Iriska86
Дерзайте и я не одна буду дурой,которая внесла залог 1330т.р в дом 2по ул Выборная.Теперь не знаю как деньги обратно получить 9513680913
lesay91
я ваша якобы соседка по дому Выборная2стр. Теперь по уши завязла,связавшись с банкротами
89513680913
пишите что нового узнаете delovaya.ira@mail.ru
Iriska86
я бесплатно переуступлю однокомнатную 47кв.м на 7 этаже в доме Выборная,2стр.89513680913
abormot
Просто 3-Ий дом- бюджетный вариант, с одними однешками и студиями. Похоже, все распродали. А во 2-м и 1-м трешки. Пока стоят. Вот и взялись за них, чтобы продажи поперли. А мы, из 3 дома, останемся не при делах. И качество наверняка будет отличаться....((((
abormot
Просто третий дом - бюджетный вариант, с одними однешками и студиями в основном.их похоже, все распродали. А второй и первый с трешками. И их надо продавать. Вот и взялись за второй, хотя обещали третий раньше поставить. Похоже и качество третьего дома будет отличаться от первых двух. ((
OblakoO
ну так продавайте, кто ж вас насильно в стройке держит??? :безум:
elle08
я внесла в контору птк-стройинвест.мне выдали квитанцию об оплате.сказали что после внесения всей суммы 1700т всего,я якобы через три месяца смогу зарегистрировать договор в юстиции
irrina721
Выборная д.3. Мы заплатили 1076т по договору займа (на 6 мес.) в марте месяце. Предлагают продлить договор займа еще на полгода. Якобы документы по выводу заемных денег находятся в Москве и решение должно прийти в течении месяца, но эту песню я слышу уже с мая. Вот думаю. как быстро они вернут эту сумму, если я откажусь продлевать договор займа. Кто-нибудь пробовал забирать деньги обратно?
oksana14
так вы позвоните в ПТК и спросите:улыб:наверное это проще, чем искать информацию в других источниках
elle08
На форуме спрашивают мнение других людей и возможно кто-то уже пытался вернуть деньги у ПТК и может поделиться опытом.
Но в любом случае ПТК может снова накормить завтраками и ничего не вернуть. Меня этот вопрос тоже интересует, но сумма по займу поменьше.
Валерик
По договору займа у вас прописано условие расторжения, у другого человека оно по-другому прописано, т.к. договора не типовые, а индивидуальные. А вообще можете смело жаловаться Денису Вершинину в министерство Строительства и ЖКХ, т.к. привлечение денежных средств на строительство по схемам минуя договора ДДУ давно запрещено :спок:
elle08
Договор займа + предварительный ДДУ. Или пдду считается недействительным?
elle08
Да уж неоднократно звонили, только объективную информацию в этой конторе получить невозможно, потому и спрашиваю на форуме, может кто-то сталкивался с этой проблемой.
Валерик
Вы почитайте 214 закон, там все достаточно подробно написано, никаких ПДДУ законодательством не предусматривается :dnknow:
oksana14
У вас в договоре д.б. прописан раздел о расторжении, вот что там написано, так и будет осуществлен возврат. Если такого раздела нет, то расторжение будет произведено как по обычному договору ГПХ через суд или в обычном порядке, вообще странно что вы так легко платите столько денег по непойми какому договору :безум:
lesay91
а почему третий дом строится так медленно? Обещали его сдать вместе с первым.
Валерик
все однушки распроданы.вроде бы не обманывают.компания птк стройинвест без копкйки.надеются что номос-банк достроит.придется ждать
elle08
Договора я прекрасно умею читать и там прописан возврат денег в течении 5 дней. Но желаемое как правило далеко от действительного, вот я и интересуюсь - исполнит ли свои обязательства ПТК-30 в указанные сроки или придется деньги вышибать через суд, может кто сталкивался. Поэтому Ваши комментарии в разряд полезной информации никак не попадают.:улыб:
oksana14
Если у вас студия либо однешка - думаю в течении месяца-двух деньги обратно получите. Однешек на продажу почти не осталась, только переуступки. Если трешка - ждать будете долго.
oksana14
вот очень интересно, как высудили у ПТК - 30, именно по Выборной в 2011 г
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880677198/?fpart=1&per-page=50#Post1930342617
elnik
Информация действительно полезная. Если дойдет до суда- воспользуюсь. Спасибо.
oksana14
Договора я прекрасно умею читать и там прописан возврат денег в течении 5 дней. Но желаемое как правило далеко от действительного, вот я и интересуюсь - исполнит ли свои обязательства ПТК-30 в указанные сроки или придется деньги вышибать через суд, может кто сталкивался. Поэтому Ваши комментарии в разряд полезной информации никак не попадают.:улыб:
Скажите,у вас в договоре прописаны ремонтные работы от застройщика?я волнуюсь что их придется делать за свой счет.тепло-водо-газо-электроснабжение.остекление.стяжка пола и т.д
irrina721
кто что знает новенького о птк-стройинвеста(30)?на что еще надо внимание заострить?мне скоро остаток доносить.я не в курсе изменений
lesay91
по выборной2стр.есть кто?с кем мне советоваться?
Валерик
Подписывал договор займа и предв. дду 31 мая. Основной ДДУ до сих пор не подписывают.
у меня такая же херня.договора от27.08.13 до 30.032014.сдать обещают дом только в начале 2015г
OblakoO
скажите,вы отрицаете двойные продажи в домах на выборной?мой договор не имеет юрид.силы.с меня просто взялиденьги по беспроцентному займу в птк-30
irrina721
какие "двойные продажи" могут быть по договору займа? :безум: вы когда подписываете какой-либо договор все предварительно подумайте немного :dnknow:
irrina721
если вам интересно, на сайте ПТК есть ссылка на веб-камеру, там можете наблюдать стройку он-лайн каждый день
irrina721
у меня прописана стяжка, остекление, электрика:улыб:
elle08
А у вас подписан полноценный ДДУ с ПТК по Выборной?
irrina721
У меня договор займа закончился 30.09.2013 г. - предлагают продлить еще на 6 месяцев, якобы документы за это время могут не успеть оформить. Квартиры выводятся из- под залога. Как сказала менеджер, потом будет заключен не договор долевого участия, а договор переуступки с компанией "Инвестком". Якобы Стройинвест пееруступает права этой компании. Но здесь http://www.rusprofile.ru/id/3958107 можно увидеть, что ООО "Инвестком" 28 февраля 2013 г. ликвидирована.Сейчас буду звонить в ПТК, пусть объясняют. Остановку строительства по Выборной 3 объясняют тем, что подвозят материалы и что переводили бригаду с Залесского. На вопрос Когда возобновится строительство- опять на следующей неделе, это уже 4 неделя "завтраков" пошла.
Валерик
да, еще в 2009 году, так что сами понимаете ... :dry:
oksana14
Договор переуступки не отменяет заключения ДДУ, я вас правда не понимаю, все же деньги не маленькие, зачем вы такое легкомыслие проявляете? :umnik:
elle08
Причем здесь легкомыслие? Вы ведь тоже под эти схемы попадаете. Я так понимаю, что еще ни одного договора долевого участия не заключено. а "Стройинвест" переуступает объект либо обязательства по объекту "Инвесткому". И это касается ни одной моей квартиры, а и Вашей тоже.
oksana14
у меня ДДУ :dry: обычный с номером, зарегистрированный в юстиции
elle08
если не секрет, то когда ДДУ заключили?
oksana14
давно, вам это ничем не поможет :dnknow:
lesay91
Звонил в ПТК узнать как идут дела с выводом квартир из залога. Раньше называли сроки 2-3 месяца, сейчас сроков вообще никаких не дают, мотивируя это тем, что "квартиры очень долго выводятся". Примерные сроки обозначают не раньше как к новому году, а то и позже.
Также в разговоре обозначился такой момент, что заключение основного ДДУ происходить не будет, квартиры будут передаваться по переуступке прав собственности. Лично меня этот момент настораживает из-за того, что вначале говорилось про основной ДДУ, теперь про переуступку. И что такое переуступка прав как процедура мне не совсем понятно, может кто-нибудь популярно объяснить что это такое и какие могут быть последствия?
Валерик
Законодательством не предусмотренно никаких договоров переуступки на стоящееся жилье, только ДДУ. А вот ДДУ может заключаться после оформления договора переуступки.
Скажите у вас так мало денег, что вам жаль потратить 5 т.р. на юриста и так много, что не жаль заплатить 1-2 млн. рублей за непонятный договор???? :umnik:
elle08
Ну а как обязать застройщика заключить ДДУ, оплатить его как и положено после регистрации, что бы было все по закону, когда такие люди как вы почти все вышенаписавшие легко соглашаетесь на эти схемы, подвергая себя риску и других людей которые хотели бы вложиться в эту стройку, ПДДУ и ЗАЙМ не убережет вас и от двойных продаж и от в итоге получить не то, что бы квартиру а вовсе свои деньги, вы фактически предоставляете застройщику беспроцентный кредит на длительный срок без гарантий и обеспечения, практически под честное слово на застройщик знает, что "васьков" будет куча и прямо отказывают в законной регламентируемой процедуре покупке недвижимости по 214 ФЗ новым инвесторам, а там Вершинину хоть за жалуйся, что нарушают, нет доказательств (запись с менеджером телефонного разговора, при котором тот озвучивает эти мутные способы приобретения жилья), как то думаю мало кого заинтересует, а вот если бы пришли вы вышенаписавшие на прием к нему с документами, подтверждающими схему эту, человек с десяток или письменные жалобы с копиями ваших "фантиков" по лимону за каждый такой фантик заплатили бы они ПТКашники, глядишь перестали бы схемки применять!!!
FotoStroi
Или пришел новый инвестор, обсудили планировки, выбрали квартиру, зашел разговор о приобретении, а вам мол так и сяк, ПДД + Займ и т.д. по схемке, вы на это качаете головой, мол как несерьезно, такая солидная компания, как они себя описывают на ОФ сайте и такие дешевые разводы, развернулись и пошли!!! И так один, два, двадцать инвесторов, развернулись и ушли, после почесали репу ПТКашкини и решили, если они хотят и дальше вести тут бизнес, иметь хорошую репутацию, действительно сильной компании, нужно делать все по закону! Без всяких тупых маз, типа такой: «так мы заключим с вами дду, зарегистрируем, а вы потом передумаете и после регистрации не оплатите, или что то с вами случиться и нам через суд потом расторгать, это и время и ресурсы компании» и такое подобное гониво. Мы сами позволяем им комфортно себя чувствовать, работать, так как они хотят и на их условиях, сами закон не соблюдаем и не требуем его соблюдать от других, а потом жалуемся когда пролетаем или нас кидают на государство, чиновников которые не делают свою работу, правоохранительных органов, в конце концов на Путина. Пока сами себя уважать не будете, застройщик уж тем более этого делать не будет.
irrina721
ООО"ИнвестКом' основана Коноваловым В.И 25.06.2012г.существует по сей день
irrina721
люди,кто вложился в стройку на Выборной готовьтесь еще вкладываться в недоделки застройщика около 200тыс.
irrina721
думаете другие застройщики сдают идеальное жилье? :безум: назовите мне хоть одного с такой ценой за квадрат :спок: в конце концов вас никто не заставляет принимать квартиру с недоделками :dry:
elle08
Не могу отыскать на сайте ПТК транспортную схему подъезда к Выборной, 3. Может кто подскажет, по какой дороге планируется подъезд?
lesay91
Приветствую Вас форумчане! Кто-нибудь был на стройке, на верхних этажах, из окон на восток, ТЭЦ-5 видно?