ПТК-30 (часть 11)
246828
1000
когда уже запустят лифты в нельсоне кто нибудь знает?? там вроде даже подстанция еще не подключена, по временной схеме питается((
Автоинформатор
Кто что скажет хорошего или плохого о ЖК Наш выбор на Выборной?

Планируем квартиру приобретать..
Petrov_Vodkin
Мне кажется только к апреле,прораб так вроде сказал,хотя это не точная информация
bavaria777
Нифига себе новости. Как в апреле-то? А как же две недели?
I_N_S
Незнаю, я особо не интересуюсь этим,потому что полностью отчаялся уже...
Автоинформатор
Интересует "копейка"в Нельсоне. Расчет налом. Никто не продает?
Автоинформатор
Да, что там с лифтами в Нельсоне? Какой апрель? Это же неимоверно долго. Зачем тогда говорить что дом сдан? Ладно нижние этажи, ремонт уже многие делают, а как верхним быть? На грузчиков разоряться?
Тоже уже хотим начать ремонт. Но уже три недели птк не может акт приемки подготовить. В очередной раз сказали может через неделю будет готов(((( Зла не хватает.
Уважаемый жильцы Нельсона,нужно что-то делать с интернетом,а то мы его так и к следующему нг не получим..звонил Спартаку Сергеевичу,он сказал,что пока вроде как, разговор у УК был с 2-мя поставщиками услуг-это электронный город и ростелеком..Чтобы быстрее они зашли на подключение в наш дом необходимо составить заявку...чем больше будет заявок,тем быстрее сделают интернет...Очень важно ваше мнение..давай немного подшевелимся..
лично я за ЭГ, никому ничего не навязываю

Нельсон 13 этаж
Океания
Тоже уже хотим начать ремонт. Но уже три недели птк не может акт приемки подготовить.
Не понял, какая связь между началом ремонта и подписью акта? Для того, чтобы Спартак Сергеевич включил в квартире воду и электричество, ему достаточно показать временный акт приемки, который делает в вашем присутствии менеджер в ПТК. Нам Оксана именно так и сделала, хотя сначала тоже что-то говорила про три дня. Но я сказал, что уже договорился с фирмой об установке металлической двери на завтра и ждать три дня не могу. Вам на руки выдает две ксерокопии для ключницы на 2-м этаже и для Спартака Сергеевича. Он опять же, прямо в вашей квартире, заполняет бланки Договора с УК, вы расписываетесь в нём и всё - начинайте ремонт. Единственное условие, вам желательно сразу приобрести два шаровых крана со сгонами и взять с собой ленту ФУМ и несколько полдюймовых паронитовых прокладок. Перед включением воды ввернуть краны вместо заглушек. Для удобства можно сразу навернуть короткий шланг на кран холодной воды, так проще наливать воду в ведро.
Почему краны желательно ставить со сгонами? если вы будете делать разводку полипропиленовыми трубами, то для пристыковки и отстыковки сваренной системы трубопроводов от кранов, должен быть разъёмный стык, роль которого и выполняет сгон. Можно конечно всегда докупить сгон отдельно, но лучше сразу взять его в составе шарового крана.
Нельсон 23 эт.
Параван
Спасибо. Не знала что можно временный акт сделать. А за информацию по подключению отдельное спасибо))))
maniken
Давайте составим какую нибудь одну заявку со всего дома?
Я на 13 этаже
bavaria777
Мы тоже готовы подписать заявление на ЭГ.

Нельсон, 12 этаж
Автоинформатор
Я тоже за Электронный город. Где-нибудь собирают подписи?
Нельсон,я сейчас позвонил в ЭГ и мне сказали,чтоб начали подключать дом к инету, нужно 20 подписей...не объяснили как составить заявку,но сказали,что могу взять в офисе...я завтра короче заберу заявку и можете ко мне обращаться.Я всегда либо в доме либо тут не далеко..лучше звоните заранее, телефон 8-913-898-98-34
P.S.надеюсь,что очень быстро собирем народ
Нельсон 13 этаж
bavaria777
Мы в Портосе тоже заявку на ЭГ подписывали, заявление лежало у консьержа, все желающие оставляли свои закорючки. Заявление в итоге было отнесено в ЭГ. Ну и толку? Сибирские сети уже месяц как подключают без предварительных сборов подписей, а ЭГ не видно, не слышно. Честно, не в курсе, чем это обусловлено)
Автоинформатор
Добрый вечер форумчане!!
Может кто-нибудь порекомендует хорошую фирму или бригаду для ремонта. Мы иногородние, нам тяжеловато соориентироваться в Новосибирских предложениях. Заранее очень благодарны!)




___________________________
Портос 4 эт.
Автоинформатор
С лифтами пока также ничего не понятно? В среду дверь входную ставить будут, ох не позавидую грузчикам.
Итак прояснилась ситуация с ЭГ....сходил в офис,дали заявление и сказали,что обычно в новостройках ждать около 6 месяцев,я возмутился,позвонил в ЭГ,оператор толком не ответил про сроки...в итоге я ругался на них,за то что сами к ним идут, а они сроки не могут установить..в итоге повисел на линии и меня соединили с каким то пареньком, он мне ответил,что никакие заявления не надо собирать и то что работы в нашем доме ведутся уже...на следующей неделе будут натягивать оптоволоконный кабель (воде так,если ничего не путаю)..ну и сказали,что в марте менеджер сам будет ходить по квартирам и заключать договора..так что ждем март и НИКАКИЕ ЗАЯВКИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ=)
Автоинформатор
Были в субботу в Ньютоне, смотрели квартиру. В ванной комнате стоял пакет штукатурки. Я думаю ей и штукатурят туалет и ванну. Не знаю хорошо это или плохо?
InnaL
Штукатурный состав на основе цемента
Автоинформатор
Добрый день! У меня вопрос к соседям с Портоса: что такое настелено по всему полу поверх стяжки? изоляция какая-то? или выкинуть можно?
KKsusha
Добрый день! У меня вопрос к соседям с Портоса: что такое настелено по всему полу поверх стяжки? изоляция какая-то? или выкинуть можно?
Рубероид. Для медленного высыхания стяжки.

Уже пора выкинуть:улыб:
DarkDim
спасибо))) я подозревала, что это ненужная вещь!
Всем доброго дня. Подскажите, не начали ещё стеклить Ньютон?
Доброго времени суток! На форуме присутствуют владельцы северо-восточных однешек в Нельсоне? Очень интересует вентиляция в ванной - работает корректно? И еще что за фанерка вместо фрагмента остекления на лоджии? Кому то может птк отвечало уже на этот вопрос?
ньютон12этаж
Да, стеклят. Фото с Нельсона сегодня утром.
Автоинформатор
У нас в Портосе углы промерзают;( у кого так было ? Кто решил эту напасть ??? Кому звонить ???
Linoge
какая хорошая новость!!! надеюсь, сдадут как обещали - в первом квартале!
Lesка
Это очень серьезная проблема, пишите претензию застройщику, но поставьте (составить акт) УК в известность.
Автоинформатор
Здравствуйте! Нютоновцы, кто-нибудь получал в ПТК техническую документацию своей квартиры?
newlenta
Добрый вечер, да, получали. когда делал перепланировку- вк, ов + эо
nikola695
я уже почти месяц как на свою получить не могу
nikola695
Подскажите, пожалуйста, как получить техническую документацию в ПТК?
newlenta
Попросите у Оксаны. Мне за 5 минут откопировали нужные листки и все
I_N_S
Оксана Вам откопировала страницы проектной документации, а нужны листы из исполненной. Разница большая, что проектировали и что построили. Пишите запрос на предоставление именно исполненной документации по вашему объекту.
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите пож-та жильцы Мушкетеров, кто делал ремонт, стены перед наклейкой обоев нужно шпаклевать, или можно просто покрыть грунтом?
MaxiM77
Финишной шпаклевал. Есть небольше неровности, ямки.
GreenPeace
:ха-ха!: иногда лучше промолчать
GreenPeace
"ШпаКлевать" и "шпаТлевать" - оба варианта равноправны.
GreenPeace
Иногда лучше почитать :umnik: прежде чем кидать камни :biggrin:

шпак-ле-ва́ть
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 2a. Соответствующий глагол совершенного вида — зашпаклевать.
Корень: -шпаклева-; глагольное окончание: -ть
I_N_S
Спасибо за советы. Оксана, действительно, за 5 минут откопировала листы проектной технической документации. По поводу запроса на предоставление ИСПОЛНЕННОЙ документации по объекту она ответила, что даже, если в процессе строительства изменения случаются, то чертежи не перечерчивают. Тем не менее, я запрос зарегистрировала. Если интересно, отпишусь, как только будет результат. По ее словам срок сдачи планируется на конец марта - начало апреля. А ремонтные работы в квартире можно производить только после подписания акта. Печалька.