Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102196
987
Анастасия004
Соседи еще вопросик кто-нибудь собирается ставить перегородку для зонирования, если не секрет, то у кого будете заказывать, можно в личку написать, сами неместные...
мы тоже сами будем делать перегородку:улыб:
Автоинформатор
вот читаю я отзывы про 4 и даже 3 дома...и так обидно((( мы живем полтора года во втором,вилюйская,11...ни застекленных балконов,ни нормальных батарей....а только холод,плесень и нет вентиляции..неужели господин Мартыненков (так фамилия директора?) забыл про первые свои дома!!!до слез обидно, что платим все в срок,а так кинули!!!
daryaryabtseva
вот читаю я отзывы про 4 и даже 3 дома...и так обидно((( мы живем полтора года во втором,вилюйская,11...ни застекленных балконов,ни нормальных батарей....а только холод,плесень и нет вентиляции..неужели господин Мартыненков (так фамилия директора?) забыл про первые свои дома!!!до слез обидно, что платим все в срок,а так кинули!!!
Так что-то не совсем понятна Ваша жалоба. Как я понимаю, 1, 2 и 3-й дома сдавались без остекления балконов. И на момент покупки Вы должны были об этом знать. И тем более с батареями: это уже лично Ваше дело, менять их (и жить в тепле) или нет. Никто ведь не обязан Вам стеклить балконы и менять батареи. Это всё должны сделать Вы сами по собственному усмотрению.

В 4-м доме, да, остекление сразу по умолчанию есть. Но его, скорее всего, включили в квадратные метры, то есть в общую стоимость квартир.
daryaryabtseva
вот читаю я отзывы про 4 и даже 3 дома...и так обидно((( мы живем полтора года во втором,вилюйская,11...ни застекленных балконов,ни нормальных батарей....а только холод,плесень и нет вентиляции..неужели господин Мартыненков (так фамилия директора?) забыл про первые свои дома!!!до слез обидно, что платим все в срок,а так кинули!!!
Балконы стеклить, батареи менять, влажность в помещениях замерить, вентиляцию принудительную сделать - вот и решение вопроса. В чем проблема? Зачем директору помнить про первые дома? Там вроде гарантия должна быть на новостройку. К застройщику обращайтесь - если есть нарушение. Кто кого "кинул" - не понятно. Не Вы что ли квартиру принимали?
осталось буквально на несколько балконов смонтировать каркасы и продолжать остекление! :knix:
просто_Таня
А остальные каркасы, которые установили, все уже застеклили?
Briseis
Нет. Стеклят быстро только нижнюю часть каркаса. Верхнюю - раздвижные створки- как то помедленнее
Mich85
тем не менее работа ведь продвигается! хуже было бы, если б наляпали всё на скорую руку...будем надеяться это не про наш дом!
А на другой стороне дома, что не попадает в видеокамеру всё сделали уже, кто-нибудь знает?
3DMaximus
Про стеклить балконы - я не прошу делать это компанию)))просто обидно, что там сделали,а у нас нет.

а про батареи-знаете что нам сказал инженер почему у нас чуть теплые батареи? сказал, что там во всем доме что-то не прапвильно, и уже год говорят! с чего я должна менять их, если они предусмотрены изначально на работу??а не на просто чуть обогревание??
Вы тут пишите что обратитесь,замерьте, переделайте. дело не в том, что я этого не делала, дело в том,что все звонили,писали, приходили,фотографировали, замеряли. Есть письменные ответы, что все не по нормам!! но обещают сделать и не делают!!!!в этом дело.
Инженер меняется,забывает про наши просьб и заявки!!
daryaryabtseva
Про стеклить балконы - я не прошу делать это компанию)))просто обидно, что там сделали,а у нас нет.
Так у нас, скорее всего, повторюсь, стоимость остекления включена в стоимость квартиры. Некоторые отдельно платили за остекление (кто совсем рано покупал). Поэтому Вы, соответственно, отдали за квартиру меньше ровно на столько, сколько стоит остекление. Ну, вот и застеклите на эти "сэкономленные" деньги.

с чего я должна менять их, если они предусмотрены изначально на работу??а не на просто чуть обогревание??
В том-то и дело, что большинство батарей ОТ ЗАСТРОЙЩИКА предусмонрены изначально для галочки, а не для обогрева. Входные двери, например, все же тоже меняют, хотя изначально они есть.

Вы тут пишите что обратитесь,замерьте, переделайте. дело не в том, что я этого не делала, дело в том,что все звонили,писали, приходили,фотографировали, замеряли. Есть письменные ответы, что все не по нормам!! но обещают сделать и не делают!!!!в этом дело.
Инженер меняется,забывает про наши просьб и заявки!!
А вот тут уже не знаю, что Вам подсказать и чем помочь. Но батареи поменять от застрощика однозначно нужно. Тем более, здесь писали, что они в предыдущих домах совсем-совсем простенькие - для галочки.
daryaryabtseva
Бумажками запаслись - половина дела уже сделана. Если есть заключения экспертных компаний и письменные ответы от застройщика/ТСЖ, а застройщик до сих пор бездействует, совет один - чем сидеть на форуме, строчить сообщения и плакаться другим людям, которые кроме как сочувствием Вам ничем не помогут, идти в прокуратуру или к юристу, составлять исковое заключение и подавать в суд! Решать цивилизованным путем, раз по другому не получается.
daryaryabtseva
Вы тут пишите что обратитесь,замерьте, переделайте. дело не в том, что я этого не делала, дело в том,что все звонили,писали, приходили,фотографировали, замеряли. Есть письменные ответы, что все не по нормам!! но обещают сделать и не делают!!!!в этом дело.
Инженер меняется,забывает про наши просьб и заявки!!
А вот это уже, конечно, плохо. Если какие-либо действия с Вашей стороны в этом направлении совершались - а в ответ тишина, то это явно не + к репутации застройщика. Обращайтесь в другие инстанции, тем более, что "есть письменные ответы, что все не по нормам"
Mich85
УК/ТСЖ надо менять. От них многое зависит. Сейчас живем в доме со своим ТСЖ. На все вопросы реагируют быстро, каждый год косметический ремонт подъездов, постоянно облагораживается территория, решения принятые на собрании всегда исполняются. До этого жили в другом месте - сантехника можно было неделю вызывать, в итоге приходит и руками разводит - инструмента нет, лампочки в подъезде исключительно за свой счет, в паспортном столе огромные очереди, а платили чуть ли не в 2 раза больше чем сейчас.
Kors
УК/ТСЖ надо менять. От них многое зависит. Сейчас живем в доме со своим ТСЖ. На все вопросы реагируют быстро, каждый год косметический ремонт подъездов, постоянно облагораживается территория, решения принятые на собрании всегда исполняются. До этого жили в другом месте - сантехника можно было неделю вызывать, в итоге приходит и руками разводит - инструмента нет, лампочки в подъезде исключительно за свой счет, в паспортном столе огромные очереди, а платили чуть ли не в 2 раза больше чем сейчас.
Жители четвертого дома (соседи) не думали по поводу создания своего собственного ТСЖ?
Автоинформатор
вчера была в Гринвилле, 4 дом остеклен процентов на 50 примерно. маленько осталось))))) :appl:
temarat
Возможно присоединиться к уже существующему ТСЖ. Это проще. Если конечно они захотят взять на баланс еще один дом.
daryaryabtseva
Про балконы - Вы сетуете что Вам не застеклили, так в четвертом доме остекление балконов это не бесплатное приложение к квартире, за это мы деньги платили (писали об этом страницами ранее). Мне например не нужен застекленный балкон в однокомнатной квартире с одним окном, так что мое мнение что Вам повезло, тк Вам не навязывали остекление.
Тут еще у меня вопрос по "красным балконам" :улыб: не совсем понятно, что там по бокам устанавливают, то ли обычное стекло, то ли листами красного железа замуровывают! :безум: по вэб камере плохо видно!
просто_Таня
Да похоже что наглухо закрывают. Не будет у нас обзора на 180 градусов :хммм:
kira788
Мне например не нужен застекленный балкон в однокомнатной квартире с одним окном, так что мое мнение что Вам повезло, тк Вам не навязывали остекление.
Возможно сейчас Вам не нужен остекленный балкон, а через год-другой окажется нужен. Мое мнение, что daryaryabtseva НЕ повезло, что не навязывали остекление.
Посмотрите на третий дом - даже с веб-камеры видно - у кого застеклен, у кого - нет, кто-то с подоконником сделал, кто-то вообще в пол застеклил. И это дом, сданный только год назад. Через пару лет будет похож на дом в цыганском квартале.
Так что либо весь дом (все балконы) стеклить, либо ни один не стеклить. Иначе будет ситуация как с письмом из мультфильма "Каникулы в Простаквашино" - кто во что горазд.
Kors
Да похоже что наглухо закрывают. Не будет у нас обзора на 180 градусов :хммм:
это будет печаль, если наглухо! :а\?:
Подскажите на балконы ставят обычное стекло? Как-то страшно ребенка выпускать на такой балкон...
Анастасия004
Подскажите на балконы ставят обычное стекло? Как-то страшно ребенка выпускать на такой балкон...
Обычное ставят стекло. А вам какое нужно? А ребенка и не нужно одного на балкон выпускать...
Ковбой
Хотелось закаленное, оно все-таки прочнее...а ребенка на балкон можно маленького не пустить, а когда ему 6-7 лет трудно усмотреть..
Анастасия004
да, обычное стекло... а ребёночка не надо на балкон одного! :nea.gif:
Ковбой
Ужас!!! его же так легко разбить!!! У меня ребенка нет, но и самой страшно с таким стеклом!!!
daryaryabtseva
Про поменять батареи в квартире..я пожалуй соглашусь...что это личное дело каждого..
а вот про систему отопления..это уже явно не косяк собственников...
.мы до сих пор живём с чуть-чуть приоткрытыми батареями.....

а вообще, новосёлы из 4ого дома, что-то на Вас накинулись...
они просто ещё не заехали и не сталкивались..ни с приёмкой.....ни с чем......рассуждать всегда лечге........

а про остекление 4ого дома....некоторые балконы по бокам наглухо железом "СТЕКЛЯТ"....
и я очень рада, что в 3ем доме нам не стеклили балконы от застройщика....(нам окон хватило!!!!!!)...тк я пошла в нормальную (для меня) фирму и заказала какой мне надо профиль , размер....т.п. и т.п...

и "сдвинутые" левее - правее балконы мне внушают опасения....по проекту то -изюминка....но как-то думается заливать будет...после дождика...
просто_Таня
Да похоже что наглухо закрывают. Не будет у нас обзора на 180 градусов :хммм:
это будет печаль, если наглухо! :а\?:
Так ведь это еще больше года назад было известно - в ноябре 12-го года, когда застройщик переделал сайт и разместил изображение будущего дома http://www.greenwill.ru/files/11-002-2.png
Отчетливо видно, что боковины некоторых балконов закрыты.
Если покопаться - то это можно было узнать еще раньше - на сайте Метаприбора
http://metapribor.ru/files/projects/p13.png
Вычислить этажи на которых такое решение и исключить (либо включить, если хочется именно закрытые по бокам) их в момент попкупки квартиры.
Mich85
На картинке дом гораздо лучше выглядит... Вчера ездил на осмотр, такое остекление унылое! На вид - прозрачные, хлюпенькие стёкла! Нам мой взгляд, лучше бы они были немного подтонированны!
Engineer101
На картинке дом гораздо лучше выглядит... Вчера ездил на осмотр, такое остекление унылое! На вид - прозрачные, хлюпенькие стёкла! Нам мой взгляд, лучше бы они были немного подтонированны!
И не говорите.
Вроде многое, судя по описанию, поправили в 4-ом доме, многое предусмотрели: жильцы 1, 2, 3 домов жаловались на окна - здесь 5-камерные с винкхаусовской фурнитурой (у брата такая на окнах - работает как часики), на батареи были жалобы - в 4-ом доме вроде теперь не плохие поставили, на двери в подъездах - если на экскурсиях бывали, то видели, что там нормальные сейчас, входные двери в квартиры в 4-ом доме - далеко не из дешевых
А со стеклами балконов явно сплоховали. Вот ЖК Европейский как изображали http://europe-nsk.ru/ так и воплощают сейчас (недавно остекление начали, так там - "то, что доктор прописал") и в этом случае такое http://europe-nsk.ru/files/fotos/960x640/476.jpg становится возможным.
Тогда как у нас так http://greenwill.ru/tmp/generate_pic/$files$dizin$b3.jpg!650!315!reduce.jpg уже не получится... Будешь похож на клиента закрытого учреждения, которые на стульчиках на прозрачных балкончиках одиноко сидят
Mich85
Будем вести в контакте страничку "наши голые соседи"!))

Сегодня мимо Европейского проезжал! Симпатичный домик!
Дверям кстати тоже огромный +, качественные такие, на вид!)
Engineer101
Будем вести в контакте страничку "наши голые соседи"!))

Сегодня мимо Европейского проезжал! Симпатичный домик!
Дверям кстати тоже огромный +, качественные такие, на вид!)
А при чем здесь Европейский? Мы здесь обсуждаем жилой комплекс "Гринвилл" :eek:
Engineer101
На картинке дом гораздо лучше выглядит... Вчера ездил на осмотр, такое остекление унылое! На вид - прозрачные, хлюпенькие стёкла! Нам мой взгляд, лучше бы они были немного подтонированны!
я думаю, при таком раскладе народ наверняка будет сам уже потом тонировать (по крайней мере те этажи, что пониже!)
просто_Таня
Ну вот в этом-то и проблема.. Колхоз получится!) Кто на 3-ем, кто 18 затонирует, еще и разными плёнками!
Engineer101
это да, а со всеми не договоришься факт! :dnknow:
Ковбой
"Европейский" здесь притом - что головная компания одна - "Метаприбор". Схожая технология строительства, некоторые отделочные конструкции. Дизайн одной из секций Европейского (которая еще будет строиться) - очень похож на дизайн 4-го дома Гринвилла (те же сдвинутые балконы, разноформатные окна и т.д.). Одинаковые структуры сайтов и многое другое.
Я к тому, что если у "Европейского" почему-то возможно воплотить визуализацию, то у "Гринвилла" не совсем так.
просто_Таня
На картинке дом гораздо лучше выглядит... Вчера ездил на осмотр, такое остекление унылое! На вид - прозрачные, хлюпенькие стёкла! Нам мой взгляд, лучше бы они были немного подтонированны!
я думаю, при таком раскладе народ наверняка будет сам уже потом тонировать (по крайней мере те этажи, что пониже!)
Не стоит, теперь это чревато не только крупными штрафами (слава Богу, давным давно пора было это сделать), но и кипой бумажек, которых Вам придется оформлять в связи с изменениями, вносимыми в конструкцию фасада (а самостоятельное тонирование вполне за такое может сойти).
Mich85
может если в "Гринвилле" цена за кв.м. была бы такой, как в Европейском, возможно было бы иначе..
Engineer101
Я с товарищем Mich85 беседую.
Кстати, либо менеджеры отдела продаж активно читают этот пост, либо некто Михаил задал на сайте Гринвилла обсуждаемый тут вопрос.
Причем получен вполне внятный и развернутый ответ
http://greenwill.ru/about/faq/
Так что стекла каленые - это ура!
просто_Таня
может если в "Гринвилле" цена за кв.м. была бы такой, как в Европейском, возможно было бы иначе..
Да нет, вопрос не в том, что "Европейский" и "Гринвилл" разные по стоимости ЖК (даже реклама по радио идет "покупатели Европейского могут быть спокойны - их соседями по площадке наверняка будут близкие по статусу люди :спок: ")
Дело в том в подходе к воплощению показанного на сайте, в буклетах, на рекламных щитах, да и много где еще...
Mich85
Ну теперь уже в любом случает будет так, как будет :улыб:
Mich85
Я с товарищем Mich85 беседую.
Кстати, либо менеджеры отдела продаж активно читают этот пост, либо некто Михаил задал на сайте Гринвилла обсуждаемый тут вопрос.
Причем получен вполне внятный и развернутый ответ
http://greenwill.ru/about/faq/
Так что стекла каленые - это ура!
С одной стороны, они правы с солнечным светом. Жителям 1к. студий с тонировкой явно бы не хватало его. Но с другой стороны, по пути на работу недалеко от м. Березовая роща каждый день прохожу мимо дома, у которого затонирована только нижняя часть балконов. Смотрится красиво, нижнюю часть балкона ни у кого не видно (что там лежит), да и солнечного света всем хватает, так как окно в квартиру находится как раз на уровне незатонированной части. Что мешало им сделать также?
Mich85
Ну и уточнили про перегородки на смежных балконах, а то их пока нет!)
3DMaximus
Ну это как в автомобиле!) Зачем тонировать только зад! Если уж коптить, то всю полностью! Так же и в квартире, если тонировать - то от потолка до пола!)
Engineer101
Ну это как в автомобиле!) Зачем тонировать только зад! Если уж коптить, то всю полностью! Так же и в квартире, если тонировать - то от потолка до пола!)
Вот как раз для этого и тонировать зад: чтобы не видно было, что там на заднем сидении происходит :))))) И к тому же по ГОСТу проходит)

То же самое и с балконами: всего геморроя, лежащего на балконах, не было бы видно, и при этом солнечный свет попадал в достатке всем. А то самостоятельно, значит, тонировать теперь нельзя, чтобы якобы не портить фасад, а когда все вынесут ненужные вещи на свои балконы, этим разве не будет портиться вид фасада?
3DMaximus
С одной стороны, они правы с солнечным светом. Жителям 1к. студий с тонировкой явно бы не хватало его. Но с другой стороны, по пути на работу недалеко от м. Березовая роща каждый день прохожу мимо дома, у которого затонирована только нижняя часть балконов. Смотрится красиво, нижнюю часть балкона ни у кого не видно (что там лежит), да и солнечного света всем хватает, так как окно в квартиру находится как раз на уровне незатонированной части. Что мешало им сделать также?
С балконами что то делать надо. Выйти на балкон невозможно вот так, все как на ладони, и не важно какой у вас этаж, хоть 26... Я лично буду обшивать нижнюю часть. Да понятно, что это будет портить внешний вид дома. Но я не хочу показывать всем мой голый внешний вид :eek: