Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125835
999
faktor
согласен. Для решения данных вопросов создают тсж ли управконтору, те в свою очередь выносят вопрос на голосование, либо просто ведут сбор средств, а далее возводят сие конструкции... Чет долго собирают нашу коробчонку в 6 подъезде...
SamBUKA
Дык если договор типовой, то как троллейная 1 отгородилась от всех забором?
вы упускаете очень важный момент, троллейная 1 сдавалась в декабре 2006 года. а законодательство РФ как тряпка меняется чуть ли каждый месяц:улыб:
SamBUKA
8 подъездов как никак
достаточно открыть Жилищный кодекс и прочитать что такое общее собрание собственников и ужаснуться что в не в жизнь не соберете 8 подъездов для голосования и по забору и по охране с будкой
SamBUKA
2 недели они подъезд выкладывают кирпичом на 4-5 подъезде, те этаж из 2х подъездов месяц. Ранее 1-3 подъезды этаж за месяц выкладывали, те двигалось быстрее.
zalan
согласен, ну тогда и задачку под ответ можно так же подогнать, троллейка намбер ван возвела забор, который на данный момент мешает и сквозному проезду. а тем более сквозному проходу)
natamama
ну я об этом и толкую, начали сдуваться помаленьку, либо основные силы бросили на отделку и отопление/водоснабжение
SamBUKA
который на данный момент мешает и сквозному проезду. а тем более сквозному проходу)
закон обратной силы не имеет:улыб:. если они возводили забор до введения новых норм в законодательстве, то и не смогут снести.
если иначе, то скорее всего жильцы других домов не дозрели для жалоб и судебных исков демонтажа всех препятствий. Дело времени.
zalan
ну это естественно, активистов в наше время мало, днем с огнем как говорицо))) А как тогда в других новосторойках тнуть камеры, ставят заборы, садят охрану, наносят разметку на парковку?
SamBUKA
Так охранника-то надо будет куда-то садить. Отдельно будку строить - это и отопление, и электричество, и, простите, туалет делать там. А в каком-нибудь подъезде устроить коморку места хватит? А жители этого подъезда захотят отдать площадь для него (своя-то рубашка ближе к телу как всегда :), да и туалет тот же попахивать будет).
А кто-нибудь сталкивался с подобным? Сколько это стоить будет хоть примерно? И еще: у нас же первый этаж коммерческий, как с ними этот вопрос решать? (в плане оплаты, их свободного прохода по территории).
zalan
я созрел, я завидую))))))))))) какие тогда есть варианты? по возведению ограждений? я к примеру не очень хотел бы, чтобы мой ребенок, к примеру катаясь на лесопеде, мог невзначай попасть под тачилу модного мена на жипе, который просто решил объехать пробку, а не заметил ребенка тупо потому что нас рать, и в этот момент еще по телефону разговаривал.
SamBUKA
ну это естественно, активистов в наше время мало, днем с огнем как говорицо))) А как тогда в других новосторойках тнуть камеры, ставят заборы, садят охрану, наносят разметку на парковку?
я видел это только на этапе стройки- все это сразу с жильцами обсуждает застройщик в договоре, т.е все это покупается во флаконе все вместе.
Тавита
с отоплением и электрикой согласен, по поводу туалета я думаю можно будет что-то придумать, не к чему ему на горшке сидеть, когда народ будет туда-сюда ездить))) чтобы туалет не попахивал нужно его использовать по назначению, именно его а не близ лежащую с ним территорию, ну и переодически запускать туда техничку. Чистота залог здоровья) по поводу примерной стоимости - в районе 50-80 т.р. для большого дома - крохи))
zalan
НАРОД еще не поздно договориться с застройщикам о небольших наворотах.
SamBUKA
НАРОД еще не поздно договориться с застройщикам о небольших наворотах.
прочитайте 18 топик сверху
До сих пор конь не валялся, значит на это есть весомые причины которые мешали СИПУ реализовать и шлагбаум и забор:улыб:
zalan
дык можно каждую неделю или несколько раз в неделю выносить мозг застройщику, тут 2 варианта, либо пошлют окончательно, либо что-то сделают)))) третьего не дано.
SamBUKA
дык можно каждую неделю или несколько раз в неделю выносить мозг застройщику, тут 2 варианта, либо пошлют окончательно, либо что-то сделают)))) третьего не дано.
ни кто ни чего делать не будет нет этого в договоре гуляйте))) застройщик ни кому ни чего не должен. а то что вы предложили уже типа дополнить договор , думаю это бессмысленно, деньги заплачены все ждут своих квартир с нетерпением- у кого то кредиты, у кого еще какие жизненные проблемы.
zalan
ну тогда куплю жип. и буду парковаццо на газоне, и не валнуэ))))))))))
SamBUKA
:biggrin:
еще и место для жипа оградкой с колючей проволокой огорожу :biggrin: :agree:
Lylok
:ха-ха!: именно так и сделаю, либо будка с охраной и видеоблюдеие :agree:
SamBUKA
тов. zalan троллит толпу по полному ссылаясь на ДДУ. А смысл ? Оформляйте грамотно и будет Вам щасье. Пример : тов. ис дома сибревкома 7/1 оформили зону, шлагбаум и будку с охраной, все законно...))) хотя подобие пункта было у них в договоре. ифнс центрального района уже лет несколько пытается "отжать" у них проезд... а толку ? выдали ключей от шлагбаума по кол-ву штатных авто и гуляйте :ха-ха!: а ведь это гос учреждение однако :rofl:
Однако радует кол-во хозяйских собственников в доме.
faktor
незнаю как по закону. но там нужна арка только для сквозного проезда где она и будет и если огородить дом с двух сторон от это арки то не думаю что пункт будет нарушен ведь проход и проезд БУДУТ
faktor
С ключами то понятно для ифнс, а как насчет ключей для жильцов соседних домов как у них осуществляется свободный проход? И что значит "отжать"? Суды что ли? Или так детский лепет?
zalan
Люди подошли грамотно.... а зачем соседним домам ключи ? Формально проход есть, тк стоят калитки для пешиков, с другой стороны... специально в тех местах где это не совсем удобно, так что проще обойти дом, чем пройти через территорию. Думаю, что то подобное можно сделать и сдесь :улыб:
катака
что-то я слабо себе представляю ограждение с двух сторон от арки? в чем тогда смысл? все через арку и будут ломиться. а делить двор дома на 2-е части смысла нет, или пока нет :agree:
faktor
не нужны соседним домам ключи, может еще от квартиры ключи раздать :friends: по поводу калиток согласен, в самом не удобном месте их и оставить. так что явсе таки предлагаю видео наблюдение, охранника на вратах (шлакбауме) и забор. Мне чет не хочется делить парковку с чужеземцами)))
SamBUKA
Да все вы правильно говорите. можно поставить и забор и все остальное, только чтобы соблюдался принцип свободы передвижения других лиц:улыб: только остается дело за малым- все это организовать в таком доме
SamBUKA
Не сочтите меня занудой, но... Почему все пишут шлаКбаум? От слова шлак? :ха-ха!: Как-то не хочется ограждения из отходов металлургии:миг:
zalan
попыТка не пыДка :agree: нужно организовывать.
Тавита
да я б с радостьюписал бы и с заглавной буквы, и жиши пЕши и т.е. но не всегда, иногда ощень не хочецо заморачивацо по этому поводу. А по шлаку согласен, Но опять же если будут сносить шлаГбаум, то навалим шлака, все просто
Samvelio
Может кто будет на объекте сегодня/завтра да сфотографирует?
natamama
Залили пол первого этажа 8-го подъезда, что-то делают на остальных семи :biggrin:
Тавита
О, это очень хорошо. До зимы надо все бетонные работы закончить.
Samvelio
ой а кто нибудь в курсе про первый этаж ? что именно там будет ?
Тавита
Проезжала мимо сегодня случайно, заглянула на стройку, порадовалась. Начали на 4й секции выкладывать 7й этаж (5й кирпичный). На 5й секции осталось уложить плиты перекрытия на 6м этаже (4й кирпичный). На 6й секции полностью выложили кирпичом 3ий этаж (1й кирпичный).
На 1-3 секциях остеклили со стороны двора 8й этаж, а со стороны улицы на лоджиях лежат утеплители на 8,9 этажах. Работают с фасадом - утепляют и штукатурят.
Со стороны двора на 1-3х секциях делают каркасы козырьков, как на Зорге видимо
На 8й секции выставляют каркас для 2ого этажа.
Трубы перед домом готовы, закрыли плитой.
  • Дом на Зорге - козырьки

Samvelio
Фото 08.09.13 дополнения
  • 12 готов к заселению

Vamp_mix
Забор нужен. Видео наблюдение нужно. Шлагбаум нужен. Пешеходный сквозной проход нужен. Охранник с будкой не нужен.
Vamp_mix
Забор нужен. Видео наблюдение нужно. Шлагбаум нужен. Пешеходный сквозной проход нужен. Охранник с будкой не нужен.
ох как все у вас просто с нужным))) еще и без чела который будет жать кнопочку открытия шлагбаума--- МЧС пошлет лесом, забракует- если не будет чела который будет сидеть и тупо целый день(круглые сутки сторожить) жать кнопочки открывания шлагбаума= охранник, либо какой либо собственник.
zalan
"Если жильцы смогут самостоятельно обеспечить постоянное наблюдение за шлагбаумом, аварийные службы не станут возражать".

Один из вариантов, через видео наблюдение организовать постоянный контроль.
zalan
Скорая помощь через домофоны же как то проходит!? И без охранника
Vamp_mix
я об этом и говорю, что собственники могут и организовать самостоятельно, только кто этим заниматься будет и контролировать? не уж то вы думаете что кто-то из собственников найдется не работающий собственник который будет осуществлять контроль круглосуточно и за бесплатно?
Vamp_mix
Скорая помощь через домофоны же как то проходит!? И без охранника
нет такого, не подключен домофон у собственника- осуществи открытие двери. У нас все просто- собственник открывает дверь с объявлением Ждем врача. Другой собственник- берет и закрывает дверь- и пишет платим бабки за домофон, а не экономим:улыб:Врач приезжает и видит дверь закрыта- На двери пишет-Был врач, и уезжает.
zalan
А-ля видео домофон только на шлагбаум.

Звонят в любую из 800 квартир "Это полиция"!!

Думаю кто нибудь да будет дома. Принцип действия как на домофон, только на шлагбаум.
Vamp_mix
Звонят в любую из 800 квартир "Это полиция"!!
а им в ответ- а мне плевать, я ее не вызывал, а если вы имеете какие основания войти в мою квартиру предъявите решение суда.
zalan
Про денежный вопрос, это другой вопрос.) Но решение всё таки есть.)


а им в ответ- а мне плевать, я ее не вызывал, а если вы имеете какие основания войти в мою квартиру предъявите решение суда.
С таким подходом и домофоны запрещать надо;)
Vamp_mix
их не запрещать надо, а приучать других жильцов что за все надо платить- даже за домофон:улыб: а то купят квартиру, а домофон и не подключают, думают что за них будут платить другие собственники, и как прислуги открывать вдруг что, хоть скорая, полиция и т.д.
zalan
Согласен! Да и ежемесячная плата не большая.
zalan
Так же интересно про хорошую спортивную площадку около дома.
Vamp_mix
все это у застройщика по зорге 90-98, как будет организовано на троллейке остается вопрос- гораздо меньше места под застройку всякими прибамбасами