Строймастер на Дачной (часть 2)
147184
1000
таежный
А кто-нибудь 3-метровый линолеум затаскивал? По нашим замерам не пройдет он...(((((((((
таежный
Забор уже стоит, сейчас нужно бить тревогу и звонить в нашу УК, так как нам на наши 340 квартир эта земля нужна ну никак не меньше, чем соседям!
Причём нужно активно всем заниматься этим вопросом, в одиночку я вчера мало что смогла сделать!
монако8
Уважаемые соседи. Я только что поговорила с директором службы заказчика Андреем Владимировичем, который любезно согласился сегодня в 13:00 встретиться с нами и показать нам план на принадлежащие нашему дому участки. Предлаю подъехать всем кому этот вопрос не беззразличен на эту встречу.
Посмотрим план и примим решение. Если у нас есть право на данную территорию - мы примем незамедлительные меры. Мой мобильный телефон для связи в ЛС.
монако8
Я позвонила по вашему телефону в ук, сказали что карман наш и слухи не правда. Наша парковка карман у 3 подъезда, напротив подъездов и возле детской площадки.
Меня ещё волнует слаботочка протянутая мимо окон 3 подъезда.
Собираемся в новый дом с позитивом: А про забор ну и пусть огораживаются, бесплатный забор получим со всех сторон ;).......
alyonka82
вот как быть? я вчера поговорила с жителем дома по Дачной 21/2, они уже сдали деньги на будку для охранника и шлагбаумы! 35 человек по 10000 руб! просто так никто б не стал будку то заказывать!
Katrinochka008
встречаемся сегодня в 13 часов в Строймастере? или на Дачной?
Автоинформатор
Тоже позвонила в СМ, говорят часть пятака наша, часть нет. Сами разбираются сейчас.
Chloe
Если там проданы (будем так говорить) места на 35 машин, то это процентов 80 от этого пятака!!!

Позвонила 2299561 Андрей Владимирович, директор службы заказчика, сказали он уже выехал на Дачную!

Пожалуйста, кто может подъезжайте!
таежный
Если я не ошибаюсь, то мы подписывали отказ о какой-то территории n-площади, как бы это она не была…

Хотя, если вы откроете 2Гис, там нарисована территория нашего дома именно с этим местом напротив 3 подъезда, где планировали строить парковку. Нужно добиться, чтобы СтройМастер четко указал нашу территорию или/и, еще лучше, обрисовал ее краской на месте!!!

А откуда такая информация вообще взялась, они же все от нас уже отгородились, заборы поставили и шлагбаумы?!
metas
С плана получается, что это однозначно наша территория. И если нет никакой лазейки в законе, то кроме жильцов дома по Дачной 23/5 никто на неё претендовать не может!
metas
На встрече со Строймастером нам чётко сказали, что никто не может на эту землю претендовать!

В этот же момент был сделан звонок в ТСЖ Отрадное, где нам сообщили, что места уже не продаются, так как все заняты! ))) Плакать или смеятся-не знаю!

Завтра директор Строймастера выезжает на место, и будет сам смотреть, на какой территории установлены колышки и шлагбаум! Так как судя по плану, они тоже на нашей территории. Но это ерунда, эти 20-30 см, по сравнению с пятаком 35 на 35 м!

Сейчас шлагбаум уже стоит, но ключей я так понимаю нам не предлагают!
т.е. по нашей территории могут ездить все соседние дома, а мы ни-ни!

Наша задача плотно работать с нашей УК, объединятся и ставить забор и шлагбаум, там где положено, и как соответствует план!


Во такая двухдневная разборка, как оказалось паниковали не зря!!!
Сейчас ТСЖ Отрадное (Дачная 21/2), уже в курсе, что кипишь поднялся, и надеюсь заберут свои слова обратно по продаже парковочных мест)))))
монако8
ЛЮди, а кто-нибудь квартиру уже оформил в собственность??или начал?
nikolaice
вроде еще не приглашали в Строймастер. Я звонила, сказали ждите звонка, вас пригласят :зло:
nikitozka
как-то слишком долго.
же месяц прошел со сдачи, а до стх пор тишина...
nikolaice
Что там приезжали сегодня или нет по поводу земли по стоянке не кто не в курсе
монако8
Предлагаю купить и установить железобетонный блок им под шлагбаум на нашей территории. Нефиг у нас ездить! особенно если мы у них и ходить не можем!
не дорого и эффективно.
zebra_k
я наверное соглашусь с Вашей идеей!
Стоянка уже вся занята машинами с соседних дворов и заезжают они с трёх сторон!
Со стороны первого подъезда, со стороны третьего и через новый шлагбаум!
Один блок не спасёт! Сейчас надо не допустить "отмучивания" нашей территории!
А потом ставить блоки и шлагбаумы!


Я б не возмущалась так, если б не стала свидетелем как "управдом" с Дачной 21/2 в прямом смысле гонит детей с нашего дома со своей детской площадки! Причём довольно в жёсткой форме! Детям это не понятно! Они не понимают почему тётя гонит их из игры! Я понимаю это их площадка, но взрослая женщина не может гнать ребёнка!
Это уже не хамство и наглость, это бесчеловечность! Кому интересно-приходите во двор Дачная 21/2 с ребёнком-будет весело! Через минуту две на Вас набросятся, как будто Вы вор рецидивист и т.п.
Получается, что дети вон отсюда, но Вашу площадочку под стоянку я займу!

И мне жаль, что вчера на встрече в Строймастере был один мужчина и 2 молоденькие девушки из 340 квартир!
И никто не звонит и не интересуется, что будет с 1000 кв м которые так бессовестно пытаются захватить(
монако8
Я знаю, что ТСЖ отрадное читают этот форум!
Уважаемые соседи! Огораживайте свою площадку, чтобы дети не ходили к Вам, разговаривайте со взрослыми обоих дворов, можно собраться и обсудить! Но детей не трогайте!

Они никак не виноваты, что им нравится Ваша качелька, и что в Вашем дворе живёт подружка со школы, и что взрослые дяди не могут поделить место под машины!
Задумайтесь, какой спектакль Вы устраиваете, когда так показательно выгоняете детей с качели и со двора!
Это не круто!
монако8
Да соглашусь , но к сажелению многие работают или не заходят на форум . Наверно надо повесить объявления чтоб все собрались ...

А у меня вообще предложение поставить свой шлакбаум на въезде около 3 подьзда и тогда им там перегородим вьезд пусть что хотят то и делают ....

Конечно на дачной21/5 эта женщина из тсж наверно не от кого не огребалась ... С детьми обычно гуляют мамы ... Думаю мужчины быстро ее на место поставят, а еще лучше зарисать на камеру это хамство и в суд . !!! Особенно если есть кто из наподобие фсб то ей будет думаю потом плохо очень ...
таежный
Приезжали, я поняла даже встречались с ТСЖ Отрадное.
Со слов Андрея Владимировича (директор службы заказчика), я поняла, что никто на нашу землю претендовать не может, всё, что там организовывалось, законной основы не имеет! Надеялись на нашу неорганизованность!

Но он также добавил, что нам нужно собираться в самые ближайшие сроки!!! и решать вопрос по шлагбаумам и забору на своей территории. 2.09 выходит наш председатель УК, и нужно будет незамедлительно решать всё это!!!

Так как шлагбаум который сейчас уже установлен ТСЖ Отрадным, установлен незаконно на нашей территории, и мы не принимали решения его устанавливать! Или сносить его, или договариваться на счёт ключей.

На детскую площадку нас пускать не будут ни за какие коврижки, в этом вопросе к консенсусу они не пришли!

Кто-нибудь знает сколько стоит установить шлагбаум? Надо складываться походу-не затягивать!
монако8
цены начинаются от 30 тысяч.
nikolaice
Т.е. на 3 шлагбаума нам нужно мин 90 тыс, если разделить на 340 квартир, по 264 руб.

Думаю, что мало кто откажется сдать по 264 руб ради своего спокойствия)))
монако8
ну да,это минимальная цена, еще нужно учесть размер шлагбаума и стоимость работ по установке.
но не думю,что больше 500 рублей с квартиры.это немного.
я буду первым,кто сдаст,хоть и не имею машины)
nikolaice
Мы тж за!!!

Самое нлавное сейчас найти ответственного за организацию и сбор денег !!!!

И точно надо развесить обьявления на подьздах и лифтах, еще можно сразу складываться на двери с домофоном ...
Кто примет на себя все :смущ:
таежный
Если не поставить шлагбаум, то двор превратиться проезжую часть и не безопасно будет выходить из подъезда не зависимо есть у тебя машина или нет. Дети, то у всех есть, а от соседнего дома нужно отгородиться не шлагбаумом, а глухим забором, чтобы не повадно было, пускай обходят вокруг.

У нас сейчас огороженная территория, есть калитка (она постоянно закрыта) проход рядом со шлагбаумом и один шлагбаум у которого будка с охранником, внутренний двор отгорожен от проезда машин, но ключи можно взять у охраны привести крупногабаритный груз. Стоянка на 104 машины, за охрану 1000р платят только те, кто пользуется стоянкой, но на установку видеонаблюдения, ограды сбрасывались все. Охранники не надрываются, даже с учётом того, что во дворе два офиса и работники пользуются парковкой в дневное время.

В другой новостройке, где пришлось пожить, ограда была от застройщика, но когда рядом с домом через год открыли большой супермаркет, от машин спасения не было и быстренько сделали два шлагбаума с двух сторон дома, кто хотел купили пульты 500р. Там за охрану, видеонаблюдение собирали со всех жителей около 280р

Видеонаблюдение вещь не обязательная, но полезная, велики в подъезде стоят.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СОБРАТЬ СРЕДСТВА НА ОГРАДУ ДВОРА ПО ПЕРИМЕТРУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!
СТАВИТЬ НУЖНО НЕ ШЛАГБАУМЫ, А АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА (СМ. ОПЫТ ДОМОВ 91 И 89 ПО УЛ. ТИМИРЯЗЕВА), Т.К. ПРИ НАЛИЧИИ ШЛАГБАУМА ВО ДВОР БУДУТ ПРОНИКАТЬ ПОСТОРОННИЕ, А С ВОРОТАМИ ЭТО СДЕЛАТЬ ТРУДНЕЕ НАМНОГО. БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ЧИСТОТЫ И БЕЗОПАСНОСТИ.

Сбор денег можно поручить УК, котрой тоже это выгодно, т.к. следить за чистотой легче там, где проход ограничен
.
Kuzyanya
Мы тоже скоро планируем ремонт. Вы, кстати, еще не читали? http://news.ngs.ru/more/1341748
Кто-нибудь пробовал вызывать их?
zucchero
Где же вы раньше были с этой ссылкой?!:хммм: Хотя у СМ вы таким способом «никогда» квартиру не примете…

На прошлой неделе был случайным свидетелем выдачи заданий рабочим пока ждал лифт, так у прораба целая стопка (10 шт. минимум из того, что видел) актов с различными касяками!! А пока все квартиры не сдадут, комендантский час с отключением лифтов и запиранием входной двери, не отменят…
SdwenNewer
Автоматические ворота гораздо интереснее!
я за, кому деньги сдавать? ))))
Taras
да, с воротами неплохой вариант!
к тому-же, шлагбаумы частенько ломают
zucchero
Мы вызывали.
Практически бесполезно.
Специалист показал где какие косяки. Спустились к Геннадию Петровичу. Специалист говорит: вот это не верно и это не по госту, и вот это. А ГП: мы так сделали и переделывать не будем.

Только расстроились.

А по фирме, их основной интерес предложить свои услуги по ремонту. Их специалист в основном делает замер для подсчета сметы. потом вам постоянно звонят с предложением сделать ремонт их силами.
SdwenNewer
+1 за ворота.
с 1 сентября вроде нас передают постоянному УК, с ними и нужно будет оперативно решать вопрос
AnastasyaA
ДА, ВОПРОС С ОГРАДОЙ И ВОРОТАМИ НУЖНО РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ УК.
ЕСТЕССТВЕННО, ПОКА ДЕНЕГ НЕ СОБЕРЕМ - УК НИЧЕГО НЕ ЗАКАЖЕТ.
УК, ПРОСТО, УДОБНЫЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР ЭТИХ СРЕДСТВ (ЗАОДНО И ПРОВЕРИМ ЕЕ НАСТРОЙ НА СЕРЬЕЗНУЮ РАБОТУ) И ЗАКАЗАТЬ ПО ВЫГОДНОЙ (РАЗУМНОЙ) ЦЕНЕ ОГРАЖДЕНИЕ И ВОРОТА.

ВОПРОС ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА СРЕДСТВ НУЖНО СТАВИТЬ ПРИ ВСТРЕЧЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ УК, Т.К. ЖИЛЬЦЫ (КОТОРЫХ ЛЮБОЙ ИЗ НАШИХ АКТИВИСТОВ ВСЕ РАВНО В КУЧУ НЕ СОБЕРЕТ) ВСЕ ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ УК, И УК ПОСТАВИТ В ИЗВЕСТНОСТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ЧТО ТАКОЙ СБОР СРЕДСТВ ВЕДЕТСЯ.

СУММА ПОЛУЧАЕТСЯ СМЕШНАЯ "НА БРАТА", А ПОЛЬЗА ОТ КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТИ - ОЧЕВИДНЫ.

п.с.: СТРОЙМАСТЕР ЯВНО "СЭКОНОМИЛ" НА ОГРАЖДЕНИИ. ЭТО ИМ В МИНУС!!!!
AnastasyaA
Ворота конечно лучше, но если прикинуть сколько будет во дворе машин (своих конечно же) при 340 квартирах в доме, то, боюсь, ворота будут собирать пробки во дворе в часы-пик. Шлагбаум работает куда быстрее.
С началом работы УК срочно нужно решать этот вопрос. Денег, думаю со всех собственников сразу не соберем, т.к. всех сразу не найти, готов хоть заплатить за нескольких соседей, потом расчитаемся, главное это НЕ ЗАТЯГИВАТЬ! И поставить эту неадекватную тварь из соседнего домоуправления на место.
Duff
Я тоже за ворота!! Мне кажется, сильной толкучки не будет, все-таки все разъезжаются и возвращаются в разное время. По крайней мере, у нас в нынешнем дворе не замечала особо массовых заездов-выездов.

А что с той нашей парковкой, которая около детской площадки? Она же, кажется, тоже наша? Ее тоже будем огораживать?
Duff
ОПАСЕНИЯ НАСЧЕТ ТОЛКУЧКИ НАПРАСНЫ: ТОЛКУЧКИ ИЛИ ПРОБКИ НЕ БУДЕТ (НЕ БЕРЕМ ТЕ СЛУЧАИ, КОГДА НЕКОТОРЫЕ "ВОДИТЕЛИ" СПОСОБНЫ СОЗДАТЬ ПРОБКУ НА ПУСТОМ МЕСТЕ).
ДАВНО УЖЕ ПРОДУМАНЫ МЕХАНИЗМЫ НА РАЗНОЕ КОЛ-ВО МАШИН: ЕСТЬ ТАКИЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДОМОВ, А ЕСТЬ И ДЛЯ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ. РАЗЛИЧАЮТСЯ ПО ЗАПАСУ ПРОЧНОСТИ И СКОРОСТИ СРАБАТЫВАНИЯ.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ШЛАГБАУМ - ЭТО РАВНОСИЛЬНО ЗАМКУ НА ДВЕРИ ВЕДУЩЕЙ В БЕСЕДКУ: ВРОДЕ ДВЕРЬ ЕСТЬ, НО ЗАЙТИ ЛЮБОЙ ПРИ ЖЕЛАНИИ СМОЖЕТ.
Kuzyanya
Да, она наша. Обязательно надо огораживать и ее. Сейчас там полно шприцов использованных валяется. Боюсь, там с машины торгуют запрещенными препаратами. Прямо рядом с детской площадкой!
zebra_k
Кто-нибудь знает, почему у нас до сих пор нет горячей воды?!! Вчера сантехник только руками разводил…!!
metas
обещали с 1 сентября включить, но это же СМ....ничего удивительного
AnastasyaA
Уважаемые соседи, поделитесь опытом, кто уже регистрировал в юстиции договор купли-продажи или ДДУ. Если договор со мной, нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на заключение сделки??... В разных источниках в Инете - разная информация...
Спасибо!
Kuzyanya
ДДУ оформлял на себя и дочь, у жены другая квартира. Никто в юстиции про семейное положение не спрашивает, ДДУ оформляет покупатель, он и становится собственником, может оформлять квартиру на того, кого захочет, это его дело.
tomic
Выложите кто-нибудь реквизиты УК.
Kuzyanya
Уважаемые соседи, поделитесь опытом, кто уже регистрировал в юстиции договор купли-продажи или ДДУ. Если договор со мной, нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на заключение сделки??... В разных источниках в Инете - разная информация...
Спасибо!
По СК нужно. Но последние несколько лет Росреестр забил на это. Риск в том, что второй супруг в течение года с момента когда он узнал о данной сделке может обратиться в суд с иском о признании её недействительной. Так что если разводиться не собираетесь - не нужно согласие:)))
Kuzyanya
Если будете оформлять возврат подоходного налога, а квартира будет в совместном пользовании и при этом супруг уже использовал своё право, то налоговая очень своеобразно в свою пользу трактует разделение.
В первом варианте от руки пишется заявление 99+1, а вот в следующий раз, когда другой супруг подаст документы на вычет, и квартира будет в совместной собственности налоговая разъясняет, раз один из супругов своё право использовал, то у вас доля 50% и вычет уже не 260тр, а 130тр. Так что если уже кто-то из супругом воспользовался своим правом на вычет, то следует четко указать доли.
(Мне пришлось делать брачный договор, дополнительные расходы и нервотрёпка).
лика
Ничего себе(((
А где указываются эти доли?
лика
Если будете оформлять возврат подоходного налога, а квартира будет в совместном пользовании и при этом супруг уже использовал своё право, то налоговая очень своеобразно в свою пользу трактует разделение.
В первом варианте от руки пишется заявление 99+1, а вот в следующий раз, когда другой супруг подаст документы на вычет, и квартира будет в совместной собственности налоговая разъясняет, раз один из супругов своё право использовал, то у вас доля 50% и вычет уже не 260тр, а 130тр. Так что если уже кто-то из супругом воспользовался своим правом на вычет, то следует четко указать доли.
(Мне пришлось делать брачный договор, дополнительные расходы и нервотрёпка).
Ничего себе!((
А где нужно указывать эти доли? Муж уже использовал право на вычет...
Kuzyanya
При совместной собственности доли в договоре не прописываются (иначе это уже долевая собственность)
Пишите в налоговой акт о распределении долей между супругами и как распределите такова льгота и будет.
если налоговая не желает предоставить льготу в полном объеме обращайтесь в управление.
xan_xxx21
При совместной собственности доли в договоре не прописываются (иначе это уже долевая собственность)
Пишите в налоговой акт о распределении долей между супругами и как распределите такова льгота и будет.
если налоговая не желает предоставить льготу в полном объеме обращайтесь в управление.
Спасибо!
А что за управление?...
Kuzyanya
При совместной собственности доли в договоре не прописываются (иначе это уже долевая собственность)
Пишите в налоговой акт о распределении долей между супругами и как распределите такова льгота и будет.
если налоговая не желает предоставить льготу в полном объеме обращайтесь в управление.
Спасибо!
А что за управление?...
Подаёте апелляционную жалобу в УФНС по Новосибирской области, если Вам районная (межрайонная) налоговая отказала в вычете, в 30-дневный срок