Строймастер на Дачной (часть 2)
147195
1000
zalan
Информация о победителе конкурса по выбору УК на сайте торгов ещё не выложена.

Выбирать УК надо было на год, а впарили на три. Совет необязателен при наличии УК.
Если большинство недовольны новой УК, то на общем собрании можно УК переизбрать или просто принять решение о создании ТСЖ
Вы предлагаете им вознаграждение не платить и тогда они сразу будут заинтересованы в качественном контроле, так что ли?
Любой труд должен быть оплачен. Почему они должны собственное время тратить за спасибо?

Я надеюсь, что раз они живут в нашем доме, то и проблемные вопросы с коммуналкой можно будет решать с ними в вечернее время, это всяко лучше, чем в рабочее время с УК. Мне, например, крайне не удобно высказать свои претензии на мытье полов в подъезде. Когда они работают, я тоже в это время на работе.
в чем труд заключается? распишите его. Какбы это тоже их собственность, за которой в их интересах следить, или нет? Совет, это активные люди, а на те кто хочет дополнительно деньги сорвать.
СергейРА
Совет необязателен при наличии УК.
Не верно.
Первоисточник говорит
ст 161.1 ЖК РФ
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
При всех остальных приблудах (ТСЖ, ЖСК) не обязателен.
zalan
Читайте полностью. Ответственности за это нет, а через год уже можно создать ТСЖ и пнуть УК и всё по инициативе администрации местной.
Dachnik_23
Мне, например, крайне не удобно высказать свои претензии на мытье полов в подъезде. Когда они работают, я тоже в это время на работе.
Думаю, что Вам не составит труда написать бумагу УК, что ни чего не моют. А лучше сразу в ГЖИ, и требовать возбудить администативное дело, и привлечь виновных по ст. 7.22 Кодекса о административных правонарушениях. В большинстве случаях ГЖИ отпишится (отписка), но результат мытья полов 100% :biggrin:
СергейРА
Читайте полностью. Ответственности за это нет, а через год уже можно создать ТСЖ и пнуть УК и всё по инициативе администрации местной.
Согласен, что ответственности за это ни какой(отсутствие совета дома):бебе:, точно также и пнуть УК через год выбранной по результатам открытого конкурса.
zalan
Ладно уж, если подсел в ваш топик, скажите у вас в доме лифт работает? Сразу был запущен?
zalan
Лифт работает, по началу часто ломался, сейчас, тьфу тьфу, нормально работает, единственное грузовой немножко строй материалами потрепали(
Сразу ли был запущен, не могу ответить, мы заехали и делали ремонт позднее, чем другие. Вроде как на форуме выше писали что не сразу...
А квитанции какие-нибудь есть на квартплату? Куда показания подавать?
СергейРА
Здравствуйте! Я из Совета дома. У меня просьба: есть у кого-нибудь фото объявления, на котором было написано, что собирает УК "Дельта" деньги на установку входных дверей и видеонаблюдение.
Деньги собраны, а установили только двери и заново хотят собрать деньги на видеонаблюдение.
Dachnik_23
Спасибо большое! Будем после праздников разбираться.
Glevser
В приходнике есть чек, оплата за дверь плюс установка систем безопасности, самое круто доказательство
Glevser
Что там на счет ограждений, шлагбаума .. Тишина?
таежный
В течение 3-х месяцев УК будет собирать деньги на благоустройство территории. Совет дома уже выбрал подрядную организацию по установке видеокамер и шлагбаумов. Осталось дело за малым - нам до сих пор не дают план территории земельного участка. Смысл ставить шлагбаумы, когда нет плана, да еще вроде часть нашей территории оттяпали соседние дома.
Glevser
В том то и дело что отхапали... У нас уже есть забор половина можно сказать .. А когда голосовали кто за забор, а кто за шлагбаум?!!!! С кем не разговаривали все за забор!! Все боятся за своих детей , хотят чтоб был порядок и на территории и в подъездах ! Почему вы решили ставить шлагбаум, понятно это дешевле, но думаю надо учитывать мнение большинства все таки , а не что проще в конце концов будет .
таежный
Кому переделывали так сказать стены еще... Ну что толк есть?, потеплело в квартире?...
таежный
что то комп виснет не могу вам ответ отправить. странно а сюда спокойно отправляет. а в личку пишет уже 3 день сервер временно не работает
any_kr
В личных глюк какой то :ха-ха!: , шлют до фига одно и тж...
таежный
У нас территория дома находится возле двух сквозных проездов. Нет смысла загораживать всю территорию возле дома - это нецелесообразно. Главное огородить автостоянки, чтобы из соседних домов не ставили. Если у вас другое мнение - приходите и выслушаем вас в четверг в 18-30 в нашей УК.
Glevser
уважемые соседи, подскажите,пожалуйста, где и как платить теперь за жилье?
nikolaice
Платить по системе Город. Сегодня платил. Там видно долги и весь перечень услуг, так же как и раньше было. Только показание электросчетчиков не понятно как указывать.
Dachnik_23
Подскажите, а как в системе Город наша УК называется?
я ёё там не смог найти..
Taras
Я по адресу нашел. А вообще написано "Квартплата - ТСЖ(НП "ОРС")".
На сколько я понимаю ОРС - это посредник, который аккумулирует платежи и дальше их распределяет по поставщикам услуг.
Dachnik_23
Соседи, а есть новости от Электронного города? Полгода прошло с тех пор, как заявку подавали, сил нет уже ждааааать
Katya_U
Пока ЭГ нет. Обещают до конца месяца появиться.
У нас приняли предварительную заявку на подключение. Ждем.
Dachnik_23
Дорогие соседи, кто что скажет на счет квитков за отопление?... Почему выросло в два раза почти по крайней мере за февраль...

Есть предложение дом же на обслуживании у см, пусть наш совет дома пробьет информацию по ремонту подъездов ..? А то прошел год, а ощущение, что все 10 все запоганено, понятно осн часть нами с вами..., но есть где вообще штукатурка отвалилась и стены по трескались в подъезде это уж точно не мы виноваты ...
таежный
А сколько у вас было в январе и содержание жилья стоит?

У нас (Плановая) отопление тариф 1036,87 за февраль.
Содержание жилья - 18 руб
NightMAn
Тж самое , только в феврале отопление в два раза выше выставили
таежный
Я, конечно, в шоке от цен на содержание.
Живу пока в принципе рядом в 9этажной панельке, так у нас содержание жилья 9,95 (+вывозТБО 1.24, Обсл лифта 2.14, обсл мусороп 1.20, Установка ОПУ 0.82) - WTF?
Glevser
Ну что, разобраться не получилось? Снова будем платить и за двери, и за видеонаблюдение? Неплохо устроились, каждая новая УК будет обдирать нас, как липок...
Я лично платить не намерена, ни за что: ни за забор (вокруг и так одни заборы), ни за двери и видео (платили уже - пусть Дельта и ставит). Бред какой-то!
Katya_U
Самое интересное , почему совета дома бездействуют !!!! Оплата выросла ужас!!! Когда они будут разбираться с тарифами !!! 18 руб!!!? Хотя бы 16... Всем платим, а толку?...
таежный
Да вообще, на Вавилова и то 14р, хотя дому 3 года
Katya_U
Добрый день.
как работает касса по приему платежей? Она по прежнему во 2 подъезде?
Джек
Теперь оплату можно производить через систему город.


Дорогие соседи у меня вопрос, как долго мы будем платить такие деньги , а толку не видно. Когда поставят ограждения и тп.. Охране так и платим ?... А толку ...
таежный
Так дорогие соседи, что за затишье ?!!! Вопрос ... Кто что считает на те наших оплат за квартиры... Это же вообще и квитки так называемые так сплошные сборы... Не много ли сборов для нового дома?...
таежный
Почему собираются повторно денежные средства на установку системы видеонаблюдения?
Похоже и на металлические двери дважны сдавали.
Ограждения придомовой территории в первом квитке не было.
Куда смотрят члены совета дома, как виднимо вознаграждение не зря получат....

Из квитанции за март 1418,4 рубля накладные расходы за сервис, и это пока без эл. энергии, воды, отопления и какая тогда будет итоговая сумма.

Я не против установки видеонаблюдения, забора, дверей, но совесть должна быть, платить дважды за одно и тоже не собираюсь.
лика
У нас вот не как по чт не получается пойти на встречу к совету нашего дома !!!, может кто то сходит ткнет им носом ... Что за беспредел творится вообще ... Причем как поняли складываемся на шлагбаум, а не на забор
таежный
Давайте подумаем на счет организации ТСЖ.

Кто знает, что для этого нужно?
Taras
Надо полазить в инете глянуть ... Но как то наверно будет тяжело нам убрать нашу ук... Хотя попытка не пытка ... Наш совет когда ходили подписи собирали (причем чуть двери не вылавливаюли когда звонили в квартиру, просто как сельпо...) сказали типа ну что нам это ТСЖ , вот щас поучимся у нашей ук и потом верезжащем годика три создадим ... Все как то мутно и не понятно . Зля не хватает !!!

И еще дорогие соседи , дому чуть меньше года, а внутри состояние уже как будто ремонту лет 7 минимум... Давайте будем ценить наши подъезды и лифты , не чего не ломать , не царапать и все беречь !!!!
Все возможно, и убрать УК, было бы желание, и побольше людей, или просто всем недовольным надо объедениться, я думаю их много...
Меня еще интересует, не дорого ли за ограждение 6,8 рублей за кв.м. квартиры? я не спорю, может быть нормально, просто интересно
И что у нас не так с тамбурными дверными блоками? (просто я не слышала проблему)
УмкаНаСевере
Тамбурные двери будут менять, если я правильно поняла, из-за того что хлопают во время ветров
AnastasyaA
Уважаемые соседи! Все квитанции на оплату коммунальных услуг вы можете взять в УК на первом этаже слева от второго подъезда. Там лежит огромная стопка неоплаченных счетов.

Также если мы все хотим скорейшей установки забора и шлагбаумов - просьба также прийти взять счет на оплату и оплатить его. Пока не соберем деньги - ничего с места не сдвинется!

На моей машине на выходных рисовали цветным мелом и тем самым поцарапали покрытие!! Машина стояла на стороне Марии Ра. Давайте активизируемся с установкой заборов от подобных хулиганов! А то уже май месяц, а ничего не изменилось.
Katrinochka008
Хотел бы уточнить, а тем жителям, которые оплачивают по системе Город надо идти за квитанциями?

И не совсем понятно что такое взять счет на оплату забора? И к тому же сбор денег на заборы у нас разбит на несколько месяцев.
Katrinochka008
Денежные средства на двери, видеонаблюдение были оплачены при выдаче ключей ещё в прошлом году. С тех пор прошло достаточно времени для установки, а теперь когда жители забыли, что оплатили услуги, можно ещё раз организовать сбор денег. Теперь каждая новая УК будет собирать деньги.

Я оплатила 1791,93 в новой квитанции за видеонаблюдение 293,60 остаётся 1498,33 этой суммы должно хватить и на ограждение 550,40 и на двери. При чём, если мне не изменяет память, на металлические двери собирали ещё раз отдельно около 300р.
Katrinochka008
А также решили создать реестр автомобилей нашего дома, который будет у нашей УК. Чтобы в случае возникновения проблем, при необходимости уборки территории или решения вопросов с парковкой можно было оперативно найти владельца.

Просьба информацию предоставлять в формате: М001КМ54/ТОЙОТА/кв№355/8 913 912 34 56/ Алексей

Информацию можно предоставлять мне в виде смс, на телефон 8 913 948 14 01 или сюда в личку. На праздниках повесим объявления в подъезды.

Если машину/номер телефона потом меняете - тоже сообщайте , пжс...


Также эта информация пригодится, когда будем выгонять наглых соседей из соседних домов с нашей парковки :спок: :зло: