ПТК-30 (часть 11)
246811
1000
Petrov_Vodkin
А у вас разве кранов нет на палатенчик? Или вы хотите трубу основную отрезать прям?
мне необходимо развернуть краны в другую сторону, варить хоть как придется. УК отправляет в ПТК, туда пока не дозвонился.
Petrov_Vodkin
Мдя( Странная история. У нас капал один кран, УК сами отключили никуда не посылали, пришли еще оперативненько так заварили дефект стыка.
Petrov_Vodkin
Доброго времени суток! УК "Высотник" находятся в "Байроне" на 26 этаже. Вся информация доступна на 1-ом этаже "Нельсона" перед грузовым лифтом. Тел. сантехника (в т.ч. по полотенцесушителю) 8 952 949 69 54 Александр Захарович. Если сами не можете дозвониться, попросите вызвать в вашу кв. А.З через консъержку. Я свободно дозванивалась и была в УК.
А нету ни у кого контактов, кто окна устанавливал в Нельсоне? А то мне на прошлой недели звонил человек из компании, которые окна устанавливала, хотел зайти посмотреть балкон.. Мы с ним на следующий день договорились, а он потерялся... И может кто знает - если делать теплый балкон, то эти окна надо менять, которые сейчас стоят?))
maniken
Конечно надо. У вас все тепло из квартиры через такое "остекление" уйдет
Какие-нибудь новости про Ньютон?
Когда сдача? ремонт? лифт? и тп
Если батареи не выводить на лоджию, дверные блоки не снимать, ноу проблем.
ПтисаЩастья
да, я не буду снимать дверь и не буду выводить батареи)
Переделали батарею на кухне, уж очень мешалась.
Linoge
Креативно))) Первый раз такое вижу)))
zigma
вот это батарея ,честно сказать ерунда получилась
Linoge
ты сделал мой день) Я так не смеялся еще в этом году!!
Linoge
Разворотить всю стяжку что бы поставить непредназначенный для вертикальной установки конвектор ??
Эпический пипец :eek:
Linoge
А что, концептуально!

Я, пожалуй, унитаз боком поставлю :-)
Ни разу не видели вертикально расположенную батарею? Вообще довольно интересная штуковина, но только ценники немаленькие на них. А эта батарея функцию свою выполняет, и не занимает место у стены, которого и так мало. И почему эта батарея не для вертикального расположения? Нормально прогревается вся.
Linoge
Так она должна на только сама прогреваться, но и воздух холодный греть, который по законам физики вниз опускается, в моем понимании для этого она явно не рассчитана))) От балконного блока явно будет холодом в комнату тянуть:улыб:
zigma
Если не расчитана, то следующая зима покажет. Придётся ставить полноценную вертикальную батарею. Эти штуки побольше будут, там высота в среднем 180 см.
Linoge
вчера смотрели свою квартиру в Ньютоне 13 этаж, подскажите в Нельсоне и Байроне на 13 этаже тоже разводка труб ГВС выполнена в подъезде. Может кто подскажет для какого ........ это сделано и как с этим бороться
АлексейБ
Дом разделен на контура верхний и нижний
нижний до 13 с 13 верхний, для того что бы поднять воду на верхние этажи. у вас еще стоят насосы которые давление дают на верхний контур ГВС ХВС и отополение
Куплю 1-ую квартиру в Мушкетерах или Верхнем городе. Информацию в личку.
был в Ньютоне.
внешне изменений очень мало: ну разве что на этажах стены покарсили и местами мусор в кучки собрали. В ближайшей кучке увидел минимум 3 бутылки из-под водки. Как-то подозрительно мало:улыб:

Ну и стеклят лоджии, конечно. Полностью незастеклёнными стояло 5 этажей.
Все лифтовые шахты закрыты дверями, а вот кнопок пока нет. Есть ли сами лифты неизвестно.

Кстати, может кто знает, зачем в стенах сделали вертикалные кривые прорезы (как будто отвёрткой ковыряли). все прорезы сделаны от потолка до розеток и выключателей, могу предположить, что помечали как идёт проводка, но зачем штукотурку-то косячить, когда можно карандашом или мелом расчертить?
Linoge
Батарея должна устанавливаться только под окном. Подоконник может перекрывать батарею только до середины батареи. Кол-во батарей соответствуют кол-ву окон. Окна будут промерзать. У Вас батареи отдельно, а тепло отдельно. Замерзните.
fagotist
В Байроне, например, на кухнях широкие двери остеклённые от пола, батарея в стороне. Зимой - жара. Никакого особого криминала в установке батареи вертикально я не вижу, давление там 4-8 атм. земная гравитация никак на ток воды влиять не будет.
дюп
они не ищут легких путей))))))))))))))))
дюп
Добрый день. А вы пропуск брали в ПТК или так прошли?
dav
ответ на оба вопроса: да
Но если планируете ходить во внерабочее время - рекомендую всё же обзавестись пропуском. охранник в своеё каморке сидит не всегда и если вам придётся его искать - придётся и пропуск показывать.
dav
У меня есть пропуск, но сколько раз ходила - никто ни разу у меня его не спросил
ньютон12этаж
Но на всякий случай лучше иметь. А к кому в ПТК за пропуском обращались?
dav
к менеджеру своему обратитесь, хотя думаю, что если спросите на ресепшене - может тоже сделают.
пропуск, вроде, не супер секретный документ.
ньютон12этаж
Я позвонила в ПТК, сказали с документами на ресепшен. Там сделают.
Всем спасибо за ответы, соседи!
dav
Добрый день! Соседи, про сдачу Ньютона какая- нибудь информация есть?
nikola695
Я узнавала месяц назад, они конкретные сроки не говорили. Твердят - конец марта. Но судя по внешнему виду - это не так.
dav
а что не так во внешнем виде? каждый день мимо езжу, считаю что полностью готов! остекление со стороны дуси и богдашки уже полностью готово.
Не буду спорить, но по моему остекление есть не везде... Позвонила сегодня своему менеджеру спросила по срокам, он начал увиливать... Говорит стараемся изо всех сил!!!!
Будем ждать и верить в чудо!
Кто знает, как обстоят дела с установкой наружных блоков кондиционирования на фасаде дома? Нужно ли согласовывать с УК, с мэрией или ещё с кем? На соседнем Байроне вроде висят в больших количествах прилады.

Мне вот на три комнаты надо либо целых три внешних блока, либо один большой, но очень не хочется городить и навешивать столько оборудования, уродство же. Как жаль что на этапе проектирования дома застройщик об этом не заботится. Отвод конденсата опять же - тупо прохожим на головы капать что ли? Кто сталкивался на практике, поделитесь опытом. Или это мне в ветку "ремонт" уже надо?:улыб:
nikola695
Звонили в ПТК-30 по поводу сроков сдачи Ньютона. Сказали, что сдача дома запланирована на 2 квартал 2014 года, ориентировочно через 2 месяца. На вопрос о запуске лифтов ничего конкретного не ответили, но сослались на Нельсон. В Нельсоне лифты запускались около 40 дней после сдачи (со слов менеджера на том конце провода).
I_N_S
Мы установили в Байроне на 21 этаже 2 к-ра. В жару конденсат не успеет "покапать" на головы прохожих - просто испарится, пока долетит до земли с нашей верхотуры...ИМХО.
nikola695
была на днях в Ньютоне. Работы еще много. В лучшем случае сдача, по моему мнению, не раньше июня.
fagotist
надеюсь новый год отмечать будем в сданном доме(
да сдадут его в ближайшее время! не переживайте!:улыб:
Я в пятницу звонила в ПТК - сказали, что сдача в апреле.
Вокруг наших домов "Верхнего города" продолжается возведение противожлобских заградительных укреплений. Некоторых ушлёпков-автовладельцев только такие меры могут сдержать от заездов на тротуары и газоны, которые уже превратили в расквашенное болото. Если бы у меня окна выходили на ту сторону, где гадят эти твари, непременно бы уронил кирпич с балкона на их говновоз.
Параван
Хотелось бы конечно знать когда начнется возведение нормальной парковки для интеллигенции
Параван
давно пора! очень странно, что сразу не сделали.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять размерный план своей квартиры (длину, ширину и пр. стен...)?
ньютон12этаж
только в своей же квартире с рулетокой, карандашиком и бумажкой, всё равно квартиры только очень примерно совпадают с первоначальным планом - там уголок от колонны выступает, тут ниша появилась и тп.