Строймастер на Дачной (часть 2)
147155
1000
Джек
По настроению. Объявление висит по прежнему что с 8 до 20. Часто утром не работает. В субботу вообще целый день не работал, зато в пол одиннадцатого вечера работал. Это про второй подъезд
Chloe
Цена вопроса? И где?

Ну раз так, то тогда да - срок изготовления КП как раз 20 дней.
Одного не пойму - почему в БТИ? Они с кадастровой палатой разные структуры
СергейРА
Посмотрите у них на сайте. Бти про контора называется. Их объявления везде, где только можно в доме расклеены
Chloe
Мне интересно, они посредники? Поэтому про цену спрашиваю
Chloe
А на сайте у них про цены ничерта нет
Chloe
Ещё вопрос: сделали или сказали что сделали? Вы его видели?
Andrey911
Соседи! Кому-нибудь строймастер вернул деньги за "недостроенные" метры?
Меня на протяжении двух месяцев футболят на следующую неделю. То бухгалтер заболел, то кассир в отпуске и т.п. С учетом того, что мне "недостроили" почти 1 кв.м., сумма ощутимая получается.
Duff
А недостроенные метры кто посчитал? БТИ?
Duff
Я в смысле что по условиям договора разница считается не по передаточному акту, а по техплану.
СергейРА
А недостроенные метры кто посчитал? БТИ?
На сколько я знаю БТИ промеряло квартиры при сдаче дома. При оформлении акта эти данные уже были в строймастере, там и предложили написать заявление на возврат. По этим же данным и будет составляться техплан.
Chloe
Здесь есть представители инициативной группы?
Dachnik_23
кстати, а у кого-то была железная дверь в квартире?
Duff
Мне сказали конечно вернём. Заявление на возврат вы писали, позвоните такому-то - такому-то - она занимается этим вопросом и назначит вам день.
До неё я второй день дозвониться не могу, больше никто этим вопросом якобы не занимается.
СергейРА
Инициативная группа, помимо шлакбаума, обсудите вопрос про домофон и безперебойную работу лифта!
Джек
Хорошее предложение ..
Есть два вопроса когда платить за квартплату, а то взяли август и сент , а октябрь когда оплачивать не кто не слышал ?...

И втрое не кто еще не начал устан интернет элект город , когда же они зайдут уже к нам ...
таежный
Думаю правила оплаты коммунальных услуг стандартные - до 10 числа следующего месяца. То есть за октябрь надо будет заплатить до 10 ноября.
Chloe
Мне не совсем понятно куда собираются ставить шлагбаумы!
1. Возле третьего подъезда? Там нет узкого места после шлагбаума от Дачной 21/5. Или мы им перегораживать будем въезд?
2. Со стороны 1 подъезда там получает один шлагбаум для перегораживания проезда вдоль дома и еще !!! 3 или 4 (точно не помню сколько там проездов) для огораживания парковки, которая рядом с детской площадкой.

Это все удовольствие выльется в копеечку и с кнопками на пульте будет путаница!
Dachnik_23
Вот и спросим на собрании. Мне интересно, кто в этой инициативной группе и как они собрались.
Chloe
Очень верное решение собраться!
Я так понимаю, что приглашаются все жители, а не только инициативная группа.

К большому сожалению, я прийти не смогу в этот день.

Свое мнение выскажу здесь.
1. Считаю, что огораживать надо.
2. Если загораживать проезд шлагбаумами (а лучше воротами) надо садить человека, который сможет их открывать пожарным и скорой. То есть надо узнать, какие у нас есть помещения. Я так понимаю, во 2 и 3м подъезде есть небольшие комнаты, (где принимала деньги работница ЖЭУ, и где сидел Геннадий Петрович) возможно так же и в первом. Эти комнаты кому принадлежат? Можно ли в одной из них посадить человека?
3. Ставить 1 шлагбаум у 3го подъезда. Под шлагбаум дома 21/5 положить железобетонный блок.
4. Ставить 2 шлагбаум у 1го подъезда на въезде во двор.
5. По парковке сбоку: у 1 въезда можно положить железобетонный блок, а у второго поставить шлагбаум. (так будет дешевле вероятно)

Чтобы не путаться в кнопках открытия посчитать кол-во парковочных мест и желающих парковаться.
Логично ставить машины во дворе жителям 3го и половине 2го подъезда. Сбоку водителям 1го и половине 2го подъезда.
Если жителям 1го подъезда без кнопки заезда во двор надо будет заехать разгрузиться, например, тот же человек из 2го пункта сможет запустить.

Весной хорошо бы разметить парковки по парковочным местам.
Ну и забор и камеры наблюдения конечно хорошо бы попозже сделать.

После собрания напишите здесь на форуме что решите.
zebra_k
У меня нет машины и я не хочу чтоб наш двор превратился в сплошную парковку. Привезли мне материалы, а разгрузиться невозможно, проезды между подъездами заставлены машинами. И не нужно шлагбаумами загораживать проезд, делайте парковку там, где предусматривалась механическая парковка и ставьте себе там шлагбаум. И не закидывайте меня помидорами, когда у меня была машина, ставил ее в гараж. Не хочу также дышать выхлопами ваших машин. Во дворе должны дети играть! Ведь знали же, что дом будет без парковок, когда покупали квартиры, так что соседи, давайте будем уважать друг друга, ставьте машины в отведенных для этого местах (На месте механической парковки, карман на Дачной, возле детской площадки, возле магазина), а проезд во дворе оставьте в покое.
tomic
Мы не собираемся оставлять машину на ночь без охраны во дворе. Но если оставлять всё как есть, наш двор превратиться в проезжую часть для соседей и разгрузочную площадку магазинов. (Обратила внимание, что мусор с М.Ра выбрасывают и в наш контейнер). Во дворах хрущёвок лежат блоки, чтобы не было сквозного проезда. Через дорогу, хрущевки, не то чтобы проехать, ребёнка в садик завести, пройти нельзя, там везде стоят столбики обтянутые проволокой.
tomic
От машин во дворе есть прекрасное, неоднократно опробированное средство - пшено на крышу. Очень помогает от непонятливых и особо наглых.

Вместо того, чтобы обсудить как облагородить подъезды, туже детскую площадку, люди не успев заехать уже начинают обсуждать шлагбаумы.
zebra_k
Огромная просьба! Давайте обойдемся без железобетонных блоков. Это же жуть! У нас новый современный дом давайте и делать все ограждения современными, а не блоки с проволокой и прочей ерундой.
Мысль садить человека в коморку интересная, но этому человеку надо будет платить постоянно!
Идея с воротами у нас во дворе мало реализуемая - ворота должны куда-то сдвигаться, а для этого нужно место и это место надо чтобы очень пристально очищали дворники, иначе они перестанут работать.
СергейРА
Вместо того, чтобы обсудить как облагородить подъезды, туже детскую площадку, люди не успев заехать уже начинают обсуждать шлагбаумы.
Для того чтобы облагораживать подъезды надо:
1. закрыть от посторонних - дверей я что-то до сих пор не наблюдаю, хотя я думаю уже деньги сдали многие
2. закончить в 70-80% квартирах ремонт - иначе всё будет ободрано и в строительной грязи. Наглядный пример лифты.

А с детскими площадками - организовывайте свою инициативную группу:улыб:
Dachnik_23
А я и не говорил, что их уже надо облагораживать прямо сейчас. Я говорил что это можно обсудит, причём суть не в этом.
Суть в том, что участок перед домом это общая долевая собственность и пользоваться её можно по соглашению всех её участников, а не по идеям инициативной группы. Сколько на этом форуме собственников? Процентов 5-10, не больше.
СергейРА
Где и кто собирался не понятно , мы вышли в 14.00 ко вт подъезду и что вообще не кого не было
таежный
Я тоже пол часа ждала, никого не было. Видимо, инициаторы только на словах инициативны((
Chloe
Всё-таки есть кто-нибудь, кто деньги получил?
Автоинформатор
я получила деньги сразу. При оплате суммы за остекление и сухой пол мне просто вычли 1 м квадратный стоимости площади.
про собрание где был объявление? я бываю раз в 2 дня и не видела.....

домофон обещают 5 ноября.
обещают большой бак под строительный мусор в счёт квартплаты.
Автоинформатор
По слухам, к ноябрьским праздникам входные двери установят.
Chloe
А про лифт какие слухи?
есть кто уже в юстицию доки сдал?
Джек
6 числа срок в кадстре.потом сразу в юстицию.
nikolaice
Так, вроде как, пакет застройщика еще не зарегистрирован. И раньше конца ноября сказали не звонить по этому вопросу.
Chloe
А мне сказали что уже можно идти в юстицию. В пятницу разговаривал со СМ. Я всё-таки решил в юстицию без кадастровой палаты - не зря же закон поменяли
СергейРА
Хорошо, если так:улыб:. Удачи Вам в юстиции. Напишите, пожалуйста, как сходите.
Chloe
Банк бы сначала проскочить. Если там не затупят - попробую после праздников
СергейРА
я все-таки решил полный пакет документов сделать.
Чтобы потом, без гемора если что)
Duff
нам вернули на прошлой неделе:улыб:
таежный
у нас в подъезде (2ом) висит новое объявление, появилось до 26го : встреча по парковкам 1 ноября! точно не помню во сколько, завтра гляну..
AnastasyaA
Сами не знают когда , только людей бодаражат , выйдем и опять не кого не будет
nikolaice
Закладная, гарантийное письмо. Если сделают в течение 3 дней как и обещади, то всё нормально. Если будут тянуть - скорее всего в этом году свидетельство получить не успею.
Я с ними уже год препираюсь - потряхивать начинает.
AnastasyaA
нам вернули на прошлой неделе:улыб:
сколько госпошлину за регистрацию платили?
Джек
Я так понял деньги вернули за недостающие метры :biggrin:
А госпошлина - она для всех одинакова. 1000 руб. за госрегистрацию, 200 руб. за выписку из ЕГРП
Джек
народ, а скажите.только в первом подъезде малолетки бухают на верхних этажах и,пардон,какают на переходных балконах???
nikolaice
Во втором только нарки шприцы оставляют на втором- третьем этажах, малолеток замечено не было.
nikolaice
народ, а скажите.только в первом подъезде малолетки бухают на верхних этажах и,пардон,какают на переходных балконах???
В третьем подъезде позавчера на 19-ом подростки распивали пиво. Чем холоднее на улице - тем менее защищены верхние этажи без домофона.