Строймастер на Дачной (часть 2)
147191
1000
СергейРА
ахах)
ну тем, кто на 2-можно)))
а мне не получится сделать это)
а домофоны нужны как воздух.
потому что а подъезде возле лифта постоянно бутылки пустые и слова на стенах нацарапанные. те, что обычно на заборах рисуют
nikolaice
Голосуй или проиграешь? Так это свидетельствует о неравнодушии нашей молодёжи к судьбам страны! :ха-ха!:

А вот со слышимостью да, как-то нехорошо выходит... Вернее хорошо...
СергейРА
Так сдался кто в юстицию или нет? Мне там сами отсоветовали по системе одного окна идти. Сдался пока в кадастровую. Если бы не чёртов оценщик - уже бы кадастровый паспорт получил
Chloe
Уважаемые соседи поделитесь опытом, планирую заказать шкаф-купе, какая максимальная высота(ширина) дверей может пройти в наш лифт?
лика
Нампо лестнице тащили.. Двери до потолка
СергейРА
был в шаге от юстиции, пока в кадастровой не забрили.
БТИ накосячило-теперь все по новой!!!
nikolaice
Что теперь еще раз платить деньги ??....

Наверно и правда БТи про быстрее будет все
nikolaice
А что именно накосячило не сказали???

Скорее бы этот заповедник социализма разогнали - осталось полтора месяца. Кстати, желательно вместе со сбером :зло:
таежный
Нампо - это кто? Индеец что ли? Или это сокращённое от Натти Бампо - Кожаный Чулок? :eek:
лика
Я видела, как на лифте перевозили двери для шкафа-купе, где-то 2,6 м, только у лифта нужно правую створку открыть
таежный
тоже планирую двери до потолка, сколько у вас шириной были? а то боюсь и по лестнице не пройдут. 2400 двери в лифт входят ,перевозили, а вот длиннее и шире это вопрос....
AnastasyaA
Точно не знаю , шкаф купе , шириной 1,6 получ наверно около 80 см полотно
таежный
Несущие боковые стенки шкафа высотой 2.65м (потолок 2.74м) и глубиной 0,72м в лифт не вошли, т.к. в 3 подъезде малая створка не открывается (оргалит, для задней стенки, изогнули немного, и он вошел) тащили по лестнице, до второго этажа вдвоем крутились, а потом по одному на спине нормально поднимали.
metas
Боковые стенки не вошли, из-за ширины 0,72 или всё таки высота 2,65 не проходит в лифт? Нам тащить высоко 18 эт. Хочется до потолка и стекло, но опасаюсь донесут ли.

Ps. тут рассказывали, что кухня в через лестничный марш 1 этажа не проходила, так на верёвках поднимали на 2 эт, а уж потом по лестнице. Двух метровый холодильник тоже с трудом вошёл, разбирали упаковку.

Прежде чем заказывать мебель стоит учесть, что не всё в лифт входит и через 1 этаж проходит.
лика
Не знаем как не вошло.. У нас и холодильник 210. И кухню затаскивали и шкафы все по лестнице, у одного шкафа все двери зеркальные... Просто немного смекалки и все проходит
таежный
Уважаемые соседи, кто знает телефон фирмы, которая окна нам устанавливала?... Дует из щелей хотим вызвать ...
таежный
89231756993. Мы вызывали уже на регулировку...через некоторое время снова стали клинить.
Katya_U
бесплатно сделали регулировку? тоже не довольны
Автоинформатор
Забрала кадастровый из БТИ про. 21-го оплатила, 12 уже было готово. Теперь бы в юстицию сдаться.
Chloe
А техплан в бумажном варианте на руки отдали?
лика
По поводу обращения в юстицию, в обход БТИ: взвесив все "за" и "против" пришел к выводу -лучше обратиться в БТИ-про и потратить 3т, и сохранить нервы и время при регистрации.

В юстиции сказали, что наверняка приостановят регистрацию если не будет тех. плана (не путать с бесплатным тех.паспортом).

Простите, если не оправдал ваших надежд:улыб:
Taras
Подождите, я запуталась. Что такое тех план и что такое бесплатный техпаспорт? Мне отдали кадастровый паспорт и план квартиры(техпаспорт). Это не то, что ли??
Chloe
Похоже, что только СергейРА точно знает что есть что (я сам очень поверхностно это понимаю).

По новому законодательству, юстция сама должна подавать документы в кадастровую плату для постановки квартиры на учет (+20 дней к регистрации). Но в этом случае от вас бы понадобился тех.план квартиры. Насколько я понял, его изготовление стоит также 3 тыс в БТИ Про.

А раз у вас уже есть кад. паспорт - его будет достаточно для регистрации в юстиции.
лика
Я тонкие и узкие панели длиной 2,75м под углом (в противоположные углы потолка и пола) в лифт заталкивал, а вот широкие у вас уже не получится так наклонить и придется по лестнице тащить, но как написали ниже таежный, немного смекалки, аккуратности и спокойно все что угодно затащите. Главное до второго этажа дотащить, а дальше будет легче. У меня 14 этаж, с «перекурами» справитесь.
Автоинформатор
Звонила только что в СМ, сказали, сдаваться в юстицию рано, ибо пакет застройщика еще не зарегистрирован. Звонить 9 декабря.
Chloe
Что-то долго они с пакетом маются.
Chloe
Вот козлы, мне ещё недели две-три назад сказали, что можно уже в юстицию идти...

Техпаспорт он страниц 20-30. Там поэтажный план, и данные о правообладатели, и декларация об объекте и куча всего, в т.ч. техпаспорт и ДДУ
СергейРА
Не, такой не нужен, вроде в юстицию
Chloe
Тьфу, техплан, естественно.
Он нужен в кадастровую. В юстицию максимум кадастровый паспорт.
Перезвонил застройщику - ой извините, мы напутали. Позвоните в начале декабря... Думал в этом году всю канцелярию завершу. Ну уроды!!!
СергейРА
Нашёл свой пост. 28.10 звонил - сказали что можно уже в юстицию идти. Нормативных слов нет...
metas
Ну что как у кого с отоплением дела?...
Разговаривали с управдомом сказал типа теплоподача маленькая от города, вот и холодно, что они не чего сделать н могут.
А разве не на само доме регулирется тепло ?...
таежный
Я сегодня дуба дала ночью. Холодно, ветер завывает, двери всю ночь в подъезде стучат. Романтика :rofl:
СергейРА
Нету там аптеки, проверяла.
Chloe
Плохо - значит будешь мёрзнуть:хммм:
СергейРА
Соседи!
Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Получил бумажки с диском в БТИ. Там сказали идти в кадастровую. Времени свободного вообще нет, постоянно в командировках.
По читал тут и вообще запутался.
Нужно ли идти в кадастровую? Там тоже денег требуют? Или сразу в юстицию можно? Все эти бюрократические процедуры для меня - темный лес.
Chloe
Такая же проблема и с окнами и дверьми в подьзде ... Но вот холод в квартирах это вооще ... Может надо еще кому сходить в тсж, а то если одни мы жаловались то толку мало или в строймастер звонить надо.., но они там щас домом на плановой наверно заняты
Duff
В кадастровую. Кадастровый паспорт изготавливается бесплатно. Срок - 18 календарных дней. Пока сделают, будем надеяться что и в юстиции пакет застройщика зарегистрируют - сразу сдашься туда. Так что по времени ничего не потеряешь.
таежный
А при чём тут СМ? Это теперь проблема ТСЖ и сантехников. Может шайбу поставили где...
таежный
Не смеши. СМ разрешение на ввод получил, квартиры по актам передал - всё. Они свои обязательства выполнили. Плевать они теперь хотели. Разве что деньги ещё вернут за несовпадающую квадратуру.
УмкаНаСевере
Бесплатно, конечно. Нужно будет уточнить, сколько гарантия на эти окошечки
Katya_U
Год гарантия на окошечки