Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293851
1000
ВХУТЕМАС
Выезд и въезд из города в сторону Толмачева еще хоть что то, чем направление ОбьГэса и тем более Бердска.
Анюта79
Абсолютно согласен ! тут у ПП преимущество неоспоримое!
ВХУТЕМАС
я тоже как житель пригородного могу сказать следующее:

Гулять с коляской пока особо негде, только если по дорожкам дойти до детской площадки, но места для прогулок есть в перспективе.
Жить в пригородном хорошо, тихо, если не считать, что иногда вертолеты пролетают, но мы прожив тут 2 месяца уже их не замечаем.
С газом хорошо, когда захотел, тогда и включил отопление. Квашнина, такими темпами должны до снега сделать, делают хорошо, качество проверяется на всех этапах.
Пробки есть, но никак не на час, я каждое утро езжу из Толмачево на Северо-чемской ж/м и утром и вечером в районе Колорлона теряю МАКСИМУМ 20 мин. Но с другой стороны, скажите, где сейчас нет пробок?

Если что-то еще интересно, спрашивайте.
KVas
Мы пока не живем в Пригородном, но почти каждый вечер приезжаем делать ремонт. Выезжаю в 17-00 от ЦУМа, ровно через час приезжаю в ПП, из этого времени полчаса - Димитровский мост, потом "по холодку"! Но я не еду по Станционной, а проезжаю через Немировича...пробка стоит в это время в обратном направлении со складов Толмачево до Тещиного языка ,но в нашем направлении - без проблем. Особенность мостов состоит в том, что их "разгоняют", для примера могу сказать ,что на цирке можно простоять реально час, просто потому, что "забито" кольцо и там ситуация порой катастрофическая - мы живем на Ниве, и я до ПП (много км) вечером поле работы добираюсь столько же, сколько и до своего нынешнего места жительства (6 км)))..В пятницу в летний период тоже проезжаем без проблем - пробка на Ордынку стоит сразу после кольца, но мы ведь проезжаем прямо на Толмачево,и она остается в стороне - никогда не было проблем вообще..с утра еще ни разу не выезжала в центр, но как выше было сказано другими жильцами - больших проблем нет. думаю, так оно и есть, нынче с любого района города минуты решают судьбу часов))) Выедешь на 5 мин позже - и встрял))
BroneviG
Алексей!!! Добрый день!!!
С нетерпением ждём фотоотчёт!!!
мимошел
Алексей!
предложение о котором все будущие жители ПП просто мечтают и будут в восторге!
Вы не хотите повесить всепогодную вэбку. и куча вопросов к вам будет снято. все будут постоянно смотреть и улыбаться. примерно как начиная с октября месяца все пялятся в камеру на Зеленой, и ждут снега

затраты копеечные, профит очевиден.
ВХУТЕМАС
не все и не мечтают, не обобщайте.

у вебкамеры на Зеленой цель - увидеть текущую погоду и количество снега. ну и маме привет передать. всё. просто и понятно.
у отчетов на форуме задача показать ход каждого дома стройки внутри и снаружи, акцентировать внимание на необходимых местах и не показывать слабые [пока] стороны, показать что отечественная техника - постоянно ломающаяся шняга и что сегодня устроили очередной замес вот в этом конкретном месте.
то есть вариантов несколько:
- ставить 100500 камер на каждый дом (а это недешево, трудозатратно и совсем не в приоритете, полагаю)
- ставить одну крутую, на высоком столбе, с возможностью панорамного обзора и удаленного управления с сайта, постоянно перенося ее в эпицентр стройки (этот вариант просто недешев)
- довольствоваться одной фиговенькой которая будет показывать грустный статический пейзаж (это дешево, но надоест вам через 2 дня, а жителей строящихся домов, не вошедших в поле зрения, не устроит вовсе)
- оторвать своё задэ от стула и компьютера и приехать посмотреть самому раз в 2-3 недели в субботу (эконом-вариант, не требует проброски дополнительных проводов :улыб:
Coolichiki
никто не говорит об отказе от так полюбившимся всем фото отчетов Алексея.

и да, я был бы рад "довольствоваться одной фиговенькой которая будет показывать грустный статический пейзаж", которая будет висеть на центре 1 очереди со стороны толмачевского шоссе. функция у нее будет одна - показывать прогресс стройки и появления новых секций. и также "показывать грустный статический пейзаж":миг:
ВХУТЕМАС
я бы не назвал затраты копеечными. всепогодная камера стоит не мало + интернет канал + время и деньги на монтаж + одна камера не охватит всей стройки, и еще много много таких вот "положительных" плюсов.
ВХУТЕМАС
что-то мне подсказывает, что новые секции появляются уж точно не чаще, чем раз в две недели.
ну а так, конечно, флаг и витую пару вам в руки и вперед, на дерево )
ВХУТЕМАС
боюсь с исходящим каналом от yota там именно и будет только статический пейзжах, никакого видео
cynic
Здравствуйте, мы никогда не строили индивидуальных домов, не имели планов постройки и не проектируем ничего подобного.
На прошлогоднем генплане они были обозначены, да вы и сами про них отписывались вроде, что "руки до них дойдут не скоро". Я понимаю, что уже никогда не дойдут, просто интересна причина.

П.с. если у кого-то есть вопросы к жителю пригородного, не обремененного розовыми очками, пишите в личку)
Это был не Генплан, это был Проект Планировки, обозначающий функциональные зоны на которых показано то, что можно размещать на соответствующих земельных участках. ПП- стадия предшествующая генеральному планированию. В частности, в зоне индивидуальных жилых домов можно строить детские садики и школы. Что мы сейчас и делаем.
По поводу взгляда "без розовых очков", если есть предложения по улучшения качества жизни в Пригородном, пишите мне на прямую ЛС. Очень эффективное средство, пока не набраны соответствующие службы в УК.
мимошел
Алексей!!! Добрый день!!!
С нетерпением ждём фотоотчёт!!!
Фотографий пока нет, постараюсь завтра приехать пораньше и сделать отчет, должно быть очень круто:улыб:
ВХУТЕМАС
Алексей!
предложение о котором все будущие жители ПП просто мечтают и будут в восторге!
Вы не хотите повесить всепогодную вэбку. и куча вопросов к вам будет снято. все будут постоянно смотреть и улыбаться. примерно как начиная с октября месяца все пялятся в камеру на Зеленой, и ждут снега

затраты копеечные, профит очевиден.
Не реально выполнить.
Для того, чтобы сделать нормальное видео с нашей стройки, надо:
Как минимум несколько, штук 6-7, камер и постоянно (раз в три-четыре месяца) их все перевешивать, что приведет их и кабеля к ним в негодность после второго перевешивания.
BroneviG
"Добрый день, веселая минутка!" (С)
Всем здравствуйте, кто ждал очередных вестей с поля боя за урожай!:улыб:Фотографировал утром, поэтому не судите за рассветные лучи в кадрах!:улыб:
За последние две недели мы достаточно неплохо продвинулись почти по всем направлениям. Идет притирка внутри бригад, подбор и отсеивание новых ребят. Была сдана секция 5, количество семей Пригорожан увеличилось еще на 10! Поздравим их всех с этим радостным событием!
Начали строить дорогу дублер, для объезда основной дороги до Толмачевского шоссе на период ее бетонирования. Числа 7-10-го сентября должны перекрыть основную дорогу на ее чистку и подготовку под асфальтирование.
Много вопросов ко мне по поводу сдачи 14-секции. Действительно, обещал сдать ее в конце августа..
Сдача 14-ой секции намечена на конец сентября, вот только в понедельник вышла бригада кровельщиков. Освободившиеся бригады ребят с секций 5 и 10 также перебросим туда. Постараемся сдать 14-ую к концу месяца. Не отдав 14-ую, никуда не двинемся дальше.
А теперь хорошая новость про 14-ую. Начиная с 14-ой мы решили применить, как стандартное решение, резервный электрический котел врезанный в систему отопления.
Доделали детский город, эксплуатация выявила некоторые нюансы, увеличили песочницу, сделали ограждение, есть предложение разнести немного качели и песочницу, оказывается слишком близко стоят..
  • 14-ая секция. Заканчивается облицовка фасадов первого

  • 14-ая. Начали монтаж кровли.

  • 10--точка готовится к сдаче.

  • 11-ая секция. Заканчиваем облицовочную кладку. Завтра

  • 15-шечка. Сегодня заканчиваем фронтоны и на 11-ую!

BroneviG
Активно зашли на Парковую, как только просохло отсыпали щебнем ее и Озерную. Принято решение залить фундаменты на 13-ой и дальше до холодов делать только бетонные подготовки. Опыт монтажа фундамента Секции 5 прошлой зимой показал, что это единственный способ не сорвать сдачу фундаментов. Вместо положенных 10 дней на "подбетонку" мы угробили 3 месяца.. Учитывая, что коллектив с прошлого года увеличился в 10-12 раз, любой сбой в работе участка "нулевых" работ обернется катастрофой и сведет на нет все усилия по подбору и обучению кадров.
  • Озерная 11 получила стены, перегородки и "армопояс"

  • Озерная 16 вовсю растет первым этажом.

  • Озерная 13. Закончили бетонную подготовку. Монтируем

  • Парковая 18 замена грунта вновь стоит из-за отсутствия

  • Парковая 22. Пролезла таки поперек батьки в пекло..

BroneviG
Очень споро идут дела у другого бригадира-"нулевика" Димы Таганова. В чистом поле растет наша гордость, детский сад-начальная школа "Кубики"! По планам в средине октября отдать готовый фундамент каменщикам.
Место получается для детей просто идеальное. За леском, вдалеке от магистралей с их выхлопами и в окружении парка..:улыб:Отлично показало себя решение сделать геопластику т.е. искусственное изменение ландшафта. Уже сейчас, когда мы завезли 5-6 тыс тыс куб.м. земли из 22 тысяч расчитанных по проекту видно, Кубики будут находиться как-бы в лощине искусственно созданной. Поверх бруствера мы дополнительно посадим сирень, что еще визуально увеличит его высоту и практически скроет от глаз все, что будет расположено за пределами парка.
Из опыта эксплуатации детского городка на Квашнина, видя как детям нравится маленькая земляная горка, возникла идея отсыпать в парке горку по-серьезней, метров 10 высотой, что бы можно было с нее и на санках скатиться!
  • 20 секция пойдет в раскопку со дня на день

  • Начинаем выставлять опалубку на первой очереди фундамента

  • На второй очереди фундамента, а конкретно на месте

  • Первые 200 метров дороги дублера готовы к забивке пазух

  • Разрезали забор, сделали въезд на Квашнина. Основной

BroneviG
Помимо глобальных дел, занимаемся менее видными со стороны, но от это не менее актуальными задачами.. Готовим место для переноса нашего производствено-хозяйственно-складского блока. Практически готова основа для строительства двух цехов и склада открытого хранения материалов.
Совсем забыл о 5-очке! После того как сняли леса, внешний вид у нее стал какой то "тевтонский", фундаментальный что ли. И все из-за 60 см на мансарде.. Вот что значит-архитектура! Дом получился совсем другой..:улыб:
Привели в порядок остановку. Перебрали бордюрный камень, вывороченный наездами машин, заново ободрали, прогрунтовали и покрасили "остановочные павильоны":улыб:проектируем отбойники чтобы защитить тех, кто стоит на тортуаре и готовимся осветить сами остановки и пешеходный переход.
Начали наконец-то поднимать "Винную ферму". Строили ее пока по остаточному принципу (первым делом, первым делом самолеты..), а сейчас взялись за нее всерьез. На субботу назначено совещание по обсуждению концепции и изготовлению эскизного чертежа "fire place", который должен будет стать центром притяжения всего Пригородного, одной из фишек будет настоящий всамделишный узбекский тандыр из тамошней необоженой глины вперемешку с конским волосом..:улыб:
Как я и предполагал МТС и ТТК сделали свои проколы под Толмачевским шоссе практически одновременно и очень удивились увидев друг друга в помещении узла связи при монтаже своего оборудования..:улыб:
  • Тут будут стоять капитальные здания складов и производств.

  • Та самая заколдованная 5-чка.. Осталось смонтировать

  • Конкретно этот знак сносили уже четыре раза (!!!) меньше

  • Балка над входом из винного цеха в ресторан, старинная,

  • "Канавамана копаем.." :) Видно два выхода кабелей

BroneviG
Давал ведь себе обещание не размещать фоток благоустройства до его завершения.. Не удержался, сорри..:улыб::)
  • Закончили монтаж тортуаров, бодюрых камней и пореб

  • Принялись за монтаж нашей трапеции, ложится "как влитая"

  • "Так я теперь буду выглядеть всегда!" (С)

  • Милые лужаечки. Вот не больше и не меньше, по моему

  • Городок живет чуть ли не круглосуточно. Начинает заполняться

BroneviG
Зачетный отчет! Спасибо!!! :хехе:
Так и вижу, каким уютным и приятным местом для жизни будет Пригородный, когда будет построено и благоустроено всё запланированное!
"Мы живем в Пригородном, а все остальные районы нам завидуют!" (С)
BroneviG
Вот и фото благоустройства.
Спасибо, Алексей! Все очень красиво смотрится! И думается, что качественно выполнено!
Ждем сдачи нашего дома, но до этого момента еще очень далеко...:улыб:
BroneviG
"Озерная 11 получила стены, перегородки и "армопояс" и ждет монтажа перекрытия первого этажа" - очепятка!? 12 секция?

Отчет, всем отчетам - отчет! Особенно благоустройство... бесподобно! Не думал, что будет так здорово!
BroneviG
Алексей, спасибо за отчет! Просьба все таки взяться за 14-ю, очень ждем сдачи!
SmVitaliy
Добрый день! Рады за жителей которые дождались благоустройства улицы. Выглядит отлично, еще пару заключительных штрихов и будет просто супер!!! А мы с нетерпением ждем нашу 10-ку)))) Спасибо за отчет!:миг:
BroneviG
Алексей, а как же 21-я секция? я так понимаю что сроки сдачи откладываются? Сориентируйте, пожалуйста, когда будете ее начинать, ну и примерно хотя бы по срокам сдачи.
BroneviG
Добрый день, Алексей Владимирович и все все все однопосельчане! Вот смотрю на фото и улыбка до ушей. Спасибо! Мы ничуть не сомневаемся в нашем выборе и с каждым отчетом наши убеждения только растут! Очень уже ждём свою 10точку :смущ:
Klona
Алексей, а как же 21-я секция? я так понимаю что сроки сдачи откладываются? Сориентируйте, пожалуйста, когда будете ее начинать, ну и примерно хотя бы по срокам сдачи.
Здравствуйте! Все идет по плану, начнем копать на следующей неделе. Срок сдачи 1 кв. 14 года.
BroneviG
Алексей, прошу продумать вот какой момент. Случилось нам буквально в ночь заезжать в ПП, позже 23-00, ехали со стороны Толмачевских складов, и вот на что не могла не обратить внимание - въезд на нашу дорогу совсем не освещен! то есть я понимаю, что в это время "дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где!", однако в поворот я входила почти вслепую, в полной темноте, пока не повернула машина и не осветила фарами...Выезд - замечательный, но последний фонарь остается сзади, за поворотом и он бесполезен, когда въезжаешь, его из-за деревьев не видно. Впереди зимние темные вечера с 17-00, и пока не построится автомойка, хотелось бы не бояться промахнуться, а то не дай Бог, как в той песне: "Вот новый поворот, что он нам несет:пропасть или взлет, омут или брод, и не разберешь , пока не повернешь!")
ElenaFlorange
там все просто. поворот трудно проскочить
ElenaFlorange
Когда поселок будет полностью заселен (500-600 семей) и у каждой семьи 1-2 машины итого: более 1000машин в одном месте. Не понятно как все будут утром выезжать, а вечером заезжать. Понятно что по времени немного растянется и выезд будет не один, но в принципе думаю будут трудности. Придется властям думать про развязку (или не властям?).
Анюта79
Вы посмотрите на дома, которые строит ''Сибирь''. Там муровейники по 1000 квартир, все норм... Живут же как-то. А у нас в этом плане на много лучше. Две машины спокойно разъезжаются, проблем думаю не будет. Да и у каждого собственника два парковочных места
Андрейчег
речь не об этом ) а о том что на шоссе выезд весьма проблематичен ибо выезжающему из ПП надо пропустить всех а потом только ехать и если таких выезжающих будет 10 то 11 ждать придется долго ) )
HixMAn
А... понял. Люди с юмором у нас, это хорошо.
BroneviG
Алексей здравствуйте. Подскажите а, что с 12-ой! Или про нее забыли?
alekseituchin
Алексей здравствуйте. Подскажите а, что с 12-ой! Или про нее забыли?
Доброго дня! Нет, такое не забывается:улыб:В моем посте от 05.09.13 20:31 на прошлой странице была опечатка. На первой фотке конечно же двенашечка. Многодетная мама, имею право:улыб:
BroneviG
Спасибо, а то аж сердце зашлось. А лишних детей определенно в детдом... мешаютс :бебебе:
alekseituchin
Каких лишних, вы что....? :1:
BroneviG
Алексей, здравствуйте!
Вопрос: основной въезд на долго закрыт? Если надолго, то может все-таки стоит установить временные знаки (обгон запрещен, знак перекрестка) или выполнить временную дорожную разметку, запрещающую обгон?
Просто об этом новом въезде знают только жители ПП, а все остальные едут по-старинке....!
Выезд на Толмачевское шоссе из поселка налево в сторону п.Толмачево вообще может привести к лобовому столкновению.
Роман004
Здравствуйте, Роман и все жители и гости Пригородного!
Наша основная подъездная дорога закрыта на плановый ремонт и благоустройство. На какое время ... будет зависеть от погоды)). В этом году она нас не балует..
Дорожные знаки и указатели уже давно заказаны и даже изготовлены. Завтра (в субботу) их установят согласно Проекту организации дорожного движения.
Всем удачных выходных! Не забудьте посетить грандиозный праздник, посвященный 85-ой годовщине со дня образования нашего сельсовета, который состоится 14 сентября в 12 часов возле школы №61 с.Толмачево. Там будет очень весело! Только бы погода не подвела!
Nyura_2013
Анна, спасибо за ответ! Алексею привет)
Nyura_2013
Всем привет!
Сообщение для тех, кто хочет приехать на экскурсию завтра.
Просьба быть очень внимательными и не пропустить временного въезда с Толмачевского шоссе. Он находится под недостроенным мостом виадука, не доезжая 600 метров до основного въезда в Пригородный, если ехать от магазина Колорлон. Парковка будет организована перед въездом в поселок, рядом с КПП. Объезжаете вереницу машин наших сотрудников и едете прямо по дороге из плит до цепочки. На въезде будет дежурить сотрудник охраны, он вас припаркует.
Сегодня зашел наконец-то в двухэтажный дом 14.2 с почти готовой антресолью и кровлей.
Это просто фантастика. При определенной доработке, выходит 6 комнат, из них 4 спальни, на площади 100 квадратных метров! Задержка в сдаче 14-ой секции привела к тому, что у даже хозяев первых сдаваемых двухэтажных домов будет 8 (!!!) окон на втором этаже! Сегодня было утверждено долгожданное многими решение об установке мансардного окна в ванной комнате. Долго же мы к этому шли.. Одновременно с этим придумалось и то, как, не сокращая полезную площадь ванной комнаты, подвести прибор отопления под окно и таким образом, обеспечить отсутствие конденсата на стеклопакете этого окна.
Мне уже самому не терпится попасть на второй этаж двухэтажного дома с отделкой и готовой антресолью.
Зимний сад будет какой-то!
На кровле и фасадах 14 секции работают уже две бригады, завтра бригада Никитина заканчивает и сдает 10 секцию (кровлю и фасад), разбирает остатки лесов и с понедельника выходит на 14.8, .9 и .10.
В начале след недели отчет обещает быть очень интересным!
П.С. Думаю, что во второй очереди Пригородного, "100 квадратный дом" должен серьезно потеснить позиции нашего бестселлера "140-ка квадратного дома".. Поживем увидим..
Всем хороших выходных!:улыб:
BroneviG
Алексей, спасибо за хорошие новости!
Уточните, пожалуйста, будет ли окно в ванной на мансардном этаже в 14 секции?
Наталь Я
Алексей, спасибо за хорошие новости!
Уточните, пожалуйста, будет ли окно в ванной на мансардном этаже в 14 секции?
Доброго утра! Восьмое окно, оно и есть то самое, мансардного типа, в ванной на втором этаже вашего дома:улыб:
BroneviG
Алексей Владимирович доброго времени суток!
Подскажите как дела с секцией 18? удалось ли добыть отсев нужной фракции и какие планы по началу ее строительства? спасибо.
Автоинформатор
всем доброго времени суток! скажите пожалуйста, сколько вы платите в месяц за все коммунальные услуги?
anderbai
На сайте жителей проселка пригородный есть свой форум, там обсуждалась эта тема, можете почитать.
Толянчик
Алексей Владимирович доброго времени суток!
Подскажите как дела с секцией 18? удалось ли добыть отсев нужной фракции и какие планы по началу ее строительства? спасибо.
Здравствуйте! Еду домой с охоты, ситуацией владею только на вечер субботы. С отсевом обстановка тяжелая, карьер Борок работает полностью на стойку третьего моста, иногда удается выхватить ночью тонн 200-300. Парковая 18 в работу пошла, грунт заменили, делаем бетонную подготовку. Подробности на днях в фотоотчете, там же прогноз по сроку сдачи.
BroneviG
Спасибо! С нетерпением жду следующий фотоотчет!
BroneviG
Алексей, день добрый! Надеюсь охота удалась!
Подскажите по секциям 21 и 22?
1. В какой стадии сейчас дома?
2. Когда планируете выйти на отметку +0.000?
3. Когда планируете поставить коробку?
4. Когда планируете закрыть контур?
5. Когда необходимо будет подписать документ о приёмке дома?
6. Когда можно будет начинать делать ремонт?
7. Будет ли в 2014 году выполнено благоустройство улицы осенней в полном объёме?