Строймастер на Дачной (часть 2)
147157
1000
Agarus
Мы вскрывали откосы на окнах тж пена там была, но мастер на всякий случай еще пропенил а швы заделал не герметиком а жидким пластиком .. Посмотрим ... А на счет тепла может и правда надо ждать морозов ...

Но мы тж любим чтоб было прям тепло ))) к некоторым приходишь в дома прям жара с порога , а у нас в доме как то не понятно все это
metas
Нет! 3 подъезд 14 этаж – тепло, хожу в шортах и босиком, сплю под обычным одеялом… Попроситесь к соседям, посмотрите как у них, за одно и познакомитесь))
Пожить до весны :rofl:
Chloe
у меня 20.
после 33 дома на Алтае-кажется-северный полюс!!!((
nikolaice
Вы ж сибиряки - при +10 должны быть в форме :biggrin:
tomic
Вот опять спор начинается

... двор собственность всех жильцов.
Я считаю, что двор собственность всех жильцов, но как будет жить каждый индивид (владелец) решает большенство. Иначе жители первых этаже скажут что им лифт не нужен, бездетным - детские площадки, так список можно долго продолжать.
И если большенство решает что деньги надо сдать, то их надо сдавать. Шлагбаумы и забор решают не только проблемы жильцов-автовладельцев, но и "безлошадных". А на счет охранников, тоже вопрос - вот как ему определять кто тут ходит местный, а кто нет? А так на огороженную территорию мало кто полезет просто так.
Dachnik_23
Когда домофон поставят?
лифты работают круглые сутки?
Джек
ссейчас домофоны врезают)
nikolaice
Воздух из батарей спускали? Может он?
Agarus
воздух из батарей спускаю каждые дня 3.уже надоело:хммм:
и кстати,температура стояка полотенцесушителя намнооооооооого выше, чем температура подводки к батарее.
у вас также?
nikolaice
при каждом спуске выходит воздух? - надо один раз как следует спустить
у вас горизонтальная разводка, стояк далеко, видимо если есть воздух, воздуха много
либо (если воздух не при чем) что то в коллекторе который раздает теплоноситель в вашу квартиру, надо идти к инженеру дома и с ним смотреть в тех комнате на этаже, что там на раздаче? может краник до конца не открыт.
Agarus
ну раз в три дня точно выходит воздух в одной комнате, на кухне воздух выходит редко.
nikolaice
... выходит воздух в одной комнате, на кухне воздух выходит редко...
если выходит воздух то прибор отопления греть не будет абсолютно точно
устраняйте воздух
Agarus
каждые 3 дня-это нормально?
nikolaice
каждые 3 дня-это нормально?
да не нормально
воздуха вообще не должно быть никогда
nikolaice
вот и я о том же((
может вы на высоком этаже и воздух нижних этажей идет к вам
вам надо с инженером выпустить воздух на самом верхнем этаже
такая возможность должна быть предусмотрена
nikolaice
Кто что слышал сегодня рано утром?... В третьем подьезде все в крови на лестнице!!! Куда охрана смотрит?!!!! За что платим?!!!!
таежный
Так может то соседи меж собой
таежный
В субботу в 22:00 спускался, все чисто было, а в воскресенье в 11:00 там уже ВСЕ в крови было, и пол, и стены, перила, даже на потолке местами!!! Нафиг эту охрану, от нее толку нет!!! И сколько можно с домофонами тянуть, уже как 2 месяца сдали деньги!!! Есть у кого-нибудь телефон нашей УК, хотелось бы «пообщаться»…
metas
В субботу в 22:00 спускался, все чисто было, а в воскресенье в 11:00 там уже ВСЕ в крови было, и пол, и стены, перила, даже на потолке местами!!! Нафиг эту охрану, от нее толку нет!!! И сколько можно с домофонами тянуть, уже как 2 месяца сдали деньги!!! Есть у кого-нибудь телефон нашей УК, хотелось бы «пообщаться»…
Пару страниц назад фото объявления с телефонами выкладывали

Я думаю этот бардак будет до той поры, пока через конкурс не выберут постоянную УК.
А это так - временщики.
Звоните в администрацию района и трясите их, когда будет конкурс. На торгах информации по нам нет. Можно пригрозить прокуратурой
Автоинформатор
Сейчас во втором подъезде оба лифта работали :eek:
Chloe
В общем в администрации сказали, что на конкурс на УК для нашего дома документы будут подаваться только после НГ. До тех пор придётся мучаться с той УК, что имеем. И похоже нынешняя УК знает об этом, поэтому и борзеет.

227-55-03
metas
На 8 стр. форума фото объявления с телефонами
СергейРА
Охрана сказала сегодня типа это школьники такое устроили , и типа он позно успел . Спал наверно . Нафиг они нужны не понятно все в крови прям ужас , но к вечеру помыли пол, на стенах Так и осталось
таежный
Ничего себе там школьники у нас :eek:
Kuzyanya
У нас на прошлой неделе появились заметные трещин не только на стенах, но и неделю назад сделанная стяжка на полу вся покрылась трещинами. Сегодня строители отказались укладывать пробку.
Кто какое основание под пробку делал?

Ps. Предложили два слоя фанеры,но это удорожание, да и двери уже сделаны и перепад с коридором 1,5см получается.
лика
А стяжку куда клали? В ванной? Или в комнате? Демонтировали сухой пол? Это большой объем смеси и работы. Если в комнате то это капец соседям с низу. Строители правильно рекомендуют фанеру, только 15мм маловато. Поскольку крепить ее дюбелями нельзя - коммуникации, то ее надо класть в два слоя с перекрытием. Я бы применил 21мм два раза на клею на неводной основе.
В вашем случае проверьте не "бухтит" ли стяжка, если просто трещины то это очень распространенное явление, можно подлечить, пропитать раствором жидкого стекла.
А вообще лучше не трогать "сухой пол" а сразу положить на него пару слоев фанеры и все.
лика
Нам тж говорили что если снимем эту стяжку, соседям капец. Из за шумоизоляции нашей крутой ..

А вообще правильно можно положить листы, а если перепады то можно порожек резиновый для разных уровней полов как раз идет
СергейРА
СОСЕДИ!

Сегодня моего ребёнка 4 года и бабушку с ней гулявшую, сильно напугала председательша из соседнего дома ТСЖ Отрадное, Лоскутова Л.С.

В букальном смысле набросилась со словами вон отсюда, орала до посинения, ребёнок перепуган. Бабушка не поняла ничего, что они натворили.
Бабушка пошли в сторону дома, она за ними с охранником!

Я позвонила учстковому, он говорит ничего нельзя сделать, и у него уже есть заявления на неё, но он здесь с его слов бессилен! Я предложила написать в прокуратуру, он тоже утверждает, что бесполезно, что всё-равно всё к нему вернётся! Есть юристы в доме? Что можно сделать? Даже мимо уже нельзя пройти! Я опасаюсь за здоровье детей! Если у неё такая неадекватность, что она может ещё выкинуть?
монако
... что они натворили ...
зашли на чужую территорию, попытались воспользоваться не своими ресурсами - распадаемся на удельные княжества
монако
P.S. самое интересное, что на данный момент мы живём в доме на ул Дачная, 21/5, и уже 2 года гуляем в этом дворе!
Но сегодня дождались!
Но я же не могу носить с собой документы на квартиру!
Agarus
ответила в предыдущем посте, мы на своей территории гуляли, но доказать могли это только на словах, документов нет с собой!

И если нет документов, то можно теперь орать и запугивать бабушку с ребёнком? Ребёнок долго не мог прийти в себя!

Неужели это нормально и никак не наказуемо?
монако
Не слушайте участкового - пишите в милицию, с подробным изложением происшедшего.
Ст. 5.61 КоАП.
А там до кучи вкрутить можно и моральный вред, и затраты на лечение.
Такие люди по-хорошему не понимают
СергейРА
Можно ещё вот этой статейкой попугать

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.
(2) Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение. Психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет проводится при наличии информированного добровольного согласия на его проведение одного из родителей либо иного законного представителя, а в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать информированное добровольное согласие, - при наличии информированного добровольного согласия на проведение психиатрического освидетельствования законного представителя такого лица. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного о даче информированного добровольного согласия на проведение психиатрического освидетельствования подопечного не позднее дня, следующего за днем дачи указанного согласия.
(3) Врач, проводящий психиатрическое освидетельствование, обязан представиться обследуемому и его законному представителю как психиатр, за исключением случаев, предусмотренных пунктом "а" части четвертой настоящей статьи.
(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
(5) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя, если обследуемый находится под диспансерным наблюдением по основаниям, предусмотренным частью первой статьи 27 настоящего Закона.
(6) Данные психиатрического освидетельствования и заключение о состоянии психического здоровья обследуемого фиксируются в медицинской документации, в которой указываются также причины обращения к врачу - психиатру и медицинские рекомендации.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ статья 23 настоящего Закона дополнена частью 7
(7) Психиатрическое освидетельствование гражданина, указанного в статье 15 настоящего Закона, проводится в рамках военно-врачебной экспертизы в соответствии со статьей 61 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".


Её поведение создаёт непосредственную угрозу психическому здоровью ребёнка
монако
... носить с собой документы ...
Если территория "Дачная, 21/5" претендует на ограничение доступа,
то территория должна быть огорожена и иметь систему ограничения и контроля доступа
(по простому калитку с ключем)
Попадать на территорию должны авторизованные посетители, так же как и в подьезд - поднеся идентификатор и никаких документов никто никому не должен предъявлять.
Далее, если идентификатора нет, то на калитке (шлагбауме, турникете, двери) должно быть адресное переговорное устройство для связи с квартирой жителя (продолжение домофона).
Житель, желая встречи с вами, нажимает кнопку открытия калитки (шлагбаума, турникета, двери), посетитель входит (вьезжает) на территорию в статусе гостя, никто уже не может попросить его о повторной авторизации, если житель, к которому приехал гость, впустил его, значит он этого хочет, значит так и надо.
Адресное переговорное устройство не желательно а обязательно.
Если подобные требования выполнены, то не будет надобности никому ни на кого орать, и более того орать не в праве.
Если подобные требования не выполнены, то никто ни на кого не только не в праве орать но даже и вежливо требовать покинуть территорию, поскольку посетитель не ведает о границах авторизованной зоны и более того самой авторизованной зоны де факто не существует.
Agarus
Можно попросить знакомого выгулять на их территории бульдога страшного и злого и без поводка.
Джек
.. выгулять ... страшного и злого и без поводка...
за выгулять, страшного, злого и без поводка надо накладывать штраф тысяч 70
Джек
Да вот когда бульдог выдет, она будет из окошка орать, материть и т.п. а на улицу не выдет))) Она выходит когда дети гуляют с бабушками, мамами и нянями! Она действительно дикая, и я опасаюсь, что она может ударить ребёнка!

Сейчас муж поехал к ней, большой, серьёзный мужчина, она сделала святой взгляд, со словами "Не может быть", это не я! Этот человек мастер перевоплощений!


Ещё одно заявление участковому увезла. С просьбой провести псих. освидетельствование Г-жи Лоскутовой!
Agarus
Полы в комнатах, демонтировать не собираемся. Пробка 46тр, фанера в два слоя на 30м2, плюс работа золотые полы получаются.
А если один слой фанеры сделать?
лика
недостаточно информации
написал в личке
монако
... с просьбой провести псих. освидетельствование ...
Мне думается, что у этой линии есть недостатки в том смысле, что мы недовольны именно формой её требования, признавая, что "конечно она вправе требовать убираться".
А если бы она вежливо попросила бы убраться, что вы бы тут же ретировались? извиняясь и расшаркиваясь?
Из рассказа можно сделать вывод что она вообще не в праве требовать, поскольку не выполнены обязательные требования по ограничению доступа - это с одной стороны.
С другой стороны, если ограничение доступа выполнено с учетом требований, а вы находитесь внутри контролируемой зоны, то это означает что вы там находитесь легитимно и опять у неё нет права требовать убраться в любой форме - вы же через забор не перелезали, вошли по ключу-идентификатору либо по приглашению

упор на психиатрию наверно надо оставить на случай когда вы чувствуете, что действительно находились на площадке неправомерно
Agarus
Соседи, а как вы решаете проблему бахающих дверей на переходных балконах?
Звук такой силы, что создается ощущение, что жти двери в квартире бахают!!!
монако
Пишите в милицию по предлагаемой выше статье и не забудьте указать, что участковый отказался принимать какие-либо меры и принимать заявление. Думаю, она еще и угрожала применением физической силы бабушке и РЕБЕНКУ, раз была с охранником, так, что до кучи можете приписать «Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», прочитайте внимательней 3,4 и 5 комментарий к этой статье, ведь даже самые легкие действия, как физические, так и моральны, могут причинить тяжелую физическую и/или психологическую травму маленькому РЕБЕНКУ.
Автоинформатор
Лика, а зачем вообще полы сухие разбирали? разве нельзя пробку на тот же сухой пол+фанера(или гвл лишний) уложить?
А у меня ещё вопрос-информация про полотенцесушители. Я знаю, что многие прячут его в штробу\стену, заменив металл на полипропилен или шитый полиэтилен....
это делать нельзя. нарушается контур заземления,не дай Бог, кого-нибудь током ударит.
alyonka82
Мы полы не разбирали,шлифанули и сделали даже не стяжку, а грунтовку фигенфюлером ГВ в качестве пропитки аквастоп.
ГВЛ не рекомендуют, нужно фанеру. У нас двери уже сделаны, поднять пол сложно.

Ps. Полы у нас соседи снизу разобрали, снесли стену которая с фермой, (ферма осталась), перенесли другую стену сантиметров на 15-20. Эти стены не несущие, одна сибитовая- это между кухней и гостиной, а другая гипсокартон. Остальные стены уже трогать нельзя, соседей заденешь. Обрезали лестницу на балконе.
Стены ещё летом убрали, а у нас на прошлой неделе трещины стали массово появляться. В основном по стыкам гипсокартона на стенах. В зале особенно большая трещина стала, была просто сеточка, там не гипсокартоон, а ГВ.