень долго ждать приходится...
Kasy79
Coolichiki сказал нельзя, значит нельзя!)
Kasy79
Этот форум же про стройку и проч. А для обсуждения насущных проблем тех, кто уже заселился, есть форум жителей ПП, там и дизайнеров можно обсудить, и ремонтами полюбоваться.
Unomomento
Всем добрый вечер! На самом деле нет здесь, в этой полемике, ни правых, ни "левых") И свободы выражения мнений где бы то ни было и как бы то ни было никто не отменял, а посылать спорщиков в "специально отведенные для этого места" просто бессмысленно - они же не курильщики в парке!)) Я присоединяюсь к тем, кто говорит: "Мы знаем, на что идем!" Мы сочувствуем тем, кто вынужден гораздо дольше нас мириться с грязными дорогами, но на наше решение жить в ПП сегодняшнее состояние территории никак не повлияло, потому что оно обусловлено ОБЪЕКТИВНО и оно ВРЕМЕННО - и об этом тоже очень верно сказано! Не станете же Вы стелить дорогой ламинат на первом этаже и потом таскать по нему стройматериалы на третий этаж, Вы же вполне благоразумны, не так ли? Мы с мужем видели гораздо более страшные стройки, а стоянку во дворе нашей многоэтажки ждали много лет! Да, приходится ждать! Разговоры в духе: "Это Ваше дело!" не совсем вежливы, я бы так сказала.."Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать!" Наболело - это понятно! Но снобизмом как-то пахнуло в некоторых моментах...Никого не хочу обидеть, считаю, что отношения с соседями (и не только через стены) нужно закладывать как фундамент - прочно и не торопясь, чтобы эти стены потом не потрескались! Ссоры ни к чему - придется признать, что у кого-то жрать нечего, а кому-то икра мелкая! По большому счету, мы все с Алексеем в одной команде, мы те, кто первые покупали у него дома невзирая на недоделки и неустройки! И не вижу я КОВАРНОГО ОБМАНА в том, что он обещал благоустройство 2-ой секции через год и не исполнил свои намерения! Стройка диктует свои правила..Ну посмотрела я лужи на фото - и что? Мой муж сделал бы мне настил к дому временный а-ля "подход к сельпо", и ни одна пара "дорогих туфлей" у меня не пострадала бы! Детям негде гулять? А в городе им есть где? Только кому Вы в городе выскажете свои претензии? Все эти громкие заявления проявляют человека и поднимают волну, но вряд ли благоустройство на Квашнина началось вследствие выступления janette, оно стояло в планах и по плану началось. Так что придется еще совсем немного, но ПОДОЖДАТЬ..или НЕ ЖДАТЬ, тут Вы правы, Janette, и это личное дело каждого...
BroneviG
Алексей Владимирович, вчера наблюдали миграцию рабочих из поселка, с ужасом подумали, что это рабочие по благоустройству покинули нас, и никакие работы вчера не велись?
И еще, большая просьба довести "до ума" пешеходную дорожку к остановке. Между дорогой и отсыпанной частью фонарь, бурьян и куча грязи, что особенно чувствительно после ночного ливня.
ElenaFlorange
Елена, молодец! Спокойно так все резюмировала. Полностью согласна.
ElenaFlorange
Только Елена, вы забыли главное правило! "Хороша ЛОЖКА к ОБЕДУ" или "Обещанного ТРИ ГОДА ЖДУТ"...
Как правильно высказалась Janette - стройка это все хорошо, и все понимали на что идут, когда покупали дома в первой очереди. Но бизнес есть бизнес - сказал "А" - значит делай. А так получается, что пока идет стройка всей серии домов - то благоустройства не будет(это к вашему примеру про 3 этаж, но как Вы правильно заметили - срок ремонта в доме КОНЕЧЕН и ясен хозяину дома. То есть вы готовы смирится с тем, что "ламинат", "паркет" постелите - через год, а не через ДВА или ТРИ! Когда нужно будет уже переделывать весь ремонт")

Я думаю, пост Janette - должен многих семей с детьми заставить задуматься, что c детьми находится в ПП трудно. Именно трудно. Если в городе у вас есть возможность выйти во ДВОР который хоть как-то напоминает ДВОР или прогуляться до следующего, то в ПП этого нет. Так как Живешь на стройке. Это ни хорошо ни плохо, но на текущий момент проект затянулся для тех, кто вступил в него сразу. И остальные должны быть готовы к тому, что благоустройство будет идти очень медленно.

И я глубоко убежден, что нужно петь не только дифирамбы, но и здоровой критикой поддерживать проект. Ведь именно тогда будет "ИСТИНА".
halkos
Вообщем то, уж не знаю как первым жителям, но нам обещали сделать благоустройство по ул. Квашнина этим летом. Лето еще не закончилось, вот в сентябре, на мой взгляд, каждый в праве спрашивать с застройщика обещанное, а пока, действительно, рано разбрюзжались) Просто Алексей избаловал всех досрочной сдачей домиков, вот у людей и засело, что раз летом обещал, то в мае уже бегать по дорожкам, а время, по сути еще есть, и факически никто ничего не просрочил. Я всех прошу закрыть эту тему, ветка разрастается, информативность снижается. Всем добра! :agree:
halkos
Уже все сто раз поняли и услышали, что нет преддомовых дорог...
Кто строит дом сам, о дорогах и благоустройстве думает в последнюю очередь.
Не корректно сравнивать проживание в многоквартирном доме и в "доме на земле", в плане благоустройства. Тогда сравнивайте поселки малоэтажные или котеджные с ПП... посмотрим, что у вас выйдет.
ElenaFlorange
Всем добрый вечер! На самом деле нет здесь, в этой полемике, ни правых, ни "левых") И свободы выражения мнений где бы то ни было и как бы то ни было никто не отменял, а посылать спорщиков в "специально отведенные для этого места" просто бессмысленно - они же не курильщики в парке!)) Я присоединяюсь к тем, кто говорит: "Мы знаем, на что идем!" Мы сочувствуем тем, кто вынужден гораздо дольше нас мириться с грязными дорогами, но на наше решение жить в ПП сегодняшнее состояние территории никак не повлияло, потому что оно обусловлено ОБЪЕКТИВНО и оно ВРЕМЕННО - и об этом тоже очень верно сказано! Не станете же Вы стелить дорогой ламинат на первом этаже и потом таскать по нему стройматериалы на третий этаж, Вы же вполне благоразумны, не так ли? Мы с мужем видели гораздо более страшные стройки, а стоянку во дворе нашей многоэтажки ждали много лет! Да, приходится ждать! Разговоры в духе: "Это Ваше дело!" не совсем вежливы, я бы так сказала.."Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать!" Наболело - это понятно! Но снобизмом как-то пахнуло в некоторых моментах...Никого не хочу обидеть, считаю, что отношения с соседями (и не только через стены) нужно закладывать как фундамент - прочно и не торопясь, чтобы эти стены потом не потрескались! Ссоры ни к чему - придется признать, что у кого-то жрать нечего, а кому-то икра мелкая! По большому счету, мы все с Алексеем в одной команде, мы те, кто первые покупали у него дома невзирая на недоделки и неустройки! И не вижу я КОВАРНОГО ОБМАНА в том, что он обещал благоустройство 2-ой секции через год и не исполнил свои намерения! Стройка диктует свои правила..Ну посмотрела я лужи на фото - и что? Мой муж сделал бы мне настил к дому временный а-ля "подход к сельпо", и ни одна пара "дорогих туфлей" у меня не пострадала бы! Детям негде гулять? А в городе им есть где? Только кому Вы в городе выскажете свои претензии? Все эти громкие заявления проявляют человека и поднимают волну, но вряд ли благоустройство на Квашнина началось вследствие выступления janette, оно стояло в планах и по плану началось. Так что придется еще совсем немного, но ПОДОЖДАТЬ..или НЕ ЖДАТЬ, тут Вы правы, Janette, и это личное дело каждого...
Доброго всем утра! К сожалению, в связи с серьезной нагрузкой, не каждый день удается уделить время на ответы на форуме.
Елена, спасибо вам за ваш очередной спокойный и вдумчивый комментарий. Всегда приятно их читать.:улыб:
По поводу сути происходящего, вы все понимаете, что мы достигаем низкой стоимости домов в пересчете на квадратный метр, за счет организационных мероприятий, позволяющих не привлекать подрядчиков. Об этом я писал неоднократно. Экономию на оплате организационных затрат подрядчиков на привлечение и удержание специалистов и рабочих, по большому счету, мы не забираем себе, а передаем вам в виде низкой стоимости кв.м. Согласитесь, это так.
Как и у любой медали, есть обратная сторона и у этого процесса "обрезания" непроизводительных затрат. Минус в том, что в короткие сроки организовать любой процесс с необходимым качеством - непросто.
Теперь к благоустройству. Это и по времени и по смыслу завершающий этап работ по строительству любого комфортного жилья. Его мы планировали, так же как и все остальные, организовать самостоятельно. Закупили технику, научились делать собственную плитку и дорожное освещение. Проблема возникла там, где ее не ждали. Сезонность этих работ, привела к тому, что свободных специалистов способных организовать их производство качественно (это ключевое слово), на рынке практически нет. Основная масса специалистов по благоустройству, которые работают на сибирских дорогах и дорожках, с холодами улетают зимовать к себе на родину. Это дешевле, чем почти полгода содержать их здесь. Мы сейчас пошли параллельными путями. Продолжаем подбирать прораба на производство работ по благоустройству и выводим подрядчика на эти работы, так как бремя содержания хороших рабочих в "не сезон" никто не отменял. Это дороже, конечно, но позволит сократить сроки производства работ.
Как резюме, - я больше любого из жителей "Пригородного" заинтересован в его скорейшем благоустройстве и процветании-в прямом смысле этого слова! Мы приложим и прилагаем все усилия, чтобы в этот сезон завершить благоустройство на Квашнина и выполнить взятые на себя обязательства.
Спасибо за ваше терпение и понимание, я ими очень дорожу!
А.
КТГ
И еще, большая просьба довести "до ума" пешеходную дорожку к остановке. Между дорогой и отсыпанной частью фонарь, бурьян и куча грязи, что особенно чувствительно после ночного ливня.
Сегодня исправим
BroneviG
Алексей Владимирович, в каком доме будет экскурсия в эту субботу?
NNaatt
Алексей Владимирович, в каком доме будет экскурсия в эту субботу?
5.10
BroneviG
Алексей Владимирович, спасибо за оперативное решение вопроса с дорожкой. А есть ли какие-то планы по обустройству подхода к остановке наверху, где заканчивается отсыпанная часть и начинается подъем по песку?
КТГ
А есть ли какие-то планы по обустройству подхода к остановке наверху, где заканчивается отсыпанная часть и начинается подъем по песку?
Да, завершается моя тяжба с НовосибирскЭнерго, владельцем насыпи вдоль Толмачевского шоссе. У нас уже закуплены светильники-"кобры" для освещения остановочных пунктов и пешеходного перехода между ними. Для освещения противоположной части Толмачевского шоссе кабелем пройдем одним проколом под трассой вместе с МТСовским оптоволокном.
Как только, закончим отношения с НЭ, сразу пробьем в насыпи проход и продолжим дорожку до остановки.
BroneviG
Добрый день всем! Алексей Владимирович, обращаюсь в Вам как к руководителю нашей УК: прошу навести порядок в вопросе содержания собак в поселке. Недавно я наблюдала такую картину: моя дочь едет на велосипеде, а две собаки, живущие на охране, бегут за ней и пытаются схватить за ноги. Охранник все это видел и пытался их отогнать. Также, во второй секции соседи содержат собак, которые бегают без поводка по территории поселка. У нас самих есть собака и я думаю, что жителей, содержащих собак, в поселке будет все больше и больше. Поэтому очень прошу понять мою просьбу и всех жителей призываю следовать правилам содержания собак. Не хотелось бы испытывать мороз по коже когда чужая собака бежит на тебя или твоего ребенка с непонятными намерениями.
Татьяна_А
Добрый день всем! Алексей Владимирович, обращаюсь в Вам как к руководителю нашей УК: прошу навести порядок в вопросе содержания собак в поселке. Недавно я наблюдала такую картину: моя дочь едет на велосипеде, а две собаки, живущие на охране, бегут за ней и пытаются схватить за ноги. Охранник все это видел и пытался их отогнать. Также, во второй секции соседи содержат собак, которые бегают без поводка по территории поселка. У нас самих есть собака и я думаю, что жителей, содержащих собак, в поселке будет все больше и больше. Поэтому очень прошу понять мою просьбу и всех жителей призываю следовать правилам содержания собак. Не хотелось бы испытывать мороз по коже когда чужая собака бежит на тебя или твоего ребенка с непонятными намерениями.
Все эти собакены прибились к нам в прошлые зимы, охрана их прикормила, пока жителей не было, они нам сильно помогали. Лай стоял на всю округу по ночам, когда кто-то мимо бродил. Теперь этот атавизм надо конечно исключить.
Татьяна_А
< п.9 > И вообще, обсуждение для Коммунального раздела, скорее, а не для Новостроек
Полностью согласна с Татьяной. Примите, пожалуйста, меры.
Очень беспокоят собаки, которых жители просто выпускают на улицу, без присмотра, эти собаки забегают на чужие участки, облаивают прохожих - что также является несоблюдением правил проживания в поселке.
BroneviG
Алексей, только поймите меня, пожалуйста, правильно - я не прошу избавиться от собак, живущих на охране, я просто прошу их ограничить в свободном передвижении по поселку. Например, можно им отгородить вальер в будками или просто посадить на цепочку.
BroneviG
Добрый день, Алексей!
10 дней назад мы били счастливы началу работ по благоустройству.

Но сейчас выход из дома для нашей семьи превратился в преодоление полосы препятствий, которой позавидуют военные. С такой подготовкой готовы участвовать в конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья". :-)
После спуска с крылечка попадаем в ров засыпанный отсевом, который после дождя превращается в кашу, готовую поглотить ногу по колено (подтверждено испытаниями). Над рвом натянута леска, через которую ребенку приходиться прыгать, а надо перепрыгнуть еще и ров. Приземляемся в раскисшую глину, на которой немудрено подскользнуться. Справа штабель с поребриком(бордюром). Слева доска, россыпь кирпича и все та же леска над рвом.

Наши тренировки скоро закончатся? :-)
Привет Всем. Давненько не заходил на форум ПП.
Первый в России поселок радостных жителей мы без ТВ не получим скорей наоборот, да и это выбор каждого жителя. Сам я уже лет пять не включал ТВ. Интернет -хватает Еты
lmasha
Вет. паспорт на каждую собачку проживающую в ПП. Выгул за территорией ПП на расстоянии 25 метров от забора, до места выгула в наморднике и на поводке не зависимо от породы и размеров собаки.
Водоохранная зона не для выгула собак.
- что также является несоблюдением правил проживания в поселке.
Helios- " Я думаю, пост Janette - должен многих семей с детьми заставить задуматься, что c детьми находится в ПП трудно"
-ДЛЯ кого трудно а кому легче, полезней и безопасней.
Про безопасность - Заезжая в ПП сбавляйте пожалуйста скорость автомобиля.
BCB
Правила содержания домашних животных.
8.1. Заказчик обязан:
8.1.1. Обеспечить условия содержания своего домашнего животного, гарантирующие безопасность жизни и здоровья жителей Посёлка и их имущества, а также тишину и порядок.
8.1.2. Соблюдать гигиенические и санитарные нормы и правила (своевременно делать прививки, убирать и утилизировать отходы жизнедеятельности животных и пр.).
8.1.3. Содержать на территории Посёлка собак бойцовых пород возможно только с письменного согласия Исполнителя.
8.1.4. Соблюдать следующие требования при выгуливании домашнего животного вне пределов территории Домовладения и Земельного участка:
•Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
•Выгуливать собак без поводка и намордника разрешается в пределах своего Домовладения, на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.;
•Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках;
•Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными;
•В случаях загрязнения выгуливаемыми домашними животными мест общественного пользования, территории Поселка, соседних Домовладений и/или Земельных участков лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить незамедлительное удаление экскрементов своего домашнего животного;
•Владелец домашнего животного обязан не допускать случаев нахождения своих домашних животных на территориях Посёлка, соседних Домовладений и/или Земельных участков без присмотра.
8.2. Заказчику запрещено:
8.2.1. Разведение крупного и мелкого домашнего скота, пушных зверей, домашней птицы территории Посёлка, в Домовладении и/или на Земельном участке.
8.2.2. Содержать диких хищников, ядовитых и других экзотических животных, потенциально опасных для окружающих на территории Поселка.


Про вет.паспорт тут ничего не написано, хотя идея хорошая. Кто будет контролировать наличие вет.паспорта?
В этих правилах нет ни слова про выгул в 25 метрах от забора.
Специальной площадки для выгула на данный момент в поселке не существует. Согласно этих правил можно выгуливать собаку на поводке в любом месте поселка, если убирать и утилизировать отходы жизнедеятельности. Но отпускать собаку без присмотра согласно правил нельзя.
....... прочел ранние сообщения...и оказывается живу я тут живу уже год, всем доволен а тут вот оно как оказывается:улыб:(это наверно в туже кастрюлю что и ТВ)
lmasha
Вет.паспорт есть у каждого владельца собаки, кто делает ежегодно животному комплексную прививку. Правила содержания домашних животных вполне корректные и написаны для соблюдения в благоустроенном поселке. Конечно же все владельцы собак обязуются их соблюдать. А пока "пределы домовладения" (задние дворики), где собака может по правилам находиться без поводка, есть только во 2 секции...
КТГ
Вет.паспорт есть у каждого владельца собаки, кто делает ежегодно животному комплексную прививку. Правила содержания домашних животных вполне корректные и написаны для соблюдения в благоустроенном поселке. Конечно же все владельцы собак обязуются их соблюдать. А пока "пределы домовладения" (задние дворики), где собака может по правилам находиться без поводка, есть только во 2 секции...
Давайте тогда просто открывать двери и отпускать собак на улицу. А что разве по неблагоустроенному поселку люди не ходят и убирать за собакой не надо?
lmasha
Imasha ......все будет хорошо:миг:
ТКГ всего лиш объяснил(а) откуда берется вет. паспорт и что у них нет пока дворика.
BCB
спасибо за пояснения :хехе: КТГ объяснил почему считает возможным выпускать на улицу свою собаку без присмотра и наверно по этим же причинам считает нормальным, что его собака бегает по моему участку и по другим участкам второй секции
lmasha
:улыб:Если читать между строк то я в том числе хотел объяснить что стоит быть терпимее к соседям (подойти к ним лично и сказать что Вас не устраивает, как вы виде те решение этой проблемы и в т.духе)
Это наверное тот кобелек Спаниеля который подгибает к калитки и метит ее:улыб:
BCB
Обязательно воспользуюсь Вашим советом :хехе:

От нескольких жителей поступило предложение попросить администрацию включить в правила проживания запрет на использование звуковых сигналов автосигнализаций. Настоящие и будущие жители, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.
И еще предложение: ограничить скорость передвижения автомобилей по территории поселка согласно правил движения по жилой зоне.
lmasha
От нескольких жителей поступило предложение попросить администрацию включить в правила проживания запрет на использование звуковых сигналов автосигнализаций. Настоящие и будующие жители, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому вопросу.
2-мя руками за!
lmasha
Только "за", за спокойный сон своих детей и свой сон! Пока таких ситуаций не возникало, но если что - всегда можно попросить соседей поставить на беззвучный режим. Благо, соседи близживущие у нас в 4ке (и напротив 7чка) хорошие и понимающие. Большой вам привет!:улыб:
lmasha
Всем добрый день! Думаю, что такой вопрос можно решить индивидуально с соседями, если у кого-то возникнет такая ситуация, когда авто звук будет мешать. Думаю, что ни кто не откажет. Если автосигнализация исправна, то без причины машина не среагирует.
Spawnvell
Если автосигнализация исправна, то без причины машина не среагирует.
вопрос о звуках при постановке-снятии с охраны
MadiG
Можно, конечно попросить внести эти дополнения в правила, но следить за этим, конечно, остается жителям, которым мешают эти звуки. Тут только мирная договорённость между соседями. Ровно как и в случае громкого прослушивания музыки.
Добрый день, Алексей. Вопрос детского садика обсуждается на форуме сайта ПП. Вопрос: в детском садике планируется очередь (если не будет хватать мест для маленьких жителей ПП)? И в следствии этого второй вопрос: прям на против строящегося садика (за пределами ПП) строит дом моя сестра. Сможет ли она своих ребятишек водить в садик ПП? Думаю данный вопрос будет интересен другим жителям ПП и их соседей с.Толмачево.