ПТК-30 (часть 11)
246851
1000
По поводу сдачи Ньютона. На сайте Птк указан срок сдачи аж 4 квартал 2014 г. http://www.ptk-30.ru/components/objects/detail.php?ID=50
Лонд0н
к вопросу о данных на сайте - а ткните мне пальцем в схему: где 4-й лифт?
Народ подскажите, кто сделал уже ремонт в ванной, вы стены по новой перештукатуривали или можно смело плитку клеить на "родную" штукатурку?? Это вопрос к тому что все ходят слухи, что она не подходит для ванной.
Bzigg
Решать вам.

ПТК штукатурит штукатурками на гипсовой основе(кому то по спецзаказу Ротбандом, кому то обычными).
Гипс разрушается от воды.
Затопит вас два раза и слою штукатурки настанет конец.
От влажности также постепенно будет разрушаться.

Во влажных помещениях и снаружи должно быть отштукатурено цементными штукатурками точка.
Bzigg
Совет, как поступить технически верно и грамотно без излишних затрат. Копья тут по поводу штукатурки ломались не раз. Я лично сделала для себя вывод, что если верить тому что говорят отделка не однородна, в Дартаньяне дешевая гипсовая штукатурка, в Портосе по-крайней мере два верхних этажа Ротбанд. Что бы не составить план действий подойдите к прорабу стройки, зовут Михаил, задайте вопрос чем штукатурили в ванных ваш дом и этаж. Делать это лучше один на один. Все на основании его ответа и решите, стоит ли сносить родной штукатурный слой. Где сидит не подскажу, спросите у строителей. Если не найдете пишите в личку, дам телефон только тссс)))
ПтисаЩастья
Я могу вам дать телефон гадалки, она тоже может погадать вам как сделать.
DarkDim
Спасибо, мы уже ремонт сделали, да и ваши методы нам не подходят, оставьте для ваших идейных последователей.

P.S. Мне одной странно, что у мужчины есть такой телефон?
Bzigg
Спрашивала у прораба по этому вопросу и получила ответ: стены в ванной комнате готовились под покраску. Штукатурить нужно заново.
дюп
4-го лифта в доме нет. По факту: один большой грузовой (работает постоянно); второй - пассажирский (работал пару раз; третий - аварийный закрыт дверью на замок и не работает , не видела чтобы работал); четвертого лифта нет.
fagotist
Согласна!!! Были в пятницу, поднимались на 24 этаж. Мусора много, окна на многих этажах выставлены как и двери. Все лежит в квартире. В некоторых даже какие-то блоки непонятные. Рабочих практически не видели - 4 человека - это все кого удалось увидеть.
Про сдачу дома спросили в ПТК при оформлении пропуска, получили ответ - скоро! Сейчас работает комиссия по документам, ждите.
Измерили свою однешку - квадратура меньше, чем по договору. Подскажите, что теперь делать?!
Соседи.подскажите пожалуйста, какие гардины/карнизы вы повесили в той комнате что угловая с 2мя окнами?
говорят вчера в Ньютоне была какая то комиссия по приёму..... кто нибудь что слышал?
знаю только что БТИ было, месяц-полтора назад
Соседи!помогите!подскажите как оформить право собственности на квартиру- в БТИ про заказали и уже забрали кадастровый паспорт.теперь что надо сделать?
Ma_Russia
по направлению ул. Державина, д.28 топать:улыб:
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, Нельсону уже официально присвоили почтовый адрес? И что там с интернетом? Электронный город вроде как подписи собирал, но вот чем все закончилось?
Узнала про комиссию: одна была и будет вторая помоему 22го апреля, уже можно на досрочный ремонт заходить!
Вчера общалась с сотрудником ПТК - в апреле планируют сдать. :knix: Как же хочется верить, что это правда...
ньютон12этаж
Нам тоже обещают в конце июня сдать.
Надеюсь ПТК успеют:улыб:
ньютон12этаж
зайти на ремонт на майские праздники - было бы просто шоколадно, конечно.
Ещё бы заранее знать.
там до досрочного ремонта ещё косяков хватит!)))
Всем доброго времени суток. Соседи с Ньютона, к вам вопрос. Никто не замерял площадь в своих квартирах? Были на днях с мужем в квартире (однешка 48м2) с дальномером строительным, промеряли площадь. Я просто в шоке. Заявленная площадь в договоре зал 17,48, по факту 15,96. Также площадь коридора, ванной комнаты меньше заявленной. Площадь кухни трудно правильно промерить из-за выпуклостей и выемок. Очень огорчилась конечно...в договоре интересного по этому поводу ничего нет. Что думаете по этому поводу? И еще.... На кухне после вентеляционной стены образовался некрасивый проемчик 50 см, из-за него не поставить угловую кухню...Вернее поставить, но использовать его в полезной площади не получится. У кого есть идеи что с ним сделать?
Танчик1989
У нас та же история - квартира как и у Вас 48 кв.м, но на самом деле: комната - 15,96; ванна - 3,7; коридор - 6,7 кв.м. А кухню точно и не изменишь из-за этого "шикарного" выступа. Очень огорчилась.... Решили дождаться бумаг от ПТК с техническим паспортом ( по правьте меня если не правильно выразилась).
Читала на форуме, что люди судиться идут за кв. м , которые они оплатили, а по сути их нет. Как быть нам - незнаю.
Танчик1989
У нас квартира однокомнатная, которая 59,27 м2, тоже замеряли лазерной рулеткой. В итоге не достает около 2,3 м2 (с жилой комнаты -2,47 м2, с кухни -0,42 м2, в ванне +0,11 м2, в коридоре +0,49 м2)... Есть вообще народ, у которых размеры хотя бы примерно сходятся??
ПтисаЩастья
Пожарных рукавов и не было, с самого момента когда запускать начали, с птк спрашивать надо
Пожарные рукава есть. Вроде как у УК. Не вешают их по простой причине. Сопрут. Как это было В Арамисе.
В Ньютоне установили кнопки вызова лифта, в квартирах поставили заглушки на воду, убрали мусор, навели косметику в общем) Заходили в тех комнату, в приложении фото со счетчиками, номера квартир вроде совпадают с теми, которые указаны в договоре. В Нельсоне изменили. Интересно когда сдача!? Как то все говорят разную информацию...
Автоинформатор
Нельсоновцы, кому нить приходили квитки к оплате ЖКХ?
Мы взяли внизу у консьержки, что то многовато, при количестве прописанных человек 0.
Консьеж 275р. вроде, сколько их там этих вахтеров? 4 или 5? При количестве квартир больше 150, не жирно ли? Или потом постепенно снизится, когда заезжать начнут?
А за отопление круглый год будут брать или только в отопительный период? Кто в курсе?
а кто все?(разную инфу говорят)
я была в птк 10.04 подписывала акт о выполненных работах по перепланировке, сказали: можете сейчас написать заявление на досрочный ремонт и заходить, на его основании подключат свет и воду. Комиссия будет 22.04... думаю, скоро (через месяц-полтора) будут приглашать на подписание акта приема-передачи
tujh
А за отопление круглый год будут брать или только в отопительный период? Кто в курсе?
Только в отопительный период. У нас в Мушкетерах по крайней мере так. Хотя УК одна и та же, значит и у вас тоже только в отопительный период)
Танчик1989
кнопки есть, а лифты-то уже ходят?
или счастья пока нет?
OneS
Ну понятно, у нас сейчас в "другом" месте проживания ежемесячно платят и круглый год, а не только в месяцы отопления. Тогда еще по-божески
Автоинформатор
Кстати от кандеек где установлены разводка отопления и водоснабжения на квартиры ключи можно сделать дубликат или вообще не вариант, в силу того, что ты чего нить там испортишь или если за неуплату отключат- ты самостоятельно дабы не включал?
tujh
Консъержек три, работают сутки через двое. За февраль получила платежку на сумму 2700 за трехкомнатную квартиру. (Сод. жилья и отопление. Нет воды и эл. эн. и пр.) В моем понимании - это нормально. При наличии счетчиков, кол-во зарег. жильцов значения не имеет.
tujh
Ключи от "кандеек" , где стоят счетчики на воду, не дают. Ключи можно сделать (дубликат) от эл. щитка. Это разрешено.
tujh
Вы имейте ввиду что оплата за отопление и горячую воду пока начисляется двухкомпонентным способом. Городецкий его запретил и в ближайшее время должен быть перерасчет в сторону уменьшения.
Я мерила - у меня размеры практически сходятся. Есть небольшие расходжения, но заявленная площадь совпадает (с небольшой допустимой погрешностью, которая прописана в договоре).
подскажите, а кто-нибудь уже прописывался в Д'Артаньяне? Что для этого надо? или есть у кого-нибудь телефон паспортного стола?
Svetlaia
Чтоб прописаться нужно зайти в паспортный стол (К.Минина 9/1, подвал), работает по-моему понедельник и среду с 15.00 до 17.00. С собой паспорт, свидетельство о праве собственности. Заявление можно написать там, бланки есть. Если не выписались с предыдущего места жительства, то можно там же это сделать. Если выписываетесь с другого региона, то с собой нужно взять почтовый конверт по России.
Всем доброго дня! Кажется наша стройка подходит к концу...это радует)
Кто-нибудь может подсказать образец заявления на устранение недостатков в квартире?

НатаВитальевна...спасибо за информацию, попробуем зайти пораньше до подписания актов:миг:
Приходите в ПТК, поднимаетесь на 3 этаж, там пишете заявление, его регистрируют и отдают копию вам. На чье имя писать, там скажут.:yes.gif:
Ньютоновец
Спасибо) Но я хотела бы узнать как правильно оформить сам текст письма...с чего начать.
По такому-то договору и согласно такой-то статье...и так далее.
Лисица83
Спасибо) Но я хотела бы узнать как правильно оформить сам текст письма...с чего начать.
По такому-то договору и согласно такой-то статье...и так далее.
Я в свое время писал в тексте следующее: Для подписания акта приема-передачи (адрес квартиры), прошу устранить следующие недостатки:
1. ....
2. ....
Лисица83
Здравствуйте, соседи! Кто что хочет делать с балконом? утеплять однозначно, но каким образом?
Nadezhda403
Добрый вечер! Мы особо не озадачивались пока лоджией. Но думаем поменять стеклопакеты хотя бы на двухкамерные, утеплять мин.ватой, обшивать все деревом.
В Д'артаньяне у знакомых именно так сделано. Зимой на лоджии прохладно немного, но в целом комфортно...у них кот может гулять минут 15 не обморозив хвост)
Лисица83
Мы тоже решили поменять стеклопакет - уж больно тонкие стоят (экономия ПТК).
Квартиру, в которой живем тоже утеплили мин. ватой и обшили деревом. Всю зиму лоджия была открыта - не мерзли, даже маленькие дети. Думаю, что и здесь сделаем также + кабинет для мужа!
dav
+1
Хорошая идея с кабинетом, а мой муж мечтает разместить турник с грушей)