дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
120027
1000
BaRmALEi4iK
вчера переехали, вид из окон потрясающий, особенно ночью.
Поздравляю!!!

На пол (минимум) года будильником для вас будет перфоратор.:улыб:
BaRmALEi4iK
какой этаж?
ФОТКИ В СТУДИЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dronnsk
спасибо большое, встаем в 6 утра, т.к. у ребенка садик на лесоперевалке, так что надеюсь раньше этого времени сверлить не будут)))))
slav4ik
18 этаж, фото обязательно скину
BaRmALEi4iK
18 этаж, фото обязательно скину
Пока без лифта спустишься и зарядку делать не нужно. У меня 13-й, при подъёме пешком, помираю уже на 7-м. Зато вид красивый.
Jene4Ka016
Да, мне уже поменяли. Через неделю после приемки позвонил в Д+ спросил когда будут делать (у меня еще створка одного окна отсутствовала), пообещали через неделю и ровно через неделю уже поставили и створку и заменили разбитое окно.
надо позвонить,напомнить,спасибо :agree:
BaRmALEi4iK
вчера переехали, вид из окон потрясающий, особенно ночью.
Символично,вы тему открыли,первые и переехали,поздравляю!!!! :роза:
BaRmALEi4iK
18 этаж, фото обязательно скину
Скажите, а лифты работают?
grisha21dom
По будним дням с 8:00 до 17:00, в выходные редко включают
Dronnsk
Пока без лифта спустишься и зарядку делать не нужно. У меня 13-й, при подъёме пешком, помираю уже на 7-м. Зато вид красивый.
Я живу на 7-ом этаже и хожу вниз и вверх пешком, первое время тяжеловато было, а щас дохожу без проблем, до 5-го вообще не замечаю уже как долетаю! Один раз задумалась, чуть выше своего этажа не ушла!
Dronnsk
мне как то тяжко становится на 10 этаже, но уже начали привыкать, утром вниз пешком, вечером на верх:улыб:
koper
спасибо большое, обживаемся потихоньку!!!! :agree:
Автоинформатор
очень холодно в доме, нет отопления и горячей воды, спасаемся обогревателем и водонагревателем. сегодня звонила в ук сказали должны до обеда включить.
BaRmALEi4iK
А что с водой то не так, горячая вода вроде не отключалась, сам планирую в первых числах октября заехать. Отпишитесь пожалуйста как включат отопление
Coceд
Ой,мы наконец то дождались с верхних этажей(40) ключи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Завтра поедем получать))))
BaRmALEi4iK
Поздравляю! Обещанного ровно три года ждали:улыб:
Coceд
обещают в четверг дать, не дают так как у многих закрыты краны, и завтра повесят объявление, что в четверг будет подключение.
BaRmALEi4iK
Бармалейка, не забываем про фото!!! Чем больше будет, тем лучше!!! И квартиры, и вида из нее.
slav4ik
Где то выше писали,что у "соболя"акция 1300 руб\кв м Сегодня получали ключи,нам предложили работу "соболя" по акции 1500 руб\м кв))) Аппетит растет)))Но наверно будем заказывать,потому что сами такую работу не осилим ((((
BaRmALEi4iK
Соседи, а скоро бугринский мост откроют, а никто ещё не ездил через выборную?
sinvest
8 октября Путин прилетает в Новосибирск на правительственное совещание и будет принимать участие в открытии Бугринского моста. :миг:
novosel16
Соседи, а кто-нибудь сделал внутрипольные радиаторы? Если сделали фото-в студию
sinvest
а мост до Выборной и не дотянется,вывод на выборную это вторая очередь которая только планируется.
Так что ближайшие годы мост будет выходить только на большевичку
OlegAtor1982
C Выборной можно выехать на Большевистскую в сторону моста, изрядно поматерившись на разворотах). Но для того, чтобы попасть на Выборную - только хорошая резина, желательно полный привод и клиренс повыше зимой и в дождь. В сухую погоду нормально, но многие что-то медленно тащатся...
OlegAtor1982
а на первомаечку пустят транспорт по этому мосту? хоть какую маршруточку?
ИРУСЯ
Вроде хотели Маркса-УМ3 пустить.
Eвгений
Хотя нет, предварительно вот эти утвердили:
Направление «Кировский, Ленинский районы — Первомайский район»:

— «Молкомбинат — УМ-3» — ул. Петухова, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Покрышкина, пл. Карла Маркса, ул. Ватутина, Бугринский мост, ул. Большевистская, Бердское шоссе, ул. Первомайская;
— «Пл. Карла Маркса — ул.Твардовского» — пл. Карла Маркса, ул. Ватутина, Бугринский мост, ул. Большевистская, Бердское шоссе, ул. Одоевского, ул. Твардовского.

Направление «Советский район — Ленинский, Кировский районы»:
— «Общественный торговый центр — пл. Карла Маркса» — ул. Демакова, ул. Российская, ул. Героев Труда, пр. Строителей, Бердское шоссе, ул. Большевистская, Бугринский мост, ул. Ватутина, пл. Карла Маркса;
— «Цветной проезд — СТЦ «Мега» — ул. Жемчужная, Морской пр., пр. Академика Лаврентьева, пр. Строителей, Бердское шоссе, ул. Большевистская, Бугринский мост, ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская.

Направление «Ленинский, Кировский районы — Октябрьский район»:
— «Микрорайон „Чистая Слобода“ — Ключ-Камышенское плато» — ул. Холмистая, ул. Забалуева, ул. Колхидская, ул. Танкистов, ул. Бийская, ул. Титова, пл. К.Маркса, ул. Ватутина, Бугринский мост, ул. Большевистская, ул. Добролюбова, ул. Кирова, ул. Выборная, ул. Вилюйская, ул. Ключ-Камышенское плато.
Автоинформатор
Сделал нам этот Сергей ремонт (стяжка пола и стены под обои), нас все устроило! Может и лучше делают,но цена-качество вполне соответсвуют. За однушку отдали 74 т.р. вместе с материалами.
Автоинформатор
обещанное отопление сегодня появилось? кто вкурсе?
NatellaZ
Этого и следовало ожидать. Потому что я пригрозила этому Сергею, что в 40 ом доме на 7 этаже найду где он делает ремонт и расскажу всё хозяевам квартиры о его махинациях. Побоялся значит косячить :biggrin:
koper
сегодня были на квартире отопление есть
стр 40
koper
у нас так и не дали :зло: , мастера сказали,которых мы вызвали сегодня вечером, скоро будет!!!!! дом просто сдали недоделанным!!!!!!. видела женщину с 5 этажа, кому-то ремонт делает, сказала что у них есть.
Дорогие соседи,кто обсчитывал остекление балкона в 3-ке студии? в соболе нам насчитали 120000- алюмин профиль с обшивкой вагонкой,дорого это или нет?
Ёлочка
Я в двушке считал, без обшивки алюминий 37т.р пластик 40 т.р
Ёлочка
мы примерно считали в конторе по пластиковым окнам, нам выставляли около 80т.р., но это конечно без отделки вагонкой
Zarx
ну значит благодаря Вам, у нас все норм :respect:
koper
Позвонила сегодня по окнам, сказали,что стеклопакеты пришли,замена на сл.неделе будет...
NatellaZ
Позвонила сегодня по окнам, сказали,что стеклопакеты пришли,замена на сл.неделе будет...
спасибо,только хотел звонить:улыб:
Annytka
А кто нибудь будет стеклить балконы полностью под стекло?Сколько это будет стоить?
Автоинформатор
Приветствую:улыб:!!! Хотим преобрести квартиру в вашем доме, лично, для моей крестной, что бы рядом с нами жила-была, так сказать, предложения в ЛС, пожалуйста:улыб:
если никто еще не писал, швы между плитами пустые. это значит что при смене сезонов будет препад температур и конденсат. штукатурка начнет намокать и отваливаться вместе с обоями. это не считая холода зимой в квартире. плюс изза влаги будут ржаветь сварочные соединения плит и дом начнет разваливаться.
можно как минимум пропенить швы
Плюшевый_Мишка
Хорошо бы пропенить, только в каком месте и как это сделать? Может кто-то знающий подскажет и покажет в каких местах и какой пеной. В инете почитала - макрофлексом не рекомендуют.
котяра
Да, тут надо мнение профессионала. Вобще стыки плит и скорее всего снаружи то есть с улицы, промышленные альпинисты этим занимаются.
Сам я могу только крен дома проверить. Чтото он даже на глаз косоватый
Плюшевый_Мишка
помнится кто-то просили вид из окон. Ну заодно и фото что примерно получилось после чернового ремонта.
Dronnsk
ещё маленько
  • Детская площадка

котяра
Хорошо бы пропенить, только в каком месте и как это сделать? Может кто-то знающий подскажет и покажет в каких местах и какой пеной. В инете почитала - макрофлексом не рекомендуют.
Если где-то промерзает или дует, звоните в Дискус-Сервис, они этим занимаются,причём бесплатно.
Dronnsk
спасибо большое!
у вас правая двушка?
какой этаж?