Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293936
1000
Анюта79
Алексей уже писал ранее, что приоритет будет отдам жителям ПП, но и детки из Толмачево тоже смогут посещать данное учреждения, как я поняла, при наличии свободных мест. Очереди нет, но видимо какой-то алгоритм Алексей придумает) Может в порядке заселения?....
lmasha
И еще предложение: ограничить скорость передвижения автомобилей по территории поселка согласно правил движения по жилой зоне.
Так ведь уже прописано ограничение скорости:
4.8. Водители автотранспорта обязаны соблюдать на территории Поселка скоростной режим: не более 15 км/час.
lmasha
День добрый всем! Мы ваши новые соседи по поселку)
Идея отказаться от ТВ по моему идеальна!!! Может тогда наконец-то будем общаться друг с другом, а не грузить Алексея разными мелочами (собаками и тому подобным). Собаки без поводков это конечно не мелочь, но и не повод лишний раз дергать Алексея. У нас тоже есть ребёнок и он однажды испугался собаки (она с лаем выбежала из подъезда), но я же не пошла в Администрацию района, и даже к председателю ТСЖ не ходила.... Я поговорила с хозяином собаки и мы пришли к общему знаменателю.
Что касается дворовых собак... Я родилась и всю жизнь провела в городе, много раз переезжала в разные районы и ни разу не видела какой-либо двор без живности. Может просто стоит подружится с Ляпой? Тем более что она отличная охранница )))
Итог: Давайте общаться друг с другом и находить общий язык!!! Нам жить в одном поселке! Не будем же мы на каждые разборки звать Алексея....
Scratу
Очень здравствуйте! :улыб:Добро пожаловать!
Scratу
Уважаемая Scraty! < п.7 > Только вот нет у нас желания дружить с Ляпой и нет желания видеть моих детей покусанными собакой. И еще для Вашего сведения сообщу, что у нас тоже есть псина внешним видом волка и весьма нормальных таких размеров, думаю, что никому здесь не понравится, если я начну выпускать ее побегать по поселку и предлагать всем с ней подружиться.
lmasha
< п.9 >
мы тоже "за" тишину! Правда, по-первости, иногда грешили воем сигнализации:-)
Scratу
< п.9 >
Просто надо обозначить конкретного спеца из ПК(УК), например Павла, к которому по всем этим вопросам эксплуатации поселка можно было бы обращаться и все вопросы решались бы!!!! Вот тогда мы не будем тратить драгоценное время Алексея!!!!
Автоинформатор
Вот Павел то обрадуется:улыб:
Шум от сигналки......- не закрывайте авто :), позаботьтесь об электро котле пока не сезон - это вещь
Эх, что-то давно отчётов не было!
Алексей Владимирович, когда пойдем на экскурсию в двухэтажный дом?:миг:
Автоинформатор
Добрый день, Алексей Владимирович!
Подскажите, сроки сдачи 5ки и 10ки не поменялись? 10чку числа 12-15 сентября можно ждать?:улыб:
Татьяна_А
Многоуважаемая Татьяна А!
Я так понимаю у Вас маламут; очень красивая и добрая порода собаки, мне очень нравится и я была бы не прочь с ней подружится. Вот только не понимаю - зачем мне принимать это к сведенью...? По Вашим высказываниям ясно что дружить Вы не собираетесь
Что касается "лясек-масясек"... Ничего такого не было, просто я призывала людей общаться друг с другом (можете ещё раз перечитать мой монолог)
Если у Вас нет желания дружить с Ляпой, тогда зачем Вы подкармливаете её колбасой???
Evgeniya_KR
Спасибо большое!!! Очень приятно! Давно не было позитива на форуме....
Scratу
А ко мне домой в гости пудель приходил и котейки несколько раз) На форуме идет речь просто о порядке, ведь в открытую дверь может забежать например собака и гоняться за котом по дому.
WRoa7CAi
А может и кот зайти и моя собака будет гоняться за ним.
WRoa7CAi
Это всё понятно! Мне просто было интересно - зачем дергать Алексея? Ведь можно зайти в УК (пройти всего два шага) и обсудить всё это на месте...
NNaatt
А котов тоже на поводки и в намордники!!! :безум:
Scratу
А котов тоже на поводки и в намордники!!! :безум:
Предупреждение -оффтоп. Дальнейшие сообщения не по теме раздела Новостройки будут удаляться.
Scratу
Вообщем значит история такая, в будующем были картинки песика в наморднике в виде гусенка, железный ошейник с шипами для кошечки и лошади - охотники на собак:улыб:
Автоинформатор
Предлагаю все вопросы, не связанные со строительством в посёлке, обсуждать на Коммунальном разделе форума. При необходимости создайте ветку и разместите ссылку в этой теме.
serega
Всем привет! Выкладываю очередной фотоотчет, работа ведется по основным направлениям, следим за качеством, занимаемся благоустройством на Квашнина и на подъездной дороге. Сегодня подрядчики МТС сделали прокол под Толмачевским шоссе. На той неделе должно быть подписано соглашение о предоставлении услуг связи для Пригорожан. Вопрос с собаками оказался сложным, городская служба не едет в область, в области подобных служб нет.
  • Готовим дорогу до Толмачевского шоссе под асфальт,

  • Пятерка готовится принять своих жителей, вагонку вроде

  • Десяточка гонится за 5-кой, сдаваться будет через

  • На 11-ой секции начали монтировать перекрытия второго

  • 14-ая секция, начата облицовка фасадов кирпичной кладкой,

BroneviG
Пошла работа по улице Парковой, проложили основные сети, начали копку котлованов и замену грунтов в основании фундаментов. Фотографии вчерашние, выложить времени вообще нет.
  • 12-ая начали монтаж плит перекрытия подполья. Поменяли

  • 15-ая начат монтаж плит перекрытия первого этажа.

  • 16-ая, вовсю идет монтаж опалубки, готовимся залиться

  • За один день выкопали котлован на секции 13, ждем отсев,

  • 21-ая секция, замена грунта завершена.

Автоинформатор
Вертолеты просто задолбали! 10 вечера, а они все налетаться не могут!
Автоинформатор
Уже примерно 10-й за час пролетает. Это капец
Автоинформатор
Видимо на саммит вертолетный все летят. Еще за 30 минут штук 15 пролетело - почти гуськом в небе
ilya_20
А Вы для чего это написали?
BroneviG
Как приятно смотреть на строительство своего дома... Наша 14 растет потихоньку, ура!:улыб:
Спасибо за отчетик, ждем еще!
BroneviG
Спасибо за фотографии) 13шечка наша уже строится :смущ:
BroneviG
Алексей, добрый день!
Расскажите пожалуйста какая ситуация по аккредитации? Получается, что на текущий момент можно обращаться только в Сбер? А про ВТБ что-то слышно, есть информация когда с ними наладится контакт?
BroneviG
Сегодня подрядчики МТС сделали прокол под Толмачевским шоссе. На той неделе должно быть подписано соглашение о предоставлении услуг связи для Пригорожан.
Алексей, добрый день!
Поясните пожалуйста, означает ли это, что со следующей недели оператор может начинать физическое подключение абонентов, или понадобятся еще какие-то промежуточные шаги?
AlliSon
Алексей, добрый день!
Расскажите пожалуйста какая ситуация по аккредитации? Получается, что на текущий момент можно обращаться только в Сбер? А про ВТБ что-то слышно, есть информация когда с ними наладится контакт?
Добрый день! Позвольте поделиться опытом. Мы брали в ВТБ24. Вам необходимо сначала изъявить желание на покупку дома (для этого необходимо зайти на сайт пригородного простора и отправить заявку по форме на сайте), с вами в кратчайшие сроки свяжется Алексей Владимирович и предложит возможные варианты домов.
Вы определитесь с выбором, затем необходимо уточнить когда ваш дом будет готов к аккредитации (по условиям банка должен быть определённый процент готовности). Подать документы в банк, получить положительный ответ, сообщить контакты вашего менеджера Анне (самый главный человек по вопросу документов), а потом Анна отправит документы на аккредитацию вашего дома в банк. В общем то ничего сложного. Главное получить положительный ответ в банке. :agree:


А мы из 10.9 уже собираем вещи =) готовимся к ремонту и зачеркиваем дни в календаре :yes.gif:
lyaps
Спасибо за ответ, указанная процедура уже была проделана, но как раз столкнулись с тем, что с ВТБ непонятная ситуация, аккредитации нет. Поэтому и интересуюсь у Алексей, так сказать из первых рук. :улыб:
AlliSon
Здравствуйте,
ситуация с банками сейчас следующая: в настоящий момент можно обращаться в Сбербанк и Газпромбанк. По ВТБ информация будет после 15 августа. Мы всё от нас зависящее сделали, документы предоставили. Давайте наберемся терпения и еще недельку подождем.

И еще хочу сообщить следующую новость: теперь с покупателями работаю не я. По всем вопросам, связанным с заключением договоров, сдачей их на регистрацию, оформлением права собственности, регистрации по постоянному адресу, заключению договоров на обслуживание внутридомовых газовых сетей, а также аккредитацией в банках, пожалуйста обращайтесь к Тимохиной Луизе по тел. 8-953-888-0634.
Просто Так
Сегодня подрядчики МТС сделали прокол под Толмачевским шоссе. На той неделе должно быть подписано соглашение о предоставлении услуг связи для Пригорожан.
Алексей, добрый день!
Поясните пожалуйста, означает ли это, что со следующей недели оператор может начинать физическое подключение абонентов, или понадобятся еще какие-то промежуточные шаги?
Здравствуйте, нет, это, к сожалению, означает только то, был сделан прокол под дорогой. После этого, как я понимаю, должна быть начата копка траншеи, прокладка кабеля, разварка муфты, установка оборудования в узле связи, его наладка, разварка оптики по поселку. Подключение, наверное, будет производиться после запуска всей системы связи.
Nyura_2013
А как с другими банками обстоит дело ? Конкретно меня интересует Связь банк.
ТихийКАМ
В Связьбанке мы не аккредитовывались.
Nyura_2013
прискорбно... Но, в любом случае на экскурсию поедем, так сказать, для предварительного принятия решения.
BroneviG
Алексей Владимирович, поздравляем Вас и ваш замечательный коллектив с Днем Строителя!

Что человеку нужно для счастья?
Мир и здоровье, семья за столом,
Чтобы плечо друг подставил в ненастье.
Что мы забыли? Конечно же, дом!
Светлый, уютный, родной и просторный.
Тот, что в мечтах нам являлся не раз.
Славный строитель! Трудом он упорным
В чудо-жилье превратит наш заказ!
С праздником вас! Будьте живы - здоровы!
Счастья, удачи всегда и во всем!
Радуйте всех нас строительством новым!
Мы за строителей чарочку пьем!
NNaatt
Присоединяемся к поздравлениям!!! Пусть не сможем лично пожать Вам всем руки в воскресенье и поблагодарить в день праздника, но сделаем это обязательно позже, ведь тем и славно у нас в поселке - выйдешь вечор на крыльцо упаханный после ремонтных работ, а навстречу тебе Строитель - и главное: тоже упаханный!! И можно и руку пожать, и улыбнуться друг другу)) Мы искренне уважаем и ценим Ваш труд! И мы поздравляем всех нас - и жителей ПП, и бригады: мы ведь ВСЕ строители!!!
ElenaFlorange
Спасибо всем за поздравления! Мы очень стараемся!:улыб:
BroneviG
Добрый день! Алексей Владимирович, ничего не изменилось со сдачей 5ки? 22 августа?
igla
Добрый день! Алексей Владимирович, ничего не изменилось со сдачей 5ки? 22 августа?
Всем доброе утро! По пятой секции: не смотря на погоду, почти все в графике. 22-го начнется наша приемка, после этого, пару дней на исправление замечаний. Передача домов собственникам начнется 24-го в субботу, "по фактической погоде", как на 8-ой секции. То есть, в понедельник-вторник на следующей неделе составим график сдачи со сроками вплоть до часов и минут по каждому дому и начнем согласовывать его по телефону индивидуально с каждым.
BroneviG
Алексей Владимирович, доброе утро! Подскажите, а по 10тке примерная дата не ясна?
BroneviG
Алексей Владимирович, подскажите, как скоро с газом вопрос решится? С такой погодой - мы В 8-ке замерзаем )
frion
Алексей Владимирович, доброе утро! Подскажите, а по 10тке примерная дата не ясна?
Доброго утра!! Пока нет, с конкретной датой передачи домов секции 10, будем определяться на следующей неделе, после того как будет составлен график сдачи по 5-очке.
Растишка
Алексей Владимирович, подскажите, как скоро с газом вопрос решится? С такой погодой - мы В 8-ке замерзаем )
По газу. В мае месяце этого года вышло постановление правительства №410 кардинально меняющее отношения в области снабжения газом потребителей, причем как коммерческих так и физлиц. Кому интересно почитайте, написано путано, как обычно, но суть, на самом деле, правильная. Я ждал чего-то похожего уже давно, вся логика действий властей в этом отношении газоснабжения и газопотребления за последние 10 лет это подсказывала. Вступило постановление в силу, как обычно, с момента опубликования. Времени на приведение в соответствие документации не было. В прошлую пятницу мы закончили формирование пакета документов и отправили его в Межрегионгаз и Ростехнадзор. Ростехнадзор наши документы уже принял, теперь должен ответить Межрегионгаз. Скрестим пальцы и немного подождем. Следите за форумом, будем держать вас в курсе.
BroneviG
Странно, но о том, что все документы с вашей стороны уже готовы и отправлены в Межрегионгаз, нам сказали ещё в начале июля. Затем, в начале августа (то есть через месяц) нам опять сказали, что все документы отправлены и что, почему-то, пошла толко вторая неделя с момента их отправления...несколько дней назад (через полтора месяца после того, как закон вступил в силу), нам опять сказли, что документы отправили и почему-то опять пошла вторая неделя... и вот теперь оказывается, что документы были отправлены в прошлую пятницу, то есть неделю назад... такое ощущение, что время движется назад=)
Obz
Странно, но о том, что все документы с вашей стороны уже готовы и отправлены в Межрегионгаз, нам сказали ещё в начале июля. Затем, в начале августа (то есть через месяц) нам опять сказали, что все документы отправлены и что, почему-то, пошла толко вторая неделя с момента их отправления...несколько дней назад (через полтора месяца после того, как закон вступил в силу), нам опять сказли, что документы отправили и почему-то опять пошла вторая неделя... и вот теперь оказывается, что документы были отправлены в прошлую пятницу, то есть неделю назад... такое ощущение, что время движется назад=)
Вам все еще странно, вы наверное в другой стране жили долго..:улыб:Газпром-это наше все.. Кто с ним работал, тот знает что это за организация, когда с ней ведешь дела на ее территории. А так-то да, мы действительно состоим с ними в переписке с 1 июля:улыб:
О! Только что подтвердили и в Межрегионгазе, информацию о возможности заключения договоров спустили в пункты обслуживания!
Фирма "Газпром" приглашает Вас за покупками,-время пошло!:улыб:
BroneviG
Ой как хорошо! Скоро дома будет тепло! И еще огромное спасибо Вам за детскую площадку! Мы ее недавно для себя с превеликим удовольствием открыли )