lovesall
не переживайте, скоро выложим.
Вот пару свежих фото, монтируем лифты.
за окном дождь, а у нас идет отделка подъездов
Дом_Марсель
Молодцы, скорее бы уже оказаться в этом доме и подняться на свой этаж :спок:
DianAngelok
Молодцы, скорее бы уже оказаться в этом доме и подняться на свой этаж :спок:
Согласен!
Denis878
Добавлены новые фотографии строительства за апрель 2015 года /п.3/
Дом_Марсель
Раз уж заговорили за лифты. Скажите, лифты останутся в таком "парадном" состоянии либо же зашьются какой-нибудь фанерой до окончания ремонтов новоселами? Или это уже вопрос решается УК после? (видел подобное в ОАЗИСе. По-моему, разумно не царапать добро во время активных ремонтов).
lovesall
Лифты будут зашиваться на время ремонтов
Кто-нибудь уже задавался вопросом перепланировки (ипотечная квартира)? С одной стороны по закону вроде бы нужно согласовывать перепланировку с банком, а с другой стороны в квартирах же стены из гипсокартона (изменить расположение стены дело 1-2 дней). В общем насколько быстро и безболезненно можно будет сделать перепланировку помещений?
Добавлены новые фотографии строительства
Как ведёт себя берег во время паводка? Что с подземными водами? Что будет с фундаментом дома и с подземной парковкой- не размоет стены ?очень беспокоит этот вопрос...Кто нибудь знает технологию строительства?
Добрый день! Подземный паркинг и подвалы сухие даже во время паводка. Фотоотчет размещен в нашей группе в контакте. Вы можете убедиться в этом лично, посетив строительную площадку.
Скажите, судя пот камерам благоустройство во дворе да же не начиналось, когда планируется его начать?
Наконец начали асфальтировать, судя по камерам. Правда поздновато. Обещали еще на майских праздниках.
maxim_t
Хорошо, что асфальтируют уже) Я прям деньки-денечки считаю, камеры смотрю, радует, что не одна такая)))
Скажите когда благоустройство начнется во дворе? На сколько помню передача ключей зависит во многом от этого. За ранее спасибо.
Добрый вечер, сейчас на территории дома идут работы по благоустройству. Выполняется отсыпка грунтом и гравием, устанавливается бордюрный камень, опоры освещения. Все работы по благоустройству, в том числе, укладка асфальта и озеленение будут завершены до 30 июня 2015 года. Фото свежие добавлены сегодня на сайте.
Подъехать к дому, двигаясь от Бугринского моста, можно будет только через разворот на светофоре у Автосалона Lexus? Со стороны "Ленты" и Евроберега не планируется доступ?
Добрый день, да, доступ со стороны Бугриниского моста на машине возможен через разворот у автосалона Lexus.
Дороги со стороны "Ленты" нет.
Добрый день! Отправьте пожалуйста варианты по двушкам) можно на почту friday13@ngs.ru
Friday13
А кто-нибудь видел (может есть фото), как устроен слив в ванной? Особенно интересует 3я секция? В полу, на сколько высоко от пола, если в стене? Буду благодарна за любую информацию.
DianAngelok
3-я секция. Двушка. Раздельный санузел
  • туалет

  • ванная комната

Дом_Марсель
Хотя бы маты резиновые постелили.
А то детская площадка на каменюках - не комильфо:yes.gif:
180207
конечно покрытие будет, но сначала надо полностью установить площадку :yes.gif:
На сайте в разделе Дневник стройки добавлены новые фотографии за июнь 2015 года
Уважаемый ЖК марсель, пожалуйста, организуйте цивилизованный пешеходный проход к ост. Мелькомбинат,
пусть и через внутридворовую территорию д. 69/2 по 2-й Обской,
т.к. дублер Большевистской появится совсем не скоро.
Конфигурация забора вырастающего на границе с д. 69/2 и забор около БИКМАРКА оптимизма, однако, пока не вызывает...
Очень уж не хочется за благами цивилизации ходить за тридевять земель, даже если и ездить...
Думаю соседи не обидятся - нам доступ к ближайшей остановке, почте, аптеке, ленте, а им - к реке.
Ребята, давайте жить Дружно!
candidate81
Думаю соседи не обидятся - нам доступ к ближайшей остановке, почте, аптеке, ленте, а им - к реке.
нет уж спасибо!! делайте дорогу к бикмарку и ходите, а через наш двор не надо !!!
маша2012
наверное, хорошими делами, также, как и добрыми словами прославиться гораздо сложнее..
Denis878
при чём тут добрые дела?
Вы хотите создать себе удобства за счёт создания неудобства другим
маша2012
Водный кодекс Российской Федерации (ВК РФ 2015) (с изменениями на 31 декабря 2014 года). Статья 6. Водные объекты общего пользования: "Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами".
Ваш "сепаратизм" нарушает право жителей д.69/2 и Ваше личное право на свободный доступ к водоёму (р.Объ)! Если и неудобство, то прежде всего для Вас самих.
Люди, идущие пешком в магазин, аптеку или на почту через газон с собачьими экскриментами и "мусорку" (на которую в такую даль никто не додумается что-то тащить), минуя внутренний двор, создадут неудобства?
Да мамаши с колясками и дети д.69/2, 69/1 как бы первыми забор не сломали, у Марселя детская площадка то по-круче будет :)))
Желаете пойти по стопам председателя д.69/1, решившего "попилить" детскую площадку между д.69/2 и 69/1? Рискуете обречь на себя недовольство жильцов своего же дома...
candidate81
Я чет не пойму, вы решили одолжение сделать, ходить "через газон с собачьими экскриментами и мусорку"?
Да, представьте, ваша толпа из тысячи квартир, создаст большие неудобства. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, так то. Здесь люди жили до вас, любовались рекой из окна, а им дом в нос воткнули. Вам бы понравилось? На речку ходили и будем ходить без ваших согласий. Вы когда квартиру покупали, вы вообще на строй площадку приезжали? Узнавали где будут дороги и тропинки т и п? Или только сейчас решили поинтересоваться ? Поражают такие люди.
irusy15
1. Сам из д. 69/2. Живу здесь с лета 2011 г. Сделан в Октябрьском районе осенью 1980 г. Так что кто-куда "понаехал" еще большой вопрос... Про монастырь и устав бы сами постеснялись, хотя бы перед жителями частного сектора, они тут век живут!
2. А ваша (наша) толпа на нашу (вашу) речку нам (вам) неудобств не создаст..?
3. "Своих согласий" куда-то, кому-то, зачем-то ходить не раздавал и раздавать не собираюсь, не обладаю полномочиями.. Впрочем, как и одолжений. Продолжайте выгуливать собак под окнами, а потом там же устраивать пикники, как и раньше делали, ничего против не имею.
4. Проект застройки территории перед домом 69/2 существовал еще до сдачи дома 69/2 и не надо теперь утверждать, что кто-то что-то вам (нам) перед носом "воткнул". Все было известно заранее!
Мой вид из окна зависит от меня. А если вы менять свой не хотите или не можете, тогда завидуйте молча.
5. Лично мне, как жителю д. 69/2, доставляет неудобство таскать свою лодку в обход и делать крюк в 1 км. минимум. Существующие тропинки уже давно изучил, а новые народ сам протопчет, если на то пошло и "ваш" и "наш".
candidate81
Слушайте, ребята, давай те жить дружно! Вообще о чем спор? По проекту ЖК Марсель территория будет огорожена и прежде чем ругаться и делить ваше и наше давайте дождемся ответа от самого "Марселя", делите шкуру не убитого медведя!
crash
Пригласите оценщиков до перепланировки комнат, а больше к вам банк и не придет.
Loksana
замечание не ко мне... пытался довести ситуацию до абсурда, однако, иронию не поняли... кота Леопольда первый процитировал. Марсель "проснется" и разберет "своих" :)))
candidate81
Да мамаши с колясками и дети д.69/2, 69/1 как бы первыми забор не сломали, у Марселя детская площадка то по-круче будет :)))

Желаете пойти по стопам председателя д.69/1, решившего "попилить" детскую площадку между д.69/2 и 69/1?
Вообще то, это идея вашего председателя (д 69/2) когда начали огораживать свою территорию !
а дом 69/1 не от кого не отгородился, там всего 2 подьезда,.... поэтому их небольшая площадка забита машинами с 69 дома и гостями с вашего дома 69/2....
и в 69/1 нет мамаш с колясками....
маша2012
перечитайте сообщение заново, пропустите через призму сознания, а потом ответьте. или, как Михалков говорит: "Буков много!"...?
На сайте в разделе Дневник стройки добавлены новые фотографии с благоустройством
  • Заасфальтированы внутриквартальные проезды

  • Заасфальтированы парковочные карманы

  • Установлены почтовые ящики

17 июня получено разрешение на ввод в эксплуатацию 1 очереди строительства.
Передача ключей будет происходить с 1 июля.
Записываться на передачу ключей можно с 24 июня по т/ф (383) 319-87-87.
Что я могу сказать, дорогие друзья.

4 июня звоню менеджеру Наталье, предварительно узнать про выдачу ключей. На что мне сообщают, что звоните после 20 узнавайте, предварительно я вас запишу. Ок, ответ получен. Ждем, радуемся.

20 июня звоню в офис Марсель, попадаю на менеджера Вячеслава. Мне сообщается номер телефона Андрея Соловьева, у которого запись,ключи выдавать будут с 1 по 6 июля. Мой менеджер Наталья в отпуске. Сказали позвонить 23 июня. (На сайте официальная запись с 24 июня).

23 июня решила позвонить Андрею, на что он мне сообщает, что записать он нас может конечно, но только после 10 июля на выдачу, потому что уже все расписано. Может быть, запишут 8 июля, если будет окно.

Перезвонила Вячеславу, на что мне сообщается, что разговор у нас ни о чем, что запись ведет Андрей, ему неудобно, у него клиенты и запись с 6 июля на ключи. Посоветовал обратиться к менеджеру Наталье, с которой работали (она же в отпуске!!!!!, это нереально)

Вопрос - где правда? Людей просто дурят, сообщая разные сроки выдачи и записи! Лгать и так себя вести застройщику, который планирует еще несколько очередей сдавать, нехорошо, репутацию вы себе так не сделаете. Почему сразу не сказать правду? Люди планируют отпуск, планируют время свое и семьи, но это никого не волнует.

Советую запастись терпением и валерьянкой, а еще дуршлагом, чтобы лапшу своевременно отбрасывать.
DianAngelok
Репутацию застройщику делают вовремя введенные объекты и качество строительства.

А склок с дольщиками под которых не подстроились у каждого застройщика вагон и телега.
На нашем сайте в разделе новости выложен первый фоторепортаж из сданного дома
Дому Марсель присвоен постоянный почтовый адрес - ул. 2- я Обская, 154
День добрый! Если мне память не изменяет то обещали к сдаче первой очереди полностью обустроить придомовую территорию и обещали что мы не будем жить на стройке. Не подскажите когда во дворе чисто станет?
Добрый день!
Часть мероприятий по благоустройству придомовой территории запланированы на лето-осень 2015 года. Это озеленение входных групп, газонов рядом с паркингом и газовой котельной, озеленение откоса со стороны улицы 2-й Обской. Работы начнутся с установлением комфортной температуры для посадки растений. В 2016 году будет произведено укрепление береговой линии и ее благоустройство.
Меня интересовало когда порядок наведут перед окнами во дворе, когда покупали квартиру нам обещали что к сдаче первой секции во дворе все будет чисто. Так все же когда во дворе порядок будет?
Тимофейнск
А разве чистоты и порядка нет? Кусты, цветы посадят. Строительство 2 секции оградили забором. Дорога и тротуары сделаны. Все чисто и аккуратно. Что именно Вам не нравится?
Oleg17
вот когда вокруг подземной парковки будут расти цветы, а забор будет стоять около второй очереди а не возле наших подъездов, тогда ябуду доволен.