дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119995
1000
Dronnsk
Подпишусь под таким заявлением и приведу еще нескольких человек! Дом сдали и так с большой задержкой, поэтому все оборудование могли бы и наладить и включить! Видела, как мужчина из нашего дома ремонт делает самостоятельно, все носит по мешочку, а его жена с грудным ребенком помогает что-то посильное заносить! Обидно!
По поводу окон на сообщение novosel16: сегодня дозвонюсь до БФК (именно там по зиме была программа беспроцентного займа, а сдачу квартиры мы ожидали в декабре :хммм:), все узнаю и напишу на форуме. Но вчера в УК мне старательно разъясняли, что внешний вид окон необходимо согласовывать с ними, и желательно, ориентироваться на 39 дом 2 этаж. Ссылались на закон о едином фасаде. На фоне этого у меня возник вопрос, подскажите, кто разбирается: оплатила я свою квартиру в 2011 году, следовательно приобретение было совершено до закона, каким образом он теперь на меня распространяется? Или уже опираться стоит на дату ввода объекта в эксплуатацию? Тогда должно быть собрание, учитываться мнение жильцов - какие балконы они хотят в дальнейшем, потому что у большинства пока на балкон вообще денег нет. Короче говоря, как-то все печально.
И вопрос - соседи, как у вас с вентиляцией?
Margo1984
Подпишусь под таким заявлением и приведу еще нескольких человек! Дом сдали и так с большой задержкой, поэтому все оборудование могли бы и наладить и включить! Видела, как мужчина из нашего дома ремонт делает самостоятельно, все носит по мешочку, а его жена с грудным ребенком помогает что-то посильное заносить! Обидно!
По поводу окон на сообщение novosel16: сегодня дозвонюсь до БФК (именно там по зиме была программа беспроцентного займа, а сдачу квартиры мы ожидали в декабре :хммм:), все узнаю и напишу на форуме. Но вчера в УК мне старательно разъясняли, что внешний вид окон необходимо согласовывать с ними, и желательно, ориентироваться на 39 дом 2 этаж. Ссылались на закон о едином фасаде. На фоне этого у меня возник вопрос, подскажите, кто разбирается: оплатила я свою квартиру в 2011 году, следовательно приобретение было совершено до закона, каким образом он теперь на меня распространяется? Или уже опираться стоит на дату ввода объекта в эксплуатацию? Тогда должно быть собрание, учитываться мнение жильцов - какие балконы они хотят в дальнейшем, потому что у большинства пока на балкон вообще денег нет. Короче говоря, как-то все печально.
И вопрос - соседи, как у вас с вентиляцией?
Заявление должен составить юрист (Есть ли у кого такой человек) плюс кто-то должен в рабочее время его занести в управляющую компанию. Лучше если кто-то придумает текст и разместит здесь, и каждый скопирует и отнесёт от своего имени.
Тут не в законе дело, а о дате ввода в экплуатацию, в принципе по проекту балконы должны быть застеклены, но его так думаю немного подкорректировали. А мне просто интересно, я например не буду пока стеклить, ну нет у меня денег, а все решат стеклить. Как будет решаться этот вопрос? А например те кто остеклил, их что заставят каким-то образом перестеклять? Ну это я так чисто поржать, думаю никто никого не будет заставлять и как это сделать не вижу вариантов, вернее они есть но никто из УК заморачиваться не будет.ю ко
Margo1984
А насчёт собрания вобще всё просто. Все подписывали такую интересную бумажку что от нашего имени может всё делать председатель.
Dronnsk
Вчера в Ук с парнем из 75 дома разговорились. Он сказал, что у них идет голосование по поводу остекления от Дискуса за дополнительную оплату. Если большинство принимающих кв решит стеклиться, то, с его слов, остальных "застеклят" в принудительном порядке, а деньги будут взыскивать в т.ч. через суд. Но думаю, что наш дом - это не тот случай. У нас при приемке никаких анкет на тему за/против не было. Но если к нам придут добровольно-принудительно стеклить как им нравится - поржем, конечно, но сквозь слезы :eek:
Margo1984
уже никто не прийдет,ключи раздали,рычагов теперь нет...
Татьяна2104
Вопрос такой, а где эту платежку вообще брали? Почтовых ящиков у нас нет и видимо не будет. Или в самой УК брать? По поводу лифтов в 39 доме. Пару раз привозили материалы вечером. Лифт соответственно не работает. Звонила диспетчеру. Один ответ - лифт сломался, то песок возили, то мусор спускали. Может оно и так, но затаскивать все приходилось самим, хорошо что этаж не очень высокий
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, куда позвонить по поводу получения ключей. Что-то звонка нет пока из Дискуса, начинает напрягать...
Margo1984
я тоже подпишусь.
Ремонт делаем сами.Не так давно заказали стяжку 1,5 т, привезли ее в 18:00.пока разгрузили машину,туда-сюда...
звоню лифтеру,прошу,чтобы лифт включили,пообещала,что распределим загрузку так,чтобы лифт не сломался, по-маленьку загружать будем. Мне отказывают. Сказали, что рабочие сломали лифт. На что жители этого же дома возмущенно сказали, что пару часов назад приехали и лифт работал. Я умоляла ее всяческими способами, но в ответ твердили одно- лифт сломан и его никто в ближайшее время чинить не будет потому, что он "конкретно сломался".
Слава богу,что было кому позвонить и попросить о помощи.
в результате мой муж, отец и брат на 17 этаж эти 1,5 т таскали до ночи.
обидно. они ведь и так сдачу дома задержали.Лифт не могут запустить....
вот пусть Соболевцы и таскают все сами пешком. почему жителям-то отказывают????
тмин
Платежку можно распечатать из личного кабинета. Меня в УК зарегистрировали, когда с ними договор подписывала.
Алина2705
я тоже подпишусь.
Ремонт делаем сами.Не так давно заказали стяжку 1,5 т, привезли ее в 18:00.пока разгрузили машину,туда-сюда...
звоню лифтеру,прошу,чтобы лифт включили,пообещала,что распределим загрузку так,чтобы лифт не сломался, по-маленьку загружать будем. Мне отказывают. Сказали, что рабочие сломали лифт. На что жители этого же дома возмущенно сказали, что пару часов назад приехали и лифт работал. Я умоляла ее всяческими способами, но в ответ твердили одно- лифт сломан и его никто в ближайшее время чинить не будет потому, что он "конкретно сломался".
Слава богу,что было кому позвонить и попросить о помощи.
в результате мой муж, отец и брат на 17 этаж эти 1,5 т таскали до ночи.
обидно. они ведь и так сдачу дома задержали.Лифт не могут запустить....
вот пусть Соболевцы и таскают все сами пешком. почему жителям-то отказывают????
Вот я про что и говорю, нужно заявление что бы каждый написал и отнёс в Дискус-Сервис, напишите кто-нибудь что-то умное, у меня фантазии не хватает
grisha21dom
Подскажите пожалуйста, куда позвонить по поводу получения ключей. Что-то звонка нет пока из Дискуса, начинает напрягать...
Можно позвонит на Бетонную, можно на Снежиной 48, они обычно отвечают
Dronnsk
Подскажите пожалуйста, куда позвонить по поводу получения ключей. Что-то звонка нет пока из Дискуса, начинает напрягать...
Можно позвонит на Бетонную, можно на Снежиной 48, они обычно отвечают
Дозвонился, 18-ым этажам пока не давали ключи, ведутся работы на крыше.
grisha21dom
Дозвонился, 18-ым этажам пока не давали ключи, ведутся работы на крыше.
Это лучше даже, что работы ведутся на крыше до выдачи ключей последнему этажу. А то выдадут, а потом ремонт бежит весь...
Menc
Блин! А я договорилась с ним в воскресенье встретиться и подсчитать сколько денег потребуется на ремонт... А на сл.неделе он уже приступить к работе должен... Но мне от него только стяжку и стены нужно. Все остальное сами делать будем. Как он Вам стяжку залил? Он не любитель выпить,как Вам показалось?
NatellaZ
Здравствуйте, если вы думаете взять Сергея, то не советую по личному опыту. Накасячил с полом, со стенами. Если хотите подробности, то могу оставить свой номер телефона и показать квартиру. Решайте сами на до вам это, или нет.
Zarx
Спасибо за совет! А кто-нибудь знает мастера,чтобы не дорого и качественно стены и пол сделал?
Автоинформатор
уважаемые соседи кто нибудь собирается переезжать в ближайшее время?
koper
Koper, расскажите, пожалуйста, как у Вас ремонт идёт? Какие перепады, да и в целом недочёты по квартире. :смущ:
Coceд
не хочется жить одним во всем доме)))):смущ:
BaRmALEi4iK
У нас соседи на 40ом, до конца месяца планируют заехать, и видел как ребята вчера уже мебель таскали.Так что не одни будем
Ната_45кв_75_1
вполне прилично все,недавно закончил электрику,на выходных водопровод и канализацию сделал,перепады не критичные,одну стену прийдется штукатурить,по остальным шпаклевкой обойдемся,а ну и дверь первым делом менять конечно...
BaRmALEi4iK
не хочется жить одним во всем доме)))):смущ:
Я как ключи получила, через месяц переехали, 29 декабря))) Дооолго жили совсем одни в доме! Даже привыкли)))
Elenatop
Кто-нибудь знает дискус телеком через какое время после выдачи ключей дома подключает?
Dronnsk
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
Ничего не удалось узнать по дом ру?
Coceд
Нужно узнать о тех. возвожности полключения у нужного провайдера, а потом для голосование собственников дома провести.
Elenatop
думаю тоже первые будем, нам уже сегодня и дверь поменяли, начинаем чистовой ремонт
Coceд
сегодня заезжали к ним сказали заявку оставлять пока нет смысла, подключение будет ближе к новому году.
Добрый вечер! Есть на форуме хозяева квартир из 40 дома, 7 этаж, справа квартиры (с видом на новый мост)?
и 6,8 этажи угловая двушка справа
Coceд
Кто-нибудь знает дискус телеком через какое время после выдачи ключей дома подключает?
Разброс по подключению разный, иногда месяца 2-3 иногда полгода иногда год, вобщем как бог на душу положет.
Coceд
Да, вот с инетом с полностью согласна. Ведь есть закон о монополии. А Дискус , что монополист. Тут нужна юридическая консультация, чтобы знать на что или кого надавить.
Это нужно выбрать провайдера и с их юристами уже идти в антимономольный комитет. У меня знакомые ребята работают в Дом ру, попробую через них узнать
Ничего не удалось узнать по дом ру?
Пока думают,они уже судились с Дискус-Телекомом, всё оказалось просто. Дискус -Телеком не при делах, но УК Дискус-Сервис не допускает к комуникациям - круг замкнулся.
Dronnsk
А по дом ру, нет новостей?
Dronnsk
По лифту нашёл неожиданное решение.
Сходил к лифтёрам, договорился что у меня будут завозит сухие смеси и я подежурю до того момента пока не завезу, слежу что бы лифт не перегружали и всё нормально прошло. Пришлось правда сидеть с 9 до 12 часов, но зато без проблем поднял.
В эту субботу тоже буду договариваться.
Dronnsk
подскажите, а где лифтеры находятся?по какому номеру к ним позвонить можно?
Мария106
подскажите, а где лифтеры находятся?по какому номеру к ним позвонить можно?
Лифтёры находятся на втором этаже в Дискус-сервис, дозвониться можно по тел +7-913-387-07-33, но лучше дойти, практически попутно.
Автоинформатор
Дамы и господа, а попадались ли вам при приемке квартиры мятые/битые/ржавые экраны радиаторов отопления? Писали ли вы заявление о замене? Если писали, то поменяли их вам?
Плюшевый_Мишка
Здравствуйте , да есть 40й дом 6 эт. 2шка правая!
Мария106
Хочу предостеречь всех кто собирается делать ремонт, не берите на работу Сергея Новоженина ( 52 года). Мы взяли его на черновой ремонт: стены более менее, короба косят, но самый прикол-это пол в зале. Вместо грубого ровнителя оказался влажный песок, залитый самовыравнивающейся смесью, пропала часть строй-материалов. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.
Zarx
. Предъявив Сергею такой косяк, тот достал нож, без тени смущения признался что это песок, приставил нож к горлу моему электрику и потребовал полного расчёта. Итог-участок полиции, потрачены деньги и нервы.
Вот это поворот!
Zarx
Могли бы Вы его описать: высокий, седой, картавый ... и проч.?
MariNsk
Господа, подскажите по потолкам. Везде расклеяны объявления потолки натяжные от 350р/м2. Кто нибудь тянул у них? Как качество? Как работа?
MariNsk
Приметы: рост-170-176. Коренастый (примерно 54 го размера) Волос русый с редеющей макушкой, глаза голубые, морда крупная, не хромает, не шепелявит, любит носить туфли с вытянутым носом.
Zarx
Вот это да!!!!! А туфли то преимущественно светлых тонов??? Похоже он нам стены делает в данный момент... Интересная информация!!! Спасибо,что поделились... А чем закончился конфликт?
Автоинформатор
кому нибудь меняли уже разбитые стеклопакеты по притензии? А то холодает уже,а что то не звонят...
koper
Нам так и не поменяли,хотя обещали в начале сентября...
NatellaZ
Скажите пожалуйста ,а верхним этажам ключи выдают?Что то мы с 16(40)до сих пор не дождемся звонка,поди уже люди заезжают, а мы ещё и ногой в квартире не были ((((
koper
Да, мне уже поменяли. Через неделю после приемки позвонил в Д+ спросил когда будут делать (у меня еще створка одного окна отсутствовала), пообещали через неделю и ровно через неделю уже поставили и створку и заменили разбитое окно.
Автоинформатор
вчера переехали, вид из окон потрясающий, особенно ночью.