Строймастер на Дачной (часть 2)
147197
1000
Katya_U
Делал ключи от домофона на аллее по ул Перевозчикова, в киоске. 150 за ключ. 30 секунд и готово.
hardw
мы делали ключи у того, кто ставил домофон: Домофон Сити тел 218-45-51, ул.1905года 21 к1
50р за шт.

С Наступающим, Соседи!:улыб:
С новым годом!
Нашла новую информацию:
Имущественный вычет по расходам на приобретение (строительство) жилья
С января 2014 года будет действовать новая редакция статьи 220 НК РФ, посвященной получению имущественного вычета по НДФЛ (изменения внесены Законом № 212-ФЗ). Перечислим основные новшества:

-- если при покупке одного объекта недвижимости была использована не вся сумму вычета (в настоящее время — 2 млн.руб.), то остаток вычета можно будет получить в случае покупки другого объекта. Период, в течение которого можно использовать остаток вычета, не установлен, но размер остатка вычета уже не изменится;
-- при приобретении жилья (земли) в общую собственность, сумму вычета не нужно будет распределять между совладельцами. То есть каждый из них, независимо от размера доли, сможет заявить вычет на полную сумму (2 млн. руб.). Если же совладелец не воспользуется вычетом, то за ним сохранится право на получение вычета по другому объекту в полном размере;
-- вычет в отношении процентов по ипотечному кредиту будет предоставляться в пределах 3 млн. руб. и только по одному объекту. Данное новшество не будет распространяться на проценты по ипотеке, полученной до 2014 года (такие расходы можно заявить к вычету без ограничений по сумме);
вычет по расходам на приобретение жилья (земли) и по процентам по ипотеке можно будет получить сразу у нескольких работодателей;
-- для подтверждения права на имущественный вычет достаточно будет подать декларацию по НДФЛ, отдельного заявления больше не потребуется;
законодательно установлена возможность родителей (приемных родителей, опекунов, попечителей, усыновителей) получить вычет по расходам на покупку или строительство жилья и на погашение процентов по ипотеке при оформлении жилья на имя несовершеннолетнего ребенка.
alyonka82
Ну что дорогие соседи с праздниками !!! Как вам погодка в доме с нашими холодами на улице ?))!
таежный
Заметил, что в квартире при температуре на улице -4 иногда холоднее, чем при - 34. Во всяком случае при усилении морозов в квартире терпимо, хотя как не хватало, так и не хватает 2-3 градусов тепла.
таежный
У нас очень сильно дует с окон и местами у наружной стены дует из под пола. В морозы становится не очень комфортно, хотя и батареи греют сильнее...
Andrey911
.. в квартире при температуре ... -4 иногда холоднее, чем при - 34 ...
от ветра зависит
у нас фасады вентилируемые

по поводу окон и дверей я сделал иллюстрированный пост здесь
посмотрите, может пригодится
Sancho_Lida
Вот и у нас похолодало... Пришли а дома 17 гр капец!! Наверно летом уже будем снимать все окна и пусть все пенят прям основательно .. Или меняют стеклопакеты так как дует именно еще и через них тж через резинки например ... Хотя режим зимний поставили ...
таежный
Мы пришли к выводу, что окна всётаки придётся не пенить, а именно менять, так как дует и через откосы и через подоконник и даже через штапик... Да и фурнитура на окнах стоит самая дешёвая пластиковая, она всё равно долго не проработает. За окна надо сказать "Строймастеру" отдельное спасибо!
Sancho_Lida
И не говорите это точно!! Но наши же еще на гарантии.. Может обратимся в контору пусть меняют ...
таежный
Думаю оконной конторе сколько денег заплатили такие окна они и поставили. А сейчас по гарантии за бесплатно вряд ли они сделают чтото лучше.
Sancho_Lida
А что интересно за фирма ...

Но опять же есть квартиры где с открыти балконами да окнами живут от жары... Поэтому в таких еще ситуациях не понятно от чего холодно и кого винить ... Но что из окон дует это да и свист стоит спать не возможно
таежный
С открытыми балконами видимо те кто уже поменял окна
таежный
... наши же еще на гарантии.. Может обратимся в контору пусть меняют ...
перед тем как сделать сам я им звонил в декабре - они говорят что гарантийный ремонт будут делать в середине февраля (очередь)
как я понял их гарантийный ремонт заключается в регулировке
думаю что перепенивать с таким настроем они вряд ли будут
вызвал мастера за деньги на регулировку (500р за окно)
он мне обьяснил что мой случай со сквозняками это типичный случай для всех новостроек
стоит "перепенивание" 4т.р.
перепенивать надо почти всем и если фирма установщик будет это делать бесплатно то им проще сразу фирму закрыть, поэтому будут отказываться до последнего
я решил что за 4 т.р. я сам сделаю лучше, быстрее и дешевле
Sancho_Lida
А что со стенами делать будете утеплять? Так то если хорошенько может окна про пенить может и менять не надо будет... Но конечно по полу дует, тянет и в квартире не айс главное жаловаться не куда все самим решать.. Утеплять конечно лучше снаружи, но это сайдинг только для кирпича для нас это не прокатит, значит будем если что терять свои кВ метры внутри квартиры :безум:

А на счет окон что заменили не согласны. У нас многие оставили эти же окна и жители на Вавилова у меня есть знакомые там живут все оставили и батареи и окна от застройка и в квартирах жара!!! И в нашем доме такая же ситуация есть у кого то жара, а кто то мучается как мы. Это где строители накосячили с утеплителем наверно холодно, а где на совесть там и тепло
таежный
Вы дорогие соседи есичё по вычетам консультируйтесь у меня
Sancho_Lida
Дорогие соседи так к инф ., уже очень много оказывается кто пишет заявл в нашу ук, что холодно!!! А так же уже и пишут в строймаст заявл... Ведь они обязаны все исправлять в теч 5 лет еще .. А вот как раз если из стен дует промерзает... Это к ним ...
Конечно надо составлять наверно будет правильно заяв с учетом того что уже сделаны ремонты и если они будут утепл стены они же их разберут, а это испортят наши ремонты ... Так что вот так.

Кстати на дачной 60 вообще очереди нет по подаче доков на свид
Тоже ремонт жалко, но холодно до жути, вот и что делать... А батареи у всех слабенько греют?
Кто ночью делает ремонт?? Пожалуйста, убейтесь об стену!!!достали!!
Мы вызвали сантехника, у нас странно сверху горячие, а снизу холодные батареи . Наверно воздух пусть спускает.

Вообще задрали ходят всякие уроды по подъездам ... В двери ломятся и говорят типа выход найти не могут ... Козлы .. На что нам эта охрана !!!
таежный
Вон на плановой люди жалуются, что наши утеплители просто разошлись в морозы по швам ...

Мы тж обошли квартиру нашли в некоторых местах трещина, тж шов разошелся и виден прям наполнитель этот хренов. Там люди хоть еще не чего не сделали, а нам как быть не представляю ... Обои отдирать и все переделывать это сколь денег уже было вложено во все.. Понятно дом усаживается, но это трещины на потолке в основн и углы , а не просто около она вдоль стены ...
Джек
Извиняюсь, я Вас немного в заблуждение ввёл. Писал по-памяти, и перепутал - 1500 это стоимость техпаспорта. Оценка обошлась в 3000.
ООО "Аддендум", Красный Проспект, 29, офис 11. Тел.: 22-23-446

Сразу говорю - им необходим будет техпаспорт (как они называют, экспликация), и они пойдут фотографировать квартиру. Сразу оговорите с ними дату экскурсии:хехе:

У меня ещё был техплан - уточните сразу - нужен он или не нужен (если его у Вас нет)

Название фирмы, конечно, наводит на всякие размышления, но их оценка ГПБ устроила.

И ещё уточните в банке - входит ли эта контора в список аккредитованных оценщиков Вашего банка. А то сделаете оценку, а банк не примет
Повесили объявление наша ук, что до 25 числа предоставить им предложения по общедомлвым нуждам ... Чтоб они вкл к нам в оплату сразу за квартиру .. Давайте все-таки внесем забор по всей территории дома не хрен ходить всем кому не лень ..

И что за уроды выломали ручку на входной двери в 3 подъезде .. Че силу не куда девать .. Увидели бы руки отламали сразу ..

На что нам охрана или ее менять надо или пусть следят нормально за порядком
таежный
Охрана вечно пьяная!! На втором подъезде тоже ручки не было недели 2.
Chloe
Значит русские! :ха-ха!:

А вообще у меня никакого желания платить этой УК нет, пока не выберут как положено, по конкурсу. А на сайте торгов - тишина...
Автоинформатор
А почему не посадить консьъержку в каждый подъезд, хотя бы в дневное время. На первом этаже есть же коморки! Сделать там дверь с окошком. Ну платить по 100 рублей с квартиры. Пусть сидит, да смотрит, чтобы двери-лифты не ломали, нарки не тусовались. Все равно порядка больше, когда кто то сидит наблюдает. И со временем всяко запомнится, кто местный, кто нет, кто подозрительный, а кто не очень. От одной охраны толку нет вообще никакого!!
Chloe
Мы за!!

А вообще где там наша инициативная группа.., пусть все предложения подадут
таежный
... Батареи горячие .., а в квартире холодно, что делать то ...
вот наши соседи по дуске "уют" то же маются холодом, почитайте внимательно
холодно на уюте
Agarus
Дорогие соседи: у нас в доме кирпич одним слоем, а потом пенобетон который обшивали гвл потом. У многих уже этот гвл пошел трещинами и рвуться обои ... Из стен дует причина тому, что в некоторых местах пустота по стучите по стене... Туда не залили этот пенобетон... Что нам делать не понятно.. Есть уже люди позвонили нашему прорабу гп и он приходит с комиссией и заливает при вас этот пенобетон .. По крайней мере где окна стоят ... А вот остальные стены даже не знаю как они будут заливать .. Это портить ремонт .., но они накосячили !!!! И мы теперь мучаемся от холода и что из стен и по полу дует .. Вот так так что думайте что делать и как нам поступать .

На Вавилова внутри обшивали сибитом и таких проблем нету, там основное это окна . У нас из окон дует, но основной холод это от стен. Они хотели чтоб дом был теплый, конечно если делать по совести то будет тепло.. Но так как мы живем в России ))) и у нас делается все через н место... Не знаю...

Наши соседи на плановой столкнулись с такими же проблемами, но они начали делать ремонты в холод и все вылезло раньше чем у нас... Там предлагают сразу все стены наружные внутри обшивать гипсокартоном ...так сказать советуют втихую...

Нам же или в лето опять ремонты делать или уже по на стеленному полу сверху возводить тж эти же стены.. Короче давайте будем вместе думать что делать и как справляться с нашей общей проблемой..

Еще есть предложение наш дом находится еще в ведении у см пять лет по закону.. Уже отвалилась штукатурка в подъездах .. Пусть делают ремонт.., а то нам же уже надо по хорошему ремонтироваться .. За наш счет... Новый дом, а все отваливается
Directorat
... там предлагают сразу все стены наружные внутри обшивать гипсокартоном ...так сказать советуют втихую...
"Уютовцы" с дуськи проходят это в другой последовательности. Они сначала наоборот имеющийся гипсокартон срывают, доходят изнутри до наружних кирпичных стен и подштукатуривают их (в черновую) и только затем подшив их снова, получают тепло. Те кто остался с гипсокартоном, те продолжают мерзнуть.

У меня была одна стена условно наружняя обшитая гипсокартоном. Это стена с соседним подьездом, условно наружней её можно назвать потому что она видимо не сопрягается жестко с соседним подьездом и между нами есть зазор и в нем присутствует забортный воздух. Строители не зря видимо её не просто заштукатурили а возвели по ней гипсокартон с минватой, видимо для теплоизоляции. Возвели кривовато и кроме того возле стояка они не смогли её крепко укрепить (стояк мешал работе инструмента) и это сыграло для меня положительную роль - я вовремя обнаружил сильный сквозняк.
Обнаружив слабое крепление угла гипсовой обшивки я стал трогать и шевелить её, она ходила достаточно легко и при надавливании на неё образовывалась щель в палец толщиной из которой вырывался воздух, причем достаточно сильно, со свистом. Сначала я не понял причину и источник воздуха (теперь то понятно) но тем не менее по этой и ряду других причин (стена из ГКЛ не прочна и не может нести нагрузку) я решил обшить эту стену листовыми материалами на основе дерева.
Прямо поверх ГКЛ на клей и на шурупы нанес три слоя деревоплиты (у меня первым слоем ординарная дешевая ДСП, далее куски OSB (остались от изготовления сборного пола), далее зеленая шпунтованная ДСП, все слои на клею типа Хомакол 208 и саморезах).
Низ фальш стены опирается на сборный деревянный пол, верх фальшстены уголками прикреплен с потолку, так же она прикреплена и к боковым стенам.
В результате получил ровную крепкую стену, которая не шевелится, не образует щелей и из которой не дует, кроме того на неё можно вешать тяжелые предметы типа телевизоров и кухонных шкафов.
По большому счету самым правильным образом надо бы сделать по другому. Надо бы сначала удалить гипсокартонную стену, подштукатурить кирпичную и собрать снова фальшстену с применением теплоизолирующего материала (минвата или ячеистый бетон). В этом случае я бы не стал применять ГКЛ а сразу применил бы деревоплиту или хотя бы ГВЛ. Кроме того так же надо было поступить и с другими стенами, (которые обделаны сибитом) - демонтировать сибит, демонтировать минвату, добраться до внешней кирпичной кладки, подштукатурить её и собрать всё обратно. Так же надо бы пересобрать насыпной пол с целью замазывания в нем щелей которых там то же может быть предостаточно.
Agarus
Хорошо если это обнаруживается на этапе ремонта.. У нас во многих квартирах уже сделан ремонт и живем уже чуть ли не с лета... Нам делать то что :хммм:
таежный
... Нам делать то что :хммм:
моя ситуация от вашей ничем не отличается, а тоже ничего не вскрывал и не выкидывал а просто поверх сделал
Автоинформатор
А у нас в подъездах убираются вообще?
А у меня беда (лопнул) на кухне кафель. стена граничит с лоджией и лифтовым коридором. Вот даже не знаю что и делать. Плитка лопнула по середине весь ряд по горизонтали 2,5 метра.
Dachnik_23
Да беда, вот это и трещат эти листы гвл которые на стене они все рвут.. Называется на сваях дом меньше садится .. А толку спасибо см что нам сделать стены из гвл что обои рвутся и кафель трещит теперь
таежный
... листы гвл которые на стене они все рвут ...
ГВЛ или СМЛ?
Agarus
Вроде гвл.точно не скажу . Хотя хрень редки не слаще
Chloe
У меня такое же чувство, что не убирают...
Вообще, по идеи можно с этими косяками пойти в суд, но он отнимает много времени, и надо хорошо готовиться, потому что думаю, что юристы у них не промах...
Меня больше всего бесит это холод и нулевая шумоизоляция, такое чувство что весь дом живет у тебя в квартире :зло: но уже по верх ремонта реально ничего не исправишь =((
УмкаНаСевере
даа, и с холодом беда и со слышимостью тоже.но с ремонтом ничего не сделаешь.а у меня навреху еще и лифты слышно,как будто в квартире стоят!!!
Соседи!

недавно забрал документы из БТИ
расскажите пожалуйста, куда дальше идти.
Насколько я понимаю, нужно сдавать доки в кадастр, потом в юстицию.
Куда сдавать? На Красный или на Дачную 60?
Вроде как можно сдать доки на дачную один раз и они сами потом передадут их в юстицию.
Или не так?

Расскажите пжл
Мамон
я кадастр делал на красном,а юстицию сделал на дачной.тут очереди практически нет-красота!
стены наружные: один слой декоративного кирпича+заливной пенополистеролбетон+обшито СМЛ в комнатах; отзывы про СМЛ можете почитать здесь http://www.forumhouse.ru/threads/11703/page-6. Именно стекломагниевый лист "ходит" и рвёт обои, плитку, даёт трещины. Что кое-где под СМЛ пенополистеролбетон залит не ровно, с вмятинами (я это запенивала) - это да, но насквозь чтоб дыры были, до кирпича......
Я знаю, многие сверху СМЛ обшивали вторым слоем ГК или отдирали его и вместо него пенополистролбетон штукатурили или обшивали ГВЛ или ГК.
Dachnik_23
у нас тоже кафель лопнул на кухне((( сходили к управляющему, составили Акт, он отправил это застройщику... что дальше будет не знаем, что с плиткой делать и кому что предъявлять непонятно
AnastasyaA
Это конечно плохо, но скорее всего застройщик скажет, вы знаете что дом усаживается и это последствия . А что эти листы нам все рвут и не подсказал нам не кто что их надо обшивать гкл чтоб такого не творилось это да , но опять же человеческий фактор . Мы наверно можем только к застройщику писать и писать , особенно что они плохо про пенили стены пенобетоном этим гребанным.. :а\?:

Напишите чем дело потом кончится.. У вас думаю много кто захочет сами написать свои претензии застройщику по качеству ...