Строймастер на Дачной (часть 2)
147170
1000
nikitozka
Вот и у меня на лоджии 2 окна не открываются, и в спальне, а в зале я открыла его, теперь закрыть не могу((. Я по переуступке ДДУ купила, прежний инвестор квартиру принял, почему-то с такими окнами.
Chloe
Вам нужно пойти в ключницу. Они вроде еще там сидят в течение рабочего дня и сказать о своей проблеме, т.к. как я поняла окна на гарантии. Возможно все устранят.
nikitozka
Спасибо, схожу туда. Да, говорили, что окна, вроде, год на гарантии.
Chloe
Я осенью собираюсь заезжать)
ремонт потихоньку,своими силами
С окнами все в порядке,все работает
nikolaice
Я тоже по осени заезжать планирую. Просто страшновато будет жить в малозаселенном доме, и если еще и закрывать на ночь будут)))
Chloe
Мы планируем осенью начать ремонт, надеемся к Новому году заехать!
Chloe
У всех соседей, которых успел узнать, заезд - осенью. У меня - тоже.
В квартире самое печальное - это гипсокартонные перегородки. Я уже свои снёс...
Andrey911
Это хорошо, значит осенью уже веселей будет :миг:
Andrey911
и чем они вас так печалят?))
nikolaice
И меня интересует этот же вопрос?Совсем с ними не возможно жить?
misha58
Мы их хорошенько зашпаклевали и отштукатурили и должно быть усилиться звукоизоляция...

Стены которые граничат с соседями выложили еще одним листом гкл для лучшей звукоизоляции.

У кого какие стены в туалете с ванной ... У нас на вгляд ровненькие , а когда начали ложить плитку просто ужас столько клея уходит где-то прямо в стене есть как бы ямы ....

Кто будет не знаете у нас ук ... Видели соседний дом уже поставил забор от нас .. Давайте тж ставить забор и шлакбаум вокруг своей территории, а то точно не будет мест , будут стоять чужие машины, а нашим даже на время поставить будет не где ...

Вопрос кто-нибудь будет покупать поблизости гараж не узнавали стоимость ?...
Chloe
Да осенью, будет все домное новоселье
таежный
Кстати, о соседних домах. На днях, пока нам ставили дверь, мы с ребенком гуляли по окрестностям. Когда решили пройти по двору дома 21/2, на нас выбежала женщина со словами- "Идите отсюда, нечего вам здесь ходить!", я аж опешила. На вопрос, почему мы не можем здесь пройти (а мы даже не на детскую площадку шли, а просто проходили мимо), она ответила, что здесь все сделано на деньги жильцов, а вы ходите, ломаете, и вообще, может вы пришли, высматриваете что-то, потом придете воровать! Отмечу, что территория дома не огорождена, шлагбаума нет, таблички "частная собственность" тоже. Это оказалась председатель ТСЖ. Разговаривала она и вела себя крайне грубо, при том, что я общалась с ней предельно спокойно и вежливо. Так вот, это я к чему)), территория у них своя не большая, парковочных мест всем явно не хватает, и понятно, что они машины уже ставят на нашу парковку, а нам даже пройти мимо нельзя, вдруг что сломаем или украдем. Обидно, однако))
таежный
Стены в туалете с ванной более-менее ровные, не критично,как говорится. ЕДинственное, вентболоки установлены сикось-накось.
Вопрос с забором и шлагбаумом, думаю,решится только когда большая часть уже заселится.А вообще,-вещь нужная.
Потому что еще практически никто не живет, а машину уже поставить негде.
И,кстати, никто не в курсе, когда лифты на все время включат?
лика
у нас тоже такой пупырь на головой в коридоре, правда ровный и повыше, вы разбирать его не пробовали?
AnastasyaA
у нас тоже такой пупырь на головой в коридоре, правда ровный и повыше, вы разбирать его не пробовали?


Там металлическая ферма, если только обшить гипсокартоном или перепланировка.

Тут нарушение СП 54.13330.2011 «Здания Жилые многоквартирные» п.5.8 Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.
Chloe
Самое интересное что машины почти 90 проц стоят из соседнего дома ... Мы уже ездим и ищем место .. А эти люди выходят из машины и ставят около нас как не в чем не бывало ... Срочно нужно ставить забор!!!! Прям очень срочно !!!! Если у них такое отношение к людям, а почему мы должны быть добренькими ....
Chloe
А у нас все таки будет ук или тсж?...

Давайте поставим таблички только жильцам дома 23/5)))) парковать машины)))))....
Автоинформатор
21/2 уже колышки для заборчика забивает..
Chloe
НУЖНО принимать меры и тож забор делать))
nikitozka
Сначала, наверно, УК надо или ТСЖ? Я не знаю, не сталкивалась.
Chloe
Забор, шлагбаум не спасают, чужие машины на территорию охранники не пускают. Места пронумерованы и закреплены, за парковку и охрану платим 1000р и всё равно мест нет. Детская площадка во дворе отделена, ключ от ворот у охранника.
ТЖС, но правит председатель у некоторых по 2-3 парковочных места, а у других и прав на одно нет, убрать всё его ни как не могут, судятся. В доме много квартир сдаётся, квартиранты прав на парковку тоже не имеют.
Недавно установили цепочки и столбики друг от друга. Что будет зимой когда столбики заметёт... Война.

Ps. К нам во двор не любят заходить, одна пенсионерка всех выгоняет, сама столкнулась, когда мама в гости приехала. Так что не стоит обращать внимания.
лика
Не думала, что все так плачевно(((
Chloe
А кто в курсе, из тех кто переехал,как люди заносят мебель,которая больше двух метров?она же ни в лифт не проходит, ни по лестнице???
nikolaice
А с чего вы так решили? 2,5 метровые гипсокартоновые листы затащили по лестнице, значит и мебель пройдет, поди)))
Chloe
вы на какой этаж их затаскивали?))
в лифт они не входят, приходится отрезать
Chloe
ой-ой-ой!!!
я на 19))
сколько вы отдали за подъем гипсокартона?))
или сами носили?))
nikolaice
Я, честно признаться, не знаю. Мне ремонтники все делают под ключ. Сама бы я не осилила :хммм:
Chloe
как двигается процесс?))
много сделали?))
nikolaice
Стены, потолок в одной комнате, на этой неделе плитку для ванной привезут. А у вас как? Вы в каком подъезде?
Chloe
Chole
Где покупали плитку?:улыб:
Я пока на керама-марраци остановился.
Taras
Я в большой медведице покупала. В перестройке.
Chloe
ЖИТЕЛИ!!!!!

Кто-нибудь в курсе, что карман возле третьего подъезда уже не наш!!!! Эту площадь оформили под себя Дачная 21/2!!!!!! Они сейчас будут огараживать этот пятак, и организовать под свою парковку!!!!!!

Нам остаётся только 3 метра возле подъездов!!!!!
монако8
Они воспользовались моментом пока у этого дома нет ТСЖ,


Если кому НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, начинаем звонить в мэрию и доказывать, что эта земля нам более необходима, чем дому Дачная 21/2, так как у нас в доме более 300 квартир, и теперь нам не то что ставить машины будет негде, теперь просто во дворе не развернуться!!!

Помимо этого они дополнительно огараживают свою детскую площадку, чтобы никто не ходил на неё, и убирают из своего двора машины на пятак возле нашего третьего подъезда!
монако8
нужно с этим что-то делать!!!! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ
таежный
Забор уже поставили жильцы дома 23/4, чтобы бы нос не совали на их территорию!!!!
nikitozka
Дачная 21/2 уже сделали шлагбаум возле третьего подъезда нашего дома и колышки вбили, чтобы у них был сквозной проезд через нас! а к ним даже мимо пройти нельзя, сразу председательша с цепи срывается!
nikitozka
давайте дружно звоним в мэрию 051 и строймастер!!!
монако8
Меня, к сожалению, нет в городе, нужно звонить тем,кто видит ситуацию и может все объяснить!!!
Я думаю,что тот пятак, все-таки,наш по закону
nikolaice
по закону пятак ничей, пока на него кто-то не начнёт претендовать!
nikitozka
Пока не известно, документы якобы в мэрии на согласовании!
монако8
если они уже там шлагбаум уже ставят, то думаю уже все согласовано.... обидно очень конечно
nikitozka
не ну если так рассуждать, завтра нам на голову насрут, мы скажем ну насрали уже и ладно!
nikitozka
Я, например, выношу мозг Строймастеру-как они допустили такое, и что мы можем предпринять. В конце концов, это сильно роняет их репутпцию, и руководство Строймастера как раз может повлиять на ситуацию! Они говорят были ввобще не в курсе! Но пока я одна им звонила, из 300 квартир больше никто!!!!

Надо как то распростронить эту информацию до всех жителей, сегодня листовки разнесу по подъездам!


Есть ещё мэрия, 051, до них не дошла ещё
монако8
ясно, сейчас тож позвоню! если еще не поздно предпринимать меры. Но я все же думаю, соседний дом не стал бы так быстро ставить шлагбаум, если б документы не были согласованы. Будем действовать! может что и получиться.
nikitozka
можно звонить в нашу УК МДК-Стро, 2147312 по идее, они должны решать этот вопрос!!! Но они только с 1 сентября к нам заходят, не знаю будут ли они заниматься этим вопросом!!!!!
монако8
А разве мы не подписывали какие то бумаги на эту землю .. Когда еще там решали ставить автостянку ...

Давайте скорее тж ставить забор тогда