Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)
293853
1000
мимошел
Заработался совсем, благоустройство улицы Парковая, конечно!!!)))
HixMAn
Квашнина????????????????????????????????????????))))))))))))))))))
Вы считаете что Квашнина закончат благоустройство в 2014 году????????????????????????????????????
Оптимистично (в ковычках)!!!!!!
Есть на генплане посёлка улица Парковая!!!!!
И вот если Квашнина закончат в 2014 году, то вопрос- Парковую к 2020году??
Я не думаю что у Алексея есть планы растягивать это удовольствие на долгие годы!!!
А в общем то, давайте дождёмся ответа Алексея или его официальных представителей!
мимошел
возможно я вас не понял. Я думал вы говорите отом что благоустройство закончено на парковой. но от улицы парковой еще только фундаменты и то не все )
И да если не секрет как там с Квашнина закончено благоустройство?
HixMAn
На этот вопрос и я могу ответить - не закончено. А вот на вопрос когда закончат благоустройство нам, наверное, ответит Алексей?))))))))))))))))))))))))))))
мимошел
Квашнина будет закончена в след году. Не забывайте, там же ресторан ещё не достроен.
BroneviG
На фото, что мы видели из последнего отчета, квашнина будет выглядеть, как картинка из забугорного кино ) очень красиво.
Люди которые в курсе скажите а интернеты то вам провели???
мимошел
А в общем то, давайте дождёмся ответа Алексея или его официальных представителей!
Если речь шла про Парковую, то мы точно сделаем Озерную и начнем Парковую, все будет зависеть от того, насколько быстро мы выведем тяжелую технику с улицы (краны и миксера). Однозначно нужно готовиться к тому, что первое время придется жить без плитки и тротуаров. Под землей идет много коммуникаций, обратная засыпка которых дает существенную усадку. Благоустройство "лОжить" :улыб:сразу нельзя, так как оно испортится. Мы пробуем сейчас делать трамбовку послойную при обратной засыпке траншей, следующей весной оценим. Если не будет просадки, то благоустройство начнем делать сразу при сдаче секции, если будет, то, как и сейчас, будем отсыпать сначала щебнем и ждать пока земля под ним не самоуплотнится..
мимошел
Плюс такие же вопросы про 23ю и Парковую
BroneviG
Всем привет!
Алексей подскажите, стройка домов №9 на улице Квашнина и №17 на ул. Озерная планируется в ближайшее время?
BroneviG
Алексей, это был ответ на п.7.
Сориентируйте, пожалуйста, по остальным:

"Алексей, день добрый! Надеюсь охота удалась!
Подскажите по секциям 21 и 22?
1. В какой стадии сейчас дома?
2. Когда планируете выйти на отметку +0.000?
3. Когда планируете поставить коробку?
4. Когда планируете закрыть контур?
5. Когда необходимо будет подписать документ о приёмке дома?
6. Когда можно будет начинать делать ремонт?
7. Будет ли в 2014 году выполнено благоустройство улицы осенней в полном объёме"
HixMAn
инета пока нет, только йота
BroneviG
Алексей, а на Квашнина люки так и останутся на такой высоте или их будут как-то занижать?
Растишка
На экскурсии Алексей говорил, что люки будут обрезать в уровень, так что все будет красиво.:улыб:
Андрейчег
Всем привет!
Алексей подскажите, стройка домов №9 на улице Квашнина и №17 на ул. Озерная планируется в ближайшее время?
Нет, только в след году.
мимошел
Я вроде отправил ответ, но он куда-то пропал.
1. В какой стадии сейчас дома?
В разной, смотрите ближайший фотоотчет, все меняется каждый день.
2. Когда планируете выйти на отметку +0.000?
3. Когда планируете поставить коробку?
4. Когда планируете закрыть контур?
Планов по сдаче конкретных этапов нет. 22-ая давно уже на отметке 0.00. Зимой работать будем по фактической погоде. Как я и говорил по сдаче, 21 секция 1 квартал 2014, 22-ая 2 квартал 2014.
5. Когда необходимо будет подписать документ о приёмке дома?
После получения нами разрешения на ввод в эксплуатацию вашего дома и приемкой вами своего дома.
6. Когда можно будет начинать делать ремонт?
Сразу после получения ключей от дома.
BroneviG
Ваше мнение- 21 секция до конца марта 2014 года это реально? С учетом того что в зиму уходим?
И еще, сколько времени составляет период от "получения Вами разрешения на ввод в эксплуатацию" до " получения Нами ключей от дома"?
Вы не подумайте что я интересусь ради праздного любопытства или просто Ваше время отнимаю. Нам просто необходимо самим планировать свои расходы, знать когда квартиру нынешнюю на продажу выставлять, знать когда мы сможем въехать в конце концов.
Заранее благодарен за ответ и за то что Вы сами не жалея времени участвуете в форуме.
мимошел
Ваше мнение- 21 секция до конца марта 2014 года это реально? С учетом того что в зиму уходим?
И еще, сколько времени составляет период от "получения Вами разрешения на ввод в эксплуатацию" до " получения Нами ключей от дома"?
Вы не подумайте что я интересусь ради праздного любопытства или просто Ваше время отнимаю. Нам просто необходимо самим планировать свои расходы, знать когда квартиру нынешнюю на продажу выставлять, знать когда мы сможем въехать в конце концов.
Заранее благодарен за ответ и за то что Вы сами не жалея времени участвуете в форуме.
Время для общения удается выкраивать не всегда, конечно. Сейчас вот есть 30 минут, сижу и жду пока "горячая вода" сольется из системы всего дома и станет такой температуры, чтобы можно было принять наконец душ и выдвигаться на работу.. :улыб:
21 секция реально сдастся в конце марта, если не будет никаких катаклизмов с погодой, я имею ввиду низкую температуру и сильный ветер. Опыт прошлой зимы показал, что при температуре ниже 25-30С технику использовать нельзя. Сейчас срок сдачи (число и месяц) конечно никто вам не назовет, как я уже двадцать раз писал, смотрите на ход строительства по фотоотчетам и ориентируетесь по фактическому состоянию дел. В среднем срок строительства от начала работ по возведению стен первого этажа до "захода на ремонт" составляет три месяца.
Период времени "от получения разрешения до передачи ключей" ограничивается только вашим желанием поскорее их получить. После размещения информации здесь на форуме и получения соответствующего смс-уведомления о планируемой дате ввода вашего дома в эксплуатацию, звоните и записываетесь на приемку своего дома и получение ключей.
Какое же праздное любопытство может быть, когда человек покупает дом? Есть вопросы, которые уже много раз обсуждались и отвечать на них часто, действительно, утомительно.
В остальном-вэлкам, всегда рад конкретным вопросам и конструктивным предложениям :улыб:
Автоинформатор
А все-таки, когда уже будет нормальный интернет? Какие последние вести с полей. Если прокол под трассой сделан, то остальное - это же совсем быстро должно быть? Или я ошибаюсь?
BroneviG
С нетерпением ждем отчет:улыб:
BroneviG
Алексей, здравствуйте. Вы так подробно описываете ход работы по 22, что прямо обидно становиться за наш 11 (барабанные палочки). Мы ждали конец августа - сентября, по понятным причинам сдвинулись, а сейчас 14 и 15 красуются ( их звездный час настал) 10 готова, а когда же мы? Я живу за тысячи километров от ПП,хочу весь отпуск потратить на ремонт, уже начальство косо смотрит, ведь приходится переносить отпуск. Прошу! дату прошу!!! :cray-1:
LM83
Алексей, здравствуйте. Вы так подробно описываете ход работы по 22, что прямо обидно становиться за наш 11 (барабанные палочки). Мы ждали конец августа - сентября, по понятным причинам сдвинулись, а сейчас 14 и 15 красуются ( их звездный час настал) 10 готова, а когда же мы? Я живу за тысячи километров от ПП,хочу весь отпуск потратить на ремонт, уже начальство косо смотрит, ведь приходится переносить отпуск. Прошу! дату прошу!!! :cray-1:
Добрый день! 11-ая строится вовсю и пойдет на сдачу примерно через месяц-полтора. Точную дату можно будет озвучить, когда бригада Никитина выйдет на кровлю-фасад..
Изначально я озвучивал и вам и всем остальным срок передачи Сентябрь-Октябрь по 11-ой секции, так что все в силе. Смотрите сегодня вечером фотоотчет, там будет виден объем выполненный за две недели .
Кстати "звездный час" 15-ой секции настанет еще не скоро:улыб:
LM83
.... Я живу за тысячи километров от ПП,хочу весь отпуск потратить на ремонт, уже начальство косо смотрит, ведь приходится переносить отпуск. Прошу! дату прошу!!! :cray-1:
Сразу не сообразил, чтобы вам, как иногороднему жителю, заранее обзавестись билетами, мы можем поставить вам конкретную дату за полтора месяца, и сдать дом конкретно к этой дате. Я думаю, если любого начальника предупредить за полтора месяца об отложенном отпуске, то он не станет сильно дуться:улыб:
Ну и билеты выйдут дешевле..:улыб:
BroneviG
Смотрите сегодня вечером фотоотчет, там будет виден объем выполненный за две недели
Сижу... купил поп-корн и колу... жду отчет... :миг:
Андрейчег
Смотрите сегодня вечером фотоотчет, там будет виден объем выполненный за две недели
Сижу... купил поп-корн и колу... жду отчет... :миг:
Идите тогда уже за пивом, фотки готовы, но выкладывать их буду поздно вечером:улыб:
На 12-ой уже начали второй этаж..:улыб:
BroneviG
Очень рад! Спасибо за хорошие новости.
Пошел за тяжелой артиллерией... гулять, так гулять. Колу с поп-корном - в топку!
Футбол сегодня, думаю досижу до отчета:миг:
BroneviG
А по 19 дому какая информация есть?
Андрейчег
Очень рад! Спасибо за хорошие новости.
Пошел за тяжелой артиллерией... гулять, так гулять. Колу с поп-корном - в топку!
Футбол сегодня, думаю досижу до отчета:миг:
Вот это по-нашему, это по-флотски!:улыб:
Всем доброго вечера, начинаем вечернюю передачу "Сельский час"!
За прошедшие (промелькнувшие) две недели мы наверстывали упущенное время, нагоняли наш "график". Графика никакого на самом деле нет, есть только мое умозрительное заключение о том как все должно идти, с какой скоростью и с каким качеством мы должны двигаться.. Правильно это? Нет, конечно, на любой стройплощадке есть линейный график производства строительных работ, который является составной частью ППР (Проекта производства работ) и никогда не выполняется. Мы сейчас находимся где-то очень близко от того, что бы составить такой график на основе данных производительности труда и количества наших бригад. Реальный график, сутью которого является выраженное на бумаге, согласованное всеми задание на производство работ и поставку строительных материалов. Опубликование его здесь и на сайте будет означать то, что мы вышли в "зону горизонтального полета, можно отстегнуть привязные ремни и включить ноутбуки"..:улыб:
Из последних новостей, наш поселок прирос еще 10-ю домами, 10-ю семьями!! Поздравляем жителей секции Озерная 10 с новосельем!! Очень радостно видеть ваши счастливые лица, удачи вам на новом месте!! Ура!!
  • 10-чка на выданье.. :) Невеста, красавица.. :)

  • Зона двориков и пожарного проезда между секциями 10

  • 14-ая пошла закрываться кровлей! Штукатурка выполнена

  • 14-ая, видно, что работают три бригады кровельщиков

  • Вертикальные створочки на втором этаже получились очень

BroneviG
Как я и задумывал, ребята растянулись "паравозиком" и тяжелое наследство от 4,5 месячного сбоя по работам на фундаментах секции 5 уходит в прошлое. Уже почти никто никому не мешает, наоборот, создаются условия для того чтобы можно было приходить на выручку тем, кто запаздывает. Пример-работы по кровле на секции 14..:улыб:
Стабильность признак мастерства..:смущ:
  • 11 секция на днях получит фронтоны, сегодня закончили

  • 15 секция так же будет готова принимать в скором времени

  • 12 секция получила армопояс и перекрытие первого э

  • Специально для фанатов футбола! :)

  • 16 секция, идет "разварка" каркасов в армопоясе, готовимся

BroneviG
Темп работ на улице Парковой серьезно страдает от того, что мы не могли завезти отсев с карьера Борок. Неожиданного, сегодня два наших основных перевозчика привезли нам 600 тонн! Осталось добить всего 250 тонн на Парковую и сделать запас 2500 тонн на фундаменты для 80-ти домов во 2-ой очереди.
  • 13-ая секция примет бетон в фундамент в эту суббот

  • Учитывая опыт прошлой зимы все колодцы одеваем в такую

  • Канализационный коллектор на Парковой, довольно серьезно

  • Секция 18, готовим опалубку под бетонную подготов

  • Секция 21. Процесс зачатия :)

BroneviG
Еще год назад темпы набранные нами сейчас казались несбыточной мечтой.. В работе 200 домов.
2 км дороги сделали между делом, за неделю перевезли на расстояние 1,5 км до садика около 25000 тонн грунта и песка в основание дороги, уложили 230 плит..
  • 19 секция. Грунт заменили, ждем опалубку с 18-ешчки

  • Малышка 22-ая, сделали обмазочную изоляцию, стала совсем

  • 20-ка ждет свои 200 тонн.

  • 23 секция, добьем замену грунта на днях

  • "Дорога жизни", так ее прозвали ребята из бригады Димы

BroneviG
Тяжело идут работы по благоустройству Квашнина. 15 сентября-срок окончания работ по договору, на сегодняшний день общее выполнение составило около 70%. Но получается очень красиво, хозяйки и хозяева домов, где наступил уют, незамедлительно начинаю благоустраивать палисаднички и дворики. Получается так красиво, что пропадает "объем" улицы. Все становится каким-то "игрушечным", как из кукольного города..:)
  • Поднимется зелень и будет не оторвать глаз!

  • Готовим колодцы к обряду "обрезания" :)

  • Колодец №3 первым стал настоящим мужчиной! :)

  • Лоточки между секциями не дадут всей воде собираться

  • Наш спец заказ в кузницу, по-моему очень практично

BroneviG
Ну и напоследок всякая всячина:улыб:
Благодаря инициативе жительницы нашего поселка Марии Заречной, ее организационной работе и нашему финансированию вслед за отличным детским городком, в Пригородном появился тренажерный зал под открытым небом. Спасибо, Маша, за вашу инициативу и небезразличность!
Призываю всех, кому хотелось бы изменить что-то к лучшему в нашем поселке, выходить с инициативой!
Это же очень круто, сделать совместно то, что нужно всем и знать, что в этом есть частичка и твоего труда. Опыт показал, что это очень эффективно.
  • Встали все колонны ресторана "Винная ферма"

  • С помощью таких сложных пространственных металлических

  • Готовы принимать афальт и браться за обочины. Ждем

  • Тренажерный городок. Говорят, пользуется он популярностью

  • Дамский тренажер №6, кажется он называется "Осиная

BroneviG
Спасибо Алексей, за такой отчет, очень круто!
И я даже не спрашиваю, когда сдача 12 секции)
BroneviG
"Наш спец заказ в кузницу" - даже урной или "мусоркой" язык не поворачивается назвать.
BroneviG
Ну, ребята... ай да молодцы!!! Действительно, всё очень здорово получается... огромное человеческое спасибо!!!
Андрейчег
"Наш спец заказ в кузницу" - даже урной или "мусоркой" язык не поворачивается назвать.
мой ребенок назвал домиком )

а на 12-шке даже по ночам сварщики работают ) всю ночь....
BroneviG
Как приятно, что на фотоотчетах появляется и твоя секция, жизнь налаживается, спасибо Алексей Владимирович за вашу работу, мы верим в вас!!! :appl:
BroneviG
:live: Что тут сказать, молодцы. Удачи Вам и всем нам.
ilya_20
Вопрос
А все-таки, когда уже будет нормальный интернет?
опять остался без ответа.
BroneviG
:улыб:Алексей, очень здорово! А казалось совсем недавно ...
BroneviG
[Сразу не сообразил, чтобы вам, как иногороднему жителю, заранее обзавестись билетами, мы можем поставить вам конкретную дату за полтора месяца, и сдать дом конкретно к этой дате.]

Спасибо, Алексей, за заботу, за чудесный отчет, за тепло души которое Вы вкладываете в каждый элемент поселка. Билеты я уже взяла на 17 октября и буду с нетерпением ждать уже в Новосибирске "Золотого ключика".
Ключика - к новому этапу жизни.
Растишка
а на 12-шке даже по ночам сварщики работают ) всю ночь....
Работают в три смены, все для будущих жильцов
BroneviG
все очень круто!

вопрос по спецзаказу из кузни. продумывали удобно ли будет вынимать скопившийся мусор? мне кажется, что нужны ручки в нижней части урны для её комфортного переворота.
ВХУТЕМАС
Блин, классный поселок получается!!! Дома на загляденье! Чувствуется, что Хозяин у поселка хороший!

Я тут мимо прохожу периодически в раздумьях) отчеты смотрю и радуюсь за людей) тоже хотим что-то типа такого же жилья, но чуточку в другой местности, поближе к правому берегу города)
а так всё нравится;)

По поводу мусорной урны можно выскажусь? Красиво - да! Но не практично! ) Большой мусор типа как бутылки не войдут и не выйдут) вынимать мусор будет неудобно и бросать тоже - народ будет не попадать, как следствие - мусор может лежать рядом с урной)
мэйби чуть повыше крышу сделать? ) а может это просто ракурс такой и обман зрения? тогда простите)
  • тут кажется повыше крышка)

  • здесь совсем высоко - удобно)

WRoa7CAi
:улыб:Алексей, очень здорово! А казалось совсем недавно ...
Ух ты, классная фотка!
А ведь действительно, это было чуть больше года назад всего-то.. И как вы тогда решились на эту авантюру..:улыб:
Senoval
Блин, классный поселок получается!!! Дома на загляденье! Чувствуется, что Хозяин у поселка хороший!
Я тут мимо прохожу периодически в раздумьях) отчеты смотрю и радуюсь за людей) тоже хотим что-то типа такого же жилья, но чуточку в другой местности, поближе к правому берегу города)
а так всё нравится;)
По поводу мусорной урны можно выскажусь? Красиво - да! Но не практично! ) Большой мусор типа как бутылки не войдут и не выйдут) вынимать мусор будет неудобно и бросать тоже - народ будет не попадать, как следствие - мусор может лежать рядом с урной)
мэйби чуть повыше крышу сделать? ) а может это просто ракурс такой и обман зрения? тогда простите)
Ракурс правильный, корпус для сбора мусора поворачивается и опорожняется легко. Крышка сделана так, что бы габаритный мусор туда не складывали:улыб:
BroneviG
Из последних новостей, наш поселок прирос еще 10-ю домами, 10-ю семьями!! Поздравляем жителей секции Озерная 10 с новосельем!! Очень радостно видеть ваши счастливые лица, удачи вам на новом месте!! Ура!!
Мы СЧАСТЛИВЫЕ обладатели ключей от 10/9.
Огромное спасибо всем кто приложил свою руку и сердце к созданию нашей прекрасной 10точки!!!
Вы воплотили мечты в реальность!
Всем кто ждёт своих домов, ребята, не сомневайтесь, вы сделали правильный выбор.
Ну где это видано (в хорошем смысле слова) чтобы при сдачи самым страшным недочётом стало временное отсутствие крышки на вентиляционной трубе. В наши дома действительно вложены души. Ещё раз спасибо!!! Всем соседям привет!
BroneviG
А как можно к вам на экскурсию попасть? То что начало в 13.00 я знаю))
А про остальное - записываться надо? Что показываете? )