дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
120024
1000
Dronnsk
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
тмин
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
Dronnsk
У троих моих знакомых крайне негативные отзывы о Дом.Ру
BlockAN
У троих моих знакомых крайне негативные отзывы о Дом.Ру
Я два года на дом.ру - никаких проблем. Отличное кабельное ТВ - мой телевизор с DVB-T2 - нет никаких приставок и прочее. Интернет за два года не пропадал ни разу. До этого сидела на ЭГ, Билайне, Сибсетях. Сделал вывод что лучше дома.ру пока в городе ничего нет.
grisha21dom
Я такого же мнения, неплохой провайдер три года на нем
Dronnsk
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
на чем основывается ваш негатив к интернету Д+? слышал разные мнения,многие вполне довольны вроде как,может зря волнуемся :dnknow:
koper
Дом ру - отличный провайдер, несколько лет на нем интернет и телевидение. Если он появится на Плющихинском - буду счастлив!) Если будете приглашать его - я за! И в первую очередь именно за дом ру!
Skorpio_kv
Здравствуйте.Кто то уже получил ключи от 3ки студии?)Пригласите посмотреть одним глазком)
98 стр. 3ка
Земляная
Сходите к дому,там открыты квартиры с 13 этажа в любую зайдите и посмотрите.Мы были в те выходные прошли безпрепятствеено
koper
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
на чем основывается ваш негатив к интернету Д+? слышал разные мнения,многие вполне довольны вроде как,может зря волнуемся :dnknow:
Начнём с того что линк постоянно плавает из заявленных 5 мегабит, максимум поднимается до 4,2 , пинг до Москвы 100-120, постоянно падает сеть, техник (который прийти может) работает только с 10-00 до 17-00 и то только в рабочее время. Да и достали эти Дискус, Дискус-Сервис, Дискус-Телеком. Хотелось бы альтернативу, только какой-нибудь другой провайдер появится-переключусь не задумываясь.
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи!

У нас (ул. Татьяны Снежиной) поселилась семья беженцев из Украины. Муж, жена и ПЯТЬ детишек!Если есть желание адресно помочь, продуктами, игрушками, вещами, посудой напишите мне пожалуйста личное сообщение. Знаю только адрес.Размеров не знаю, но есть фотография. Я узнала из группы "Помощь беженцам с Украины. Новосибирск" известной соцсети. Можем сходить вместе в субботу познакомиться, а может и раньше кто-то сможет их навестить?

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте это сообщение, и не ставьте меня в Бан-лист, может быть кто-то захочет помочь. Никакой корысти я не имею, просто хочется помочь людям оказавшимся в очень трудной ситуации не по своей воле.
Dronnsk
Я сама работа 4 года в Дом ру. По освоению новых территорий это проблема. Иногда даже какой-нибудь кооперативный дом подключить невозможно, потому что не пускают в подвал для подключения или в подъезд, по причине того что внешний вид своими трубостойками портят и т.д. Как правило активисты таких домов люди пожилые и с ними трудно вести диалог. Знаю, что все районы первоначально согласовываются, а потом даются в разработку агентам и далее техникам на подключение. Знаю, что освоили они Кольцово, Бердск, Искитим, теперь наверное и дальше. Сама тоже сижу на Дом.ру, претензий нет по качеству
Соседи, добрый день! Интересуют монтажные кронштейны для установленных в наших домах батарей отопления.
Отдельно не могу найти в продаже. Если кто меняет у себя батареи, то приму в дар, куплю, сам приеду и демонтирую их с панели. Пишите в личку.
Консультант
А что всем ключи уже раздали? и все занимаются уже ремонтом?
novosel16
А что всем ключи уже раздали? и все занимаются уже ремонтом?
40 дом, пока жду звонка......
grisha21dom
В 40 доме уже даже висит банер "продам"
Консультант
Соседи, добрый день! Интересуют монтажные кронштейны для установленных в наших домах батарей отопления.
Отдельно не могу найти в продаже. Если кто меняет у себя батареи, то приму в дар, куплю, сам приеду и демонтирую их с панели. Пишите в личку.
Заедьте в магазин сети Энергия, я там покупал настенные кронштейны для крепления таких радиаторов отопления, если вы их имеете ввиду. Если напольные то думаю их можно заменить креплениями для промышленных вент. коробов квадратного сечения.
BaRmALEi4iK
здравствуйте, вы получили ключи,как там дела с крышей,нет подтеков,а то мы тоже с верхних этажей
iri84
Мы были на 16 этаже в однушке,следов потеков нет(40)
novosel16
Продаю 2студию в 39.
+7923 244 48 69
novosel16
16 этаж это не последний,напишите пожалуйста когда примите квартиру,как там обстоят дела,и чего нам ждать самим
iri84
Всем привет. Хочу поделиться с результатами работ того самого рабочего, о котором писал ранее. Скажу сразу, поторопился с выводами и его качества работы.
Плитку положил криво. Очень криво. Где то отвалился уголок, где то не доложил. Отверстия под лючки не сходятся с самими лючками. Там где квадратный лючок он вырезал круглое отвесртие под него. Вопрос на...?! Плитка очень крикая вся. В следующем. Человек оказался необязательным. Легко прыгает с места на место, тем самым может не появляться на объекте неделю. приходить поздно вечером на часок и пытаться быстро все делать. От скорости качество, сами понимаете, на низшем уровне. Единственное что хорошо получилось, это стены. Человек он такой. Выгнал я его. Щас сам все переделываю за ним. Элементарное смеситель поставить не смог в ванной, пришлось покупать другие прокладки, так как те он просто раздавил. Унитаз тек, полотенцесушитель тек. Не закрепил трубы при сантехразводки. Болтаются некоторые. Очень неприятно. Так что, кому дал телефон его, мой совет. Не допустайете его к другим работам кроме стен. В моем случае, переделываю все сам.
Не исключаю критику в свой адрес, мол зачем тогда писал про него хороший отзыв. Да, поспешиил. каюсь. прошу не кидаться камнями. Поэтому, решайте,господа, сами.
Menc
Да, плитка вся пляшет, выложил мне туалет и ванную, на рисунки не посмотрел, пришлось декора на 3000 докупать. Закончил перекрестились
Menc
Здравствуйте все!

Подскажите, пожалуйста, есть те, кто не принял квартиру сразу? Как быстро вам устраняли "недоделки"? Потом вам позвонили из Дискуса? Или просто подъезжали сами? Беспокоит этот вопрос, потому что и звонила и ходила - уже 2 неделе прошло, но ничего не переделано ((

Как на высокие этажи доставляли материал? Как можно получить включенный лифт? Это интересный креативный подход - сдать 18-этажку с отключенным лифтом )))

Всем заранее спасибо!
Margo1984
лифт включают по звонку диспечеру,но скоро видимо не будут,так как "засрали" уже весь сухими смесями,потом дружно будем возмущаться и платить немеренно за подъем пешком...
koper
Действительно "засрали" относится к самим собственникам и тем, кому они поручают переводить строительные материалы. Опыт дома №70. Перегруз, запихнуть то, что не впихивается по размерам в принципе, и привет...
Утром лифт работал, а днем уже нет, платишь немалую денежку за подъем по лестнице. А отделочникам/доставщикам пофиг. Много ругани было у лифтов на эту тему день да через день. Самоконтроль, и за теми, кого нанимаешь.
Кто-нибудь у Соболя заказывал ремонт, как по качеству получается?
Плюшевый_Мишка
Заказывала. Сейчас доделывают стяжку под линолеум. Каждый их шаг надо контролировать. Иначе делают все не так или косо криво. Чтобы в сроки уложиться надо их постоянно пинать. особенно технолога. У нас он плохо курирует ремонт. Купили плитку в санузел. На неделе видимо будут укладывать. Думаю, что придется стоять над душой, чтобы все оказалось на своих местах. Очень мне не понравилось что стяжка высотой 5 см. Об этом никто не предупреждал и не говорил. А для выравнивания низких мест толщина до 8 см. Может по технологии так и надо, но высоту потолка жалко убирать. Но теперь уже делать нечего. Думали если бригаду так заказывать. То тоже можно нарваться на что угодно. Так что у нас получилось так. Может кому больше повезло
тмин
это они делали ту самую фибро-вибро-супер-стяжку?
спасибо за информацию. следить наверно за многими надо, но не переусердствовать. большенство рабочих с южных границ мусульмане - им надо 5 раз в день молиться а наблюдатели их стесняют. нашим не надо, только перекуры:улыб:
Плюшевый_Мишка
Ну да это та самая стяжка. Ну про молитвы . Тут ни в них дело. Просто когда рабочих целый день, а то и два просто нет, то тут уж.... Да косячат все и сантехники тоже. Все приходилось им переделывать. Я считаю это вина технолога, который не может четко организовать работы и контроль за их выполнением
Хорошо, а кто может порекомендовать бригаду, которая качественно работает
Автоинформатор
ну вот и встретили сегодня все соседи с 18 этажа, поздравляю с долгожданными ключиками, мы сегодня дверь заказали в соболе, скоро должны уже закончить черновую!!!!
Плюшевый_Мишка
Могу посоветовать только хорошего электрика
а я могу посоветовать только хорошего сантехника)
Плюшевый_Мишка
А кто-нибудь знает, 40 дом какие этажи дают?
Dronnsk
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
на чем основывается ваш негатив к интернету Д+? слышал разные мнения,многие вполне довольны вроде как,может зря волнуемся :dnknow:
Начнём с того что линк постоянно плавает из заявленных 5 мегабит, максимум поднимается до 4,2 , пинг до Москвы 100-120, постоянно падает сеть, техник (который прийти может) работает только с 10-00 до 17-00 и то только в рабочее время. Да и достали эти Дискус, Дискус-Сервис, Дискус-Телеком. Хотелось бы альтернативу, только какой-нибудь другой провайдер появится-переключусь не задумываясь.
По инету небольшая новость, смонтировали кабель-каналы на этаже для прокладки проводов под инет и телевизор.
тмин
Заказывала. Сейчас доделывают стяжку под линолеум. Каждый их шаг надо контролировать. Иначе делают все не так или косо криво. Чтобы в сроки уложиться надо их постоянно пинать. особенно технолога. У нас он плохо курирует ремонт. Купили плитку в санузел. На неделе видимо будут укладывать. Думаю, что придется стоять над душой, чтобы все оказалось на своих местах. Очень мне не понравилось что стяжка высотой 5 см. Об этом никто не предупреждал и не говорил. А для выравнивания низких мест толщина до 8 см. Может по технологии так и надо, но высоту потолка жалко убирать. Но теперь уже делать нечего. Думали если бригаду так заказывать. То тоже можно нарваться на что угодно. Так что у нас получилось так. Может кому больше повезло
На самом деле 5 см это отличная стяжка, она такая и должна быть, можете класть не линолеум а ламинат.
Dronnsk
Соседи,дом новый и возможны разные нюансы, убедительная просьба дать своим соседям телефоны, мало ли что.
Dronnsk
Что то опять тишина на форуме))))Будущие соседи,как вы будете решать вопрос с остекленением балконов?А то ,что то вроде как хотели единое остекленение,а тут уже на 39 доме уж кто то "застеклился".Хотелось бы до морозов как нибудь определиться с балконами,потому что,как говорится,меня терзают мутные сомнения,что будет тепло в домах ,этой зимой)))
novosel16
Предлагаю "остеклиться" окнами до пола, чтобы было светло в квартире. В сороковом доме нас таких три квартиры. Такой вариант как на фасаде 39 дома, мягко говоря, разочаровывает: сайдинг смотрится по-дачному. Узнавали, в некоторых компаниях, так как окна выходят не дёшево, рассматривают вариант беспроцентной рассрочки. Хорошо бы собраться большой компанией и остеклить балконы разом и единообразно.
У кого ещё какие идеи?
Margo1984
Если и вправду будет вариант без процентной рассрочки,может и нам подскажете?(16 этаж)
novosel16
Что то опять тишина на форуме))))Будущие соседи,как вы будете решать вопрос с остекленением балконов?А то ,что то вроде как хотели единое остекленение,а тут уже на 39 доме уж кто то "застеклился".Хотелось бы до морозов как нибудь определиться с балконами,потому что,как говорится,меня терзают мутные сомнения,что будет тепло в домах ,этой зимой)))
Не преживайте, по крайней мере во всех домах на плющихинском тепло, в свечках правда не знаю, как по мне так я не готов решать сейчас вопрос с остеклением.
Dronnsk
Народ, вопрос такой. В воскресение минут 40 ругался с лифтёром по поводу лифта, на 13 этаж поднимать силами таджикстроя дорого и замороченно. Выел мозг она всё-таки включила. Мотивировала тем что лифт включается только с 9 до 17 в будний день по просьбе Соболя, вопрос какое отношение имеет к нашему дому Соболь поставил её в тупик, я понимаю что лифтёр не при чём, она говорит то что сказали ей. Как будем решать вопрос с подъёмом стройматериалов, при неработающем лифте? Предлагаю озадачить этим вопросом преседателя. То есть получается Соболю можно пользоваться лифтом, а нам нет.
Dronnsk
Дискриминация какая-то... они обычные наёмники по сути :umnik:
Dronnsk
Я вот что ещё нашёл.
Некоторые компании осознанно не включают стоимость обслуживания лифтового оборудования в тариф, пока кабины стоят. Тем временем собственникам пользоваться лифтом необходимо: самостоятельно поднимать мебель, строительные материалы накладно и просто физически тяжело. Новоселам хочется как можно скорее закончить ремонт и въехать в новую квартиру.

В этом случае необходимо оперировать законодательством. Постановление Госстроя № 170 от 27.09.2003 четко определяет, что «организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию лифтового оборудования». И также отмечено, что предельный срок по устранению неисправностей — одни сутки с момента поступления заявки.

Поэтому первым делом необходимо направить претензию в УК о том, чтобы они подключили лифт и не препятствовали собственникам пользоваться общедомовым имуществом, восстановили ваши нарушенные права собственника и потребителя (закон о защите прав потребителей) либо дали мотивированный ответ о причинах отключения лифта. Желательно, чтобы претензию подписали как можно больше собственников.

После этого необходимо ждать ответа от управляющей компании. В соответствии со статьей 31 Закона о защите прав потребителей (от 7 февраля 1992 года № 2300-1) компания обязана ответить вам в течение 10 дней. Если результаты ответа вас не удовлетворят, рекомендуем обратиться с письменным заявлением о нарушении ваших жилищных прав и прав потребителя в Роспотребнадзор, прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.
На заметку собственнику:

- Лифты в новостройке действительно могут не подключать или включать по графику в случае, если собственники на общем собрании приняли такое решение.

- Чтобы уберечь лифты от поломок (в 90 процентах случаев лифты в новостройках ломают собственники, превышая грузоподъемность оборудования), можно нанять на работу лифтера, который будет контролировать процесс погрузки стройматериалов и мебели в лифты, пока в доме идут ремонты. Однако для этого также необходимо решение общего собрания собственников, ведь за работу специалиста придется платить. А расходовать средства со статьи «Текущий ремонт» управляющая компания или ТСЖ не имеют права без разрешения собственников.
- В некоторых случаях в доме действительно требуется произвести технические работы по подключению лифтов. Например, если нужно подсоединить оборудование к диспетчерскому центру, который будет реагировать на вызовы жильцов в случае поломки. Без этого лифт действительно нельзя включать. Тогда собственники, конечно, могут торопить свою УК заявлениями и жалобами, но пока такие технические работы фактически не будут завершены, лифт не заработает. В этом случае остается только запастись терпением и помнить, что от налаженной работы лифта прежде всего зависит ваша безопасность.
Dronnsk
Уважаемые соседи, кто уже видел платежки за август? Почему нам выставляют отопление, вроде в Дискусе отопление берется по факту потребления???? Или в наших домах как-то по-другому?
Татьяна2104
У меня там строчка есть, но по ней ничего не начислено (Высоцкого 40/2).
По факту отопление берется через год эксплуатации, до этого по нормативу.